Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 51 из 69 ПерваяПервая ... 41 47 48 49 50 51 52 53 54 55 61 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 1364
  1. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от acer56 Посмотреть сообщение
    Продавец за него штуку хохлобаксов просит!
    Что то продавец совсем того. Я бы такой больше чем за 150 грн не продавал. Тем более зная за сколько их можно купить.
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    Большой ток потребляется в период считывания диска,потом когда происходит считывание с буфера ток понижается почти в два-три раза.
    У Панасоника как раз это очень сильно выраженно, интерестно чего это он так.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Луганск, Кривой Рог
    Сообщений
    286
    Репутация
    1660 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Masa1987 Посмотреть сообщение
    Что то продавец совсем того. Я бы такой больше чем за 150 грн не продавал. Тем более зная за сколько их можно купить.
    Так и главное, сам говорил, что купил за копейки... Пипец.
    Flash: HFM - 601 MM mod. HDD: iPod iMOD + CF mod. CD : Sony D5a, Sony Discman D-211, D-E885. Technics SL-XP300. Panasonic: SL-CT820, SL-j905, . iRiwer slimX-400/450/550/900. Samsung MSD-CM600S, MSD-HF 920. HI-MD: Sony MZ-RH1, MZ-NH1, MZ-NH600, MZ-RH710. MD: MZ-R700, MZ-E510; SHARP: MD-DR77,MD MT 831, md mt 180h. Panasosonic sj-mj33. Ушки: Golden Crystal, DBA-02 Mk II, Etymotic ER 4s (были). Наушники: ТДС - 16 (16 ом/40ом), ТДС - 5, ТДС - 7 ; Sennheiser HD-580 ; GMP-450 pro.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Masa1987 Посмотреть сообщение
    Что то продавец совсем того. Я бы такой больше чем за 150 грн не продавал. Тем более зная за сколько их можно купить.

    У Панасоника как раз это очень сильно выраженно, интерестно чего это он так.
    В момент считывания диска работают движки и лазер (которые не хило потребляют ток),после считывания заполняется буфер и воспроизведение идёт уже с буфера,а диск и лазер в это время отдыхают именно то время на которое рассчитан буфер.Этот процесс повторяется.Самое длительное считывание происходит после загрузки диска,потом эти период будут более короткими,так-как будет считываться меньше информации (при первом считывании происходит считывание информации о расположении треков на диске,время их звучания,название диска,название треков и заполнение буфера,может и ещё что-то,уже не помню,давно этим вопросом интересовался).
    Последний раз редактировалось Goodman; 29.03.2012 в 23:17.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от acer56 Посмотреть сообщение
    Так и главное, сам говорил, что купил за копейки... Пипец.
    http://www.ricardo.ch/kaufen/audio-t...isc/l/cn38535/ - вот примерные цены в Европе на минидисковую технику.
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    В момент считывания диска работают движки и лазер (которые не хило потребляют ток),после считывания заполняется буфер и воспроизведение идёт уже с буфера,а диск и лазер в это время отдыхают именно то время на которое рассчитан буфер.
    Интерестно почему так много тока требуется Панасонику, что показывает пустую батарею, у других плееров такого никогда не было.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Masa1987 за полезный пост

    acer56 (29.03.2012)

  6. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Masa1987 Посмотреть сообщение
    Интерестно почему так много тока требуется Панасонику, что показывает пустую батарею, у других плееров такого никогда не было.

    В момент считывания диска работают движки и лазер (которые не хило потребляют ток),после считывания заполняется буфер и воспроизведение идёт уже с буфера,а диск и лазер в это время отдыхают именно то время на которое рассчитан буфер.Этот процесс повторяется.Самое длительное считывание происходит после загрузки диска,потом эти период будут более короткими,так-как будет считываться меньше информации (при первом считывании происходит считывание информации о расположении треков на диске,время их звучания,название диска,название треков и заполнение буфера,может и ещё что-то,уже не помню,давно этим вопросом интересовался).
    У Панаса возможно более высокое потребление энергии в момент считывания в виду каких-то его схематических особенностей - более сильная просадка по току - это раз.
    Окислены контакты в отсеке для батареи - это два.
    Контакты нужно периодически чистить,как клемы плеера так и клемы акума (особенно GP - есть у них такая проблема).

    Цитата Сообщение от acer56 Посмотреть сообщение
    Так и главное, сам говорил, что купил за копейки... Пипец.
    Ну пускай он ему и остаётся.
    Последний раз редактировалось Goodman; 29.03.2012 в 23:29.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    Знаете, дисковые панасоники тоже просаживают напряжение пр старте, даже у свежих аккумуляторов; похоже, особенно жрут моторы при раскрутке диска и перемещении каретки. Плеер также мигает, - мол "аккум разряжен", но позже может показать полный уровень. Я уже привык к этому
    PS. Замерял когда-то ток потребления Panasonic SL-CT820. Так вот, при воспроизведении из буфера при остановленном моторе на громкости где-то 1/3 от максимума на 32-омные ухи, это чудо техники брало 9 мА (!!!!)... Остаётся снять шляпу перед япошками...
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Overton за полезный пост

    acer56 (30.03.2012)

  9. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Наверно это тогда действительно особенность Панасоника, хорошо что почти всегда с собой есть отсек для батарейки с ней внутри.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Луганск, Кривой Рог
    Сообщений
    286
    Репутация
    1660 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    Ну пускай он ему и остаётся.
    Без вариантов.
    Flash: HFM - 601 MM mod. HDD: iPod iMOD + CF mod. CD : Sony D5a, Sony Discman D-211, D-E885. Technics SL-XP300. Panasonic: SL-CT820, SL-j905, . iRiwer slimX-400/450/550/900. Samsung MSD-CM600S, MSD-HF 920. HI-MD: Sony MZ-RH1, MZ-NH1, MZ-NH600, MZ-RH710. MD: MZ-R700, MZ-E510; SHARP: MD-DR77,MD MT 831, md mt 180h. Panasosonic sj-mj33. Ушки: Golden Crystal, DBA-02 Mk II, Etymotic ER 4s (были). Наушники: ТДС - 16 (16 ом/40ом), ТДС - 5, ТДС - 7 ; Sennheiser HD-580 ; GMP-450 pro.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Ну раз наведены такие факты,то тут без вариантов - двыжки всему виной.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    Да,действительно 580 - 595 Сенхи дерьмо,а 800-е так и вообще полнейшее.
    Есть ведь самые правильные и самые честные во вселенной наушники - Sony MDR-V600,а не то что Сенхайзеровское дерьмо по 250-800$.Вот он 100 долларовый эталон звучания - Sony MDR-V600 - достойный настоящего аудио-гурмана,одев который -подземный переход превращается в концертный зал (ну типа - "брюки превращаются,брюки превращаются,превращаются брюки...,извините маленькая техническая неувязка",короче обгадились по полной).
    А вот это улыбнуло круто - "передать объем большого концертного зала со всеми послезвучиями и реверберациями" - батинька и это Вы всё о закрытых Sony MDR-V600 - это уже не смешно,это уже соответствующий диагноз (паранойя называется),хотя справедливости ради,в Ваших словах есть доля здравого смысла (точнее его остатки) - о послезвучиях это Вы правду сказали,практически все недорогие наушники закрытого типа этим грешат.Послезвучия это всего лишь отражённый от чашки звук,а ещё наушники данного типа и ценовой категории грешат бубнением в нижнем диапазоне,не говоря уже о зажатости звучания и не совсем корректном (в дешёвых моделях) построением сцены,или Вы и это станете отрицать ?
    А теперь более конкретный и серьёзный вопрос,уже по сути - зачем Вы здесь ?????
    Вы что считаете себя аудиофилом,попавшим в общество глухих ???
    Мы здесь не свиньи,что бы перед нами вот этот весь бисер метать.
    Раз Вы такой уникальный,а мы все здесь идиоты не ведающие истины,то что и кому Вы тогда хотите здесь доказать???
    Создайте отдельную тему на форуме для себя и своих единомышленников,я думаю их много к Вам с флеш-ветки рванёт,а у нас здесь народ вполне взрослый и рассудительный и более спокойный чем в других разделах - поверьте мне на слово .
    Чем больше пишите, тем меньше здравого смысла остается в Вами написанном:
    Во первых, не Вы ли писали: "Давайте все поуспокоимся немного,пускай человек выскажет своё мнение,а если начнёт крепко хамить и оскорблять кого либо из участников темы,то получит бан.Надеюсь никто из вас не опустится до хамства и оскорблений." и что я вижу - диагнозы мне в виде паранойи - это называется технику обсуждаем или что? или кто-то плавно съезжает на личности наплевав на свои же слова, потому что есть Ваше мнение - правильное, а любое отличающееся - паранойя???
    Во вторых, защищая свое мнение не стоит опускаться до извращения смысла и передергивания фактов оппонента: где я написал что самые правильные и самые честные - Sony MDR-V600? где я обсуждал звучание 800 сенхайзеров?? - если найдете сообщите пожалуйста, а то может у меня склероз.
    В третьих, когда это оригинальные Sony MDR-V600 стоили 100 долларов(китайская подделка - возможно)?
    В четвертых, не надо путать элементарные вещи отраженный от чашек сигнал может только внести искажения в основной, но не эмулировать или добавить послезвучия. Бубнежом в нижнем диапазоне эти наушники(а обсуждаю я именно их а не все недорогие закрытые наушники как это пытаетесь сделать Вы) не страдают при условии что запись не интернетное барахло(поголовно бубнящие в низком диапазоне из-за грабления на компьютерных приводах, да еще и с сомнительных источников - правда слышно это отнюдь не на всей аппаратуре, основная масса ширпотреба как и обсуждаемые сенхайзеры 580-595 банально не добираются до этого диапазона так как заточенно под ширпотребное качество записей). Сцена во многих наушниках далека от идела, на обсуждаемых сенхах она еще более ущербная чем на сони.
    В пятых, я что обязан отчитываться, я здесь потому что мне интересна тема (причем заметьте не Ваша чтобы указывать что и где мне писать) и я написал в ней свое мнение. И будьте скромнее пишите за себя, а не обобщенное Мы - извините, но это уже манией виличия попахивает (беру с Вас пример - начинаю тоже ставить диагнозы) да и как-то не всем может понравится Ваша аналогия со свиньями не находите?
    Так что рассудительность у Вас лично какая-то сомнительная и однобокая получается.
    Да и если это Ваша личная тема, то так и напишите в заголовке - тема одинаково слышащих, другие мнения кроме "правильного" не принимаются, тогда мне будет неинтересно даже заглядывать.

    ---------- Добавлено в 10:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:36 ----------



    ---------- Добавлено в 10:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:40 ----------

    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    Каюсь - грешен.
    Просто пытаюсь человеку объяснить,доступным для него методом,не применяя превентивных мер,что он не имеет ни малейшего морального права считать себя умнее и лучше всех остальных участников темы и постоянно утверждать,что здесь все дураки лишь он один умный и всё знающий.Но боюсь,что все мои старания в пустую.Проще сделать как вы оба советуете,в этом полностью с вами согласен - пусть забавляется,посмотрим что с этого выйдет.Влепить бан всегда успею,но пока он его ещё не заработал,пускай трудится.
    Еще одна очередная порция глупостей, я где написал, что я умнее и лучше и где я кого-то назвал дураком(не считая тех фраз где на шутку отвечал такой же шуткой - специально для непонялитвых поставил смайлики)??? либо вы жульничаете пытаясь выдать свои мысли за мои, либо действительно не умете читать написанное и додумываете то чего у меня и близко в мыслях не было. А то что у меня возможно (специально выделил!) действительно больше опыта этого конечно не может быть в обществе таких опытных гуру постигших самые вершины сознания!!! ну как же - как в той фразе: "...прекратите меня оскорблять своей образованностью (опытом и так даллее - нужное подставить)".
    Да и конечно все троли предлагают провести сравнение плееров в своей системе (пусть и не прямо сейчас, в связи с переездом и ремонтом в квартире не до системы) - только вот что-то желающих не заметил ни одного - похоже чесать на форуме языком легче чем действиями доказать правоту своей позиции.

    ИЗВИНИТЕ ГОСПОДА НЕ ЗНАЛ ЧТО ВСЕ ЗДЕСЬ ТАКИЕ ОБИДИЧИВЫЕ КАК ДЕТИ (или даже хуже поскольку даже мой ребенок так себя не ведет) ТАК ЧТО ЗАНИМАЙТЕСЬ И ДАЛЬШЕ САМОЛЮБОВАНИЕМ И ТАКИМИ СВЕЖИМИ, СХОЖИМИ КАК ДВЕ КАПЛИ ВОДЫ МЫСЛЯМИ НЕ БУДУ ВАМ БОЛЬШЕ МЕШАТЬ (покидаю детскую песочницу под насванием про плееры SHARP)
    P/s можете не утруждать себя "правдивыми" опровержениями на первую часть моего ответа - объективности я от Вас уже не жду, да и в технических вопросах судя по написанному Вы разбираетесь слабо, как и опыта прослушки у Вас тоже маловато чтобы грамотно анализировать услышанное.
    Последний раз редактировалось Konst555; 30.03.2012 в 11:53.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Луганск, Кривой Рог
    Сообщений
    286
    Репутация
    1660 (0)
    По умолчанию
    Аминь!
    Flash: HFM - 601 MM mod. HDD: iPod iMOD + CF mod. CD : Sony D5a, Sony Discman D-211, D-E885. Technics SL-XP300. Panasonic: SL-CT820, SL-j905, . iRiwer slimX-400/450/550/900. Samsung MSD-CM600S, MSD-HF 920. HI-MD: Sony MZ-RH1, MZ-NH1, MZ-NH600, MZ-RH710. MD: MZ-R700, MZ-E510; SHARP: MD-DR77,MD MT 831, md mt 180h. Panasosonic sj-mj33. Ушки: Golden Crystal, DBA-02 Mk II, Etymotic ER 4s (были). Наушники: ТДС - 16 (16 ом/40ом), ТДС - 5, ТДС - 7 ; Sennheiser HD-580 ; GMP-450 pro.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Masa1987 (30.03.2012), Overton (30.03.2012), SPIN69 (06.04.2012)

  15. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Носил сегодня в сан.станцию пульт,приехавший на днях с префектуры Chiba (в Японии).
    Короче всё ОК - на уровне естественного фона.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Goodman за полезный пост

    acer56 (31.03.2012)

  17. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Луганск, Кривой Рог
    Сообщений
    286
    Репутация
    1660 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    на уровне естественного фона.
    Значит Агаран был прав, что эти дела контролируются.
    Flash: HFM - 601 MM mod. HDD: iPod iMOD + CF mod. CD : Sony D5a, Sony Discman D-211, D-E885. Technics SL-XP300. Panasonic: SL-CT820, SL-j905, . iRiwer slimX-400/450/550/900. Samsung MSD-CM600S, MSD-HF 920. HI-MD: Sony MZ-RH1, MZ-NH1, MZ-NH600, MZ-RH710. MD: MZ-R700, MZ-E510; SHARP: MD-DR77,MD MT 831, md mt 180h. Panasosonic sj-mj33. Ушки: Golden Crystal, DBA-02 Mk II, Etymotic ER 4s (были). Наушники: ТДС - 16 (16 ом/40ом), ТДС - 5, ТДС - 7 ; Sennheiser HD-580 ; GMP-450 pro.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от acer56 Посмотреть сообщение
    Значит Агаран был прав, что эти дела контролируются.
    Думаю что только с японской стороны.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Луганск, Кривой Рог
    Сообщений
    286
    Репутация
    1660 (0)
    По умолчанию
    Тут можно только предполагать. Но его наличие ( с любой стороны) уже радует. Уж очень не хотелось бы получить в посылке мину замедленного действия. Одобряю Ваше ответственное отношение к этому вопросу.
    Flash: HFM - 601 MM mod. HDD: iPod iMOD + CF mod. CD : Sony D5a, Sony Discman D-211, D-E885. Technics SL-XP300. Panasonic: SL-CT820, SL-j905, . iRiwer slimX-400/450/550/900. Samsung MSD-CM600S, MSD-HF 920. HI-MD: Sony MZ-RH1, MZ-NH1, MZ-NH600, MZ-RH710. MD: MZ-R700, MZ-E510; SHARP: MD-DR77,MD MT 831, md mt 180h. Panasosonic sj-mj33. Ушки: Golden Crystal, DBA-02 Mk II, Etymotic ER 4s (были). Наушники: ТДС - 16 (16 ом/40ом), ТДС - 5, ТДС - 7 ; Sennheiser HD-580 ; GMP-450 pro.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от acer56 Посмотреть сообщение
    Тут можно только предполагать. Но его наличие ( с любой стороны) уже радует. Уж очень не хотелось бы получить в посылке мину замедленного действия. Одобряю Ваше ответственное отношение к этому вопросу.
    Меня жизнь заставила относится к этому вопросу ответственно.Территория Чернобыля прилегает к Черниговсок обл.Так что кому как не нам быть ответственными (хотя белорусам тоже не слабо попало - ихняя граница совсем рядом).Онкология у нас крепко разгулялась и помолодела в последнее время.
    Последний раз редактировалось Goodman; 31.03.2012 в 02:42.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    Однако я читал недавно, что японские власти изъяли из продажи все дозиметры иностранного производства, а свои обновили, так что немного тревожно за страну, всё равно...
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    Goodman, я сам, кстати, из Гомеля, знаю, что это за пакость - радиация...
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Overton Посмотреть сообщение
    Goodman, я сам, кстати, из Гомеля, знаю, что это за пакость - радиация...
    Да,в 86-м Гомельской обл. тоже крепко досталось от Чернобыля.
    К стати за проверку пульта с меня ни копейки не взяли,что очень удивляет и радует (в наши-то времена).Тестировался в свинцовой камере пять или шесть раз,потом выводилось среднее значение.Все разы значение показаний прибора были практически одинаковы (отличались только десятыми долями).
    Пульт оказался чистым (в пределах нормы).
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    Получил я 180-й рекордер, описываю.
    Аппарат практически новый, к комплекте пришёл блок на 220В (5 вольт, плюс в центре) и аккум родной на 1400 мА/ч (в очень приличной форме). И диск TDK один, почти новый. Контейнер для батарейки АА в комплект не входит, но поключить его есть куда. Книжка на четырёх языках, можно разобраться и без неё.
    Корпус полностью пластик, довольно лёгкий для своего размера, аккуратный, не скрипит. Пульта не предусмотрено, микрофонного входа тоже нет. Расположение кнопок больше подходит для управления одной левой рукой. Крышка открывается не от верха, а слева, если верхом принять верх дисплея (на фото, думаю, понятно), причём при сдвигании ползунка она приоткрывается, а до конца, чтобы вставить диск, нужно отводить руками. Нажатие кнопок оптимальное, отчётливое. В целом аппарат производит впечатление недорогой, но продуманной модели.
    MT-770 по сравнению с 180м заметно меньше и тоньше. Возможно, это один из самых малых рекордеров вообще.
    Запись стартует быстро, пишет тихонько, при этом немного нагревается задняя стенка (при работе от 5 Вольт, на батарее не писал ещё). Редактировать названия не особо удобно, но терпимо.
    Записал им два диска Скорпионс по оптике с компа, по ходу записи слушал в HD558 временами. Звучит прекрасно, однозначно аналоговый усилок на выхлопе, громкости прилично. Пока, по первому впечатлению, низов немного больше, чем у 770-го, хотя уверять рано, нужно слушать детально. Кнопка усиления баса подойдёт для вставных наушников с недостатков НЧ, усиления этого три ступени. Сам эффект работат хорошо, общий уровень сигнала при усилении не меняется, то есть повышая бас, аппарат прижимает громкость, чтобы не менялось восприятие музыки. В целом звучани комфортное, мягкое, целостное. Послушал потом записанный диск на NH900 - совсем не то в наушниках HD558, нет той проработки и мощи низов, и глубины сцены, звук скорее "ковоновский", пресный. Всё-таки слабый чип звуковой в NH900, весь кайф теряет от нового атрака. Хотя не уверен, что соневский атрак-R лучше этих шарповских версий

    Думаю, что для записи буду юзать 180й (пока не куплю деку), а с собой таскать 770й всё-таки. Даже отсутствие полноценного дисплея у 770-го не может уменьшить его приятного ощущения от работы и шарма продуманной и изящной модели.
    Если в результате тестов я решу, что звук обоих моих шарпов идентичен, это даст возможность сравнить звучание атрака сони и шарпа, запустив одну и ту же запись на двух аппаратах.
    Изображения Изображения
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    -=SS=- (31.03.2014), acer56 (31.03.2012), Goodman (31.03.2012), Masa1987 (31.03.2012), Rembo 777 (02.04.2012)

Reply To Thread
Страница 51 из 69 ПерваяПервая ... 41 47 48 49 50 51 52 53 54 55 61 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sharp HP-MD33 новые наушники для sharp MD плееров auvi
    от Николай II в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.02.2019, 14:06
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.01.2016, 06:57
  3. Опрос: Denon AH-C700, Sharp HP-MD33-S или Sharp HP-MD90-B
    от Druid в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 24.03.2009, 15:31
  4. Расскажите про наушники Sharp HP MD 90
    от bratez в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.02.2009, 23:17
  5. расскажите плз в чем проблема
    от newschooler в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.01.2006, 21:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения