Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 16 из 16
  1. Collapse Details
    Глюк с прошивкой 1.85 UMS на ifp-799T 
    #1
    По умолчанию
    Такая интересная вещь. Прошил 1.85 на своем 799, сначала европейскую, потом US, в конце концов поставил корейскую версию прошивки. Но со всеми один и тот же баг:

    Заливаю его почти полностью музыкой, при проигрывании песни 6-7-й с начала (в зависимости от их размеров), трек не доигрывается до конца, перескакивая на следующий. Судя по всему, происходит это где-то на 60-м мегабайте памяти (т.е на 60-м мегабайте музыки +- пара мегабайт), если можно так сказать.

    Никто не сталкивался еще с таким делом? Форматирую я его перед заливкой самоформатированием, без помощи компа.

    И еще замечена одна вещь мною вчера. Прослушивая альбом пожатый в переменном битрейте на одной песне музыка прервалась и секунды 2-3 раздавалось шипение, после чего плеер перепрыгнул на следуюший трек.
    После того, как я вернулся на проигрывание "плохого трека", он проигрался до конца без проблем...


    Может кто-нибудь помочь?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    По умолчанию
    Версия: проблема с флешем. Попробуй скачать этот 6-7 файл из плеера на комп. Если скачается, сравни побайтно с оригиналом(с помощью TCommander например). Если все окей, то значит флеш в порядке и причина в другом...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    По умолчанию
    В том-то и дело, если с флеша играть винампом на ПК, все в порядке, скачивается нормально и воспроизводится, размер АБСОЛЮТНО одинаковый. Кстати, это не одна песня, я плеер часто заливаю, дня через три, так вот, на одном и том же месте - разные треки.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    По умолчанию
    Попробуй залить не UMS прошиву, также залей плеер под завязку, погоняй, посмотри... Если тоже самое, то стало быть в железе дело, камень дурит или память. Иначе спрашивай на других форумах, может найдешь еще кого с такой проблемой...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    По умолчанию
    Попробовал все варианты. Странное продолжается, этот глюк при всех прошивках, но не на всех файлах... мп3 разные, с разным битрейтом, но на одних перепрыгивает, а на других нет. Интересно, похоже суть вопроса уходит в сами файлы, а не в плеер, так, что ли?
    Но в "другом" месте плеера они проигрываются без затыка...
    Но спасибо за ответы. Буду дальше разбираться. Если разъяснится, сообщу, вдруг кто еще столкнется...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    По умолчанию
    Возьми файл, который слетает, перекодируй его в CBR 128 или 192 кбит/с (например) и залей его на тоже место, где он был. Попробуй так. Цель - подменить "плохой" файл хорошим. Соотвесно размеры старого и нового д.б. примерно одинаковы (выбери подходящий битрейт, кодируй обязательно в CBR, и каким-нить известным кодеком lame или Fraunhofer или как там его ...)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    По умолчанию
    Уточню. конкретно 2 разных альбома в начале (по очереди, конечно. В одном 7-я песня - 320, в другом -6-я в 192. Залил третий на это место, тоже в 192, все играет. Вот такие дела.

    Сейчас заливаю полностью по новой, другие треки, буду смотреть
    Последний раз редактировалось seeker; 09.12.2005 в 14:46.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    По умолчанию
    Вот ты и возьми допустим первый альбом залей. Убедись, что 7-я песня слетает. Перекодируй ее с тем же 320 битрейтом. Замени на ВИНТЕ старый файл на новый, форматни плеер и залей тот же альбом, в котором на месте старого 7-го файла лежит уже перекодированный в CBR новый файл. Вот если девайс опять прокинет такую штуку, то самое время тревожиться...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    По умолчанию
    окей, понял попробую и такой вариант, спасибо за совет
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    По умолчанию
    Перекодировал мп3, перезалил на плеер. Играет нормально.
    Мляха-буха, ну если дело в треках, почему так подозрительно на одном и том же метраже разные треки прыгают!?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    По умолчанию
    может быть просто совпадение Смотря где ты эти треки брал... Может быть тот, кто их кодировал, юзал левую прогу или еще что-нить в этом духе.... Девайс, он же не такой всеядный, как винамп, ему надо чтобы откодировано было без сучка, без задоринки... Короче, эксперементируй дальше.. Чем больше альбомов перепробуешь, тем точнее статистика, и соотвесно - диагноз Успехов!!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    По умолчанию
    Спасибо, вот, что я выяснил тут.
    Если заливать после форматирования самим плеером, то глюк имеет место.
    Если просто удалить всё файло, и заливать без форматирования, то ПОКА глюка не вижу. Забавно.. Жить можно. Минус незначительный в том, что после форматирования скрость заливки в 2 раза выше - не 500-600, а 1000-1100.

    P.S. Кстати, никто не замечал, что при заливке файлов менеджером при IMM прошивке питания потребляется больше, чем при UMS?
    Последний раз редактировалось seeker; 09.12.2005 в 16:43.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    По умолчанию
    у меня на не UMS прошивке скорость скачивания и заливки порядка 1500-1700 и она не зависит от форматирования или простого удаления
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    По умолчанию
    Да не UMS понятно, куле там спорить, только в этом ее плюс. Я про энергопотребление говорил, на не UMS я заливал полностью по гигу раза 3-4 (между тем прослушивая), заряд падал полностью, а на UMS я заливаю гораздо больше раз, между тем заряд сохраняется. (имею ввиду батарейки типа DURACELL)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #15
    По умолчанию
    Накой тебе батарейки??Этож гемор и траты немалые, DURACELL стоит поди за 30р... Юзай аккумуляторы. Щас аккумуляторы уже по 2500mAh, так что хватит надолго
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #16
    По умолчанию
    Спасибо за совет, уже сижу на аккумах. Эт вначале юзал батарейки, пока не прикупил GP.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что за глюк?
    от Televizor в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 15:49
  2. Не могу прошить Iriver ifp 799t
    от Vasisualiy в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.07.2007, 20:03
  3. IFP-799T Запись радио (Прошивка UMS 28)
    от Temnik в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 23.05.2005, 11:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения