Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 23 из 93 ПерваяПервая ... 13 19 20 21 22 23 24 25 26 27 33 73 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 460 из 1854
  1. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для Break
    Адрес
    Netherlands (экс. СПб)
    Сообщений
    745
    Репутация
    441 (0)
    По умолчанию
    Грустная история. Она и показывает что еть Евросеть. У меня было много случаев, когда в нормальных местах я обменивал телефоны, фотоаппараты и прочее, потому, что функции меня не устраивали. В крайнем случае, ходил в сервис-цент получал заключение. Потом мне говорили, что это "сложная техника и обмену не подлижит". Я писал заявление, шел к начальнику, вручал лично и говорил, что копию понесу в суд. Действовало безотказно. Им проще деньги вернуть, чем суд поймет, что плеер из левой партии!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    446
    Репутация
    132 (0)
    Red face
    Цитата Сообщение от Evil Genius
    Забыл предупредить:
    если российский плеер перестанет работать из-за неудачной перепрошивки на корейскую версию, то его хозяин лишается гарантийного обслуживания! Об этом написано на сайте iriverrussia.
    Это ложное утверждение. Извините...
    А вам, bestia, спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    По умолчанию
    СВЕРШИЛОСЬ!!!!

    Нашел в себе смелость скачать корейскую прошиву 1.6 (UMS): http://www.iriverplus.com/update/fir...10/kor/T30.HEX и залить ее в плеер путем копирования файла Т30.hex в корень и выдергиванием УСБ.

    Апдейт не заставил себя ждать. После 30-40 сек прямо скажем нервного ожидания экранчик потух и загораться уже не стал.

    Что вы думаете - пипец???

    НИЧЕГО ПОДОБНОГО!

    После (на всякий случай) передергивания баратейки и нажатия на кнопку "play" девайс ожил и показал мне все свои способности международного общения: на экране гордо красовались корейские иероглифы, и я почти уверен, что их толкование не значило ничего другого, как "no media file"

    Ладно, полез так сказать наощупь в глубины настроек языка и включил русский и .....о чудо - все строки меню стали на привычном до боли английском.



    Теперь собственно о том, для чего все это затевалось - уровень звука.


    ОН ОСТАЛСЯ НА ПРЕЖНЕМ УРОВНЕ (шокированно)(((((((((((((((!!!!!!!!!!

    Теперь о приятном.

    Раньше (до версии 1.6) установки эквалайзера USER были мягко говоря, никакими. Двигаешь себе туда-сюда все подряд, а на выходе ничего особо и не меняется, но теперь низы стали заметно подрастать, а верхи я сильно задрал, т.к. люблю их слышать несколько завышанными. Короче, настройки пользователя на эвкалайзере заработали как надо!!!
    Скорость передачи возросла до 4,2-4,3 Мб/с (в ТС 6.53)

    Также заметил еще пару новых фич (нельзя полностью отключить boost при SRS, например) по сравнению с версией 1.5, но они не так уж важны.

    З.Ы. Теперь при отключении у меня гордо красуется надпись T30-1G/KOREA

    З.З.Ы. Все уже опробовано - шейте на здоровье!

    З.З.З.Ы Плеер из Евросети.


    Напоследок ВОПРОС: у тех, у кого UMS-прошива и НОРМАЛЬНЫЙ уровень громкости, у вас что пишет плеер при выключении (в смысле: Т30-1g(512M, 256), и далее язык прошивки. КАКОЙ???? Что там???
    Раньше у меня было AU_HK.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Кстати, вычитал на буржуйском форуме:
    .....t30 which uses the mtp (so called 'pure') firmware to load the ums .......
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    По умолчанию
    to Break
    Может, дело в конвертере, которым я пользуюсь (foobar2000_0.8.3_oggvorbis). Но, повторяю, на компе все играет нормально, все высокие какие есть, воспроизводятся нормально.
    Сделал небольшой эксперимент. Конвертировал песню с ЦД-диска в формат WMA (без потерь данных, 981 кбит/сек, 55.3 МБ), затем этот файл конвертировал в ОГГ с качеством q10. Залил в плейер. Тот же х##, вид сбоку. Верхов как ни бывало.
    Выложить сие творение не могу, т.к. отсутствуют соответствующие инструменты, равно как и замерить АЧХ. Могу лишь предложить альтернативный вариант. Ты выложи фрагмент ОГГ, я залью и посмотрим, винить ли мне себя в синдроме КР или бежать в СЦ.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для Iliada
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    55
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    White
    А что давно проверено и испытано?! Где покупать то?!!!!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для Iliada
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    55
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    EuGENeKus
    А какая громкость у твоего плеера?
    При какой отметке "уши глохнут"?
    И можно поподробней, как ты перепрошил на 1.6? Как понять, с какой прошивкой плеер?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для Iliada
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    55
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    EuGENeKus
    Может при покупке мне попросить для сравнения другой плеер послушать серии IFP?
    И сравнить громкость?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Iliada
    Верное решение насчет сравнить!
    А уши у меня совсем нигде не глохнут, а на iFP где-то на 33-35 уже не могу слушать (это дома).
    Да и еще насчет прошивки: качаеть ее с ссылки, которую я дал выше, кидаете в корень плеера и не производя никаких действий вытаскиваете USB-шнур, прошивка начнется сама. Потом выставляете русский и все!
    эТО ПРИ УСЛОВИИ UMS ВЕРСИИ.
    Ах, да узнать версию прошивки: main menu>settings>advanced>system info. Firmware .....xxxxx - это и есть его версия.
    Удачной покупки!
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Iliada
    White
    А что давно проверено и испытано?! Где покупать то?!!!!
    Проверено и испытано, то что нестоит покупать новинку!!!
    А где покупать я хз. Либо ждать пока появится в плеер.ру, но я бы взял ifp 7xx.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от EuGENekus
    СВЕРШИЛОСЬ!!!!

    Нашел в себе смелость скачать корейскую прошиву 1.6 (UMS): http://www.iriverplus.com/update/fir...10/kor/T30.HEX и залить ее в плеер путем копирования файла Т30.hex в корень и выдергиванием УСБ.

    Апдейт не заставил себя ждать. После 30-40 сек прямо скажем нервного ожидания экранчик потух и загораться уже не стал.

    Что вы думаете - пипец???

    НИЧЕГО ПОДОБНОГО!

    После (на всякий случай) передергивания баратейки и нажатия на кнопку "play" девайс ожил и показал мне все свои способности международного общения: на экране гордо красовались корейские иероглифы, и я почти уверен, что их толкование не значило ничего другого, как "no media file"

    Ладно, полез так сказать наощупь в глубины настроек языка и включил русский и .....о чудо - все строки меню стали на привычном до боли английском.



    Теперь собственно о том, для чего все это затевалось - уровень звука.


    ОН ОСТАЛСЯ НА ПРЕЖНЕМ УРОВНЕ (шокированно)(((((((((((((((!!!!!!!!!!

    Теперь о приятном.

    Раньше (до версии 1.6) установки эквалайзера USER были мягко говоря, никакими. Двигаешь себе туда-сюда все подряд, а на выходе ничего особо и не меняется, но теперь низы стали заметно подрастать, а верхи я сильно задрал, т.к. люблю их слышать несколько завышанными. Короче, настройки пользователя на эвкалайзере заработали как надо!!!
    Скорость передачи возросла до 4,2-4,3 Мб/с (в ТС 6.53)

    Также заметил еще пару новых фич (нельзя полностью отключить boost при SRS, например) по сравнению с версией 1.5, но они не так уж важны.

    З.Ы. Теперь при отключении у меня гордо красуется надпись T30-1G/KOREA

    З.З.Ы. Все уже опробовано - шейте на здоровье!

    З.З.З.Ы Плеер из Евросети.


    Напоследок ВОПРОС: у тех, у кого UMS-прошива и НОРМАЛЬНЫЙ уровень громкости, у вас что пишет плеер при выключении (в смысле: Т30-1g(512M, 256), и далее язык прошивки. КАКОЙ???? Что там???
    Раньше у меня было AU_HK.
    Как я понял уровень звука прошивуой неизменить (((((.
    Осталось тока в iRiver обратиться. Кто нить знает телефон!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для Break
    Адрес
    Netherlands (экс. СПб)
    Сообщений
    745
    Репутация
    441 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Вадиk
    Конвертировал песню с ЦД-диска в формат WMA (без потерь данных, 981 кбит/сек, 55.3 МБ)
    Все хорошо, но почему ты все время "пережимаешь"? Даже когда у тебя есть ЦД? WMA - это не "без потерь". Даже если это "лузлесс-WMA" все равно доказано, что потери в этом формате есть.
    Все же делают ЦД->WAV->ogg, а ты чего-то придумываешь... Но дело, конечно не в этом. Ты программой EAC еще не пользуешься? Все уже давно ей граббят (она - лучшая, потомучто звук не портит в отличие от остальных). Можно ее так настроить, что сразу будет ЦД->ogg. АЧХ можно этой же программой посмотреть - бесплатная опция! Выкачай наконец ее из инета!
    Кодирую ogg или официальным кодеком, или его альтернативной версией - aoTuV (b4.5)
    Оболочки использую две. Консоль - oggenc.exe с офиц. сайта, или oggdropXPdV1.8.6, ссылка на которую тоже есть на оф. сайте - это просто удобный drag&drop интерфейс. Но о foobar2000 тоже слушал. Это разве не плеер?... aoTuV надо использовать на -q4 и ниже - это альтернатива MP3-pro в мире ogg, т.е. на мелких битрейтах потери в качестве сводим к минимуму. Куча инфы об этом в инете, но я ее аккумулировал на в одной ветке, ссылку на которую я тебе уже давал.
    Извени, если я уже спрашивал: какие у тебя наушники? Надеюсь, не комплектные?... Просто не надо искать черную кошшку в темной комнате, если ее там нет!

    EuGENekus Ты крут! Вот что значит владельцы IFP зашли на форум по T30. Сразу же прошивочи пошли... Вопрос такой же: какие уши? Комплектные сами по себе - тихие. Creative мой гораздо громче. Хотя у WhItE sharp 33, а все равно тихо... Насчет "корейской прошивки", в корее тоже есть закон, ограничивающий громкость плееров и телефонов. На форумах по телефонам samsung это постоянно обсуждается - все лезут в инжинерное меню телефонов и поднимают звук в 2-4 раза! А Американскую версию где-н. можно надыбать?...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для Break
    Адрес
    Netherlands (экс. СПб)
    Сообщений
    745
    Репутация
    441 (0)
    По умолчанию
    Вадиk Скажи, хотябы какое напровление музки ты слушаешь, а то я джаз, например, на нем не пробовал... Может композиция есть любимая, и я ее у себя найду?... Сейчас слушаю ogg - верхи есть. mp3- верхов нет. Так и должно быть по определению.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Пару слов в защиту Евросети 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Только не кидайте в меня тухлыми помидорами и не думайте, что я работаю в этой организации!
    Купил неделю назад T30 с 1Гб (красный), прошивка 1.02 AU_HK (судя по некоторым данным Австралия-Гонконг) за обещанные в рекламе 5190 р. Приличные уши пока не купил, собираюсь обазвестись после прослушивания либо Sharp MD-33, либо Sony MDR-EX71, слушаю на родных.
    Так вот, главное: я доволен на все 100% и ни одного слова нарекания в адрес магазина Евросети, где я брал плеер, у меня нет!
    Насколько я в этом разбираюсь (долго занимался продажами, хоть и не розницы, но розничный магазин в нашей организации тоже имелся, и я о многих особенностях его работы имею достаточное представление) купленный мною плеер не левый. Чуть смущает прошивка AU_HK, но:
    1.На плеере есть наклейка сертификации Ростеста
    2.Документация выполнена полиграфическим способом (не ксерокопия), хоть и не супер.
    3.Подробное руководство на английском, но так называемый "Быстрый старт" - на русском в абсолютно таком же полиграфическом качестве. Между прочим, с русского сайта iRiver (www.iriverrussia.com) можно скачать документацию на русском для фирменного менеджера iRiver Plus.
    4.В подарок дают диск с MP3 книгой "12 стульев". На коробке диска имеется наклейка "Специальная акция iRiver, не для продажи! Только для поставки в комплекте с плеером iRiver" (ну или что-то в этом роде, дословно не помню, под рукой нет).

    Так тщательно все подделывать стоит заметных усилий и денег, посему я совершенно уверен, что это легальная официальная поставка плееров в Россию. То, что Евросеть числится в официальных поставщиках iRiver - известный факт. Полагаю, Евросеть вполне могла получить от iRiver какой-нибудь эксклюзив/приоритет на продажи этой модели в России. Между прочим, я не видел рекламы этой модели у других, но, разумеется, плеер есть не только в Евросети.

    Громкость меня вполне устраивает. В одной из веток читал, что после 20 делений увеличения громкости почти не происходит, я на своем ничего такого не заметил. Звук также продолжает нарастать, как и до 20 делений. Максимальный уровень очень хороший, звучит действительно очень громко, причем, как правило, радио еще заметно погромче музыкальных треков. В спокойной обстановке на комплектных наушниках с комфортом можно слушать на 5-10, на не шумной улице - на 10-15, в тролейбусе - на 20-25, в метро еще не пробовал, но, думаю, стандартных наушников здесь будет маловато не столько из-за громкости, сколько из-за неважной звукоизоляции. Уверен, что с хорошими наушниками (см.выше) с приличной звукоизоляцией можно будет еще снизить громкость.
    Оговорюсь, что сравнивать с другими плеерами, в т.ч. и c IFP серией мне не приходилось, может они и еще погромче будут, но повторю, что и здесь звука вполне достаточно.
    Теперь думаю, шить ли на какую версию поновее. Пока и так все устраивает, появившаяся поддержка плейлистов для меня не актуальна (ну не составляю я их), а можно ли будет и как откатиться на текущую прошивку в случае снижения громкости на новой, я что-то до конца не понял, прочитав эту и другую ветку.

    В общем, про леваки Евросети слышал неоднократно, но сам (тьфу-тьфу) с этим не сталкивался, чего и вам желаю. Удачной покупки!
    Последний раз редактировалось Ale_xb; 09.12.2005 в 13:08.
    T30, 1Гб, 1.60 AU_HK, Creative EP-630
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для Iliada
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    55
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    EuGENekus
    Спасибо.
    а как понять, какая версия - UMS или нет??
    И что значит кидать в корень плеера?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для Iliada
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    55
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    White
    но так хочется новинку
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для Iliada
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    55
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Ale_Xb
    Дай адресок Евросети, в которой ты брал плеер, плиззз
    А чем смущает прошивка?!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Плеера относятся к сложной електронной технике и возврату денег в течение 7 дней неподлежат.
    Эт в каком законе такой бред??? В Украинском законодательстве ты можешь в течении 7 дней поменять даже если просто цвет не понравился... Более того, сервисный центр не имеет право ремонтировать дольше 14 дней, иначе обязан выплачивать неустойку в размере 1% от стоимости товара, если не предоставит замену.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для Break
    Адрес
    Netherlands (экс. СПб)
    Сообщений
    745
    Репутация
    441 (0)
    По умолчанию
    Привожу АЧХ файлов. Комментарии излишни.

    Вот Mp3 - 256


    Вот Mp3 - 128


    Вот ogg - q8 (~ 256)


    Вот ogg -q4 (~128
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для Break
    Адрес
    Netherlands (экс. СПб)
    Сообщений
    745
    Репутация
    441 (0)
    По умолчанию
    Alex_xb - а с тобой мы говорим об одном плеере! У меня точно такие же впечатления, даже сейчас.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 23 из 93 ПерваяПервая ... 13 19 20 21 22 23 24 25 26 27 33 73 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. iriver E30 V iriver E150 V Cowon iAudio 9 16GB
    от temyan в разделе Выбор плеера
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 22:06
  2. iriver E150 (fw 1.7) + iriver plus3 ver не добавляет музыку в плэйлист.
    от iron_head в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2010, 09:14
  3. помогите с выбором - iriver x20, iriver u20, creative zen
    от Opal в разделе Выбор плеера
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 06.03.2008, 21:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения