Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 34

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: Matrix Mini-i DAC 
    #1
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GinexDon_A Посмотреть сообщение
    т.е если его напрямую цеплять к ноутбуку то звук будет не очень?
    у матрицы по усб 16 бит/44.1-48 кГц, поэтому звук по усб более плосткий и более жесткий("цифровость") в верхнем диапазоне.
    у меня баеры 990 про 250 омные собераюсь брать именно этот матрикс говорят он лучше чем др дак 2
    по коксиальному соединению у матрицы звук лучше: сцена более трехмерная, лучше локализация и разделения инструментов, звук слитный и при этом более раскрепощенный, более натуральные тембры.
    однако, усб-приемник у матрицы хуже, чем у др.дак2. поэтому если сравнивать их звучание по усб, то по большому счету я бы поставил их на один уровень. имхо.

    насчет Баеров дт990(250 Ом), поскольку вч у этих наушников приподняты, и если предпочитаете неяркое звучание, то с матрицей по усб звук будет ярковат. вот если нравится светлое звучание, то такая связка может и понравиться.
    даже сам не знаю, что выбрал бы. я вполне допускаю, что если заменить дешевый сетевик матрицы на более приличный, то звук бы стал басовитей и мягче.

    кстати, др.дак2 по габаритам в несколько раз меньше, чем матрица дак.
    Последний раз редактировалось invasion; 18.02.2012 в 19:22.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо invasion за полезный пост

    Dima F (11.03.2012)

  3. Collapse Details
    Re: Matrix Mini-i DAC 
    #2
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от invasion Посмотреть сообщение
    у матрицы по усб 16 бит/44.1-48 кГц, поэтому звук по усб более плосткий и более жесткий("цифровость") в верхнем диапазоне.

    по коксиальному соединению у матрицы звук лучше: сцена более трехмерная, лучше локализация и разделения инструментов, звук слитный и при этом более раскрепощенный, более натуральные тембры.
    однако, усб-приемник у матрицы хуже, чем у др.дак2. поэтому если сравнивать их звучание по усб, то по большому счету я бы поставил их на один уровень. имхо.

    насчет Баеров дт250(250 Ом), поскольку вч у этих наушников приподняты, и если предпочитаете неяркое звучание, то с матрицей по усб звук будет ярковат. вот если нравится светлое звучание, то такая связка может и понравиться.
    даже сам не знаю, что выбрал бы. я вполне допускаю, что если заменить дешевый сетевик матрицы на более приличный, то звук бы стал басовитей и мягче.

    кстати, др.дак2 по габаритам в несколько раз меньше, чем матрица дак.

    нет у меня не DT 250 (250 Ohm) а DT 990 Pro 250 Ohm
    Вот я и думаю что выбрать лучше др дак 2 ДХ или матрикс мини и так как у меня только ноутбук то подключать только могу по усб
    вот я и хочу узнать для моих наушников 990 про 250 омных что лучше купить дак 2 или же матрикс мини?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Matrix Mini-i DAC 
    #3
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GinexDon_A Посмотреть сообщение
    нет у меня не DT 250 (250 Ohm) а DT 990 Pro 250 Ohm
    сорри, опечатался.... исправил.
    Вот я и думаю что выбрать лучше др дак 2 ДХ или матрикс мини и так как у меня только ноутбук то подключать только могу по усб
    вот я и хочу узнать для моих наушников 990 про 250 омных что лучше купить дак 2 или же матрикс мини?
    имхо, для усб лучше взять др.дак2, так как по усб у него "24 бит/96 кГц" против "16 бит/44.1-48 кГц" у матрицы.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Matrix Mini-i DAC 
    #4
    По умолчанию
    блин я нефига не шарю в этих битах и кГц ну у матрикса как я вижу по усб ниже цифры чем у дака 2
    странно почему ж писали только что матрикс мини уделает др дак 2?

    а дак 2 ДХ вообще удачный ли выбор для наушников 990 про? 250 омных или есть какие то по лучше варианты?
    Последний раз редактировалось GinexDon_A; 18.02.2012 в 19:40.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Matrix Mini-i DAC 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    900
    Репутация
    3841 (0)
    По умолчанию
    GinexDon_A,
    А чего тут шарить? Если вы слушаете мр3, то что дак 2 что матрикс - без разницы, если лосслес (FlAC, то у для него стандарт это 16/44 (стандарт CD) но есть и выше, но это уже попросту идёт раздувание.
    Мне кажется, разговор ни о чём. Вы хотите сказать что услышите разницу между сиди качеством(16 бит/44.1) и более высоким (24/92)?По мне так это избыточно.
    Benchmark DAC2 HGC/RME ADI 2 RPO - Sennheiser HD 800 /CEntrance DACport LX + Koss ESP-950 / телефон+ мотики
    продам FOCAL ELEAR http://player.ru/showthread.php?t=19...46#post2213546
    А так же один из топовых студийных комбайнов - http://player.ru/showthread.php?t=191172 или http://player.ru/showthread.php?t=191170
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Matrix Mini-i DAC 
    #6
    По умолчанию
    ну да в основном слушаю Mp3 320 kbs
    ну и флак слушаю некоторые альбомы модерн токинг и патрисию каас ну и еще там несколько групп
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Matrix Mini-i DAC 
    #7
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GinexDon_A Посмотреть сообщение
    блин я нефига не шарю в этих битах и кГц ну у матрикса как я вижу по усб ниже цифры чем у дака 2
    у др.дак2 цифровой приемник усб лучше, поэтому у матрицы выше джиттер - http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%E6%E8%F2%F2%E5%F0
    странно почему ж писали только что матрикс мини уделает др дак 2?
    сравнение матрицы с др.дак2 - http://www.headfonia.com/matrix-mini-i-balanced-dac/2/

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Matrix Mini-i DAC 
    #8
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GinexDon_A Посмотреть сообщение
    странно почему ж писали только что матрикс мини уделает др дак 2?
    надо иметь ввиду, что отзывы субъективны, поскольку у тестирующих разный "слуховой опыт", разные усилители, и разные наушники. поэтому и впечатления отличаются. для кого-то разница покажется огромной, а для кого-то небольшой.


    отличия в звучании между ними есть, но матрицу с др.дак2 я в лоб не сталкивал, поэтому не могу описать разницу в мелких нюансах.
    матрицу напрямую сравнивал с зк Линкс 22, с Архипов Дак56(версия 56Т кажется была) и Бенчмарк Дак1(без усб).

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Matrix Mini-i DAC 
    #9
    По умолчанию
    invasion, хорошо я тогда такой задам вопрос
    до 15тыс руб для наушников 990 pro 250 Ohm покупка матрикс лучший вариант?
    и так как "чуть - чуть" завышены в баерах НЧ и ВЧ
    то желательно чтобы комбайн серединку поднимал ну еще скажу что слушаю пока наушники на ноутбуке звук тихий это раз мне громкости катастрофически не хватает не хватает напора мощности что ли
    Да и звук сам по себе вялый вот и ищу что нибудь чтоб получился такой "мозгодробитель" чтоб включил и офигел от звука

    еще напишу что у меня ноутбук и подключать получиться только по USB!
    Компьютер буду покупать настольный ну это пока только в планах на лето где-то а к компу собераюсь покупать карточку ASUS Xonar Essence ST
    Последний раз редактировалось GinexDon_A; 18.02.2012 в 21:37.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Matrix Mini-i DAC 
    #10
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GinexDon_A Посмотреть сообщение
    invasion, хорошо я тогда такой задам вопрос
    до 15тыс руб для наушников 990 pro 250 Ohm покупка матрикс лучший вариант?
    и так как "чуть - чуть" завышены в баерах НЧ и ВЧ
    то желательно чтобы комбайн серединку поднимал ну еще скажу что слушаю пока наушники на ноутбуке звук тихий это раз мне громкости катастрофически не хватает не хватает напора мощности что ли
    Да и звук сам по себе вялый вот и ищу что нибудь чтоб получился такой "мозгодробитель" чтоб включил и офигел от звука

    еще напишу что у меня ноутбук и подключать получиться только по USB!
    Компьютер буду покупать настольный ну это пока только в планах на лето где-то а к компу собераюсь покупать карточку ASUS Xonar Essence ST
    до 15к лучше взять Yulong D100 - http://www.ebay.com/itm/Yulong-D100-...item51973b9806

    обзор - http://www.head-fi.org/t/499562/revi...asonable-price

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Matrix mini-i
    от nvkz69 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2018, 10:46
  2. Цап Matrix Mini-I Pro
    от fujiya в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.05.2018, 14:44
  3. Matrix Mini-I Pro
    от MaxFnet в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.02.2018, 22:12
  4. Matrix Mini-I Pro
    от MaxFnet в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.10.2017, 08:52
  5. Matrix mini-i
    от FillipFry в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 31.07.2016, 18:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения