Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 59 из 122 ПерваяПервая ... 9 49 55 56 57 58 59 60 61 62 63 69 109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,161 по 1,180 из 2432
  1. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    952
    Репутация
    3385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OneStep Посмотреть сообщение
    J@ck, а кроме как дергать из контекста умеем еще чегонибудь? читать например?
    Сообщение было взято целиком. А о культуре общения вообще слышали?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Сообщений
    210
    Репутация
    1138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от neonco Посмотреть сообщение
    это всего лишь полуфункционирующий аппарат
    Вот про это я сначала и написал. А про нежность - ну я как-то не привык с железками сюсюкаться. Мне его уговаривать нужно, да? Почему тогда ковон обходится без этих машин, нежности и прочей лабуды, а просто работает? Может всё же нужно признать существование криворуких китайцев?

    По звуку - я пока не определился. Просто вместе с экспериментами с прошивками поменял наушники, поэтому пока непонятно - что поменялось. Но что-то не нравится. То ли наушники (Xears 120 после Braiwavz M1), то ли прошивки. Вернусь на М1, тогда пойму, может быть.

    ---------- Добавлено в 10:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:36 ----------

    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Ну тады я б еще смотрел на кластер, т.е. с каким размером форматите, может и здесь собака порылась?!
    Жесть. Возврат к дискетам 5"? Мож ему параметры вручную указывать?
    Не, пофигу. Пользоваться плеером должно быть всё же легче, чем админить сети.

    Ещё раз - Ковон Д2. Почему-то в нём нет ни одной из этих проблем. Да и вообще их там нет, кроме схематичного звучания. Ну так ведь это независящие друг от друга факторы. Если только процессор сам в Хисаунде не полуфабрикат - глючащий и нестабильный. Всяко софт можно обкатать перед выпуском в продажу.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    6203 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от J@ck Посмотреть сообщение
    Сообщение было взято целиком. А о культуре общения вообще слышали?
    Сообщение и контекст вещи разные. Использовать как аргумент комментарий человека никогда эти наушники неслышавшего укладывается в "культуру общения" или какие-то другие клише? Или это просто бесполезная копипаста, о чем и было сказано, пусть и в достаточно наглой форме.
    Есть: Nationite S:flo2 (Storb_mod) + Myst Nail1
    Было: Sansa Clip+, Sansa Fuze+, Sansa Fuze V1(rockboxed), Teclast T51 (Storb_mod), HiFiMan-601, Microsoft Zune 30gb(refurbished), Kenwood MGR-A7, IHIFI-812 | Brainwavz M2, Creative Aurvana Live!, VSonic GR07, Shure SE535
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    952
    Репутация
    3385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OneStep Посмотреть сообщение
    Сообщение и контекст вещи разные. Использовать как аргумент комментарий человека никогда эти наушники неслышавшего укладывается в "культуру общения" или какие-то другие клише? Или это просто бесполезная копипаста, о чем и было сказано, пусть и в достаточно наглой форме.
    Причем тут слышал/не слышал? Речь шла вообще не об этом, причем Berkovajazz, которому это сообщение и было адресовано, вполне нормально и по сути ответил. А вот вы зачем-то влезли со своим хамством и еще спорите о "полезности" постов...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    467
    Репутация
    2003 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vicmsk Посмотреть сообщение
    1. А выложите куда-нибудь так называемый "нормальный" флак. Мой, кстати, играет?
    http://narod.ru/disk/39765877001/11%...usik.flac.html
    Кстати, 24/96 один файл заиграл. Больше не добавляю, боюсь спугнуть.
    Ваш файл воспроизводится.

    Попробуйте этот, но я думаю там сбои не в файлах, если у вас "от настроения плеера" зависит.
    http://webfile.ru/5804813

    24/96 - те, что уже есть - не воспроизводятся. Но их мало, можно перекачать стандартные.


    Цитата Сообщение от OneStep Посмотреть сообщение
    после того как послушал в сравнении с мутью и отсутствием баса на сансе и не с таким готов мириться.
    Для вас на sansa clip+ мало баса? А где, где его больше, я хочу!
    Последний раз редактировалось Mainov; 06.02.2012 в 13:28.
    Palm Tungsten E ______ Sennheiser MX400;
    Sandisk Sansa Clip+ ____ Soundmagic Е30;
    Rocoo-P _+_(лучший выбор)_+_ Brainwavz M2
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,980
    Репутация
    40286 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vicmsk Посмотреть сообщение
    Почему тогда ковон обходится без этих машин, нежности и прочей лабуды, а просто работает? Может всё же нужно признать существование криворуких китайцев?
    На этом форуме уже не меньше 20 обладателей Rocoo-D/P. Никто кроме вас не пишет о проблемах с FLAC'ом. Может, дело всё-таки не в плеере?

    Цитата Сообщение от vicmsk Посмотреть сообщение
    Жесть. Возврат к дискетам 5"? Мож ему параметры вручную указывать?
    Стандартный форматтер Windows делает неконформную стандарту SD структуру, если что. Большинство железок нормально это проглатывает. Некоторые могут капризничать. Ну и про размонтирование перед извлечением надо помнить.

    Цитата Сообщение от vicmsk Посмотреть сообщение
    Если только процессор сам в Хисаунде не полуфабрикат - глючащий и нестабильный.
    Процессор широко распространённый, он тут точно ни при чём.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо XChesser за полезный пост

    taltgreen (06.02.2012)

  8. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Сообщений
    210
    Репутация
    1138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от XChesser Посмотреть сообщение
    На этом форуме уже не меньше 20 обладателей Rocoo-D/P. Никто кроме вас не пишет о проблемах с FLAC'ом. Может, дело всё-таки не в плеере?


    Стандартный форматтер Windows делает неконформную стандарту SD структуру, если что. Большинство железок нормально это проглатывает. Некоторые могут капризничать. Ну и про размонтирование перед извлечением надо помнить.


    Процессор широко распространённый, он тут точно ни при чём.

    1. Ну так может мне заехать? А то как-то нужны насадки на ухи, заодно посмотрю, как нужно копировать файлы в плеер. Да и флаки эти я уже решил конвертированием в АРЕ.

    2. Опять же - дык, а где ответ-то? Как "правильно" и почему ВСЕ производители флешек форматируют неправильно. И, главное, почему эти флешки везде работают, кроме плеера Року? Размонтирую я всегда.

    3. Процессор распространённый, значит можно было софт содрать хотя бы, не? А тут изобрели велосипед. Причём, не самый удачный.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,980
    Репутация
    40286 (0)
    По умолчанию
    1. Подъезжайте, попробую погонять туда-сюда ваши файлы.
    2. Правильнее официальным форматтером:
    https://www.sdcard.org/downloads/formatter_3/
    Цитата Сообщение от vicmsk Посмотреть сообщение
    И, главное, почему эти флешки везде работают, кроме плеера Року?
    Выше уже написал, почему такое может быть.
    3. А они и содрали В теме кто-то уже писал, что их прошивка недалеко ушла от референсной на STMP3770.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Сообщений
    210
    Репутация
    1138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mainov Посмотреть сообщение
    Попробуйте этот, но я думаю там сбои не в файлах, если у вас "от настроения плеера" зависит.
    http://webfile.ru/5804813
    Этот файл играет из любого места. Я сам конвертирую свои АРЕ во флак, оно получается меньшего объёма, чем изначально было скачано с торрента. И играет. А вот тот пример с Моцартом сейчас играет с неправильно отформатированной флешки, а из памяти плеера, отформатированной евойной утилитой, не играет. Что-то мне подсказывает, что не совсем в форматировании дискетки дело.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    из квартиры
    Сообщений
    31
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от neonco Посмотреть сообщение
    vicmsk

    теперь после всей этой галимотьи опишу что вам надо сделать.
    1. подключаем плеер к компу - форматим глубоким проходом флешку - нажимаем "безопасное извлечение" - не отсоединяя плеер вытаскиваем флешку- отсоединяем плеер.
    2. весело качаем прошивку! выбираем значит из 3 вариантов
    1) для року П http://www.mediafire.com/?4jemegfzgdr5dru
    2) для студио для динамических ушей http://www.mediafire.com/?u97ah34fol879d3
    3) для студио для арматур http://www.mediafire.com/?fgfbjvjiepejxwp
    первый оффициальный вариант для нашего плеера, 2 других от студио, у меня спокойно встают, в них нет эквалайзера, звучит попроятнее, заставочка при включении кошерная), но я не гарантирую работу 2 последних на року П, хотя у меня всё работает, даже лучше чем родная)
    А теперь, мистер, колитесь! Что изменилось после прошивки от студио? На звук как то повлияло?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36
    Репутация
    620 (0)
    По умолчанию
    да кстати я бы за посты, не несущие информационной нагрузки, и оффтоп давал бы читательский билет недельки на 2, тема узкоспециализированная и обсуждение в ней иных аппаратов без прямого сравнения, а ,тем более, массовый мамафайт участников в топике должны караться

    про звучание что сказать... изменилось, несколько замучала подача ньансов записи строго в 1 канале... особых изменений сцены не заметил, субъективно серединка чуть выровнялась, но я его слушаю в связке с тотально переделанными м-50, для меня звук сейчас лучший из тех что был, есть ещё задумки, думаю реализовать в скором времени...
    возможно это эффект плацебо...., но стоит поменять если вы эквалайзером не пользуетесь, заставка действительно кошерная и НЕЖНАЯ! хД
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Сообщений
    210
    Репутация
    1138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bitrate Посмотреть сообщение
    А теперь, мистер, колитесь! Что изменилось после прошивки от студио? На звук как то повлияло?

    У меня вот примерно так -
    Пока за сутки плеер ни разу не завис. Уже плюс.
    Стал очень быстро инициализироваться, если не добавлять музыку.
    Не стало креативного эквалайзера.


    Звук.... Ну, мне показалось, что стали заметно сильнее разделены каналы. Высоких частот стало больше, по мне так дофига совсем, нужно попытаться с прошивкой для арматурных наушников.

    А все эти чудеса со сценой и прочими неуловимыми категориями - граждане, послушайте студийные мониторы разок, недорогие, какой-нибудь SAMSON DMS80. Или Alesis One. Всё, в наушниках сразу звук закончится.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо vicmsk за полезный пост

    neonco (07.02.2012)

  15. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    063
    Сообщений
    928
    Репутация
    1430 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vicmsk Посмотреть сообщение
    А все эти чудеса со сценой и прочими неуловимыми категориями
    Неужели? Я всегда думал что любой в состоянии расценить как подается звук- что называется "звук в голове", или же инструменты распределены по сцене вокруг. А уже от аппаратуры зависит насколько корректно это передается.
    Sansa Clip+ (Rockboxed)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36
    Репутация
    620 (0)
    По умолчанию
    ну я бы сказал что нет сцены в её привычном понимании на наушниках, не потому что хуже/лучше, дело то в другом. почти весь материал музыкальный записан в стерео, тоесть на 2 канала, и подразумевает проигрывание на системах 2.0, понятное дело что именно 2 системы громкоговорителей предпочтительней в звуке. наушники дерут ценой, которая для топового сегмента на порядок ниже чем АС, но не говорите про сцену..... это не то понятие, масштаб- да, глубина- да, разложение партий по слоям - да. Сцена же понятие иное, оно собирательно, и характеризует живую, правильную подачу и фокусировку каждого звука. Что само по себе нелепо в наушниках, так как 1 ухом вы слышите лишь 1 канал, а не оба, как в случае с АС. чтобы не было придирок я не беру в расчёт бинаурал. а ещё "играет в голове/вокруг" не относится как таковому к звуку драйверов, скорее к акустическому оформлению, демпфированию и подаче сигнала на наушники.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    842
    Репутация
    2302 (0)
    По умолчанию
    Кто слушал RoCoo-Р в триплах, что можете сказать по этому плееру в общем? Стоит ли его покупать или смотреть в сторону дорогих HifiMan?
    Чем этот RoCoo-Р отличается от Studio-V в плане звука?
    CEntrance mini-M8 + Campfire Vega (balanced)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Сообщений
    210
    Репутация
    1138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vicmsk Посмотреть сообщение
    Пока за сутки плеер ни разу не завис. Уже плюс.
    Я пошутил. Зависает. Вчера трижды по дороге домой, сегодня пока всего лишь два раза.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    По умолчанию
    Ребят, проясните, пожалуйста, что у RoCoo P с картами памяти:

    1) Можно ли использовать Micro SDHS, или только Micro SD?
    2) Максимальный поддерживаемый объем?
    3) Класс карты (интересует, понятно, самая скоростная из доступных).

    Форум читал, гуглил. Нарыл, что теоретически можно пихнуть в него: 1) MicroSDHS 2) 32ГБ и 3) 4 класс.

    Но, поскольку плеерок с норовом, интересует мнение реальных пользователей. Прошу написать, какие конкретно 16- и 32ГБ карточки вы используете, с указанием фирмы. Большое спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    По умолчанию
    sdhc тоже можно, это та же sd, только памяти больше - high capacity. у меня все время были kingston 16гб, класс 4.
    Peace&Love
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    10 класс Трансценд Алтимейт microSDHC 4Gb работает без нареканий и очень быстро ( 1-2 с ) считывается при включении плеера
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,980
    Репутация
    40286 (0)
    По умолчанию
    Soviet_Man,
    1. Да.
    2. 32 ГБ.
    3. Пробовал 2 и 4 класс - всё ок.

    SanDisk разных объёмов от 4 до 32 пробовал - все работали без проблем.
    Если что, карту памяти можно купить вместе с плеером
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 59 из 122 ПерваяПервая ... 9 49 55 56 57 58 59 60 61 62 63 69 109 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Наушники для Hisoundaudio Rocoo A
    от Dasgundo в разделе Выбор плеера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.12.2010, 17:09
  2. Teclast T51 или HiSoundAudio RoCoo?
    от artemozr в разделе Выбор плеера
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 02.12.2010, 13:39

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения