Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 19 из 93 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 21 22 23 29 69 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 1854
  1. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Во-первых, СПАСИБО всем, кто принимает участие в решении моей проблемы)

    Во-вторых, продолжение))

    Break:
    форматировать пока не стала, т.к. боюсь убить его окончательно. Если совсем все будет плохо, отформатирую завтра)

    "попробуй не через Ir+2, а через проводник (Мой Кмпутер) скопировать чего-н. на I:\ "
    -- я пробовала, кое-как скопировал таким образом 1!! песню, но в плеере она не проигрывается... и больше 1 песни так не копирует... ну не буду же я на гиг по 1 песне заливать...

    я не вытыкаю плеер из юсб сразу, но надпись transferring data... не гаснет ооооч долго.
    сколько надо ждать времени примерно 5 мин/10мин/час/??

    Evil Genius: нене не полезу)) сейчас определяется через раз, это уже прогресс! так что сейчас проблема не в этом)

    вот еще: утром включила комп, я так поняла у меня +2 на автозапуске, т.к. вылезает каждый раз сам, так вот, вылезло у меня типа такого сообщение: Ошибка: Shell_Notifycon_Fail.
    может это из-за +2?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    446
    Репутация
    132 (0)
    По умолчанию
    форматировать пока не стала, т.к. боюсь убить его окончательно.
    Правильно. Никакого ковбойства! (Извините, это я подсмотрел, что вы пишете Break-у)

    Если совсем все будет плохо, отформатирую завтра)
    Опять прально. Угробить свежекупленный девайс вы всегда успеете.
    шутка

    нене не полезу))
    Эх.. имхо зря, зря(( и, кстати, а вы знаете точно сколько у вашего компа портов USB?
    Да! Ещё меня интересует название материнской платы. Укажите, пожалуйста, производителя и модель. Это так, на всякий случай.

    сейчас определяется через раз, это уже прогресс!
    Хмм.. вы бы рассказали нам о том, что вы там делаете с компом?? А вообще, я думаю, что если вы не устраните проблему нестабильного определения плеера, то его ждут страшные проблемы в ближайшем же будущем.

    Ошибка: Shell_Notifycon_Fail.
    может это из-за +2?
    Не знаю, честно говоря. А вы попробуйте перенастроить ip2, перезагрузить комп и потом посмотрите, что получится. И, в любом случае, не забудьте проинформировать общественность о всех результатах. Пожалуйста)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для Break
    Адрес
    Netherlands (экс. СПб)
    Сообщений
    745
    Репутация
    441 (0)
    По умолчанию
    2 EG А у тебя был опыт убийства девайса форматированием его через собственное меню? Сомниваюсь... Это тогда 100% гарантийный случай!
    2 unona Но, через ir+2 действительно лучше не форматировать... Повторяю: только через само меню плеера, предварительно отсоединив от компутера. Но до этого посмотри версию прошивки, она тоже в settings->adwanced->sys info и скажи ее нам, и спроси нашего колективного благословения!
    Может тебе не удалось нормально перепрошиться и это - последствия... Тогда все сложнее...

    Действительно, подлезь наконец к заднице компутера, даже если это страшно, , выткни провод "тройника" (хаба) и воткни провод T30 вместо него! Хотя бы на время закачки песенок. Я уверен, что 99% проблем после этого исчезнут!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    446
    Репутация
    132 (0)
    По умолчанию
    Break, похоже, unona... того)
    В общем, подождём (развязки или результатов)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Evil Genius: и ничего я не того)) голосовать ходила)
    Break) пасип, мой друг))
    посмотрела, прошивка 1.50, благословите меня)))
    но я сегодня уже неадекватна, все завтра...
    обещаю, расскажу о последствиях.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для Break
    Адрес
    Netherlands (экс. СПб)
    Сообщений
    745
    Репутация
    441 (0)
    По умолчанию
    unona - Незачто. Главное, чтоб был результат! Так что отпишись подробне, предварительно выполнив наши с EG рекомендации.

    Вадик
    Как-то странно он воспроизводит файлы OGG. У меня есть несколько пережатых из МП3 с качеством q6. Играет как-то глухо, такое ощущение, что на Normal, даже хуже
    А ты чего хотел? Ты зачем "пережимал"?!!...
    Немного теории: это два кодека с потерями и с абсолютно разными психо-акустическими моделями!!! Пример - ты пожал ЦД диск MP3 - она выкинула те звуки, которые считала "лишними". Затем уже "дырявый" звуковой файл ты пожал .ogg. Выкинулись еще и те звуки, которые считает лишними Ogg. Причем это обсалютно другие частоты. В результате от исходного файла ничего не осталось! Кто тебя научил такому?...
    Ogg - лучше, но только при условии, что ты жмешь исходный файл, т.е. граббишь ЦД-диск.

    Вторая ошибка: забудь про настройку эквалайзера Normal. Она самая тупая из всех! Если есть возможность - только user EQ! Я это 100 раз уже писал на фруме.

    Evil Genius Как, купил себе девайс, или все ломаешься?
    Я себе другой купил - samsung D-600 (телефон такой из рекламы) и теперь им в этом форуме заседаю. 40 строчек интернета на офигительном экране в mini-opera!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    По умолчанию
    to Break

    Начнем с того, что слушаю я как раз на user EQ. Я просто сравнил звук с настройкой Normal, читать внимательней надо. Во-вторых, на компе, больше того, даже на NEXX NF-610 (был у меня такой недавно) эти же файлы проигрываются чисто, без глушения высоких частот. Отсюда мораль, в Т30 в плане ОГГ очень плохо с поддержкой.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для Break
    Адрес
    Netherlands (экс. СПб)
    Сообщений
    745
    Репутация
    441 (0)
    По умолчанию
    Я "начинать" не хочу, т.к. здесь ни с кем спорить не буду. Скажу лишь, что потратил не один час и день на изучение того как проигрывается ogg на этом плеере. С высокими частотами проблем вообще нет, т.к. они в ogg есть, в отличии от mp3. (Как ogg, так и mp3 я снимал с оригинала.)
    Соглашусь лишь с тем, что звучат ogg и мp3 при одинаковых настройках эквалайзера по-разному. Решалось простым изменениям User EQ. Глухо - сделай уселения. Это просто совет и не воспринимай "в штыки".
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для Break
    Адрес
    Netherlands (экс. СПб)
    Сообщений
    745
    Репутация
    441 (0)
    По умолчанию
    Прочитай мою тему про ogg, сделай АЧХ своего ogg файла и выложи. Посмотрим - есть ли там вообще высокие. Можешь где-н. выложить маленький кусок .мп3 (direct cut), при перекодировании которого качество падает больше всего. Тогда разговор бы был предметным.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    13
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от unona
    после вынимания батарейки он вновь ожил. Правда настройки радио сбились все. Это так каждый раз будет при смене батарейки???
    Уважаемые пользователи T30!
    Не могли бы вы прокомментировать это и ответить на задаваемый вопрос?

    Собираюсь приобретать сей девайс для девушки, которая любит послушать радио.
    Совсем неинтересно будет, если после каждой зарядки (вынимания аккумулятора/батарейки) придется перенастраивать каждый раз пресеты.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex Lynx
    Уважаемые пользователи T30!
    Не могли бы вы прокомментировать это и ответить на задаваемый вопрос?

    Собираюсь приобретать сей девайс для девушки, которая любит послушать радио.
    Совсем неинтересно будет, если после каждой зарядки (вынимания аккумулятора/батарейки) придется перенастраивать каждый раз пресеты.
    На самом деле, радио (и другие настройки, кроме даты/времени) сбрасывалются при перепрошивке, а от замены батарейки ничего испортиться не может, в плеере за тюнер (сохраненные станции) отдельный файлик отвечает. Если оооочень медленно менять батарейку, тогда, возможно, слетит дата/время, не более того.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для highcontrast
    Адрес
    Питер, Купчино
    Сообщений
    37
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Уважаемые юзеры T30. На оффсайте написано, что Iriver T30 тянет OGG Vorbis до Q10 (то есть я так понял до ~400 kbps). Неужели они убрали этот недостаток 7хх и 8хх плееров? Которые могут воспроизводить максимум ~225 кbps

    Это правда? Если да - возьму Т30 однозначно!

    Просто у меня много музыки, именно в OGG Vorbis с высоким битрейтом.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Break
    Я "начинать" не хочу, т.к. здесь ни с кем спорить не буду. Скажу лишь, что потратил не один час и день на изучение того как проигрывается ogg на этом плеере. С высокими частотами проблем вообще нет, т.к. они в ogg есть, в отличии от mp3. (Как ogg, так и mp3 я снимал с оригинала.)
    Соглашусь лишь с тем, что звучат ogg и мp3 при одинаковых настройках эквалайзера по-разному. Решалось простым изменениям User EQ. Глухо - сделай уселения. Это просто совет и не воспринимай "в штыки".
    Куда еще, интересно, усилять, если все настройки высоких частот стоят на максимуме?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    По умолчанию
    highcontrast, q10 - это 500kbps. я только что проверил, он реально воспроизводит ogg -q10! перемотка правда тормознутая, скорее всего, из-за высокого битрейта, ну и эквалайзер придётся перенастраивать
    sandisk sansa clip 2gb + akg k26p + panasonic rp-hje170
    canon A610 + 512mb
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для Break
    Адрес
    Netherlands (экс. СПб)
    Сообщений
    745
    Репутация
    441 (0)
    По умолчанию
    Alex Lynx У меня была таже ситуация: подарить девушке плеер с хорошим радио, звуком + маленького размера. В результате она была так довольно подарком, что до сих пор благодарит! Постоянно пишет с радио в mp3 (стерео!) и у нее уже образовалась собственная коллекция новинок, которые еще даже на СД не вышли! Ей очень нравились басы и она нашла их в этом плеере столько, что даже звук на полную боится включить!
    И это первый плеер iriver, который можно препрошить, а настройки радио не сбросятся... Как? Да просто их можно предварительно сохранить в файл на компьютер!!!

    highcontrast Т30 может воспоизводить ogg до 500 Кб/с (!!!) Короче, полностью поддерживает этот формат! Причем качесво -q8 - -q10 на этом плеер - это НЕЧТО!

    Вадиk Я уже писал: выложите АЧХ ogg и кусок mp3 - тот фрагмент, который "плохо" для этого плеера кодируется. Я посмотрю, в чем там дело, может чего придумаем... Раньше с таким не сталкивался.
    Последний раз редактировалось Break; 05.12.2005 в 20:48.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для highcontrast
    Адрес
    Питер, Купчино
    Сообщений
    37
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Break

    highcontrast Т30 может воспоизводить ogg до 500 Кб/с (!!!) Короче, полностью поддерживает этот формат! Причем качесво -q8 - -q10 на этом плеер - это НЕЧТО!
    WAW!!!! Всё, беру!!!
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для Break
    Адрес
    Netherlands (экс. СПб)
    Сообщений
    745
    Репутация
    441 (0)
    По умолчанию
    Только прийди со своими наушниками (можно и с музыукой) и послушай. А то тут версии разные бывают - с ограничением по громкости и без...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    446
    Репутация
    132 (0)
    По умолчанию
    А может ли кто-нибудь из пользователей грамотно просуммировать недостатки (неудобства, недоработки, глюки, ошибки и др) плееров T-серии и внешнего ПО, поставляемого вместе с ними? Только честно!
    Vvp, тебя прошу ответить персонально!)

    unona, мне интересно, есть ли устройства (кроме хаба), которые постоянно подключены к портам USB вашего компьютера? (ну, например, ими могут быть мышь, клавиатура, принтер, сканер..)

    Break, пока нет, но ситуация под моим контролем. А это значит, что всё OK)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Скажите пожалуйста, можно ли использовать Т20 в качестве flash-памяти для записи не музыкальных файлов? Заранее спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Прошу прощения, может мой вопрос покажется давно отвеченным... тогда пошлите меня... на соотвектствующую ссылку с ответом
    Вопрос: стоит 98 винда SE... ставить ХР или миллениум не хочется... на компе есть УСБ разъемы, но Т20 про подключении не был обнаружен, более того, в списке устройств отсутствует УСБ шина, как класс...
    Подскажите как решить проблему и какой софт ВЫ порекомендуете
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 19 из 93 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 21 22 23 29 69 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. iriver E30 V iriver E150 V Cowon iAudio 9 16GB
    от temyan в разделе Выбор плеера
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 22:06
  2. iriver E150 (fw 1.7) + iriver plus3 ver не добавляет музыку в плэйлист.
    от iron_head в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2010, 09:14
  3. помогите с выбором - iriver x20, iriver u20, creative zen
    от Opal в разделе Выбор плеера
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 06.03.2008, 21:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения