Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 18 из 49 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 28 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 961
  1. Collapse Details
    Re: iRiver iHP 120/140 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Brontozaurus Посмотреть сообщение
    ксатати хотел напомнить владельцам - надо пользовать зарядники с напряжением СТРОГО не превышающим 5.1 вольта. ибо иначе микросхема стаба процессора накрывается медным тазом ибо согласно даташиту ей максимальное питание - 5.5вольта. а в момент, когда батарея полностью заряжается она отключается внутренним модулем от питания. В этот момент стаб может умереть.
    Вот этот вот пост напряг немножко. Сейчас заряжаю от обычной USB-зарядки и шнурка с круглым оконечником, который нормально влазит в ривер. Зарядку выбрал самую по виду надежную из имеющихся дома (а их штук 5 уже наверное), шла в комплекте с логитековской клавой и мышкой, собрана аккуратно, куча всяких печатей и эмблемм.

    Если бы кто подсказал, где родную купить... хотя в ней смущает ток заряда. Не надо мне, чтобы так быстро заряжалось, я все равно на ночь ставлю. А вот чтобы батарея подольше пожила хотелось бы.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iRiver iHP 120/140 
    По умолчанию
    подскажите: m.ebay.com/Pages/ViewItem.aspx?aid=160572404672&emvAD=240x320&sv=%2 0CF%20adaptor%2050%20pin&emvcc этот адаптер подойдет для флешмода?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iRiver iHP 120/140 
    По умолчанию
    soap-dish,
    Внешне он похож на нужный.

    Вот этот
    И вот этот

    Точно подходят, да и стоят меньше.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо _Павел_ за полезный пост

    soap-dish (21.01.2012)

  5. Collapse Details
    Re: iRiver iHP 120/140 
    По умолчанию
    _Павел_, Мое мерси, а не подскажешь: какие карты точно подходят для флешмода? Присмотрелся пока-что к этой.. http://www.ebay.com/itm/Transcend-Co...item3359d8db84
    И,как я понимаю- брать быструю карту смысла нет?
    P.S. Те селлеры в Россию не шлют.
    Последний раз редактировалось soap-dish; 21.01.2012 в 14:50.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iRiver iHP 120/140 
    По умолчанию
    soap-dish, Вот именно этот Трансценд со скоростью 133х похоже выпускается в двух вариантах.
    Один поддерживает режим NativeIDE
    А второй - нет.

    Этот вывод я могу сделать из-за сильно отличающихся отзывов об этой карте.
    У кого-то она работает "...с полпинка...", а у кого-то "...вообще никак...".

    Гарантированно работают (из практики создания Алексмодов)
    Kingston ElitePro 133х
    Transcend 400x

    Вторая работает ОЩУТИМО быстрее. Ривер с ней запускается за 2 секунды, а с кингстоном за 6-7.
    И задержки при смене треков с трансцендом существенно меньше.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо _Павел_ за полезный пост

    gav17 (21.01.2012)

  8. Collapse Details
    Re: iRiver iHP 120/140 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от soap-dish Посмотреть сообщение
    _Павел_, Мое мерси, а не подскажешь: какие карты точно подходят для флешмода? Присмотрелся пока-что к этой.. http://www.ebay.com/itm/Transcend-Co...item3359d8db84
    И,как я понимаю- брать быструю карту смысла нет?
    P.S. Те селлеры в Россию не шлют.
    с silicon power проблем тоже не замечал, без проблем у нас купить можно
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    _Павел_ (22.01.2012)

  10. Collapse Details
    Re: iRiver iHP 120/140 
    По умолчанию
    sanmigel,
    Да, кстати, Silicon Power 400x тоже хорошо работает и тоже быстрая.
    Сенкс!
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iRiver iHP 120/140 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    Приехал чехольчик для 140, купленный тута. С доставкой и со всеми делами обошлось порядка 15-20 у.е.

    Такой же как этот. Очень качественно пошит, хорошая плотная кожа, в руке лежит отлично.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iRiver iHP 120/140 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от themoon Посмотреть сообщение
    Приехал чехольчик для 140, купленный тута. С доставкой и со всеми делами обошлось порядка 15-20 у.е.

    Такой же как этот. Очень качественно пошит, хорошая плотная кожа, в руке лежит отлично.
    ух блин а как на таобао покупать? я догадываюсь что через посредика, через какого?
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iRiver iHP 120/140 
    По умолчанию
    sanmigel, ebaytoday.ru
    Рекомендую.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iRiver iHP 120/140 
    По умолчанию
    Решил прошить рокбоксом свой ihp140, при прошивке инсталлер просит hex файл,далее по ссылкам я его отыскать немогу. Выложите сюда,если не трудно,или ткните носом где его скачать.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iRiver iHP 120/140 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от soap-dish Посмотреть сообщение
    Решил прошить рокбоксом свой ihp140, при прошивке инсталлер просит hex файл,далее по ссылкам я его отыскать немогу. Выложите сюда,если не трудно,или ткните носом где его скачать.
    тыркаю носом
    http://rasher.dk/rockbox/iriver-firmwares/
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iRiver iHP 120/140 
    По умолчанию
    За ссылку спасибо,прошил. Теперь проблема с радио.. После поиска станций ривер виснет намертво. У кого-нибудь такое было?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iRiver iHP 120/140 
    По умолчанию
    Ребята, только вхожу в мир качественного портатива, подскажите пожалуйста, где есть возможность приобрести данное устройство. И вопрос, ести ли сейчас на рынках, будь то официальный или черный, устройство с оптическим выходом, и в то же время способное конкурировать с ривером по остальным параметрам?

    P.S. Ребята кому не сложно, толково расскажите принципиальную разницу между оптическим выходом и неким "line out"( вопрос всплыл при изучении мода ipod video).
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iRiver iHP 120/140 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Sociopath, little dot dp_i
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iRiver iHP 120/140 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sociopath Посмотреть сообщение
    Ребята, только вхожу в мир качественного портатива, подскажите пожалуйста, где есть возможность приобрести данное устройство.
    Обращайтесь
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iRiver iHP 120/140 
    По умолчанию
    Уважаемые форумчане! Прошу вас приделить мне немного времени и ответить на пару вопросов. Хотя они не по теме, но тем не менее. Господа, от недавнего времени я заинтересован получить качественный портативный звук. Гуглил и читал посты до посинения, в итоге точно не определился. Сначала мне казалось что ХФМ 801 или Деревянный колорфлай это то что мне нужно. Но из за изобилия разных мнений и вкусов на счет их, я продолжил искать. Пришел к выводу, что неплохим вариантом была бы связка транспорт и ЦАП + усилок в одном корпусе.(присматривался к anaconda) Снова же, тьма несметная абсолютно противоположных мнений меня преследуют от темы к теме.
    Хорошо, давайте я просто выражу свои пожелания. Мне нужен действительно качественный звук, нейтральный, детализированый, с равноправными частотными характеристиками,ясный, не сильно с огромной сценой, так, как будто я сижу в пабе, и в 10 метрах играют музыканты. Хочу иметь возможность подключить закрытые 300 омники, и погрузится в мир, далекий от того что видят наши глаза.
    Слушаю по большей части джаз(от мейнстрима до фри) и клавирное творчество нескольких классических композиторов. Но, конечно хочеться иногда и включить что нибудь полегче, а
    ля Queen или какого нибудь митола. То бишь не хочу однонаправлености своего звука.
    Ребята, прошу у вас совета, так как не силен в этой области, обычно прослушивание музыки происходило на яблочной продукции и ушах порта про.
    Посоветуйте пожалуйста то устройство, или тот ЦАП+усилок, с которого можна сделать первый шаг в мир качественного саунда, покупать излишне дорогое не имеет смысла, так как не с чем сравнивать.
    Заранее огромное спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iRiver iHP 120/140 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    234
    Репутация
    960 (0)
    По умолчанию
    Sociopath, Не надо сразу лезть в Hi-End. До него нужно дорасти (а то ничего не поймешь, и только разочаруешься).
    Начни с небольшого. К своему яблоку (кстати, что за яблоко?) прикупи портативный усилитель, сравни до и после. Потом подумай, как можно затюнинговать яблоко или усилитель, замени наушники на уровень выше, замени усилитель и тд. и тп. И такими неспешными шагами комфортно и со вкусом дойдешь до деревянного колорфлая
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iRiver iHP 120/140 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Sociopath, алексмод И оно у меня есть
    Последний раз редактировалось duduk; 21.03.2012 в 00:34.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: iRiver iHP 120/140 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Sociopath, Алексмод по вам плачет.

    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 18 из 49 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 28 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. iriver E30 V iriver E150 V Cowon iAudio 9 16GB
    от temyan в разделе Выбор плеера
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 22:06
  2. iriver E150 (fw 1.7) + iriver plus3 ver не добавляет музыку в плэйлист.
    от iron_head в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2010, 09:14
  3. помогите с выбором - iriver x20, iriver u20, creative zen
    от Opal в разделе Выбор плеера
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 06.03.2008, 21:08

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения