Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 14 из 93 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 24 64 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 1854
  1. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    50
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    У меня всё ок с крышечкой, даже туговато так открывается... я тоже думал заклеить скотчем, но потом передумал... вполне так нормально держится
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Break
    По мне так MP3 192 и выше звучат идентично
    Я увижу разницу с OGG ? Может я не способен ?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для Break
    Адрес
    Netherlands (экс. СПб)
    Сообщений
    745
    Репутация
    441 (0)
    По умолчанию
    2 Vvp От экземпляра к экземпляру вполне может отличаться, тут же дело в десятых долях миллиметра... А cборка всегда - Китай.

    2 akaNord Два варианта:
    1) На ЭТОМ плеере ощутишь разницу между битрейтами (я ощутил).
    2) Если нет, то кодь в ogg 128, он весит как mp3 128, а звучит лучше 192!
    Экономия, понимаешь!...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    По умолчанию
    вот решил рассказать свое впечатление от Т30:

    Плеер купил в Южной корее. на 1G
    1)дизайе отличный, размер савсем маленький, очень удобен в плане кнопок и вообще.Экран хороший.
    2 самое главное пожалуй) качество звука отличное, очень доволен, при том что слушаю на стандартных наушниках (коотрые на удивление то же довольно неплохие).Все оттенки музыки слышны, по всем частотам нет претензий (музыку слушаю от жосткой альтернативы и нью-металл до Гости из будущего).
    3)Время работы от батарейки ААА примерно 2.5- 3 дня при активном использовании. Думаю похорошему дня два при реально активном пользовании.В общем не так много.
    4)Хорошо реализованные функции,все работает. радио неплохое.
    5)Отличный эквалайзер (просто суппер, под любую композицию звук можно сделать какой хочешь).
    6) теперь по файлам и частотам: мр3- все битрейды и VBR все отлично воспроизводит и без каких либо глюков (тьфу тьфу тьфу ), wma- все битрейды вроде то же,хотя в основном слушал на 320- все отлично(помойму даже лучше чем мр3), VBR не пробовал.Другие форматы пока не пробовал.
    тяги и названия отоброжаются отлично и русские и не русские ,ваабще с этим никаких проблем.

    минусы и непонятные моменты
    7) громкость не то что бы совсем маленькая,но недостаточная.То ли дело в наушниках толи в прошивке (стоит v 1.02) , но вот до 25 меняется как то,а вот от 25 до 40 почти нет разници. Можно ли это как то исправить?И кстати где взять другую прошивку и какую лучше? Я так понял что у меня НЕ МТР версия плеера.
    Есть одна проблема, почему-то не могу записывать на него весь 1G , когда остаётся около 97 мегов , программа не записывает на него больше??? Это глюк именно моего,или так должно быть? Если это можно исправить то как?


    Как итог: я очень даволен, даже не хочу наушники другие покупать. Вот ещё очень благодарен буду если подскажите как громкость повысить,прошивку новую достать и чего с памятью сделать!

    Ещё вопрос: можно ли спокойно форматировать память,а то там вроде есть на нем(в самой памяти плеера) файл какойто програмный?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Глюк громкости с 25 по 40 был ещё оооочень давно ! Ещё на MP3-плейерах. К счастью глюк программный и исправляется обновлением прошивки.
    А вот насчёт программного файлика, то ИМХО это уж вряд ли открыт доступ к системным файлам, скорее всего всё важное засобачено очень глубоко, на уровне прошивки. Проще говоря делай как я: громко скажи "Файлик ? Да пошли вы все, я якобы не знал о нём !" и удаляешь всё... обычно помогало
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    По умолчанию
    файлик называется T30.SYS и находится в корневом каталоге вместе с папками для записей. Видно его только когда на плеере в браузер заходишь. Когда в программе смотришь-его нет,только папки. меня его расширене смущает

    А где взять прошивку новую для него, ссылочку не дашь?

    Кстати с системным диском для него в папке с драйверами есть какая-то прога непонятно что делающая с системой(или что то в неё загружающая ), называется-iRiverUms это что такое?
    Последний раз редактировалось SAlive; 24.11.2005 в 18:35.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для Break
    Адрес
    Netherlands (экс. СПб)
    Сообщений
    745
    Репутация
    441 (0)
    По умолчанию
    SAlive Привет! Прошивку меняй ОБЯЗАТЕЛЬНО! Инсрукция по прошиванию уже есть несколькими страницами ранее. Коротко: втыкаешь плеер, запускаешь Iriver plus 2 и выбираешь в windows-меню option-> firmware upgrade...
    Ждешь, и все само происходит. Только надписей английских слушайся.

    А наушники, все же, поменяй... Поменяешь - поймешь. Ogg тоже отлично воспроизводит. А современный wma - лучше mp3. Это все знают. Только Ogg - еще круче!
    Насчет 1Гб - я пока "под завязку" не забивал, но попробуй просто отформатировать, предварительно сохранив песенки на компе. И там же не ровно 1 Гб, а меньше.
    Как обычно - 1 000 000 000 байт, вроде...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для Break
    Адрес
    Netherlands (экс. СПб)
    Сообщений
    745
    Репутация
    441 (0)
    По умолчанию
    Блин, невнимательно прочитал твой пост и понял, что ты можешь накасячить.
    Под "форматированием" подразумевается не windows-форматирование.
    Для этого есть специальный пункт в плеере, вроде: settings->advanced-> format
    И еще можно еще через программу Iriver+2: option-> Portable Device Initialization...
    После такого форматирование, естественно создастся файл T30.SYS - это же системный файл и без него работать ничего не будет!
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Завтро собираюсь купить плеер iriver T30 или iFP 795 всё мучиюсь в раздумьях что же выбрать? прочитал данную тему относительно разобрался что из себя представляет Т30. Главным требованием является то чтобы раскачать 60 омные уши KOSS UR-40, вот поэтому и думаю что лучьше взять Т30 или iFP 795 так как у последнего 18 мВат на канал а у Т30 всего 15 мВат
    Будет ли заметна разница в 3 мВата в громкости на таких ушах???
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для Break
    Адрес
    Netherlands (экс. СПб)
    Сообщений
    745
    Репутация
    441 (0)
    По умолчанию
    Бери уши и слушай с ними в магазине оба плеера. Теория - хорошо, но собственный слух....
    Тут были разсуждения о наушниках с большим сопротивлением. Лучше уже не скажешь.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для NOD32
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    49
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Попытаюсь обратиться хотя бы в эту тему!!!! Стою перед таким выбором T30 или MPIO FY500, или Panasonic SV-MP730V, подскажите.... Склоняюсь в сторону Т30, но останавливает возможность подделки...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Глядишь в правильную сторону, а подделывают ВСЁ, особенно хорошие модели !
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Break
    SAlive Привет! Прошивку меняй ОБЯЗАТЕЛЬНО! Инсрукция по прошиванию уже есть несколькими страницами ранее. Коротко: втыкаешь плеер, запускаешь Iriver plus 2 и выбираешь в windows-меню option-> firmware upgrade...
    Ждешь, и все само происходит. Только надписей английских слушайся.

    А наушники, все же, поменяй... Поменяешь - поймешь. Ogg тоже отлично воспроизводит. А современный wma - лучше mp3. Это все знают. Только Ogg - еще круче!
    Насчет 1Гб - я пока "под завязку" не забивал, но попробуй просто отформатировать, предварительно сохранив песенки на компе. И там же не ровно 1 Гб, а меньше.
    Как обычно - 1 000 000 000 байт, вроде...
    Привет. Спасибо за ответ.
    С памятью я уже разобрался, щас всё записывается,на всю свободную........низнаю че раньше не записывалосб...но щас всё ок. Теперь все никак ни моу придумать чем же забить целый гиг )
    По поводу перепрошивания я тебя не понял........ надож где то новую прошивку скачать...у меня то её нет (где её взять?), а когда в Iriver plus 2 в меню нажимаешь firmware upgrade.. ниче не происходит.
    Так что ещё подсказок давай ))))
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    По умолчанию
    iriverrussia.ru
    Кнопка Support или Поддержка, как она там не помню
    Там в поиске укажи модель и... ТА-ДААА ! качаешь прошиву версии вроде бы 1.51
    ну не знаю, нету у меня плейера короче, поэтому не знаю какая последняя !
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Громкость на любимом T30 :) 
    Post
    Всем здрасьте! Сори, что пропал на некоторое время... Хотел бы выразить свои мысли по поводу громкости в нашем любимом Т30.

    Итак, начнем сначала. Был у меня 799. После отметки 23 громкость не увеличивалась... Умные люди посоветовали поставить НЕ Европейскую прошивку, т.к. по стандарту Европы не рекомендуется слушать на громкости более чем ... (неважно)
    Так и сделал. Перепрошил. С громкостью все стало на свои места. Когда доходило до 40 голову пополам разламывало... Дык вот, выкачал я очередную прошивку, прошил плеер, и он у меня умер... :( Сдал в сервисный центр, долго ждал, психонул, сбил деньги в магазине, купил Т30.

    Максимальная громкость гораздо меньше чем на 799 была. Такое ощущение, что ее размазали от 0 до 40, в отличии от 799, где была смена только до 23, а дальше без изменений. Теоретически, это можно решить не европейской прошивкой. Но, так как Т30 прошивается ТОЛЬКО через свою тулзу и ТОЛЬКО прошивками, которые он сам тянет с ЕВРОПЕЙСКОГО сервера, американскую прошивку поставить не представляестя возможным... :(

    Что скажут наши ГУРУ ???
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для Break
    Адрес
    Netherlands (экс. СПб)
    Сообщений
    745
    Репутация
    441 (0)
    По умолчанию
    SAlive Если у тебя ничего не происходит (а аппарат подключен и инет запущен), то у тебя проблемы с proxi. У одного уже были несколькими страницами ранее. Обычним dial-up все прекрасно закачивается!

    bezludny Такое ощющение, что у половины формовчан прошивки европейские, а у половины - американские. Т.к. у меня девушка на 5-15 слушает, а от 30 череп трескается.
    Прошивался через iriver+2.
    Страшное подозрение: у половины народа плееры из американской партии, у остальных - европейские. (евросеть?) Если это так, то вилы! И "счастливым" обладателям европейских плее ров надо искать обходные пути прошивки.
    Истина где-то рядом.......
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Кстати если уши за 12 руб. куплены то и на 40 нихрена не слышно !
    А чувак тут приносил флеш какой то, не помню вроде 795 или 799, не шарю
    Так я его с KOSS the plug на 13-15 громкости слушал, громче вряд ли бы делал !
    Так что 50% звукоощущений это наушники, а глюны громкости... ПРОШИВКА и ещё раз ПРОШИВКА !
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Доброго времени суток! Наконец то я сделал свой выбор (после длительных мучений и раздумий) и решил купить Т30.Но возникла проблема:где купить???...сам я живу в Украине (не в столице),но плейер хотел бы купить в Москве (доверия больше и надежды на качественный товар). Мой отец будет через 2 недели проездом через Москву, но в самой златоглавой он будет всего несколько часов и сказал мне что если я хочу плеёер,то чтобы дал ему точные координаты магазина и марку товара. После прочитанных 14ти страниц обсуждений,пришел к выводу что в Москве можно купить (по весьма доступной цене) только в "Евросети".Но тут же люди жалуются на некачественный товар в этой сети магазинов.Посоветуйте пожалуйста ГДЕ купить в Москве Т30 чтобы и цена сильно не отличалась от евросетевской,и за репутацию магазина можно былобы не беспокоиться. Заранее благодарен за ответы!!! И простите за лирические отступления,это для того,чтобы передать истинную картину вещей.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для Break
    Адрес
    Netherlands (экс. СПб)
    Сообщений
    745
    Репутация
    441 (0)
    По умолчанию
    Я не москвич, но скажу, что через 2 недели он уже будет продоваться во всех сетях по продаже сотовых телефонов (евросеть, связной, цифро-.... и т.п.) и во всех сетях по продаже компьютеров. Я бы покупал в магазине, который торгует компьютерами. Но это ИМХО.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Все, всем спасибо за помощь-кто помогал.
    Поставил я новую прошивку (1.50), вернее он сам поставил ))
    Звук стал громче,вернее его максимальный уровень.
    Но вот что я заметил за последнии дни использования плеера:
    Для разных треков нужно менять настройку эквалайзера постоянно.
    Потом если с новой прошивкой на пользовательском режиме эквалайзера поднимаешь громкость выше 25 ниче вообщем то не меняется(но это с моими настройками эквалайзера,када басы начинаю опускать -звук становиться громче), зато переключаешь на предустановленные и у них то как рас с 25-40 самы явные изменения и они громче юзерского.
    Пользовательский за-то громче всех предустановленных на громкостях ниже 25 в независимости от конкретных его настроек (хоть бас +15, хть -15)
    Кароче как то хитро.

    Качество звука или аудиальная картинка (так сказать) после смены прошивки не изменилось. Он как отлично играл так прекрасно и играет( тьфу тьфу тьфу! )


    Если поменять наушники ,то громкости его будет хватать при всех обстоятельствах?(вопрос из спортивного интереса)
    Какие наушники посоветуете?

    И он кстати у меня теперь как съемное USB работает оказывается, без всяких iriver 2 plus.

    Я все больше доволен своим приобретением.
    Кстати у приятеля есть 79... какойто там (на 256 метров), так вот он похуже играет (ИМХО).
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 14 из 93 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 24 64 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. iriver E30 V iriver E150 V Cowon iAudio 9 16GB
    от temyan в разделе Выбор плеера
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 22:06
  2. iriver E150 (fw 1.7) + iriver plus3 ver не добавляет музыку в плэйлист.
    от iron_head в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2010, 09:14
  3. помогите с выбором - iriver x20, iriver u20, creative zen
    от Opal в разделе Выбор плеера
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 06.03.2008, 21:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения