Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 23 из 44 ПерваяПервая ... 13 19 20 21 22 23 24 25 26 27 33 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 460 из 878
  1. Collapse Details
    Re: Shure SE530 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    503
    Репутация
    2906 (0)
    По умолчанию
    Посеребрянная медь, по идее, обычно даёт некоторую яркость на ВЧ. Очень интересно впечатление именно от комбинации с Шурами.
    "Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Shure SE530 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OlegCHST Посмотреть сообщение
    Посеребрянная медь, по идее, обычно даёт некоторую яркость на ВЧ
    А серебро яркость не дает?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Shure SE530 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    349
    Репутация
    15304 (0)
    По умолчанию
    Fenix140 Хм а во сколько обошлась данная замена? И рекомендуется ли ее проводить до истечения срока годности стокового кабеля?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Shure SE530 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    OlegCHST, абсолютно никакой яркости, все очень ровненько. С шурами вот какая история: без использования фильтров яркость и сибилянты были, если есть фильтры, то вч становятся несколько завуалированными. С фильтрами и этим кабелем вч ясные и хорошо читаемы, но при этом весь диапазон ровен и нет сибилянтов или прущей середины. В таком варианте как у меня сейчас они очень похожи на ум3х. Если есть желание получить универсальные ушки, то я бы советовал тот вариант который у меня: фильтры + серебреная медь. Чистое серебро возможно бы и давало яркость, не знаю. Кабель, который применяет Максим очень высокого качества и в большом дефиците, собственно на шурах он и закончился

    Dramocle, замену проводить стоит однозначно, даже если стоковый еще жив - прирост в качестве налицо. По поводу цены лучше спрашивайте автора - Hardcorist на этом форуме, правда проводник, примененный для моего кабеля пока кончился, не знаю будет ли еще, но есть высококачественный мгтф, по идее сильно хуже не будет. Если будет реальный интерес, то думаю вы о цене договоритесь
    Последний раз редактировалось Fenix140; 08.11.2011 в 00:10.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Fenix140 за полезный пост

    OlegCHST (08.11.2011)

  6. Collapse Details
    Re: Shure SE530 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Fenix140, а зачем надо было покупать шуры, чтобы делать из них вестоны?
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо kayser за полезный пост

    Вогонечность (08.11.2011)

  8. Collapse Details
    Re: Shure SE530 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kayser Посмотреть сообщение
    Fenix140, а зачем надо было покупать шуры, чтобы делать из них вестоны?
    Та же мысль пришла в голову. Дениско, народ хочет знать! Мы, наше поколение, хотим знать, в чьи руки перейдет воздвигнутое нами здание.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Shure SE530 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    kayser, о конечном результате я как-то и не знал) в любом случае сейчас есть реально ровные наушники без паразитной яркости и едкости, способные офигенно отыграть ту музыку, которую не играют мотики. Глупо иметь две пары схожих наушников. И сравнивая с вестонами я сравниваю именно с вестонами Максима (у него тот же фильтр и тот же кабель). Вот именно в таком виде они великолепно играют электронику, рок и вокал. Середина шур никуда не провалилась если вы об этом, она по прежнему очень жива и натуральна. Слушая их в стоковом варианте без фильтров середину мотиков я все равно считал лучшей. Если же вдруг захочится поярчится, то достаточно будет просто извлечь фильтры, но я себя на таком желании не ловлю)) по крайней мере пока

    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    Fenix140, А почему серебро не захотели?
    А смысл?
    Последний раз редактировалось Fenix140; 08.11.2011 в 00:22.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Shure SE530 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kayser Посмотреть сообщение
    а зачем надо было покупать шуры, чтобы делать из них вестоны?
    Чтобы потом купить UM3X и сделать с ними тоже самое
    Это как гири одного тяжелого веса, а потом самые тяжелые
    PS
    Шучу
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Shure SE530 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Понимаете, ум3х это как многодрайверные слики, то есть когда все ровно и натурально, когда нет никаких всплесков или провалов. См3 и шуры в стоке без фильтров это две крайности, те шуры, что сейчас у меня находятся посередине. Кроме них и ум3х других подобных многодрайверов в принципе нет. Да, некоторые считают это скушным, но в чем скушность заключается? В том, что верхняя середина не выпиливает мозг? Или может в ватной подаче средних частот? Драйва на электронике мне дает 801, у шур в связке с ним хватает отдачи на басу, в отличии от мотиков. Если я хочу послушать вокал, то так или иначе предпочту мотики - с проработкой их середины ничто не сравнится. То же можно сказать и об электрогитаре, пинк флойд люблю слушать на мотиках. Если что-то танцевальное, то опять-таки шуры.

    Чтобы все мое словоблудие имело хоть какой-то практический смысл, то прочитайте главное: У ШУР НЕ СТОЛЬКО КАБЕЛЬ ОПРЕДЕЛЯЕТ ИХ ЗВУЧАНИЕ, СКОЛЬКО НАЛИЧИЕ ИЛИ ОТСУТСТВИЕ АКУСТИЧЕСКИХ ФИЛЬТРОВ. И из ум3х можно сделать шуры если вынуть фильтры, вопрос нужна ли яркость и сибилянты для получения высокой детальности на сч или достаточно будет ровной подачи без провалов и поднятий. Был вопрос: зачем делать из 530 ум3х? Это принципиально похожие наушники если колдовать с фильтрами и кабелем, но осознание этого пришло сейчас, когда результат я могу послушать и сравнить сам. Павел тут кстати недавно писал тоже самое, только он назвал ум3х скучными, видимо из-за ровности, и при этом у него фильтров в 530 нет
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ayama (08.11.2011), Berkovajazz (08.11.2011), gav17 (08.11.2011), kosyakman (08.11.2011), NeoInParadise (07.08.2012), OlegCHST (08.11.2011), Serg62 (08.11.2011)

  13. Collapse Details
    Re: Shure SE530 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    503
    Репутация
    2906 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kayser Посмотреть сообщение
    А серебро яркость не дает?
    Чистое серебро яркость не даёт. Оно даёт теплый детальный оттенок. Естественно на уровне нюансов.
    http://player.ru/showpost.php?p=915248&postcount=369
    Изображения Изображения
    "Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо OlegCHST за полезный пост

    kayser (08.11.2011)

  15. Collapse Details
    Re: Shure SE530 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OlegCHST Посмотреть сообщение
    Чистое серебро яркость не даёт.
    Да, оно такое мягенькое по звучанию. Но тарелочки не "Дзинь-дзинь", а "Дзинь-ш-ш-Дзинь-ш-ш".

    Ну и для повседневного использования оно хрупкое очень - нужно чтобы несущим элементом конструкции оплетка была и кабель получается жестким.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо _Павел_ за полезный пост

    maxi_funy (15.10.2018)

  17. Collapse Details
    Re: Shure SE530 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    503
    Репутация
    2906 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    Ну и для повседневного использования оно хрупкое очень - нужно чтобы несущим элементом конструкции оплетка была и кабель получается жестким.
    Я на толстую леску намотал спирально. А концы лески жестко закрепил в железяках. Так что если только от изгибов заломается.
    Но это так, от нечего делать, для эксперимента сварганил. Да и что бы курточно-карманный вариант поудобнее был.
    "Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Shure SE530 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OlegCHST Посмотреть сообщение
    Я на толстую леску намотал спирально.
    Да, я тоже экспериментировал с проводом. Так как я использую их без фильтров то нужно некоторое смягчение на ВЧ и его отчасти можно достичь увеличением индуктивности провода - плотной навивкой. Вариант от Nobody и оказался той самой "золотой серединой".
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Shure SE530 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    Fenix140, А почему серебро не захотели?
    он захотел))))
    Цитата Сообщение от OlegCHST Посмотреть сообщение
    Посеребрянная медь, по идее, обычно даёт некоторую яркость на ВЧ. Очень интересно впечатление именно от комбинации с Шурами.
    тут не простая посеребренка типа МС, а провод, стандартизированный для монтажа в системах связи в боевой авиации и космических кораблях. в нем основной проводник- серебро, а доля меди меньше половины и она там только для гибкости в самой сердцевине бутерброда. полагаю что в сравнении с российскими оборонными ГОСТами всякие там Тваги и прочий маркетинг нервно покуривают. к сожалению это были последние запасы этого провода у меня((( конечно покопаюсь еще на заводе, но врядли... его у нас не применяют уже давно, а остатки быстро по рукам разошлись.
    Цитата Сообщение от kayser Посмотреть сообщение
    А серебро яркость не дает?
    это нет
    Цитата Сообщение от Dramocle Посмотреть сообщение
    Fenix140 Хм а во сколько обошлась данная замена? И рекомендуется ли ее проводить до истечения срока годности стокового кабеля?
    бесплатно (почти, услуга за услугу). ДА!, если вы хотите в полной мере слышать то, за что заплатили, покупая наушники.
    Цитата Сообщение от kayser Посмотреть сообщение
    Fenix140, а зачем надо было покупать шуры, чтобы делать из них вестоны?
    они не стали вестонами) он не сравнивал вчера, он по памяти пишет, а я сравнивал двое суток и могу сказать что звук сильно разный, в чем-то лечше вестоны, а в чем-то шуры. вкусовщина, но класс один
    Цитата Сообщение от OlegCHST Посмотреть сообщение
    Чистое серебро яркость не даёт. Оно даёт теплый детальный оттенок. Естественно на уровне нюансов.
    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    Да, оно такое мягенькое по звучанию. Но тарелочки не "Дзинь-дзинь", а "Дзинь-ш-ш-Дзинь-ш-ш".
    в этих дзинь, такой дзинь! никакого фшшшшшшш)))))))))
    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    Ну и для повседневного использования оно хрупкое очень - нужно чтобы несущим элементом конструкции оплетка была и кабель получается жестким.
    ага точно) выше написал что к чему

    а касательно различия звучания моих вестонов и Денисовых шур я скопирую с другого форума свой пост.

    ...я сравнивал даже быстрым перетыканием. разница очень заметная. намного явнее, чем например между АМ и 801. они ровные и те и другие, но они отличаются другими характеристиками, помимо АЧХ. и иначе быть не может, т.к. у них разные драйверы, разные кроссоверы и у кроме того шур ОТКРЫТЫЙ нч-драйвер, а вестоны закрытые полностью. у шур в принципе другое звучание на басу. у вестонов бас мощный, ударный, а у шур более обволакивающий, глубокий (не по частоте, а по объему пространства). верхи у шур деликатные,а у вестонов жестоко-мониторные, беспардонные, середина мне больше нравится вестоновская. она более открытая, натуральная, динамичная, но и более выделенная. у шур она ровнее, но есть пичок на верхней середине на грани сибилирования. по сцене шуры шире, объемнее, а вестоны ближе к слушателю играют, но более динамичные. по громкости вестоны существенно выше, после них на шурах приходится поднимать громкость в алексмоде децибелл на 6-8. в общем вкратце я бы охарактеризовал разницу аналогично разнице открытых и закрытых наушников (соответственно закрытые - вестоны, открытые - шуры). по детальности, точности и чистоте звуков - один класс, так что различия между наушниками чисто вкусовые.
    и не забываем что щас речь об обновленных шурах, которые наверняка отличаются по звуку от дефолта
    кабели у наушников идентичные. фильтры в принципе тоже, ну может немного различаются по плотности (у вестонов моих плотнее немного). так что вся разница обусловлена исключительно драйверами и кроссоверами
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 08.11.2011 в 18:21.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Fenix140 (08.11.2011), kayser (08.11.2011), NeoInParadise (08.08.2012), Ross. (19.06.2012), _Павел_ (08.11.2011)

  21. Collapse Details
    Re: Shure SE530 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    конечно покопаюсь еще на заводе, но врядли... его у нас не применяют уже давно, а остатки быстро по рукам разошлись.
    если будет, можно для меня застолбить?
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Shure SE530 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    ну вот Макс пришел и расставил все точки над ё)) собственно перед тем как отдать шуры на рекаблинг я сравнивал их напрямую перетыканием с вестонами и в уши явно бросалась сильно выделенная середина у шур. вчера, когда забирал шуры вестоны уже не слушал, но отметил для себя, что сч у 530 перестали резать слух, стало ровненько, от этого и плясал, в этом схожесть двух наушников. по остальным параметрам когда сравнивал таких уж явных отличий не почувствовал (вч, нч). как соберемся послушаю в том виде, в каком сейчас шуры и вестоны, и буду пытаться расслышать то, о чем Макс говорит. услышу или нет напишу, тем ни менее факт остается фактом - сейчас шуры можно слушать долго и они не утомляют


    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    тут не простая посеребренка типа МС, а провод, стандартизированный для монтажа в системах связи в боевой авиации и космических кораблях. в нем основной проводник- серебро, а доля меди меньше половины и она там только для гибкости в самой сердцевине бутерброда. полагаю что в сравнении с российскими оборонными ГОСТами всякие там Тваги и прочий маркетинг нервно покуривают. к сожалению это были последние запасы этого провода у меня((( конечно покопаюсь еще на заводе, но врядли... его у нас не применяют уже давно, а остатки быстро по рукам разошлись.
    как бы то ни было звук и качество отменные, лучше некуда. и в свое я тоже верю больше, чем в кабеля, которыми аудиофилам голову морочат, маркетинг как ни как, а у оборонки цели совершенно другие, так что думайте сами.


    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    бесплатно (почти, услуга за услугу).
    ах, а я не хотел говорить, чтоб не обзавидовались))))))


    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    если будет, можно для меня застолбить?
    Артем, купили таки шуры?)))))
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Shure SE530 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    ну вот Макс пришел и расставил все точки над ё))
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    и буду пытаться расслышать то, о чем Макс говорит
    Многому тебе еще предстоит научиться, юный падаван
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Shure SE530 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    если будет, можно для меня застолбить?
    да ради бога))) лишь бы только найти его
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    в уши явно бросалась сильно выделенная середина у шур
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    отметил для себя, что сч у 530 перестали резать слух
    для всех отмечу что у дениса шуры были б/у, и предыдущий владелец, видимо ковыряясь в звуководе, протолкнул фильтры внутрь, так, что они выпали из гильз и смялись возле драйверов, перестав перекрывать звуковод и соответственно фильтровать. так что денис слушал шуры БЕЗ фильтров) а я лишь поставил туда новые, практически такие же как были. а снижение яркости на сч видимо обсуловлено заменой кабеля, т.к. на практике чаще всего плохой кабель подавляет нч (из-за малого сечения проводника) и вч (из-за плохой чистоты поверхности проводника), оставляя середину, размазанную в кашу (из-за большого количества примесей в металле, повышеной емкости кабеля, общей земли). теперь там есть нормальные нч и вч, а середина более чиста и на их фоне не выделяется как раньше

    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    ах, а я не хотел говорить, чтоб не обзавидовались))))))
    упс... сорри))))))))
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 08.11.2011 в 19:39.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Shure SE530 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    так что денис слушал шуры БЕЗ фильтров) а я лишь поставил туда новые, практически такие же как были
    я это уже отмечал выше))) многим кстати нравится звук именно что без фильтров. скорее всего именно это повлияло на восприятие разницы, щас я их подольше послушаю, привыкну, тогда к выходным и сравню что к чему


    Цитата Сообщение от kayser Посмотреть сообщение
    Многому тебе еще предстоит научиться, юный падаван
    главное меру знать)) а то аудиофилия может далеко завести, что-то не особо мне хочется отмечать изменения звука в зависимости от использованного припоя, вслушиваться в разницу при замене операционников, смене прошивок у плеера и прочему прочему
    Последний раз редактировалось Fenix140; 08.11.2011 в 19:40.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Shure SE530 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    Артем, купили таки шуры?)))))
    Едут. Какой то закупочный месяц: шуры, деноны.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 23 из 44 ПерваяПервая ... 13 19 20 21 22 23 24 25 26 27 33 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. SHURE SE530-E 4 т.руб.
    от Ярослав31 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2018, 15:45
  2. Shure se530 pth
    от nawiht в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.09.2017, 20:18
  3. Shure se530
    от Rukatofuka в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.09.2016, 11:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения