Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 7 из 22 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 429
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    INUTERO, как Tandem звучат с Clip+?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Ну да, это естественно, по-моему. А тут в чьих-то постах не их индивидуальные представления? От некоторых индивидуальных представлений Романа в отзыве о ие8 я до сих по немного в ах.е. В них оказывается нет ни разрешения, ни атак, ни тембров, и вообще они не наушники, а кондиционер. Ну ладно, хорошо, что он хоть какой-то звук из них услышал....
    Я вот натурального звука в ИЕ не услышал. Эффектный услышал, а натуральный - нет. Ну и слишком медленные они, все же.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Я вот натурального звука в ИЕ не услышал. Эффектный услышал, а натуральный - нет. Ну и слишком медленные они, все же.
    ровно как и во всех фишерах(динамические затычки имеются ввиду) натуральности 0 =)
    Вопше я ешо не встречал затычек с натуральным звуком даже хвалёные 4 моты далеки от этого
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tarr12 Посмотреть сообщение
    ровно как и во всех фишерах(динамические затычки имеются ввиду) натуральности 0 =)
    Вопше я ешо не встречал затычек с натуральным звуком даже хвалёные 4 моты далеки от этого
    У вас еще длиииный поиск впереди С таким подходом и не найдете
    атата
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Drakkard за полезный пост

    tarr12 (22.08.2011)

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Я вот натурального звука в ИЕ не услышал. Эффектный услышал, а натуральный - нет. Ну и слишком медленные они, все же.
    Ну вот видите: для вас он эффектный, для Ромы - скучный, для меня натуральный, для кого-то еще - еще какой-то. Сплошные "индивидуальные предпочтения"...

    То есть звук ие8 лично для меня предельно соответствует моим же представлениям о звучании попсы, электроники, альтернативы, хип-хопа и др.

    Вот на Тандемах я изначально решил послушать Топ 100 треков от Питчфорка за декаду 2000-2010. У меня как раз целый минидиск с ними. Все звучит так приятненько, неутомительно, хорошо, короче. OK. А в этой сотне треков, там в основном попса, довольно мэйнстримовая электроника, да хип-хоп: rihanna, mia, lsd soundsystem, jay-z + немного альтернативы в стиле Питчфорка. А затем я решил послушать техно. И техно также продолжает звучать довольно "приятненько". Затем включил упомянутую альтернативу - тоже самое. Короче, я вчера дошел аж до Кататонии. Ну ладно, что в их альбоме Brave Murder Day песня Day звучит так мягко, ненавязчиво и опять же "приятненько", но вот то, что Brave и Murder продолжают звучать примерно также как Рианна, грубо говоря, конечно, но общий подход вполне угадывается - это по-моему уже слишком...
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 22.08.2011 в 12:36.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Не знаю, я вот слушал те же Раммштайн, Pure, не могу сказать что они звучали прилизанно и "приятненько", по моему вполне драйвово и аггрессивно. Короче не понимаю я решительно что так не так. Daft Punk, Sprongle вообще круто звучит, всякие спец-эффекты бесподобны. Полный эффект погружения. Parov Stellar невероятно вставляет, мега позитив, настроение поднимает только так.

    Хотя вспоминая звучание на Колорфлае... Возможно у вас источник не шибко подходит к Тандемам? Вы ведь с минидисков слушаете?
    Последний раз редактировалось Drakkard; 22.08.2011 в 12:42.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Ну возможно это лично у меня какие-то завышенные требования. Ну и Раммштайн -это все же не Кататония времен их альбома Brave Murder Day, мягко говоря. Если для Раммштайна действительно, наверно, больше всего важен драйв, то для упомянутого альбома - только атмосфера, и больше, в принципе, вообще ничего.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 22.08.2011 в 13:14.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    SoundKiller, атмосфера как раз у Тандемов это их конек имхо. Дописал в прошлый пост про источник. Сильные сомнения насчет него.\
    Что такое кататония я хз.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Дописал в прошлый пост про источник. Сильные сомнения насчет него.\
    Ну да, у меня источник - минидисковый Sony MZ-M200. В плане раскачки Тандемы потуже 8ок, что и естественно, учитывая заявленные технические характеристики. Ну делаю где-то на 4-6 делений побольше (слушаю не на 10-14, а на 14-16 из 30), все нормально раскачивеатся. Я конечно понимаю, что мой источник будет уступать Алексмоду, но в то же время как-то сильно сомневаюсь, что Тандемам обязательно нужен именно какой-то премиальный источник, честно говоря.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    SoundKiller, дело не в раскачке, а в индивидуальных особенностях источника. По раскачке да, ничего там экстремального не требуется. Но вот почерк угадывается легко и может не подойти..
    атата
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    У вас еще длиииный поиск впереди С таким подходом и не найдете
    Да поиск для меня впринцепи то закончен только одни ушки мне именно нравятся по звуку это HD800 в них действительно как на концерте, сцена, атмосфера, тембры выше всяческих похвал действительно хай эндовые наушники =)

    А так колоночки особенно B&W но увы мои финансы не позволяют взять акустику за 40-60 тыров =))) поэтому вот и балуюсь наушниками.
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    Да уж, как звучит Katatonia со слов я удивлен. Интересно, альбом Tonight Decision так же глупо звучал бы?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FOG75 Посмотреть сообщение
    Да уж, как звучит Katatonia со слов я удивлен. Интересно, альбом Tonight Decision так же глупо звучал бы?
    Я бы не называл это "глупым", но угадываются одинаковые черты в воспроизведении вообще всех стилей: мягкость, плавность, "плюшевость" какая-то, уж извините.
    В альбоме Brave Murder Day я не почувствовал нужной атмосферы и настроения альбома.
    А Tonight Decicion будет звучать получше, так как он более попсовый в сравнении c Brave Murder Day.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    SoundKiller, кстати какие насадки используешь?
    атата
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    SoundKiller, кстати какие насадки используешь?
    Сейчас перешел на берушемодинговые, с которыми ие8 слушал. Сначала слушал с их комплектными, но баса маловато было, а также по посадке и изоляции не очень устраивали.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    SoundKiller, берушмоддинговые как раз сильно сглаживают звук имхо. Мне не понравилось.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Сначала слушал с их комплектными, но баса маловато было, а также по посадке и изоляции не очень устраивали.
    Во! Один-в один ( с комплектными). SoundKiller, попробуйте с сони-гибридами - мне сильно понравилось
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    Rom2307, а как тандемы Диабло Свинг Оркестра отыгрывают?
    Позже.. сачал дайте перехать и устроиться Все наушнике покав куче на столе валяются
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Про эту бедную атаку, чтоб вообще о ней рассуждать, я так понял надо нам всем вооружиться одинаковыми учебниками и их прочитать прежде всего.
    Вообще странно что пока этого никто не сделал но споров много А учебники все одинаковые, на то они и учебники. Просто их никто не читает
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Ну да, у меня источник - минидисковый Sony MZ-M200.
    Надо было слухануть.. хотя музыка и не моя :(
    Цитата Сообщение от tarr12 Посмотреть сообщение
    а поиск для меня впринцепи то закончен только одни ушки мне именно нравятся по звуку это HD800 в них действительно как на концерте,
    Забавно, что именно на концертных записях (в частности Майка Олдфилда, концерт в польше кажется) РД800 показали наихудшую сцену что только можно прпедставить в наушниках. Ни за что не скажешь что это на стадионе происходит - до того не натурально и не естественно
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    Drakkard (23.08.2011)

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    Rom2307
    Вот у вас видать все наушники так кроме fischer, yuin, HM =)) извините, но просто это уже тошно читать сцена у HD800 очень хороша и я просто не встречал ешо наушников где сцена прописана глубже и детеальнее чем в них разве что стаксы остались и HM, но никак не могу до них добраться
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    Форумчанин
    Адрес
    солнечная Уфа
    Сообщений
    504
    Репутация
    1028 (0)
    По умолчанию
    приобщиться к звуку тандемов будет возможно в теплосети?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 7 из 22 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fischer Audio Tandem
    от ZZZEROXXX в разделе Архив
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.11.2017, 11:48
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.03.2017, 11:10
  3. фейк или нет? как отличить Fischer Audio Tandem ? Все сюда.
    от 6pocok в разделе Вставные наушники
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.01.2013, 16:33
  4. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения