Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 35 из 35
  1. Collapse Details
     
    #21
    По умолчанию
    Угу, матрица маленькая.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #22
    По умолчанию
    Но ведь и у Canon (с которым сравниваю) такая же, может быть Вы имеете в виду какой то ещё фотик?
    С уважением, Сергей
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #23
    Smile
    В принципе, как я понимаю, можно остановиться на аппаратах типа: Fuji S7000, Sony DSC-V3, Canon G6, Olympus C7070, Panasonic FZ 20

    Ну из этих, лично я бы взял, наверное Соньку. Есть у знакомого, видел фотки, ничего такие, вполне.
    Fuji -не советую, у них повернутая матрица, так называемая SuperCCD - типа наколка такая, а реальное разрешение на уровне 3-х Мп.

    Panasonic FZ 20 - Хорошая машинка, только великовата, да и матрица маленькая. А вас , как я понял не в последнюю очередь интересует размер.

    Я бы наверное взял таки IXUS-750. А качество, всякие тяжести, крутизна и прибамбасы всякие будут, когда купите зеркалку.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #24
    По умолчанию
    Спасибо за ответ!
    А если говорить о зеркалках, то это EOS 350 D, или EOS 20 D, правильно?
    С уважением, Сергей
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #25
    По умолчанию
    Если позволяют средства, то конечно надо брать EOS 20D, и не пожалеть! В этом ценовом диапазоне ничего лучше нет.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #26
    По умолчанию
    Спасибо за ответ!
    Сергей
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Первый, но не отстойный 
    #27
    По умолчанию
    Здраствуйте форумчане! Я тоже как и автор данной темы долго не мог выбрать фотоаппарат. Самым первым моим фотиком был сони p200. Чисто автоматика + совсем немного ручных настроек, мне показалось мало, я его побыстрому продал, а купить новый сразу не получилось, хотел взять s2 is. Но там кое что не срослось, вообщем без фотика я сейчас. В неделю провожу пару часов за изучением всяких тестов и сравнений двух цифровушек - s2 is и fz20. Почти все тесты говорят о том что fz20 лучше. Я общался с людьми которые пользуют эти фотики, ни один из них не жалеет о сделанной покупке, ни пользователи canon, ни пользователи panasonic. Я держал и пользовал и тот и тот фотик, более приятное впечатление осталось от canon, но panasonic больше заинтриговал. В canon очень удобный поворотный дисплей, но он на 0,2' меньше чем в panasonic. Вроде бы мало, но мой первый фотик sony p200 был с 2' дисплеем, и я сразу почувствовал дискомфорт при пользование canon.
    ВЫВОД: Автор, выбирай какой больше нравится чисто внешне. canon на батарейках, panasonic на аккумуляторе, к canon надо дополнительно покупать зарядку бля батареек, хотя на pleer.ru есть спец предложение где canon в полном комплекте продают. Серёг, не парься, бери какой симпотичнее, они оба очень круты!!!
    Последний раз редактировалось TALLlHOTuK; 18.07.2006 в 17:20.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Первый, но не отстойный 
    #28
    По умолчанию
    Спасибо за мнение, я как раз собираюсь в течение месяца что то брать, тк поеду в город где жил раньше и хотелось бы поснимать.
    Думаю о четырех фотиках:
    s2 is и fz20
    и
    IXUS-750 и Panasonic Lumix FX9
    http://www.cyberstyle.ru/publications/view/22

    эмоционально почему то ближе s2 is и Panasonic Lumix FX9
    но вопрос принципиальный - компакт или побольше?
    С ума от этого можно сойти.
    Сергей
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Первый, но не отстойный 
    #29
    По умолчанию
    Мне просто смешно. ржунимагу.
    1. панасы говно полное. хвалят их только те, кто не держал хороших мыльниц в руках. Матрицы говно самое отвратительное. Оптика - класс, но невообразимо голимые матрицы. Фиолетовые лица. Посовету только врагу. У меня 3Мп canon powershot S30 - лучший компакт вообще - так я снял одинаковые объекты в комнате на панас F20 и свой и показал панас знакомой девчонке. ей понравилось. показал на своем. ей ПОНРАВИЛСЯ больше ПАНАС. потом я спросил: "на каком картинка похожа на оригинал?". ответ - на кэноне. совпадение цветов 85-95%. на панасе - 40%. то есть вообще ужоснах. Не рекомендую. Могу и кадры привести ели уж очень захотите - очень лень.
    2. кэнон g6 - это powershot S70 и ixus 750 с объективом G (круть), то есть матрица то же говно с шумодавом и размытием. Если живете в питере - сможете взять НОВЫЙ G2, с рабочим (подчеркиваю) ИСО 200. за 12000, аппарат полупро, на порядок лучше новых мыльниц по матрице и оптике. Надо - приватно скажу где.
    3. фуджи матрицы на сегодня лучшие. не слушайте никого - f11 лучший компакт, если не считать G2.
    4. просьюмерки говно - матрицы говно полное. Ну может только один-единственный canon PS S1IS - с 3Мп гуд, остальные - хлам с телескопом навинченным. Всё за счет пыхи, что отстой полнейший.
    5. очень важное преимущество фотоаппарата, если он снимает в RAW или аналогичном режиме. Лохи, которые считают, что это не так - в газенваген. неважные кадры можно конвертнуть пакетно и не заморачиваться, а вот важные моменты, которые получились "не очень", МОЖНО СПАСТИ и вытянуть. И это несопоримое преимущество.
    6. и еще. 3Мп честного разрешения с честным ДД - это более чем достаточно.
    Последний раз редактировалось Vladimir Vladimirovich...; 19.07.2006 в 18:59.
    "Какая разница каков оригинал, если копия доставляет столько же удовлетворения, и за нее платят меньшие деньги"
    klipsh IMAGE jays c-jays
    PSP 1004 discman d90 d820
    IBM X30
    Creative X-Fi ElitePro
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Первый, но не отстойный 
    #30
    По умолчанию
    Уважаемый Владимир Владимирович, спасибо за ответ,
    я как раз сегодня со знакомым по этому поводу обменялся мнениями и он говорит, что зачем биться в маленький фотик, когда в сотовых могут быть комп фотики.
    Но всё же большой аппарат сейчас покупать не хочу, поскольку я начинающий и потом есть надежда, что D20 подешевеют.
    А насчет Panasonic Lumix FX9 это я не подумавши - просто с программистом общался (чинили мой пк) он хвалил ну я и решил что это то же почти что IXUS 750, а потом глянул на снимках - так там даже видоискателя оптич нет, ну и настроек поди нет ручных, на фиг надо, когда я учиться хочу фотать.
    Вот и сегодня утром уже думаю - ну все, буду брать s2 is,
    а теперь вот этот ещё всплыл Canon Power Shot G2 и я смотрю там есть raw фрмат.
    И что теперь, какой из них брать то? Скажите мнение плиз!
    Живу в Москве.
    Спасибо за помощь!!!
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Первый, но не отстойный 
    #31
    По умолчанию
    Достанете G2 - выиграете стократно в качестве всех снимков.
    Научиться фоткать на зеркалке даже проще чем на мыльнице, так как это те же мыльницы, но в них лучше "" все по эргономике, и даже компактное руководство прилагается. То есть в них все удобнее и продуманнее - за это и платяться такие деньги. + зеркалки быстрее фоткают чем компакты, что сделано есттственно спциально чтоб покупали зеркалки (ВНУТРЕННОСТИ ОДИНАКОВЫЕ). То есть G2 - это компактная замедленная реплика зеркалки с меньшим разрешением и меньшим рабочим ИСО (200 против 400).
    остальные компакты снимают хуже G2 во столько же раз, во сколько G2 хуже зеркалки.
    D20 EOS - не идеал, D70 значительно лучше. Очень хорошие пентаксы IstD
    G2 я знаю где продается в питере :( Еще можно поискать такие аппараты как Sony 707, 717 Minolta A1, аналогичные - еще получше G2 (то же но больше разрешение при том же качестве) но и более крупные. fuji F700, 710, 810 - тоже отличнейшие компакты.
    Последний раз редактировалось Vladimir Vladimirovich...; 19.07.2006 в 19:12.
    "Какая разница каков оригинал, если копия доставляет столько же удовлетворения, и за нее платят меньшие деньги"
    klipsh IMAGE jays c-jays
    PSP 1004 discman d90 d820
    IBM X30
    Creative X-Fi ElitePro
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Первый, но не отстойный 
    #32
    По умолчанию
    Спасибо за ответ, куплю G2, я только одно не пойму, почему его надо доставать, сейчас же все просто, капитализм, поясните, пожалуйста, в чем нюанс. Я понял, что брать надо последнюю модификацию.
    А про зекалки я знаю, но мне дорого D20 всё таки пока, куплю такой, будет мне радость в жизни, это даст импульс больше зарабатывать и куплю D20? точно точно.
    Сергей
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Первый, но не отстойный 
    #33
    По умолчанию
    Если для работы - разговор особый - здесь много тонкостей. И D20 - дааааааллллллллееееееееееккккккоооо не эталон хорошего аппарата.
    С модификацией все просто очень даже:
    ! с ростом разрешения качество картинки! СНИЖАЕТСЯ, то есть существует некий технологический порог, и 4Мп G2 G3 - это как раз такой порог для 1/1,8" матриц, после которого качество уже и не растет, артефакты, проблемы всякие. геморрой. То есть по-простому - чем выше разрешение, тем меньше подходящий условий для съемки
    А для S1IS и им подобных - это 2!Мп. вот так вот. ну три от силы.
    Последний раз редактировалось Vladimir Vladimirovich...; 19.07.2006 в 19:25.
    "Какая разница каков оригинал, если копия доставляет столько же удовлетворения, и за нее платят меньшие деньги"
    klipsh IMAGE jays c-jays
    PSP 1004 discman d90 d820
    IBM X30
    Creative X-Fi ElitePro
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Первый, но не отстойный 
    #34
    По умолчанию
    Нет, я не зарабатываю фотосъёмкой и не планирую этого делать. Просто положительные эмоции, ну косвенно, мб я буду когда то использовать фотоаппарат, но пока я не на том уровне.
    Я записываю интервью с человеком на камеру (sony с жестким диском - очень доволен), а фотик сне нужен просто природу поснимать ранним утром выйти или на закате, город, вот такого плана,
    конечно, неплохо снимать какие то кожные элементы, язык, глаза, поскольку в будущем мб надумаю и книги писать на мед темы (я гомеопат занимаюсь), но все это косвенно не буду непосредственно фотиком на жизнь зарабатывать (надеюсь).
    Спасибо. Сергей.
    Вам и D20 не нравится???
    Ну круто!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Первый, но не отстойный 
    #35
    По умолчанию
    А как насчет G3 ?
    Он вроде ничем не хуже G2, или разница есть?
    Сергей
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. fiio x5 (первый)
    от Noresen в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.12.2022, 11:15
  2. xDuoo x3 (первый)
    от p0rn в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.11.2018, 17:08
  3. Первый hi-res
    от gridlok в разделе Выбор плеера
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.09.2018, 14:51
  4. Первый 4K смартфон
    от Deviantor в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.04.2016, 13:26
  5. Ваш первый ПК
    от РедисКон в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.02.2016, 17:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения