Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 112 из 415 ПерваяПервая ... 12 62 102 108 109 110 111 112 113 114 115 116 122 162 212 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,221 по 2,240 из 8298
  1. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Я наоборот люблю ремастерированные релизы слушать. Какой-нить "Dance of December Souls" Katatonia в первой печати тихий совсем. А после ремастеринга и громче, и чище. А что вам, собственно, не нравится в remastered записях? Их вроде неглупые люди делают, не думаю что допускаются срезы амплитуды (пиков) и т.п. искажения.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, Я их не много слушал,Битлы слушал,было ощущение, как будто накладывали инструменты на запись ,которые играли совершенно отдельно от других и звук отстраненный,безатмосферный.Допускаю,что есть и хорошие ремастеры,специально не искал,попались именно такие.
    P.S.А вот 24/96 на Колоре,просто дышут музыкой,тембры очень натуральны,обнаженные,я бы сказал.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    RU55
    Сообщений
    108
    Репутация
    615 (0)
    По умолчанию
    Оффтоп: Ремастер как не назови, а он все равно будет в далеке от изначального. Что мне из них не попадалось, так по сравнению с оригиналом полное Г. Я согласен что если не вслушиваться общая картина хороша, да и на слабых источниках это будет на много лучше звучать, т.к. под оригинал надо на много больше потенциала и силы источника. Т.е. оригинал имеет слабый сигнал, шумы и т.д. с одной стороны это плохо, но он же несет больше чувств и наслаждения. А вот насчет профессионалов я бы так не утверждал. Можете для интереса спектры сравнить двух записей и понять разницу. Для себя давно решил - ремастеринг зло и переиздания оригиналов то же не есть хорошо (оссобенно япноцами).
    Последний раз редактировалось fixc; 31.07.2011 в 14:39.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    А шум от усилителя у флая есть ? Свой айпод классик достал оконьчательно. Мало того что усилитель слабый, так еще и фоновый шум от него очень силен даже на мониторах ( заглушает токо очень громкая музыка ), и мне это не нравится. А как с этим обстоят дела у флая и других хай фай плееров ? Ведь там усилители куда мощнее
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kaizer555 Посмотреть сообщение
    А шум от усилителя у флая есть ? Свой айпод классик достал оконьчательно. Мало того что усилитель слабый, так еще и фоновый шум от него очень силен даже на мониторах ( заглушает токо очень громкая музыка ), и мне это не нравится. А как с этим обстоят дела у флая и других хай фай плееров ? Ведь там усилители куда мощнее
    Шума нет,и свиста с бластерами нет.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    585
    Репутация
    3975 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    Чего й то не дружит сей плеер с ремастерами, любая древняя, но оригинальная- звучит,а ремастеры все ужасают
    "Как вы яхту назовете, так она и поплывет" (с) Врунгель)
    Назвали плеер винтажным - вот он и старается теперь.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    260
    Репутация
    698 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Я наоборот люблю ремастерированные релизы слушать. Какой-нить "Dance of December Souls" Katatonia в первой печати тихий совсем. А после ремастеринга и громче, и чище
    где-то на сём форуме выкладывалась ссылка на короткий ролик где как раз показывалось как старая запись делается громче - в итоге некоторых инструментов не стало слышно вообще...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fixc Посмотреть сообщение
    Ремастер как не назови, а он все равно будет в далеке от изначального.
    Почему же? В сведение же никто не вмешивается, изначальный пре-мастер трек берется тот же самый...
    Цитата Сообщение от fixc Посмотреть сообщение
    Т.е. оригинал имеет слабый сигнал, шумы и т.д. с одной стороны это плохо, но он же несет больше чувств и наслаждения.
    За счет чего больше чувств и наслаждения? За счет большего количества шумов?

    Цитата Сообщение от fixc Посмотреть сообщение
    Можете для интереса спектры сравнить двух записей и понять разницу. Для себя давно решил - ремастеринг зло и переиздания оригиналов то же не есть хорошо (оссобенно япноцами).
    Я по спектрам разницы не пойму, я музыку ушами слушаю, а не спектрами. И если не говорить о старых записях типа битлов (см. пост выше), то утверждение что японские переиздания - абсолютное зло как минимум весьма спорны. Не так давно скачал японский релиз ремастерированных Death, звучит офигенно.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    А кто еще слушал на Флае ремастеры,отпишитесь,я на других плеерах тоже ими не брезговал,а тут как то...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    RU55
    Сообщений
    108
    Репутация
    615 (0)
    По умолчанию
    Почему же? В сведение же никто не вмешивается, изначальный пре-мастер трек берется тот же самый...
    Сомневаюсь что тот же самый. )
    За счет чего больше чувств и наслаждения? За счет большего количества шумов?
    Хорошо. В начальной записи были изначально шумы, как в принципе и сейчас (звукозаписывающая аппаратура не совершенная, к примеру альбомы SOAD первые, такое ощущение что они годов 90х) и если к примеру шум коррелирует с послезвучаями, то каким образом его можно вырезать? да только испоганив и "зализав" этот самый звук. Если вам нравиться более прилизанный и более гармоничный звук, то я ничего против не имею. Можно и компрессором тогда во всю пользоваться, то же хорошо и красиво будет.
    Я по спектрам разницы не пойму, я музыку ушами слушаю, а не спектрами. И если не говорить о старых записях типа битлов (см. пост выше), то утверждение что японские переиздания - абсолютное зло как минимум весьма спорны. Не так давно скачал японский релиз ремастерированных Death, звучит офигенно.
    Спектры я то же не умею читать, но срезанные пики видно, а главное слышно. А про японцев ... у них у всех перевал на ВЧ идет. Можете чисто для интереса скачать 2 диска Iron maiden оригинал и ремастеринг японцев и сразу услышите ). Кстати правда ролик был, сам его искал не давно, так и не нашел.

    Вообщем это все ОФФТОП из разряда холивара ремастера Звездных войн и раскрашивания цветом советских фильмов.(кои то же я считая верхом убожества, ради "ну кто будет смотреть ЧБ", а то что фильм обалденный и так в расчет уже не берут)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    Мне кажется все завистит от того как делался сам ремастер. Например слушаю группу Halford альбом Resurrection. Так у оригинальной записи звучание комфортное, все четко слышно, а у ремастера задраны высокие, сжат звук, то есть кажется что звучит звуковая стена и приходится напрягаться, что бы уловить звучанеи инструментов. Такая же фигня и ремастеров Helloween. Если мне не изменяет память на рутрекере обсуждали эту тему и то же пришли к выводу, сейчас очень часто ремастируя запись, банально задирают громкость, НЧ и ВЧ в угоду прослушки на средних плеерах, с средними наушниками и средним битрейтом MP3. Хотя есть и качественные ремастеры, от тех же MFSL.
    Jedem das Seine...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    Шума нет,и свиста с бластерами нет.
    Я понимаю не по теме, но из за чего такое происходит ? Шум реально напрягает, а ведь усилитель слабый
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    http://www.colorfly.eu/where_to_buy_ru_oview.html
    Где купить колорфлай
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    INUTERO (01.08.2011)

  15. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Интересно, а где же в списке Докторголова?
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serg62 Посмотреть сообщение
    Интересно, а где же в списке Докторголова?
    См личку
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    См личку
    Продублируйте, если не сложно )
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    ехидный тролль Аватар для [s2c]
    Сообщений
    1,052
    Репутация
    2935 (0)
    По умолчанию
    я тоже хочу секрет в личку =)
    Первый трудЪ Teclast t51
    "Музыка - лучшее утешение для опечаленного человека." - Мартин Лютер...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    а Что за Тайна,можно без очереди?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    513
    Репутация
    6612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serg62 Посмотреть сообщение
    Интересно, а где же в списке Докторголова?
    так уже в списке - первым номером.
    не было, что ли?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 112 из 415 ПерваяПервая ... 12 62 102 108 109 110 111 112 113 114 115 116 122 162 212 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения