Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 117 из 282 ПерваяПервая ... 17 67 107 113 114 115 116 117 118 119 120 121 127 167 217 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,321 по 2,340 из 5625
  1. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gold Посмотреть сообщение
    Чем именно?
    Косячные СЧ. Наверно насадки еще не подобрал.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Косячные СЧ. Наверно насадки еще не подобрал.
    скорее всего. Вот ни разу там такого нет.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Drakkard, насадки. Пробег большой? Им и разыграться надо.
    Ну и посадкой играться, на средней комфортной глубине должны цепко и надежно держаться, создавая хорошую шумоизоляцию в тихой комнате
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berkovajazz Посмотреть сообщение
    Drakkard, насадки. Пробег большой? Им и разыграться надо.
    Достаточно, часов 150.
    В принципе, уже стало намного лучше, вроде подобрал насадки. Попробовал еще раз замотать, полиэтиленом на этот раз. Не понравилось, снял.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Без обрубания НЧ наполовину, как в тех же РЕ0, в которых слышишь только мид-бас.
    не устали выдумывать пургу еще?
    Весь инет забит графиками где ЛЮБЫЕ затычки играют от 0гц. И главное - Алекс уже не раз говорил, что в замкнутом объеме даже теоретически нет никаких ограничений на глубину баса. Неужели так трудно отличить задирание баса от его глубины????
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    не устали выдумывать пургу еще?
    Весь инет забит графиками где ЛЮБЫЕ затычки играют от 0гц. И главное - Алекс уже не раз говорил, что в замкнутом объеме даже теоретически нет никаких ограничений на глубину баса. Неужели так трудно отличить задирание баса от его глубины????
    Ну и что? Середину тоже все наушники играют. Только вопрос в том, как они это делают. Бывает говорят о звучании: "середины нет". То есть на фоне остальных частот она практически не ощущается на слух. В действительности она, конечно, есть. То же самое и с НЧ. Вопрос в том, как они отыгрываются.
    В данном случае мое высказывание об "обрубании баса наполовину", естественно, аналогично высказыванию "середины нет" из приведенного примера. То есть его не нужно воспринимать дословно. Это лишь образное высказывание, описывающее ощущение от того, что лично я слышу в области НЧ у РЕ0. У них в области НЧ очерчена определенная область, которая постоянно и выделяется, а остальная область НЧ просажена. От этого бас приобретает характер предсказуемого, монотонного и неинтересного. Вот и все.
    Зачем цепляться к словам и выражениям? Если и так понятно, что есть на самом деле и это самое слышно даже глухому.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (15.07.2011), IGF-83 (15.07.2011), VONAXXX (15.07.2011)

  8. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    329
    Репутация
    730 (0)
    По умолчанию
    По-моему, иногда ещё нужно делать коррекцию отзывов под своё восприятие. Для меня, например, верно следующее:

    1. "баса в наушниках столько, сколько его должно быть" == баса нет
    2. "бас чётко очерчен" == баса есть чуть-чуть, нужно добавить эквалайзером
    3. "бас гудит и налезает на середину" == баса сколько надо
    4. "середина хорошо отыгрывается" == лёгкий вынос мозга на тяжелой музыке
    5. "звучание прозрачное, высоких в достатке" == вынос мозга на любой музыке
    6. "широкая стереопанорама" == звук в ушах, а не в голове

    Конечно, это всё с долей шутки, но близко
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    eclogit (19.07.2011), IGF-83 (15.07.2011), Jmagap (15.07.2011), SoundKiller (15.07.2011)

  10. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sadeness Посмотреть сообщение
    IE-8 любят длинные звуководы. Учтите, что с короткими звуководами, а именно насадками типа Sony Hybrid вы никогда не раскроете потенциал этих наушников.
    Для оценки и проверки моих слов попробуйте хорошо посадить в ухо странные насадки из комплекта имеющие две фаланги (в комплекте два размера). Либо попробуйте насадки от Head-Direct (белые, двух лепестковые).
    Подтверждаю. После 4 часов перебора насадок (а у меня их мнооогооо) остановился пока что на хед-директовских. Правда, с ними мне не нравится результат скотче-моддинга, хотя надо еще потестить.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Drakkard за полезный пост

    Sadeness (15.07.2011)

  12. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Drakkard, придержите руками наушники и послушайте 1-2 трека от начала и до конца. Я ничего не клеил, просто они мне очень хорошо сели на Сонях, варианты моддинга просто отпали, так наушники начали очень нравится.
    Может когда нибудь потом мне бы и захотелось чего-то поэкспериментировать, но это бы настало далеко не на "следующей недели"(например).


    cyberbot, они вам просто не сели насколько я понял. Оденьте неплотно любые затычки и будет то же самое плохое.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Подтверждаю. После 4 часов перебора насадок (а у меня их мнооогооо) остановился пока что на хед-директовских. Правда, с ними мне не нравится результат скотче-моддинга, хотя надо еще потестить.
    я такие тоже пробовал, с ними как и с большинством звук мажет, особенно бас , а вот сцена интереснее, пока единственные, которые дают очень четкий звук это от СХ980, с ними даже заклейка регулятора не влияет на звук, точнее все что я слышу,скрадывание сцены и пространства, а вот при стоковых без заклейки регулятора, бас пердит не по детски.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    329
    Репутация
    730 (0)
    По умолчанию
    Berkovajazz,
    Не, это я не конкретно про восьмерки, а про разные отзывы о разных наушниках.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо cyberbot за полезный пост

    Berkovajazz (15.07.2011)

  16. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cyberbot Посмотреть сообщение
    По-моему, иногда ещё нужно делать коррекцию отзывов под своё восприятие. Для меня, например, верно следующее:

    1. "баса в наушниках столько, сколько его должно быть" == баса нет
    2. "бас чётко очерчен" == баса есть чуть-чуть, нужно добавить эквалайзером
    3. "бас гудит и налезает на середину" == баса сколько надо
    4. "середина хорошо отыгрывается" == лёгкий вынос мозга на тяжелой музыке
    5. "звучание прозрачное, высоких в достатке" == вынос мозга на любой музыке
    6. "широкая стереопанорама" == звук в ушах, а не в голове

    Конечно, это всё с долей шутки, но близко
    А вот это в точку, особенно первый пункт,! Только так и читаю.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39556 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cyberbot Посмотреть сообщение
    3. "бас гудит и налезает на середину" == баса сколько надо
    4. "середина хорошо отыгрывается" == лёгкий вынос мозга на тяжелой музыке
    Конечно, это всё с долей шутки, но близко
    ага, попробуйте metal на ie4.
    равенство превращается в
    "бас гудит и налезает на середину" == лёгкий вынос мозга на тяжелой музыке
    без долей шуток (
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    622
    Репутация
    905 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cyberbot Посмотреть сообщение
    По-моему, иногда ещё нужно делать коррекцию отзывов под своё восприятие. Для меня, например, верно следующее:

    1. "баса в наушниках столько, сколько его должно быть" == баса нет
    2. "бас чётко очерчен" == баса есть чуть-чуть, нужно добавить эквалайзером
    3. "бас гудит и налезает на середину" == баса сколько надо
    4. "середина хорошо отыгрывается" == лёгкий вынос мозга на тяжелой музыке
    5. "звучание прозрачное, высоких в достатке" == вынос мозга на любой музыке
    6. "широкая стереопанорама" == звук в ушах, а не в голове

    Конечно, это всё с долей шутки, но близко
    только я б сказал так:
    3. "бас гудит и налезает на середину" == бас гудит
    А пункта про то, как должен звучать бас пока нет. Или забыли... Потрясающе должен. Даже сотрясающе!
    Было: Sony MDR-EX500, Sony MDR-EX310, UE Triple-Fi 10, UE900, Westone 4R, Sennheiser Momentum 2.0 In-Ear TFZ Series 5, Pinnacle P1, Massdrop x MEE Pinnacle PX.
    Samsung Galaxy Note 9 + Neutron + Senheiser IE80 / ue900s / Berilium / CKR100
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21684 (0)
    По умолчанию
    Drakkard, а в чем заключается отличие звучания IE8 от IE7? Модели построены на одинаковых драйверах, а звучание не похоже, верно? Вернее не совсем похоже…

    Если гнаться за какими то отдельными показателями звучания, к примеру, за “выразительностью” низкочастотного регистра, то обязательно потеряем в другом. Можем ослабить общую прозрачность звучания – потеряем детальность середины, исчезнут тонкие нюансы и звучание может несколько “замылиться”. К тому же уплывет тональный баланс. Это я так, говорю в общем, и никому не адресую сказанное…

    Для меня звучание IE8 несколько отличается от обычного классического звучания. Термин <классический> я использую условно – можно взять и другой синоним, не в этом дело. У восьмерок искусственно ограничено затухание звука, конструктивно ограничено. Звучание, как бы, чуть-чуть динамически поджато. Но зажатости звучания нет – есть просто ограничение затухания и все, которое положительно влияет на разделение звучащих инструментов. Инструменты в воображаемом пространстве хорошо разделены и несколько отсутствуют посторонние реверберации, которые и делают общее звучание цельным. Ведь где-нибудь на концерте, мы будем слышать, именно, слитное звучание с нормальным длинным затуханием. И на звучащие инструменты будет наложен отзвук зала. Под словосочетанием <классически звучит> я понимаю вышесказанное.

    Если подытожить - производитель намеренно построил такую схему звука, чтобы выиграть в подчеркнутом разделении инструментов. Это хорошо, это нормально. Звучание не кажется каким то обделенным – оно интересно, но звучит не совсем классически…

    Подобно звучат Consonance от Fischer Audio, размеры мембран только разные – у Consonance миниатюрней мембрана и из-за этого расстояние между инструментами меньше, чем у IE8. Соответственно и сцена поменьше. Как бы, конструктивно, малая мембрана не в состоянии звучать как большая в виду ограничений. А в целом звучание очень и очень похоже, если делать скидку на миниатюрность…

    У Radius я тоже заметил этот интересный момент, а расстояние между звучащими инструментами еще шире, чем у IE8. Но Radius несколько капризны и отказываются играть на Colorfly CK4 так, как хотелось бы. Им, как бы, противопоказана амплитудность звучания плеера – на бюджетных плеерах играют замечательно, а на этом теряется часть музыкальных тонкостей…
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (15.07.2011), IGF-83 (15.07.2011)

  21. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    Drakkard, а в чем заключается отличие звучания IE8 от IE7?
    Попозже постараюсь ответить... Сейчас семерок нету.
    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    Но зажатости звучания нет – есть просто ограничение затухания и все, которое положительно влияет на разделение звучащих инструментов. Инструменты в воображаемом пространстве хорошо разделены и несколько отсутствуют посторонние реверберации, которые и делают общее звучание цельным.
    Пока что весьма согласен с этим... Блин. Я рассчитывал что восьмерки играют по-другому. Ладно, попробую их еще недельку помучить если владелец не против..
    атата
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39556 (0)
    По умолчанию
    INUTERO, не сышал 8, по-моему очень спорная теория... 
По-вашему пожатая музыка, в которой вырезаны тихие звуки/послезвучия, должна звучать "интереснее" лосслеса о_O


    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Я наверно эксперименты закончил. Бас на макс, изо-мод из тряпочно-резино-ленты (самый оптимальный виброгаситель), длинный насадки. Вот такой вариант я могу слушать и получать реальное удовольствие от звучания. Уффф как играют! В других вариантах слушать просто противно. Брр....
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21684 (0)
    По умолчанию
    YKush, вы не правильно поняли – речь идет о наушниках, об их внутреннем конструктиве, который влияет на звучание.
    Drakkard, к примеру, Eterna (первой редакции) имеет нормальное затухание звука – щипок струны будет звучать столько, сколько надо. Paradigm (первые) по протяженности затухания находятся где то по середине между Eterna и Consonance. Sennheiser CX95 – затухание звука как у Eterna.
    Sadeness, а я сейчас слушаю с маленькими силиконовыми. Басовую крутилку не кручу – чего то не нравится тональный баланс. А так, тонально, вроде бы хорошо и прозрачность хорошая… баса чуть не хватает с такой посадкой, в связке с СК4. Корпус не обматывал ничем – моя незатейливая музыка позволяет разные вольности звучания.
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Меня пока напрягают.. сибилянты. Вот блин чего я от восьмерок не ожидал так это этого. Не сильно, но есть.
    атата
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 117 из 282 ПерваяПервая ... 17 67 107 113 114 115 116 117 118 119 120 121 127 167 217 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Амбушюры Для Sennheiser Hd800 И Sennheiser Hd800S
    от SerB2 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.03.2020, 14:42
  2. SENNHEISER HD 800+CH 800s+ SENNHEISER HDVD 800бережное
    от nikolasha в разделе Архив
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 08.06.2016, 21:29

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения