Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 209
  1. Collapse Details
    Re: SoundMAGIC PL30 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    1555 (0)
    По умолчанию
    PL30 - хорошие ушки! По памяти - звучали интереснее "фундаментальных" Фишеров (ну может кроме Буллетов) и сидели очччень удобно (в отличие от Буллетов). RE0, как уже справедливо написали, это другого уровня песня. Вот бы RE0 реализовать в подобном корпусе!
    Sony S755 + included bullsh!t
    Samsung Galaxy S + included bullsh!t от Sony S755
    FA-003 + HA-Info NG94MKII
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SoundMAGIC PL30 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    467
    Репутация
    2003 (0)
    По умолчанию
    Получилось сравнить новые и прогретые PL30. Спасибо looopla! Слушал на одинаковых насадках и положении переключателя, которое установлено на заводе.

    Если опустить предположение, что наушники из разных партий отличаются сами по себе, то разница есть. Всё - ИМХО, основанное на непрофессиональном слухе.

    Отличия слабые.

    1. Бас. Ожидал, что баса станет больше. Но просто изменился характер звучания. В новых он гулкий, в прогретых более чёткий. Даже показалось, что баса стало чуть меньше, но ощущения - приятнее.

    2. Высокие (а именно, только тарелки). Стали чуть более явными.

    В среднем диапазоне частот и вокале я разницу не заметил.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Mainov за полезный пост

    Drakkard (29.06.2011)

  4. Collapse Details
    Re: SoundMAGIC PL30 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Добрый день! А может кто-нибудь сравнить их с FA Evolution? Пользую последние уже два года, в целом к звуку претензий нет, но потерян внешний вид(пожелтели) и провод начинается перетираться у джека. А также хочется попробовать более качественного звука. Подойдут ли PL30 на замену с переходом на новую ступень качества?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: SoundMAGIC PL30 
    По умолчанию
    Доброго времени.
    Приобрел себе эти наушники. И был крайне озадачен. При первом прослушивание звук просто ужаснул (слушал на Motorola Defy). Потом немного привык. Решил послушать на Ipod Shuffle (тоже не самый приличный вариант, но все-таки..)
    1. Баса нет вообще. Слушаю в основном рок, но даже для рока баса слишком мало.
    2. Само звучание какое-то неживое.
    Поясню. Я врятли претендую на роль эксперта в плане звука, но по-моему стоит оговаривать на форуме, что наушники звучат как минимум специфично. Сравнивал с 300-ми шинами на айподе - это небо и земля. У шинов звучание живое, басистое, какое-то цепляющее.
    З.Ы.: Сейчас уже пошел 10-й час прогрева. Может это хоть как-то вытянет ситуацию.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: SoundMAGIC PL30 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    945
    Репутация
    8969 (0)
    По умолчанию
    rub2007, да количеством баса мэджики никогда не выделялись, тем более на слабых источниках. Звучание их характеризуется прежде всего сбалансированностью, отсюда, наверное, оно показалось вам скучным. Прогрев дело может и поправит, но не глобально. Возможно дело в насадках, ибо бас там всё-таки присутствует. Но несомненные плюсы мэджиков- это одни из самых удобных наушников вообще, их можно слушать долго за счёт ровного по частотному балансу звуку и удобству ношения (от кривого звука сенхов с ума сойти можно), ну дизайн вообще отпад))). Кстати вышла новая моделька похожая на пл30 - SoundMAGIC e30.
    QLS QA361 + Dope Audio Pure, TOPEARS 8, Flare Audio R2Pro
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: SoundMAGIC PL30 
    Форумчанин
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    125
    Репутация
    295 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rub2007 Посмотреть сообщение
    rub2007
    На каких насадках слушаете? Баса больше на двойных "елочках" и пенках. Елочки вообще самые универсальные. После прогрева он тоже изменяется, как и писали выше.
    По поводу CX-300 - поверьте, далеко не всем нравится их звучание. По мне, как раз CX-300 - это нечто темное и "бУхающее", а PL-30 - подходят для большинства музыкальных направлений. Слушал CX-300 и CХ-500, хотя, многое зависит от источника.
    Если нужен мощный бас и чтобы наушники "качали" - это к другим. Но, при всем при этом, многие люди считают, что баса достаточно на нормальном источнике. Ранее об этом писали уже. У меня, например, плеер не дружит с низкоомными наушниками - баса меньше гораздо, но зато звучание детальнее и на глазах начинают меняться вкусы - я, кроме тяжеляка и клубной музыки, начал интересоваться Фрэнком Синатрой, красивыми саундтреками к фильмам и пр. - музыкой, где важны и детали, а хорошая звукоизоляция позволяет их услышать и при небольшой громкости.
    Последний раз редактировалось Vovanec; 10.07.2011 в 20:17.
    Всякие простые ушки=>Филипсы какие-то=>Sennheiser PX100=>Panasonic HTX-7 и Sony MDR-XB500=>Soundmagic PL30 и E30 => Hifiman RE-400 => Yunioo H5 => FiiO FH3 + Jabra Elite 7 Pro
    Кассетные плееры, 2шт. =>Sony A728=>Samsung R0 => Sandisk Sansa Clip+ 4Gb => LG V30+ => Google Lixel 4a 5G
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: SoundMAGIC PL30 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    945
    Репутация
    8969 (0)
    По умолчанию
    Мэджики вообще уникальный продукт за свою цену. Они обладают своим стилем. Я даже иногда достаю их из шкафа "в качестве походного варианта". И даже после основных Jays Q-Jays и Xears XT120Pro меня не тошнит, хотя явно не достаёт разборчивости на вокале и общей детальности.
    QLS QA361 + Dope Audio Pure, TOPEARS 8, Flare Audio R2Pro
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: SoundMAGIC PL30 
    По умолчанию
    У меня лепестковых насадок в комплекте вообще нет. Читал, что комплект изменился поэтому наверное и нет. Да, пенные меняют ситуацию, но не кардинально. Вообще пенные насадки нравятся еще со времен старых Коссов.
    Что касается вкусов... Согласен, возможно постоянные наушники вызывают привыкание к определенному звучанию. И перемена его воспринимается как ломка. Музыку слушаю разную:меньше электроники, больше живой музыки.
    Дорогих наушников не слушал. Поэтому интересно, такое количество баса как PL30, это в целом нормально?
    З.Ы.: Несомненно качество исполнения и комплектация порадовали.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: SoundMAGIC PL30 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    945
    Репутация
    8969 (0)
    По умолчанию
    Насчёт количества баса тут дело вкуса, не более. В гораздо более дорогих наушниках количество баса бывает прилично меньше, чем в пл30. Тут ведь ещё и от источника зависит. С достойным усилением и бас получает необходимую проработку и глубину на подобных моделях наушников. Также и качество записи может сказаться. Но за количеством баса гоняться бессмысленно, т.к. из-за него может страдать другая часть диапазона. Скажу также, что вот, например, связка плеера Rio Karma (видимо как и многие другие мощные плееры, а также рекордеры) и ушей Xears XT120Pro даёт на мой слух чрезмерное количество баса на многих музыкальных композициях (лечится частично эквалайзером), а на некоторых нормально. Как правильно было замечено, это ещё дело привычки, после коссов и сенхайзеров баса конечно будет маловато, но послушать недельку-другую, и, я думаю, всё будет нормально. Искать лучше более-менее ровное, неутомительное звучание. И на мой взгляд пл30 с этой нелёгкой задачей в данной ценовой категории вполне справляется.
    QLS QA361 + Dope Audio Pure, TOPEARS 8, Flare Audio R2Pro
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: SoundMAGIC PL30 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    258
    Репутация
    1285 (0)
    По умолчанию
    Мне тоже в pl-30 баса казалось по-началу мало. Вылечил "принудительным привыканием". Через месяц стало "как-раз столько, сколько нужно".
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: SoundMAGIC PL30 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    99
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от looopla Посмотреть сообщение
    Мне тоже в pl-30 баса казалось по-началу мало. Вылечил "принудительным привыканием". Через месяц стало "как-раз столько, сколько нужно".
    Еще не надо забывать про "регулятор баса", он существенно влияет на картину. Однако с завода наушники идут с "нормальной" настройкой, вроде как
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: SoundMAGIC PL30 
    По умолчанию
    Прошу прощения за назойливость и вносимый диссонанс, но по дороге на работу расстроился окончательно. Либо мне достался брак, либо наушники очень требовательны к источнику, либо я ничего не понимаю. К отсутствию бочки я возможно и смог бы привыкнуть, но не слышать басс гитару - это уже слишком. И вообще звук совсем плоский. Дерганья крутилок на самих ушах ситуацию только ухудшили: появились похрипывания.
    Я считал, что идеальный звук тот, что на концерте. В этих же наушника он максимально удален от того, что можно услышать из концертной акустики.
    В общем огорчен...
    P/S/^ Одна надежда на идущие из Гонк Конга Brainwavz M1. Но что-то подсказывает, что и с ними может оказаться засада((
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: SoundMAGIC PL30 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    99
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rub2007 Посмотреть сообщение
    Прошу прощения за назойливость и вносимый диссонанс, но по дороге на работу расстроился окончательно. Либо мне достался брак, либо наушники очень требовательны к источнику, либо я ничего не понимаю. К отсутствию бочки я возможно и смог бы привыкнуть, но не слышать басс гитару - это уже слишком. И вообще звук совсем плоский. Дерганья крутилок на самих ушах ситуацию только ухудшили: появились похрипывания.
    Я считал, что идеальный звук тот, что на концерте. В этих же наушника он максимально удален от того, что можно услышать из концертной акустики.
    В общем огорчен...
    P/S/^ Одна надежда на идущие из Гонк Конга Brainwavz M1. Но что-то подсказывает, что и с ними может оказаться засада((
    Если вы живёте в Москве, то есть возможность организовать "сравнительное прослушивание" (Если есть желание - пишите в ЛС) У меня есть эти наушники, есть с чем сравнить. То, что вы описываете, действительно похоже на брак (либо на крайний субъективизм)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: SoundMAGIC PL30 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    467
    Репутация
    2003 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rub2007 Посмотреть сообщение
    Либо мне достался брак, либо наушники очень требовательны к источнику, либо я ничего не понимаю. К отсутствию бочки я возможно и смог бы привыкнуть, но не слышать басс гитару - это уже слишком. И вообще звук совсем плоский.
    1. Компьютер (даже со встроенной аудиокартой) или стационарный звук - пробовали послушать?

    2. Michael Jackson - Smooth Criminal (320 kbps). Бас-гитара отлично слышна перед вокалом с 15 до 30 секунды. Как у вас?

    3. Напишите названия нескольких распространённых композиций и в каком качестве их слушаете. Можно сравнить ощущение.


    Цитата Сообщение от rub2007 Посмотреть сообщение
    Я считал, что идеальный звук тот, что на концерте. В этих же наушника он максимально удален от того, что можно услышать из концертной акустики.
    В общем огорчен...
    Концертная акустика и звук на концерте - это несколько другое, хм, направление, что-ли.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: SoundMAGIC PL30 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39556 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rub2007 Посмотреть сообщение
    К отсутствию бочки я возможно и смог бы привыкнуть, но не слышать басс гитару - это уже слишком. И вообще звук совсем плоский. Дерганья крутилок на самих ушах ситуацию только ухудшили: появились похрипывания.
    ...апщета, очень похоже на отвалившийся общий провод...
    А еще может похожий эффект давать перепутанные наодном ухе + и -
    А на остальных частотах локализация есть?
    ПС случайно забрел сюда. Сижу в ie4, читаю это и почти завидую... Привыкаю к ББББАССУУУУууу ).
    Последний раз редактировалось YKush; 12.07.2011 в 01:18.
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: SoundMAGIC PL30 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    rub2007, насадки в комплекте - г.
    Ищите плотные твердые, например Sony Hybrid.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: SoundMAGIC PL30 
    По умолчанию
    Хочу поделиться радостью.
    После 40 часов прогрева (уж и не знаю помог ли он) и самое главное пенных насадок по больше и, о чудо, наушники заиграли в моем ухе. Да, баса не много, но он мне и не сильно нужен. Но какая детализация. Воткнул старые Косс Плаг и обомлел: как я мог так долго слушать эту дрянь?
    Одно теперь огорчает: Motorola Defy и Ipod shuffle совсем не устраивают как источники. Нужно думать о новом плеере.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: SoundMAGIC PL30 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rub2007 Посмотреть сообщение
    Да, баса не много, но он мне и не сильно нужен.
    а количество баса в PL30 не регулируется разве? из описания на сайте майкрофт,
    Уровень баса в их звучании можно регулировать механическим способом: на задней стенке каждого наушника имеется ребристое колесико, поворот которого влияет на открытость акустической камеры, и как следствие – на количество низких частот.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: SoundMAGIC PL30 
    По умолчанию
    Я особой разницы в регулировке не почувствовал.

    И еще вопрос. Подскажите, есть ли какие-то пенные насадки (Сони гибрид вроде резиновые), которые можно применить к этим ушам? Смотрел на Косс, но по-моему они слишком велики. Заранее благодарю.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: SoundMAGIC PL30 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rub2007 Посмотреть сообщение
    Я особой разницы в регулировке не почувствовал.
    попробуйте поставить регулятор по центру а не в крайнее положение
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Куплю SoundMagic PL30
    от NCRS в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.02.2017, 10:12
  2. SoundMAGIC PL30/CX180/CX215/CX271
    от SGUART в разделе Вставные наушники
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.05.2012, 22:07
  3. SoundMAGIC PL30 vs Senheisser Cx 250\271\300.
    от Pedchenko в разделе Вставные наушники
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.10.2011, 20:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения