Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 57 из 415 ПерваяПервая ... 7 47 53 54 55 56 57 58 59 60 61 67 107 157 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,121 по 1,140 из 8298
  1. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    А с чего ты взял что там стоят драйвера, это же не проф устройство с EBU... вполне возможно что как и в случае иривера spdif снимается напрямую с декодирующего процессора. На фото выше виден AD823 в роли постфильтра, выше с значками AD стоят DC-DC ап конверторы на +5В для ЦАП, кврцевых генераторов и ASRC. А вот минусовых питателей я в упор не наблюдаю.
    Дайте уже послушать сей продукт )))!!!!!
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk, а зачем конденсаторы между 1-2 и 6-7 ногами С4? Может там всё-таки сдвоенные ОУ, а это часть фильтров?

    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Alex_Nsk... говоришь на Sabre портатив невозможно сделать? ) C другой ветки свистнул. Я не профи в электронике, но просто интересно послушать техничекую причину невозможности. Любопытно
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    подскажите, не планируется ли сделать возможность удалять файлы с плеера? может быть уже есть такая возможность, а я не знаю?
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    kirsh, спасибо, очень интересная инфа. А ты сравнивал его с конкурентами ( 602 и главным образом 801 ) ?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kaizer555 Посмотреть сообщение
    kirsh, спасибо, очень интересная инфа. А ты сравнивал его с конкурентами ( 602 и главным образом 801 ) ?
    вот здесь и здесь есть сравнение флая из первой партии и хфм801. с хфм60х сталкивать смысла нет. почитайте ветку целиком - найдёте много нового и интересного.
    недавно проделал своеобразный трюк - добавил в некоторые записи баса параметрическим эквалайзером, именно в таком виде в котором его не хватает по замерам с немецкого форума. звучание получилось чем-то похожее на 801-ый - более увесистое, но не такое разборчивое как если бы записи были оригинальные, мутноватое. я уже подозреваю что "приспущенные низы" так и задумывались изначально...
    Последний раз редактировалось kirsh; 11.03.2011 в 15:10.
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Ужас с этими низами ))) Прям бои-обсуждения идут )
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение
    но не такое разборчивое как если бы записи были оригинальные, мутноватое.
    Так и должно быть когда бас поднимаешь. Именно так это и воспринимается. Вернее это одно из побочных эффектов воздействия баса на остальную тоналку
    атата
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Drakkard за полезный пост

    kirsh (11.03.2011)

  11. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение
    вот здесь и здесь есть сравнение флая из первой партии и хфм801. с хфм60х сталкивать смысла нет. почитайте ветку целиком - найдёте много нового и интересного.
    недавно проделал своеобразный трюк - добавил в некоторые записи баса параметрическим эквалайзером, именно в таком виде в котором его не хватает по замерам с немецкого форума. звучание получилось чем-то похожее на 801-ый - более увесистое, но не такое разборчивое как если бы записи были оригинальные, мутноватое. я уже подозреваю что "приспущенные низы" так и задумывались изначально...
    Я ветку читал раза 3, но честно говоря ничего не понял, я не спец в плеерах мягко говоря. А вот за ссылки со своими описаниями спасибо. Из них я правильно понял, что колр флай ( старший ) лучше в целом хем 801 звучит ? А как насчет выхода 6.3 мм , позволяет ли он раскачать мониторные ушки с большим сопротивлением ?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    585
    Репутация
    3975 (0)
    По умолчанию
    Приехал позавчера ко мне мой Колор.
    Версия 16 Gb, прошивка 1.00.01.06.
    Брал через Сергея (Parall), за что ему отдельное спасибо!
    Уверенно рекомендую - наш человек, проверенный и надежный! Его имейл есть у него в профиле.
    Интересно, есть ли в Украине еще владельцы данного девайса, или я пока единственный?
    Кстати, попутно два совета потенциальным покупателям из Украины, решившим брать плеер в Китае.
    1. Не пользуйтесь услугами Вестерн Юнион! Дерут, гады, безбожно. Причем, именно в Украине. В России берут гораздо меньше. Лично я переводил деньги со счета на счет.
    2. Не пользуйтесь услугами быстрой почты DHL! Могут быть ОЧЕНЬ реальные проблемы с таможней (на 99%). Особенно, учитывая, что самолет в Киев летит почему-то через Лейпциг (Германия)!!!
    Поэтому плееру лучше ехать через EMS. Тише едет - дальше будет.

    Теперь конкретно по плееру.
    Внешний вид - супер! - строгий, стильный и солидный! Как говорится: берешь в руки - маешь вестчь!
    Управление после Текласта - бальзам на душу! Все понятно и логично...
    Вообще к покупке Колора шел долго. Не давали покоя постоянные споры о недостатке баса, слишком легковесном звучании плеера. А для меня музыка без полноценного, проработанного баса (там, где он должен быть) - это уже не музыка, а тестовый набор технических звуков...
    Так же смущали мнения о недостаточной мощи для раскачки высокоомных лопухов, а у меня как раз такие: - Sennheiser HD580.
    В общем, колебался долго (сумма все же серьезная, как для меня), но потом решил рискнуть.
    После первого же включения плеера облегченно выдохнул - все страхи оказались напрасными.
    С басом у Колора все в порядке! Здесь уже об этом писали, и я подтверждаю: в плане баса (как, впрочем, и остального диапазона) плеер очень честный, т.е. вы слышите ровно столько баса, сколько его есть в записи, и ровно в таком качестве, в каком он и записан! Никакой отсебятины, и это качество Колора трудно переоценить. Именно поэтому, как опять здесь уже упоминалось, в связи с Колором обретает особую актуальность вопрос качества записи. СкОрмите плееру дерьмо - он это же дерьмо честно выльет вам в уши.
    По поводу мощности. Сенхи воткнуты в большой джек, ползунок громкости находится примерно по-середине (с небольшими вариациями, чуть выше - чуть ниже, в зависимости от уровня записи). Громкости достаточно, никаких упрощений ни в макро- ни в микродинамике я не заметил.
    Вообще, характеризуя звук даже не прогретого Колора я бы применил термин: ВЗРОСЛЫЙ. Т.е. такой, к которому сразу начинаешь испытывать уважение, к которому прислушиваешься и которому доверяешь... Да, взрослый звук - это первое, что приходит на ум после начального знакомства с Колором. Безо всяких скидок на портативность девайса.
    Прогрев продолжается.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Cleric (14.03.2011), gav17 (14.03.2011), GoldenEar (12.09.2011), HAMMA (16.03.2011), kirsh (14.03.2011), La Calma (14.03.2011), Masew (14.03.2011), RoyJones (14.03.2011), Опаньки (15.03.2011)

  14. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    HD580 высокомные, с ними и не должно быть никаких проблем на нч...
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    585
    Репутация
    3975 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    HD580 высокомные, с ними и не должно быть никаких проблем на нч...
    Все правильно, по поводу баса применительно к Сенхам я и не беспокоился, но звучали мнения, что Колору не хватит мощности на раскачку Сенхов. К счастью, опасения не подтвердились.
    Вот, как раз, кстати, к вопросу разделительных конденсаторов на выходе Колора.
    При включении Колора и выключении в наушниках слышны акустические удары. Такие же удары в свое время я слышал и от Текласта, в котором, как известно (или я ошибаюсь?) разделительных конденсаторов на выходе нет. Так может их нет и в Колоре?
    Сразу предупреждаю, мое мнение - это мнение дилетанта-гуманитария, поэтому просьба к спецам сильно не пинать, ежели не то ляпнул.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lasum Посмотреть сообщение
    Приехал позавчера ко мне мой Колор.
    Версия 16 Gb, прошивка 1.00.01.06.
    Брал через Сергея (Parall), за что ему отдельное спасибо!
    Уверенно рекомендую - наш человек, проверенный и надежный! Его имейл есть у него в профиле.
    Интересно, есть ли в Украине еще владельцы данного девайса, или я пока единственный?
    Кстати, попутно два совета потенциальным покупателям из Украины, решившим брать плеер в Китае.
    1. Не пользуйтесь услугами Вестерн Юнион! Дерут, гады, безбожно. Причем, именно в Украине. В России берут гораздо меньше. Лично я переводил деньги со счета на счет.
    2. Не пользуйтесь услугами быстрой почты DHL! Могут быть ОЧЕНЬ реальные проблемы с таможней (на 99%). Особенно, учитывая, что самолет в Киев летит почему-то через Лейпциг (Германия)!!!
    Поэтому плееру лучше ехать через EMS. Тише едет - дальше будет.

    Теперь конкретно по плееру.
    Внешний вид - супер! - строгий, стильный и солидный! Как говорится: берешь в руки - маешь вестчь!
    Управление после Текласта - бальзам на душу! Все понятно и логично...
    Вообще к покупке Колора шел долго. Не давали покоя постоянные споры о недостатке баса, слишком легковесном звучании плеера. А для меня музыка без полноценного, проработанного баса (там, где он должен быть) - это уже не музыка, а тестовый набор технических звуков...
    Так же смущали мнения о недостаточной мощи для раскачки высокоомных лопухов, а у меня как раз такие: - Sennheiser HD580.
    В общем, колебался долго (сумма все же серьезная, как для меня), но потом решил рискнуть.
    После первого же включения плеера облегченно выдохнул - все страхи оказались напрасными.
    С басом у Колора все в порядке! Здесь уже об этом писали, и я подтверждаю: в плане баса (как, впрочем, и остального диапазона) плеер очень честный, т.е. вы слышите ровно столько баса, сколько его есть в записи, и ровно в таком качестве, в каком он и записан! Никакой отсебятины, и это качество Колора трудно переоценить. Именно поэтому, как опять здесь уже упоминалось, в связи с Колором обретает особую актуальность вопрос качества записи. СкОрмите плееру дерьмо - он это же дерьмо честно выльет вам в уши.
    По поводу мощности. Сенхи воткнуты в большой джек, ползунок громкости находится примерно по-середине (с небольшими вариациями, чуть выше - чуть ниже, в зависимости от уровня записи). Громкости достаточно, никаких упрощений ни в макро- ни в микродинамике я не заметил.
    Вообще, характеризуя звук даже не прогретого Колора я бы применил термин: ВЗРОСЛЫЙ. Т.е. такой, к которому сразу начинаешь испытывать уважение, к которому прислушиваешься и которому доверяешь... Да, взрослый звук - это первое, что приходит на ум после начального знакомства с Колором. Безо всяких скидок на портативность девайса.
    Прогрев продолжается.
    Кажется мечта идиота ( моя ) свершилась, 300 омные наушники это вещь ))) А сколько аппарат сам стоит ( без доставки ) цены что то найти не могу
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lasum Посмотреть сообщение
    При включении Колора и выключении в наушниках слышны акустические удары.
    Ну так и в Алексмоде есть
    атата
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Это не связанные вещи. При включении происходит заряд емкостей фильтров, всегда. Просто в ряде конструкций вводят задержку включения нагрузки, т.е она подключается когда все процессы переходные устаканиваются. Можете сами просто сперва включать плеер, а спустя какое то время наушники подключать - точно никаких хлопков в таком раскладе не ощутите.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    Lasum (14.03.2011)

  20. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk, угу, у меня стереоусилитель так включается, с 10-секундной задержкой)
    атата
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    585
    Репутация
    3975 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Это не связанные вещи. При включении происходит заряд емкостей фильтров, всегда. Просто в ряде конструкций вводят задержку включения нагрузки, т.е она подключается когда все процессы переходные устаканиваются. Можете сами просто сперва включать плеер, а спустя какое то время наушники подключать - точно никаких хлопков в таком раскладе не ощутите.
    Понял, спасибо, буду знать.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    585
    Репутация
    3975 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kaizer555 Посмотреть сообщение
    Кажется мечта идиота ( моя ) свершилась, 300 омные наушники это вещь ))) А сколько аппарат сам стоит ( без доставки ) цены что то найти не могу
    Да, своими Сенхами очень доволен, это действительно вещь!
    По поводу цены, если решили брать через Сергея, то лучше сразу к нему и обратиться.
    Да, вспомнил еще одну деталь по поводу Сенхов.
    Встречал в инете на форумах информацию, что модель HD580 на деле чувствительнее, чем HD600 и HD650. Сам лично не проверял, но предупредить обязан.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    471
    Репутация
    5675 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lasum Посмотреть сообщение
    Встречал в инете на форумах информацию, что модель HD580 на деле чувствительнее, чем HD600 и HD650. Сам лично не проверял, но предупредить обязан.
    Слушал в магазине колор с 600-ми и 650-ми, максимальная громкость на гране комфорта. Если запись тихая или есть посторонние шумы, мощности будет недостаточно.
    IER-M7
    Продано, обменяно, подарено, потеряно и выброшено: CA Vega, FitEar 334TG, OPPO PM1, Tanchjim Oxygen, CA Lyra II, Shure 535, UE 5pro, SONY WM1A, Hiby R6, Chord Hugo+Mojo, AK 120, Colorly C4pro, разные Sennheiser, Audezi, AKG, HiFiMan, FiiO, iBasso и много всякого мелкого, самопального и уже раритетного хлама...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 57 из 415 ПерваяПервая ... 7 47 53 54 55 56 57 58 59 60 61 67 107 157 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 15 (пользователей: 0 , гостей: 15)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения