Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 25 из 72 ПерваяПервая ... 15 21 22 23 24 25 26 27 28 29 35 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 500 из 1434
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TemSOn Посмотреть сообщение
    http://amplifier.narod.ru/articles_FA.htm
    Были выбраны условия и материалы, наиболее соответствующие графикам для модели FA003 на http://**********.ru от Романа Зайцева.
    ?????????????????????????????????????????????
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    110
    Репутация
    340 (0)
    По умолчанию
    судя по этим графикам, от деревяшек мало толку..... изменения в звуке небольшие, в основном в области нижней середины и нч. с деревяшками скорее всего звук немножко теплее получается.
    У меня деревянные чашки около 2,5 недель. Бук, 8 ступеней. Я заметил довольно ощутимую разницу (чего не ожидал, честно говоря). Может позже опишу свои впечатления (с фотографиями), если будет время и желание.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    575
    Репутация
    880 (0)
    По умолчанию
    Вот и в этом обзоре (http://amplifier.narod.ru/articles_FA.htm) я прочитал о какой-то небывалой панораме звука, которую выстраивают данные наушники. А мои 003 звучат настолько плоско, что я их слушать не могу. Как же так? Может это просто Алексмод не пара этим наушникам? На какой аппаратуре они открывают такое пространственное звучание?
    aleXmod#015 (простой)
    Unique Melody - Merlin, FA-003, Sennheiser IE 8, Sennheiser PX-100, FA Silver Bullet,
    FA Paradigm v.2, FA Eterna rev.2, FA Oldskool 70's, HIFIMAN RE0
    Cambridge Audio 640A,640C,640T + YAMAHA NSG-100
    iPod shuffle 1g
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    110
    Репутация
    340 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GRADUSNIK Посмотреть сообщение
    Вот и в этом обзоре (http://amplifier.narod.ru/articles_FA.htm) я прочитал о какой-то небывалой панораме звука, которую выстраивают данные наушники. А мои 003 звучат настолько плоско, что я их слушать не могу. Как же так? Может это просто Алексмод не пара этим наушникам? На какой аппаратуре они открывают такое пространственное звучание?
    Это смотря с чем сравнивать. Если смотреть на закрытые наушники, то более объёмной и глубокой сцены я не слышал (про ширину сцены я не говорю). Вот открытые, зачастую, дают более широкую сцену, но не более глубокую.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    575
    Репутация
    880 (0)
    По умолчанию
    Тут иногда бывает путаница в терминах. Меня, как раз, интересует глубина и объём. Я и задался вопросом,как такое может быть,что в моих 003 этого нет, вообще. Кстати я из них и открытые делал и демпфера всякие совал и т.п. Вопрос был в том, как сильно глубина и объём в 003 зависят от источника,усилителя.
    aleXmod#015 (простой)
    Unique Melody - Merlin, FA-003, Sennheiser IE 8, Sennheiser PX-100, FA Silver Bullet,
    FA Paradigm v.2, FA Eterna rev.2, FA Oldskool 70's, HIFIMAN RE0
    Cambridge Audio 640A,640C,640T + YAMAHA NSG-100
    iPod shuffle 1g
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    110
    Репутация
    340 (0)
    По умолчанию
    Тут иногда бывает путаница в терминах. Меня, как раз, интересует глубина и объём. Я и задался вопросом,как такое может быть,что в моих 003 этого нет, вообще. Кстати я из них и открытые делал и демпфера всякие совал и т.п. Вопрос был в том, как сильно глубина и объём в 003 зависят от источника,усилителя.
    Очень многое зависит от записи, ведь многие записи плоские изначально.
    Я слушал мельком в doktorhead'е FA-002w, Denon D2000, Audio-Technica W1000 на Laconic HA-08 ZanaDeux Micro, подключенный к CD-проигрывателю Denon.
    Самое объёмное звучание было у FA-002w. Этот эффект создаётся за счёт глубины и проработанности баса, т.е. картина прорисовывается в глубину. У W1000 баса немного меньше и он не такой мощный и низкий => сцена мне показалась менее глубокой. У D2000 баса больше всех, но он сабвуферного типа (жирный такой, гулкий), при этом на фоне 002w и w1000 звук глухой (с проваленной серединкой и слегка цыкающим верхом) => из-за глухоты и гулкости эффект сцены совсем другой, но глубина хорошая.
    Что касается объёма, то под этим я понимаю то, как выстраивается картина вокруг слушателя, т.е. можно почувствовать тот или иной инструмент, играющий впереди, сзади, сбоку.... Ещё когда отдельно звучащий инструмент воспринимается объёмно, а не плоско. Из прослушанных наушников объёмно звучали 002W и W1000, а D2000 более плоско.
    Теперь про ширину. Это же удалённость инструментов от слушателя. Здесь хорошим открытым моделям не будет равных.
    У W1000 звук показался мягким и приятным на середине (отлично под классику). 002w более напористые, резкие (я не имею ввиду цикающие и режущие слух). D2000 понравились меньше всего, т.к. был гудёж на басе и меньшая разборчивость звучания вцелом.
    А т.к. я слушаю очень разную музыку (Рэп, попсу, иногда классику и джаз, электронную музыку ну и самое любимое рок, ню-металл\альтернативу) и люблю драйв, то понравились больше 002W, поэтому недумая докупил к своим 003 чашки
    Да и сильно не пинайте, ведь выводы про наушники были сделаны основываясь лишь на 10-минутном прослушивании (поэтому промолчал про ширину-не вслушивался). Я только отметил характер подачи звука.
    Когда найду время, съезжу ещё раз в ********** и послушаю куда больше разных наушников и уделю этому часа 2 минимум.
    P.S. Когда я ездил за чашками, со мной был друг, ничего не понимающий в наушниках, и он не знал какие из 3-ёх ушей мои. Так ему тоже больше всех понравились 002w, затем w1000 и лишь потом Denon. Но надо отметить, что это не означает, что D2000 хуже. Просто характер подачи совсем разный и из Денона я уже перерос, хотя раньше бы получил кайф (возможно на другом источнике они мне понравились бы больше и гул пропал бы).
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (20.02.2011), GRADUSNIK (20.02.2011)

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Почему то все считают что послушав одни деревянные чашки, они послушали все. Это не так. Звук у них довольно сильно отличаются у всех, есть хуже, есть лучше.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    110
    Репутация
    340 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Почему то все считают что послушав одни деревянные чашки, они послушали все. Это не так. Звук у них довольно сильно отличаются у всех, есть хуже, есть лучше.
    Я ехал в Докторхед с целью послушать бук и амарант (выбрал по описаниям фишеровцев), но у них был только один экземпляр для прослушки из бука 8-ми ступеней. При этом я забрал последние 8-ступенчатые чашки из бука, других чашек, даже отделно от ушей, не было.
    Работник Докторхед сказал, что в питерском магазине сделали целый стенд с наушниками из разного дерева. Так что питерцы дерзайте, идите, слушайте и делитесь впечатлениями
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Сообщений
    74
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    TemSOn, Я думаю, если на стенде выставить десяток наушников одного типа, то если их сравнить, то обнаружится масса отличий, т.к. иногда различаются даже левый и правый наушник в одной паре. Древесина может проявить разные свойства, если она выступает, как резонатор, например, дека в музыкальных инструментах, потому, что там - это тонкий лист. А здесь влияет в основном объем замкнутой камеры и наличие отражений, наложений и стоячих волн. А также качество сборки, герметичность и т. д. Я с древесиной работаю профессионально 30 лет, кандидат наук. И вижу как кто-то подшустрил , фрезерует и раскрашивает чашки в разные цвета, которые не всегда соответствуют этим древесным породам. Обычный маркетинг, шопинг под красивую басенку. А если взять акустику, то там специально стягивают противоположные стенки, чтобы не было резонансов, а все стенки оклеивают звукопоглощающим материалом, поскольку чем меньше отражений, тем лучше. Поэтому выбор древесной породы для изготовления чашки для наушников - это полный бред или 100% развод.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Адрес
    34RUS
    Сообщений
    560
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GRADUSNIK Посмотреть сообщение
    На какой аппаратуре они открывают такое пространственное звучание?
    MyST DAC 1866 OCU


    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    110
    Репутация
    340 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SGAl Посмотреть сообщение
    TemSOn, Я думаю, если на стенде выставить десяток наушников одного типа, то если их сравнить, то обнаружится масса отличий, т.к. иногда различаются даже левый и правый наушник в одной паре. Древесина может проявить разные свойства, если она выступает, как резонатор, например, дека в музыкальных инструментах, потому, что там - это тонкий лист. А здесь влияет в основном объем замкнутой камеры и наличие отражений, наложений и стоячих волн. А также качество сборки, герметичность и т. д. Я с древесиной работаю профессионально 30 лет, кандидат наук. И вижу как кто-то подшустрил , фрезерует и раскрашивает чашки в разные цвета, которые не всегда соответствуют этим древесным породам. Обычный маркетинг, шопинг под красивую басенку. А если взять акустику, то там специально стягивают противоположные стенки, чтобы не было резонансов, а все стенки оклеивают звукопоглощающим материалом, поскольку чем меньше отражений, тем лучше. Поэтому выбор древесной породы для изготовления чашки для наушников - это полный бред или 100% развод.
    У меня сначала тоже закрались сомнения в чашках. Сходил, послушал, сравнил...сомнения пропали. 30-летний опыт это хорошо, но разочек послушать вживую, не отталкиваясь от теории ещё лучше.
    Собственно, ушам своим (которыми я слушаю) я верю. На другие мнения и теории мне начхать. Вот недавно по сети распространили слух, что мол стоят в Фишерах дешёвые капсюли, т.к. со временем бас становится размазанным, и все это подхватили и прожевали. А Я, как владелец, скажу, что бас стал только лучше, а с чашками ваще мммм
    На http://www.head-fi.org/ все поголовно нахваливают наушники, ни одного плохого отзыва. Недавно там было краткое сравнение с T5P (кому интересно почитают).
    P.S. Надеюсь не сказал ничего обидного, а если сказал, то извените
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (21.02.2011), Rom2307 (21.02.2011)

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TemSOn Посмотреть сообщение
    На http://www.head-fi.org/ все поголовно нахваливают наушники, ни одного плохого отзыва.
    не верю я этому хеад-фаю.... там про что не почитай, почти все хвалят. например, цап Юлонг Д100 там приравнивают к Лаври10. а в России те кто слушал, пишут что Д100 играет вообщем-то на свои деньги, не более.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    110
    Репутация
    340 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от invasion Посмотреть сообщение
    не верю я этому хеад-фаю.... там про что не почитай, почти все хвалят. например, цап Юлонг Д100 там приравнивают к Лаври10. а в России те кто слушал, пишут что Д100 играет вообщем-то на свои деньги, не более.
    А я и не говорю, что надо верить Хед-фаю. Надо в первую очередь отталкиваться от своего мнения, а не от чужих, ведь большинство пишут разнообразные домыслы и поливают грязью, не держав ниразу вещь в руках.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TemSOn Посмотреть сообщение
    Надо в первую очередь отталкиваться от своего мнения, а не от чужих,
    +1.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от invasion Посмотреть сообщение
    не верю я этому хеад-фаю.... там про что не почитай, почти все хвалят. например, цап Юлонг Д100 там приравнивают к Лаври10. а в России те кто слушал, пишут что Д100 играет вообщем-то на свои деньги, не более.
    Интересно было бы послушать Лаври. Не исключено что это он играет на уровне юлонга, а не наоборот
    Чашки у фишеров реально из разного дерева, да и структура внутри различается.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Сообщений
    74
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TemSOn Посмотреть сообщение
    У меня сначала тоже закрались сомнения в чашках. Сходил, послушал, сравнил...сомнения пропали. 30-летний опыт это хорошо, но разочек послушать вживую, не отталкиваясь от теории ещё лучше.
    Собственно, ушам своим (которыми я слушаю) я верю. На другие мнения и теории мне начхать. Вот недавно по сети распространили слух, что мол стоят в Фишерах дешёвые капсюли, т.к. со временем бас становится размазанным, и все это подхватили и прожевали. А Я, как владелец, скажу, что бас стал только лучше, а с чашками ваще мммм
    На http://www.head-fi.org/ все поголовно нахваливают наушники, ни одного плохого отзыва. Недавно там было краткое сравнение с T5P (кому интересно почитают).
    P.S. Надеюсь не сказал ничего обидного, а если сказал, то извените
    Деревянные чашки лучше пластмассовых крышек. Древесина толщиной чуть ли не в сантиметр хорошо гасит вибрации. В этом легко убедиться легонько постучав ногтем по дну крышки, соответственно меньше призвуков и улучшается звук. При этом два куска деревяшки стоят как наушники. Но я ОООчень сомневаюсь, что Вы своими проверенными ушами отличите звук буковой крышки от березовой или дубовой. А резиновая при такой же форме и толщине сделает их всех.
    Последний раз редактировалось SGAl; 22.02.2011 в 22:16.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    110
    Репутация
    340 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SGAl Посмотреть сообщение
    Деревянные чашки лучше пластмассовых крышек. Древесина толщиной чуть ли не в сантиметр хорошо гасит вибрации. В этом легко убедиться легонько постучав ногтем по дну крышки, соответственно меньше призвуков и улучшается звук. При этом два куска деревяшки стоят как наушники. Но я ОООчень сомневаюсь, что Вы своими проверенными ушами отличите звук буковой крышки от березовой или дубовой. А резиновая при такой же форме и толщине сделает их всех.
    Возможно Вы правы, что я не услышу разницы "своими проверенными ушами", но попробовать всё же стоит, а вдруг....
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Зависит от чашек, опять же. На некоторых отличия не значительны, на других - очевидны
    атата
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    144
    Репутация
    125 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SGAl Посмотреть сообщение
    А резиновая при такой же форме и толщине сделает их всех.
    Кстати, это отличная идея Главное, чтобы на басах хлюпать не начала.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Репутация
    720 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SGAl Посмотреть сообщение
    Деревянные чашки лучше пластмассовых крышек. Древесина толщиной чуть ли не в сантиметр хорошо гасит вибрации. В этом легко убедиться легонько постучав ногтем по дну крышки, соответственно меньше призвуков и улучшается звук. При этом два куска деревяшки стоят как наушники. Но я ОООчень сомневаюсь, что Вы своими проверенными ушами отличите звук буковой крышки от березовой или дубовой. А резиновая при такой же форме и толщине сделает их всех.
    Я думаю дело не только в вибрациях, но и в собственном резонансе.
    Резина то резонансы гасит полностью, а вот дерево нет, наоборот имеет свой. Пример- до сих пор не утихают споры о том из какого дерева лучше деки для гитар. Идея Фишеров с разными чашками мне симпатична, единственно хотелось бы акустическое оформление чашек поинтереснее сделать.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 25 из 72 ПерваяПервая ... 15 21 22 23 24 25 26 27 28 29 35 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения