Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 13 из 50 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 994
  1. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S750 
    Форумчанин
    Сообщений
    552
    Репутация
    690 (0)
    По умолчанию
    Так случилось, что я купил 2 плеера с одинаковыми наушниками(с755 и а844). Второй плеер был подарен другу, а наушники я попросил оставить для сравнения. Первые я прогрел музыкой(как обещал) и специальным треком исотек 160 часов, вторые лежали новые. Разница стала заметна после прогрева, ушел гудящий бас(хотя я люблю такой), стала немного лучше сцена и детальность, меньше грязи, середина. Очень обидно, что так и не улучшились высокие частоты, нету той звонкости которую я хотел. Они стали лучше, немного прорезались(из коробки их почти не было), но я хотел ещо чуть побольше. Тут один человек сравнивал звучание 3+ из коробки и 4 после прогрева. Полностю соглашусь, наушники стали на твердую 4, не плохие затычки. Очень приятно, что Сони комплектует некоторые свои плеера такими. Для простого пользователя я думаю они супер качество.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S750 
    Форумчанин
    Сообщений
    552
    Репутация
    690 (0)
    По умолчанию
    Скажите к чему можно подключить кабель в комплекте и для чего он? Ето типа линейного выхода, как подключить к телеку например?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S750 
    По умолчанию
    Это линейный вход. Т.е. наушники+плеер+шнур = наушники с активным шумоподавлением. Подключаете эту конструкцию к любому источнику звука, и слушаете с шумоподавлением.
    Последний раз редактировалось Луноход; 14.01.2011 в 00:41.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S750 
    Форумчанин
    Сообщений
    552
    Репутация
    690 (0)
    По умолчанию
    Луноход, спасибо, но не совсем понял. Родные наушники вставленные в плеер+етот кабель нв10 подключать к большим колонкам например? Родные наушники будут служить микрофонами для понижения шума, зачем? Я думал ето линейный выход для подключения например к магнитофону в машине? Розетка для самолета вроде?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S750 
    По умолчанию
    Ну, допустим, есть желание посмотреть фильм с ноута. Вокруг шум, суета, крики, лязг, визг, грохот итд. или просто громкости не хватает. Соединяем шнуром плеер и ноут, наушниками — плеер и уши. Смотрим фильм и слушаем звук с подавленными внешними шумами.
    Я думал ето линейный выход для подключения например к магнитофону в машине?
    В краткой инструкции же написано, что в комплекет кабель аудивхода.
    В полной инструкции даже схемы нарисовали.

    Последний раз редактировалось Луноход; 14.01.2011 в 01:16.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    NBA (14.01.2011), psys (23.03.2011)

  7. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S750 
    Форумчанин
    Сообщений
    552
    Репутация
    690 (0)
    По умолчанию
    Понял, линейного выхода значит в плеере нет? Что бы слушать в машине через линейный выход надо покупать станцию от Сони(кругла черная штука)?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S750 
    По умолчанию
    Понял, линейного выхода значит в плеере нет?
    он есть, но просто так его не выведешь.
    Что бы слушать в машине через линейный выход надо покупать станцию от Сони(кругла черная штука)?
    не обязательно чёрную круглую штуку. Есть автомобильное зарядное устройство с линейным выходом: DCC-NWC1. Существуют также просто кабели линейного выхода. Вопрос лишь в том, где и почём купить.
    В машине вполне можно и через наушниковый плеер подключать, либо как флешку к магнитоле по усб.
    Последний раз редактировалось Луноход; 14.01.2011 в 01:47.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S750 
    Форумчанин
    Сообщений
    552
    Репутация
    690 (0)
    По умолчанию
    Понял, папку инстал(весит 108 метров) можно удалить с плеера, ничего не будет. Там ведь только ПО для него вроде?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Sony Walkman S755 16Gb 
    Форумчанин
    Сообщений
    106
    Репутация
    570 (0)
    По умолчанию
    Ну вот, наконец-то вчера попал ко мне в руки, заказанный еще в начале января Sony NWZ-S755

    После суток использования уже можно сделать выводы.

    Плюсы:
    Качественно сделанный корпус, ничего не скрипит, не болтается. Ощущение монолитного брусочка. Но уж очень тонкого, постоянно пытается выскользнуть, этому дополнительно способствуют закругленные края корпуса.
    К дисплею тоже нет никаких претензий, правда на солнце пока не проверял.


    Теперь о минусах ((( их пока больше чем плюсов, к сожалению.

    Звук.
    До этого музыку слушал на телефоне Sagem my700-x, но так как у него приказала долго жить батарея, купил соньку.
    И тут сразу наступило разочарование. У Саджема шире сцена, хорошая детальность звука. Сони сваливает все инструменты в одну кучу, и для тяжелой музыки звук слишком глухой, не хватает верхних частот, хотя вокал звучит лучше, чем у телефона.
    То есть можно сказать, что слушая концертную запись Metallica - Nothing Else Matters на телефоне возникало ощущение, что находишься там в зале, с Сони такого ощущение нет, просто воспринимаешь звук как общий поток информации, не разделенный на составляющие. Очень надеюсь, что в этом виноваты родные наушники.

    Дико не удобные для меня наушники в комплекте. Даже самые маленькие насадки вызывают дискомфорт, не проходит ощущение заложенности и если походить в них полчаса то уши тупо потеют )). Честно не понимаю людей, которые могут носить такие наушники. У меня кроме желания выключить плеер они больше ничего не вызывают.

    Не понимаю, почему в телефоне, не предназначенном для музыкальных функций, список воспроизведения можно создать за пару минут, добавляя в него хоть по одной композиции, хоть стразу всю папку, при этом всё интуитивно понятно.
    В Сони список воспроизведения удалось создать только при помощи Windows Media Player. Конечно удобно при обновлении списка композиций синхронизировать с плеером, но во-первых, почему просто нельзя создать список в плеере; во-вторых, на компьютере я слушаю музыку через AIMP и мне пришлось долго вспоминать как создать список в WMP.

    Есть в плеере еще «Закладки» добавлять в них можно только по одной песне, почему нельзя закинуть папку не понятно.

    Так что если вы слушаете на плеере не только музыку, но аудиокниги или курсы иностранных языков, то это все будет отображаться в одном списке и соответственно проигрываться. Поэтому придется создавать списки воспроизведения в WMP потом это все синхронизировать с плеером, по сути тот же Айтюнс получается.
    Последний раз редактировалось mdomt; 22.01.2011 в 10:59.
    Sony NWZ-S755 + KOSS Porta Pro ->Iriver 320 KYD (продан) -> QLS QA360(продан), Cowon X5 KYD-К (продан) + JVC HA-SZ2000 (проданы)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S750 
    Форумчанин
    Сообщений
    552
    Репутация
    690 (0)
    По умолчанию
    mdomt, у каждого свой слух и все такое, но не пойму, как можно сравнивать мп3 плеер с телефоном(если етот телефон не нокиа н91)? Комплектные уши неплохие, как для комплектных затычек, подойдут больше для електроники и репа. На метале и роке мне тоже не комфортно их слушать, хотя любитель больше транса. Даже после прогрева высоких не хватает, что очень печально... Подключи к нему достойные уши и все станет на свои места, ты даже не захочеш крутить еквалайзер(я только бас на одно деление поднял). По поводу сцены не соглашусь, инструменты играют четко и раздельно, даже на сложных партиях нету каши(чего не скажеш про айпод, другие плееры и мою нокию е52 с музыкальным чипом). Для меня ета модель самая достойная по звуку из тех которых я слышал, минус-немного синтетические высокие частоты(на айподе они очень хороши, но ето единственный плюс етого плеера). П.С. У Сони просто такой почерк, инструменты играют ближе к тебе.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S755 16Gb 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mdomt Посмотреть сообщение
    У Саджема шире сцена, хорошая детальность звука. Сони сваливает все инструменты в одну кучу, и для тяжелой музыки звук слишком глухой, не хватает верхних частот
    , просто воспринимаешь звук как общий поток информации, не разделенный на составляющие. Очень надеюсь, что в этом виноваты родные наушники.

    Очевидно, слушалось все на разных ушках.
    Если слушали соньку на родных сониевских наушниках, то вполне возможно, т.к они оставляют желать лучшего.
    Они точно не созданы для метала. Но даже с ними, я не знаю , как вам не хватало верхов. От одних сибилянтов уши в трубочку свернутся. Разделяют звук на составляющие, они тоже не очень.
    Последний раз редактировалось Stixis; 22.01.2011 в 17:19.
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S750 
    Форумчанин
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    411
    Репутация
    573 (0)
    По умолчанию
    Большинству неаудиофилов, а простых меломанов по душе ширина сцены...вот обычно и разочаровываются, когда покупают что-то, что должно быть лучше, а первым в глаза бросается более узкая сцена.. (с топовыми ушами подход другой)
    SanDisk Sansa Clip+ Brainwavz M2
    Cowon i9
    SoundMagic Pl30
    Sennheiser EH250
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S750 
    Форумчанин
    Сообщений
    106
    Репутация
    570 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NBA Посмотреть сообщение
    Комплектные уши неплохие, как для комплектных затычек, подойдут больше для електроники и репа. На метале и роке мне тоже не комфортно их слушать, хотя любитель больше транса. Даже после прогрева высоких не хватает, что очень печально
    тоже очень надеюсь, что причина в наушниках. Буду покупать открытие вкладыши, т.к. закрытые у меня вызывают чувство заложенности . Может кто-то посоветует неплохие в пределах 2-х тысяч?
    Sony NWZ-S755 + KOSS Porta Pro ->Iriver 320 KYD (продан) -> QLS QA360(продан), Cowon X5 KYD-К (продан) + JVC HA-SZ2000 (проданы)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S750 
    Форумчанин
    Сообщений
    552
    Репутация
    690 (0)
    По умолчанию
    mdomt, от затычек будет мало ефекта, тем более открытых. Лучше купи себе нормальные накладные наушники(типа акг или сенхайзер рх 200 например). А если ты хочеш именно затычки, то за 2 тысячи можно купить неплохие уши от Фишер Аудио(из последних моделей), будут лучше стандартных.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S750 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    33
    Сообщений
    95
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    кстате в японской версии дивайса меня из 12(!) пунктов (посмотреть можно тут http://item.taobao.com/item.htm?id=8578937326 , не считайте рекламой) там в верхнем ряду 3й пункт какоято штука называется она Mora
    Улыбайтесь!
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S750 
    По умолчанию
    Мора - это что-то вроде музыкального онлайн магазина.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S750 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    33
    Сообщений
    95
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    да я уже у гугла спросил, а в Х для каковато из рынков была утилита Sliker, там можно было через файфай кэшировать музыку, а патом слушать, насколько я понял из видео обзора
    Улыбайтесь!
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S750 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NBA Посмотреть сообщение
    чего не скажеш про айпод
    Цитата Сообщение от NBA Посмотреть сообщение
    высокие частоты(на айподе они очень хороши, но ето единственный плюс етого плеера)
    Скажите мине пожалуйста, у эппл таки одна модель айпода??? В обширном модельном ряду айподов за 10 лет большой разброс в качестве звука...
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S750 
    Форумчанин
    Сообщений
    552
    Репутация
    690 (0)
    По умолчанию
    ==RA==, Я слышал 3 айпода(тач, нано и классик), звучание мне не понравилось. Лучший звук был у старого классика из етих трех. Ето просто мое мнение, для меня даже самый бюджетный Сони играет лучше или на уровне с классиком.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S750 
    Форумчанин
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    117
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    для прослушивания митола ставим эквалайзер "уникальный" и радуемся)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 13 из 50 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 23 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.08.2021, 23:22
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.02.2013, 22:47
  3. срочно необходима помощъ..NWZ-S750
    от bilantino в разделе Выбор плеера
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.01.2013, 09:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения