Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 210
  1. Collapse Details
    Re: Ушки SoundMagic Headphone PL50 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    POD)I(EP, я понимаю что Вам очень нравятся мипро, но здесь их обсуждение - оффтоп
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Ушки SoundMagic Headphone PL50 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосиб
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Народ, думаю взять Sound Magic PL-50 или Sound Magic PL-30.
    Разница в цене почти в два раза.Стоит ли переплачивать?
    Беру не для плеера, для КПК HTC разъём в 3,5 всё равно.
    Музыку слушаю разную, меломан я и не особо придирчивый.

    Никто не подскажет надежный магазин?
    Вот нарыл несколко
    http://www.focalprice.com/EP142B/Gen...agic_PL50.html
    http://tasha108.ru/mag/goods.php?id=60
    http://china-product.ru/product_info...roducts_id=420
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Ушки SoundMagic Headphone PL50 
    Форумчанин
    Адрес
    новосиб
    Сообщений
    419
    Репутация
    2428 (0)
    По умолчанию
    нельзя их сравнивать. они очень по разному звучат. лично мне пл-30 не нравятся, а местные гуру их хвалят.
    бери тут http://www.houseofdap.com/earphone.html . магазин хороший, несколько раз пользовался. или в фокалпрайс можно, тоже проверенный, но там дороже.
    e-mu 0202, x3mm(LM4562)@64gb, klipsch x10, FA-003, pl-50
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо woddy за полезный пост

    Andrevus (02.12.2010)

  5. Collapse Details
    Re: Ушки SoundMagic Headphone PL50 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andrevus Посмотреть сообщение
    Народ, думаю взять Sound Magic PL-50 или Sound Magic PL-30.
    Разница в цене почти в два раза.Стоит ли переплачивать?
    Беру не для плеера, для КПК HTC разъём в 3,5 всё равно.
    Музыку слушаю разную, меломан я и не особо придирчивый.

    Никто не подскажет надежный магазин?
    Вот нарыл несколко
    http://www.focalprice.com/EP142B/Gen...agic_PL50.html
    http://tasha108.ru/mag/goods.php?id=60
    http://china-product.ru/product_info...roducts_id=420
    Про все три не скажу, с иностранным не дружу, а в "108"-м брал сначала плеер T51, а месяц назад и планшет - сравнительно быстро и толково в обоих случаях прошло. Причем в случае планшета менеджер еще и проконсультировал, какой лучше выбрать. Так что магазин надежный, хоть и не дешевый если сравнивать с чисто китайскими. Зато по русски и принимает ЯД с вебманями. Хотя я платил через WU.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Maxim108 за полезный пост

    Andrevus (02.12.2010)

  7. Collapse Details
    Re: Ушки SoundMagic Headphone PL50 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосиб
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от woddy Посмотреть сообщение
    нельзя их сравнивать. они очень по разному звучат. лично мне пл-30 не нравятся, а местные гуру их хвалят.
    бери тут http://www.houseofdap.com/earphone.html . магазин хороший, несколько раз пользовался. или в фокалпрайс можно, тоже проверенный, но там дороже.
    woddy, спасибо за подсказку магазина(репутацию пока поднять не могу почему-то). А цены то явно ниже чем в русско язычных.Если буду брать в этом магазине, наверно выберу PL50.
    А во сколько вылезла доставка?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Ушки SoundMagic Headphone PL50 
    Форумчанин
    Адрес
    новосиб
    Сообщений
    419
    Репутация
    2428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andrevus Посмотреть сообщение
    А во сколько вылезла доставка?
    в этих магазинах доставка бесплатная.
    e-mu 0202, x3mm(LM4562)@64gb, klipsch x10, FA-003, pl-50
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Ушки SoundMagic Headphone PL50 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосиб
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    woddy, значит очень удобный магазин тогда.



    P.S. кто-то писал мне в ICQ, случайно всё удалил, можете попробовать ещё раз попросить авторизацию сначала.

    Извиняюсь за оффтоп
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Ушки SoundMagic Headphone PL50 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andrevus Посмотреть сообщение
    Народ, думаю взять Sound Magic PL-50 или Sound Magic PL-30.
    Любите бас - PL30. Хорошие басовитые наушники, в меру детальные, хорошая сцена, достаточно универсальны.
    Любите легкие медленные не сложные композиции - PL50. Другое они играют очень ужасно.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Berkovajazz за полезный пост

    Andrevus (06.12.2010)

  12. Collapse Details
    Re: Ушки SoundMagic Headphone PL50 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосиб
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berkovajazz Посмотреть сообщение
    Любите бас - PL30. Хорошие басовитые наушники, в меру детальные, хорошая сцена, достаточно универсальны.
    Любите легкие медленные не сложные композиции - PL50. Другое они играют очень ужасно.
    спасибо за ценный совет, выбираю PL30
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Ушки SoundMagic Headphone PL50 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Andrevus, правильно делаете
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Пару часов (токо-токо из коробки) слушаю SoundMagic PL50.

    Купил ради интереса-таки. Первые эмоции - боже храни КНР!

    От наушников за 50$ не ждешь чудес, но впечатления оказались весьма приятными.

    Ушки производят впечатление недорогого, но добротно сделанного продукта. Несмотря на достаточно простой, угловатый дизайн без особых изысков, никаких шатающихся частей, люфтов, скрипов не обнаружено. Провод достаточно толст и приятен на ощупь, чем то показался похож на фишеровский провод от етерн. Заушная посадка исключает микрофонный эффект. Ушки легкие, удобные.

    Родные насадки - посредственные. Мне никакие из них особливо не понравились и я поставил трехлепестковые шуровские, благо они замечательно подошли (сели на звуководы) и держатся там без проблем.
    После смены насадок добавилось баса, и улучшилась шумоизоляция; других изменений вроде не заметил.

    Звук. Типично арматурный с характерным привкусом этих ваших однодрайверных арматур. В общем, как мы любим. Точный, детальный, быстрый. Первое, что обращает на себя внимание - всплеск где-то на уровне начального диапазона ВЧ, по частотам не скажу, ибо не знаю и лень искать, но это примерно соответствует 14 ладу на первой струне гитары. Вот в этом месте у ушей небольшая проблема с АЧХ - некоторые композиции за счет указанного горбика резали уши. Если бы не оно, я бы вообще прыгал до потолка, ибо за эти смешные деньги, звук у ушей весьма достойный.

    Низких частот умеренно, для среднестатистического слушателя достаточно, для бассхэда - мало. Для тех, кто в теме скажу: больше, чем у мотиков

    Середина неплоха, но простовата. Это чувствуется на живом вокале - подача достаточно верная, но упрощенная, без микронюансов в тембре голоса. Конечно, по этому показателю мотикам сливают.

    ВЧ - о горбе уже сказал - местами он дает о себе знать. Но вот все что касается "верхней" части ВЧ - вполне на уровне. Кстати, я там в ветке про мотики писал, что после кастомизации ВЧ стали малость придушенными. При сравнении PL-50 это опасение подтвердилось - уровень ВЧ на мотиках занижен, всякие призвуки от тарелок и прочие радости на саундмеджиках слышны лучше. Другое дело, что полной естественности в звучании нет, если придираться, то можно услышать слегка металлические нотки в звуке. Впрочем, сделаем скидку на ценовой диапазон. Плюс ко всему рискну предположить, что этот эффект будет менее заметен на более темных источниках (aleXmod, на котором я слушал наушники тяготеет к светлому и прозрачному звучанию).

    Сцена: реально удивился тем, что уши "выстраивают" более-менее внятную сцену. И в глубину, и в ширину она невелика, но она есть. Позиционирование инструментов различимо не только на уровне право-лево, но и "близко - далеко".

    Жанры: предпочтение отдают не особо замороченным жанрам, в основном легкой и средней тяжести рок и метал, инструменталы, живые инструменты, классика, вокал. Тяжмет пошел хуже - гроул-вокал звучит почему-то смешно и невсамделишно. А вышеобозначенный горбик приводит к тому, что мятал долго слушать оказалось утомительно - "свербит" в голове.
    Однако фортепьяно и вокал типа Sussane Sundfor или фолк наподобие Eva Cassidy (особенно ее исполнение Field Of Gold) - очень хороши.

    Вывод: не для тяжмета, и скорее всего не для быстрых и замесных вещей. Но для более медленных и среднетемповых жанрах, превалирующих к живому и прозрачному звучанию - уши очень вкусные. Может, каких-то более конкретных косяков я в них пока не замечаю в связи с совсем недолгим использованием, так что может быть по прошествии времени я изменю или дополню свое мнение о них.

    Фотки:

    Блин, почитал еще что в этой ветке про эти уши пишут - мол не музыка, а набор звуков, звук тонкий и плоский и т.п. Вы чего, робятки? На чем слушали, на texet'е что ли? Щас слушал An Evening With (John Petrucci & Jordan Rudess) - абсолютный и беспощадный вин!
    Единственное - НЕ рекомендую уши любителям бубнящего баса а-ля фишер етерна или сенхов ie-4. Тут никакого бубнежа нет, бас даже не делает попыток залезть на другие звуки. При этом он реально плотный и точный. Малость арматурный, (в связи с чем, может, недостаточно глубокий и теплый) но это уже мелочи.
    Наушники хороши, я гарантирую это!
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось hj-s; 09.12.2010 в 14:40.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    al3kc (09.12.2010), ILAR (26.01.2011), nokin (29.12.2010), Rom2307 (09.12.2010), woddy (31.01.2011), Паша1 (08.01.2011)

  16. Collapse Details
    Re: Ушки SoundMagic Headphone PL50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Первое, что обращает на себя внимание - всплеск где-то на уровне начального диапазона ВЧ, по частотам не скажу, ибо не знаю и лень искать, но это примерно соответствует 14 ладу на первой струне гитары
    Так это же можно увидеть на картинке
    [IMG]http://www.***********/downloads/photo/SoundMAGIC/achhPL50.jpg[/IMG]

    А так - обзор практически один в один с моим мнением.
    Кстати - xn, убрать горб - поэкспериментируйте с различными демпферами в канале.
    Могу даже предложить попробовать использовать ликовские илди фонаковские частотные насадки
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    kosyakman (09.12.2010)

  18. Collapse Details
    Re: Ушки SoundMagic Headphone PL50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Кстати - xn, убрать горб - поэкспериментируйте с различными демпферами в канале
    Да мне внутрь лезть не хочется, фиг его знает как там этот фильтр-сеточку снимать. Я ж так понял, демпфер нужно туда пихать (в смысле запихать его в канал насадки не прокатит?).
    Сегодня еще слушал их в метро, изоляция с тройными елками достаточная, шум слышен только в паузах, при включенной музыке никакого дискомфорта нет.
    Обратил внимание на такую особенность - на некоторых записях, реально какой-то "тонкий" звук! Хоть убей, не могу понять, с чем это может быть связано. У меня есть папка-солянка с разными исполнителями, так вот некоторые записи звучат плоско и уныло. Но большая часть звучит замечательно. На качество записи это отнести не могу, т.к. даже в пределах одного исполнителя звук отличается (к примеру, Sean Paul - Get Busy - "тонкий" звук; с этого же альбома I'm Still In Love With You" (feat. Sasha) звук хороший). Мистика, блин. Битрейт вроде одинаковый.

    Может, потому что в первом больше электро-низа, а во втором - среднечастотных инструментов?
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Ушки SoundMagic Headphone PL50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Да мне внутрь лезть не хочется, фиг его знает как там этот фильтр-сеточку снимать.
    у вас Шуровская насадка - там места для пять демпферов хватит уже после канала наушников
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Ушки SoundMagic Headphone PL50 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    хех не плохие ушки купил за 1700 что понравилось все таки детальность есть есть сцена есть хорошая середина особенно хорошо играте гитарка вч ярчит и малек режет голову(решил подключением к fiio e5 который обладает мягким звуком) вопшем для 2000р канкурентов НЕТ разве что BrainWavz M2 но у них нулевая звукоизоляция и галимая посадка! А да забыл написать ушки легли просто идиально в ушной канал насадки от sennheiser ie6 кстате сенхи выше по качеству звука но у них больше баса а иногда хочеться сухого звука вот для этого пл50 и созданны! Вопшем одобренно темболее за такую цену
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Ушки SoundMagic Headphone PL50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    боже храни КНР!
    god bless China - новая надпись на долларовых банкнотах!
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Ушки SoundMagic Headphone PL50 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    ток шас заметил у всех звукотвод узкий ?
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Ушки SoundMagic Headphone PL50 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ivanko (02.03.2011), Rom2307 (03.03.2011)

  25. Collapse Details
    Re: Ушки SoundMagic Headphone PL50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Мучаем наушники на базе излучателя siren armature.
    все бы ничего, да толкьо слова "одна" и "другая" чет не совсем понятно - какая именно
    Какие кривые к чему относятся то?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Ушки SoundMagic Headphone PL50 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    Хех все таки наушники так себе, имею Sennhiser ie6 и достаточно долго их уже слушаю и впринцепи привык к ним, но PL50 после ие6 полный шлак вопшем для 2000р не плохо но не более того возможно они играют лучше свой цены от силы на 500-800р но не более! Ие6 во всех аспектах отыграл лучше правдо у пл50 все равно остаеться лучшая посадка!
    Что косаеться качества изготовления у пл50 оно традиционое китайское качество из под сетки малек торчит клей провод хоть и толстый но сильно деформируемость(тоесть не восстанавливает долго свою форму) провод от наушников до разветвителя достаточно тонкий вопшем попытаюсь их продать! Правда безумно понравился чехол у них)
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Soundmagic pl50 VS Brainwavz М1, М2, М3
    от muzfil в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.10.2011, 21:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения