Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 164

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: Обзоры наушников. 
    #1
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Audio-Technica ATH-SX1a
    http://www.audio-technica.co.jp/proa.../ath_sx1a.html
    Хочу сказать несколько слов об этих замечательных и очень редких у нас ушках. Познакомился я с ними случайно, благодаря ув.BrightWare, и совершенно об этом не жалею, даже хотел бы приобрести, если вдруг попадутся мне на глаза в хорошем состоянии.

    Конечно, они больше и объемнее моих любимых и бессменных ATH-ES7, а в связи с тем, что голова у меня неширокая, смотрятся излишне большими. Но! На последней встрече, где было 4 человека, они отлично подошли всем, кроме меня. Прям как назло И по удобству, и по внешнему виду - "пять" баллов.
    Никакого особого давления на свою черепушку я не почувствовал, действительно комфортные, мягкие, ухо помещается внутрь чашки, чем-то с виду и по удобству напоминают ATH-M50, чуть поменьше-полегче, но что касается звука... об этом дальше.
    Сопротивление всего 30 Ом, что порадовало, поэтому портатив с ними работает очень дружелюбно. Возможно, не так громко, как с моими семерками, но мне вполне хватало, чтобы не выкручивать громкость на максимум, да и звукоизоляция у них, за счет охватывающей конструкции, намного лучше. Излишне говорить, что любые хорошие мониторы будут хорошо дружить с доп.усилением, однако здесь, если и не хватает им чего-то для полной раскачки плеером, то это практически незаметно.

    Теперь о звуке. ATH-M50 и рядом не валялись. Честно говоря, удивляет, как такая удачная модель наушников может быть такой не раскрученной. Ведь все на месте: размер, удобство, звукоизоляция, ЗВУК.
    Когда их слушаешь с Кенвудом - получаешь настоящее удовольствие. Если сравнить с ES7 и M50, то SX1a как-бы хорошая работа над ошибками в области закрытых наушников. Все самое хорошее оттуда взяли, многое развили, облагородили, разрешение дали более высокое, все слышно, и слышно без нареканий, живой звук, настоящий, придираться совершенно не хочется, можно слушать, слушать и слушать. А самое приятное - их всеядность к жанрам. Я в них слушал и экстремальный тяж, и мелодичную музыку - ушки не спасовали ни в чем. Крайне редкая характеристика в наше время.

    Для меня это некий идеал универсальности в портативно-домашнем аудио. Потому как их можно довольно долго слушать дома, а потом одеть обувь, переткнуть штекер в свой плеер и выйти на улицу, не снимая их с головы. Да, шнур у них студийный, толстый, тяжелый и довольно длинный. Но это, конечно, неизбежная расплата за проф-ориентирование ушек, хотя с этим вполне можно жить, дома это даже удобно. Шнур вообще в наше время не проблема, при желании сменить на что-нибудь более привычное - труда и больших денег не составит. Честно - я бы не стал. Когда все устраивает - ничего не хочется менять, суеверно боясь нарушить великолепный баланс качества, количества и удовольствия от всего этого.

    Вердикт таков. Если Вам нравятся ATH-ES7 или ATH-M50, нравится вообще подача звука АудиоТехники, и вы хотите остаться в том-же, приемлемом и для дома, и для улицы форм-факторе, но при этом получить заметный прирост в качестве звучания - эти ушки то, что доктор прописал. Тащите их с Японских аукционов (если повезет найти) и наслаждайтесь! Ну а если вдруг не понравятся (в чем я очень сомневаюсь!), то пишите - я у вас их с удовольствием приобрету
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 23 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Angelusmorti (14.11.2017), Anton1978 (31.05.2018), BrightWare (13.09.2010), Dima F (11.09.2010), Dmitry F (14.05.2018), Elendil (16.04.2019), gav17 (24.08.2010), igor.ua (11.08.2012), Ivanko (24.08.2010), Max731 (10.09.2016), Mota-boy (24.08.2010), NeoInParadise (19.08.2012), p38j15 (21.06.2011), POKEMONыч (15.01.2013), polka (24.04.2013), prav88 (28.08.2010), Rborlax (26.08.2010), RIverX (25.08.2010), XChesser (14.07.2011), Zowie (15.04.2012), Алекс_Б (20.02.2013), Маркелович (27.10.2019), Ночной Связной (31.07.2014)

  3. Collapse Details
    Re: Обзоры наушников. 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    МО, г.Щелково
    Сообщений
    179
    Репутация
    1210 (0)
    По умолчанию
    AKG K 1000

    Технические характеристики наушников:
    Цена: 1000 долларов на момент начала продаж в 1989 году
    Категория: проводные
    Шумоизоляция: без шумоизоляции(открытые)
    Тип :открытые
    Принцип действия: динамические
    Частотный диапазон: 30 - 25000 Гц
    Сопротивление: 120 Ом
    Чувствительность: 74 дБ
    Вес наушников : 270 грамм
    Штекер: 4-pin XLR
    Кабель:2,5 м,
    Прилегание к ушам: float-конструкция ,разработал Jurg Jecklin
    Складные: нет
    Максимальная входная мощность 1000 мВт
    Съемный шнур: нет
    Страна производитель : Сделано в Австрии

    Дизайн:
    Наушники выглядят весьма необычно, не похоже ни на какие другие, по моему мнению достаточно стильно, впрочем, оранжевые дуги над оголовьем некоторых смущают, хотя такой выбор цвета понятен и очевиден -разнообразить внешний вид. На голове смотрятся забавно- удивленные взгляды домочадцев обеспечены.
    Конструктив:
    Конструкция наушников, несмотря на кажущуюся воздушность, достаточно прочная, бояться, насчет того, что что-то сломается или отвалится не приходиться. Единственное слабо место - алюминиевые чаши, при падении (ну или если на наушники сестьJ) могут погнуться, хотя как-то раз у меня уже падали и ничего. Сборка качественная, ничего не скрипит, не болтается (если кто-то думает, что это излишне упоминать для наушников такой стоимости, то посмотрите вот это видео, с Sennheiser HD800- http://www.youtube.com/watch?v=2avd1...eature=related ).
    Кабель достаточно мягкий (хотя и не настолько, как на AKG K601\701) и прочный. С ним никаких проблем не возникнет.
    Эргономика:
    Наушники достаточно удобные и легкие. Отсутствие амбушюр весьма приятно, даже в самую жаркую погоду, подобную той, что была этим летом в Москве, можно спокойно слушать, впрочем, если у вас хоть немного оттопырены уши, то чаши будут неприятно их касаться. У некоторых, наверняка, возникал вопрос насчет бокового давления подушечек, так вот спешу вас уверить, что оно подобрано весьма неплохо, с одной стороны даже при достаточно длительном прослушивании не возникает чувства дискомфорта(впрочем, я не слушал наушники более 2 часов),с другой- наушники сидят достаточно прочно, с головы не падают(хотя танцевать, активно тряся головой не получится).Оголовье, в отличии от 601 и 701 модели, достаточно мягкое, и давления на макушку мне не приходилось ощущать.
    Звучание:
    Если коротко, то текущие флагманы AKG не выдерживают никакого сравнения с К1000. Проигрывают во всем.
    Если подробно, то:
    Низкие частоты:
    Впервые одев наушники и увидев, насколько велико расстояние чаш от ушей, сразу представил, что сейчас услышу чисто формальный бас, будет что-то там попукивать и не более того. Но, к счастью, реальность оказалось далека от моих размышлений. Низкие частоты в наушниках есть, по памяти даже несколько более, нежели у 601 модели. Причем бас весьма быстрый и точный, что, конечно тоже удивило. Хотя самого нижнего баса все равно недостает.
    Средние частоты:
    Достаточно «яркие» и очень детальные. Но не крикливые, ощущения, как в некоторых наушниках, что исполнитель не поет, а орет, нет.
    Высокие:
    Чистые и прозрачные. Приподняты, но умеренно, раздражения и утомления не вызывают.
    Звучание очень объемное , по этому показателю они превосходят все другие наушники, включая К601, Sennheiser HD 800, Grado GS1000 .Натуральность звучания тоже удивляет, К1000 здесь тоже лучшие из всего, что приходилось слушать, а это почти все ведущие модели, кроме старшей модели стаксов и Precide AMT.
    Из недостатков, прежде всего заслуживает упоминания отсутствие какой-либо изоляции, то есть нужна полная тишина, даже если у вас рядом стоит обычный с точки зрения шума компьютер, то уже слушать на небольшой громкости будет не очень комфортно. Также наушники надо беречь от волос, грязи и т.д. Один раз у меня уже попал на динамик волос и наушники затрещали. Пришлось разбирать. Впрочем, это процедура несложная, достаточно открутить 2 болта снизу и снять металлическую скобу, удерживающую 2 половинки чашки.
    Многих пугает отсутствие традиционного джека и невозможность нормального использования с обычными усилителями для наушников, но, на мой взгляд, в недостатки это записывать не стоит, ведь для тех, у кого уже есть «большая» система с качественным усилителем, отсутствие необходимости покупать усилитель для наушников является несомненным плюсом и существенно сбережет содержимое бумажника(цена такого усилителя для наушников уровня К1000,сопоставима со стоимостью самих наушников, то есть сразу увеличивает и так немаленькие траты вдвое). Да и вообще выбор усилителя для К1000 существенно более широк.
    С наушниками важно использовать мощный и качественный усилитель, если их воткнуть через переходник в обычный усилитель для наушников, то, несмотря на то, что громкости может и хватить, наушники существенно теряют свои достоинства - бас становиться слабее, несколько размазаннее, теряется масштабность звучания, а также появляется некоторая «жесткость» на средних и высоких частотах.
    Источник желательно должен быть «не ярким»,то есть с темным или нейтральным звучанием. Иначе звучание может утомлять.
    Наушники уже достаточно давно сняты с производства, но купить их по-прежнему возможно, проще всего немецком ebay. Там почти всегда есть 1-2 предложения, но цены «кусаются». Обычная цена за умеренно потрепанные наушники составляет порядка 800 евро, пару раз видел NOS c конечной ценой 1300 и 1500 соответственно.
    Если же задаться вопросом, стоят ли наушники тех денег, что за них просили, то тут, по моему мнению, скорее будет ответ «да», все-таки объективно одни из самых лучших наушников по звучанию, с необычной подачей музыки, непохожей ни на какие другие наушники. Сегодняшняя высокая цена за бу только подтверждает это, альтернатив им нет.
    Последний раз редактировалось BTF-Yaroslav; 11.09.2010 в 22:37.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Dima F (11.09.2010), Dinozaurus (13.01.2011), Drakkard (12.09.2010), eko1og (11.09.2010), gav17 (11.09.2010), Ivanko (12.09.2010), prav88 (08.09.2011), psys (16.11.2010), Rodrigo (12.09.2010), t0rment0r (11.09.2010), thx_f0r_f1sh (06.01.2011)

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Обзоры динамических вставных наушников
    от ВовеЛЛа! в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 19.04.2023, 20:51
  2. Ссылки на обзоры портативных усилителей
    от Dos в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.03.2018, 15:23
  3. Обзоры наушников - обсуждение
    от vadeus в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2013, 23:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения