Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 7 из 27 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 521
  1. Collapse Details
    Re: Свежатина KENWOOD Media-Keg MG-E504 
    Форумчанин
    Сообщений
    368
    Репутация
    1251 (0)
    По умолчанию
    Не знаю, как там кенвуды с винтом, но Hi-МD ему сливают и по звуку и по заморочкам.
    ...Когда человек выходит из под власти чар разных аудиогуру и угара сидения в форумах, он быстро понимает, что его круто надули. Однако он уже потратил достаточно денег, чтобы аудиоиндустрия была довольна... (c)

    "Даже малая толика говна превращает в говно все вокруг... вот такой философский камень..." (c)
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо SPIN69 за полезный пост

    Drakkard (13.08.2010)

  3. Collapse Details
    Re: Свежатина KENWOOD Media-Keg MG-E504 
    По умолчанию
    а мощнос совсем не хватае?
    7мв - это конечно смешно
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Свежатина KENWOOD Media-Keg MG-E504 
    Форумчанин
    Сообщений
    368
    Репутация
    1251 (0)
    По умолчанию
    Бывает на аудиокнигах не хватает. А так с затычками нормально.
    ...Когда человек выходит из под власти чар разных аудиогуру и угара сидения в форумах, он быстро понимает, что его круто надули. Однако он уже потратил достаточно денег, чтобы аудиоиндустрия была довольна... (c)

    "Даже малая толика говна превращает в говно все вокруг... вот такой философский камень..." (c)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Свежатина KENWOOD Media-Keg MG-E504 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SPIN69 Посмотреть сообщение
    Не знаю, как там кенвуды с винтом, но Hi-МD ему сливают и по звуку и по заморочкам.
    Удивительно, что у вас hi-md слил ему по звуку. О какой конкретно модели hi-md идет речь? И какие у вас наушники? Все кенвуды довольно сильно красят звук. И на средних наушниках можно не слышать качественную разницу в звучании, а за счет приукрашивания кенвуд может нравится больше. Я слушал hdd-кенвуды. Анимешный звук, несерьезный.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Свежатина KENWOOD Media-Keg MG-E504 
    Форумчанин
    Сообщений
    368
    Репутация
    1251 (0)
    По умолчанию
    Наушники Technics RP-F8801. При такой цене обладают великолепной плоской АЧХ.
    Плеера NH600 и NHF800 свои, EH50 брал поиграться.
    ...Когда человек выходит из под власти чар разных аудиогуру и угара сидения в форумах, он быстро понимает, что его круто надули. Однако он уже потратил достаточно денег, чтобы аудиоиндустрия была довольна... (c)

    "Даже малая толика говна превращает в говно все вокруг... вот такой философский камень..." (c)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Свежатина KENWOOD Media-Keg MG-E504 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SPIN69 Посмотреть сообщение
    Наушники Technics RP-F8801. При такой цене обладают великолепной плоской АЧХ.
    Плеера NH600 и NHF800 свои, EH50 брал поиграться.
    Понятно. Ну во-первых, md-плееры рассчитаны на использование с портативными наушниками, то есть с низкоомными затычками с высокой чувствительностью. А такие наушники, как у вас, они скорее всего даже по громкости не раскачивают. Во-вторых, NH600 и NHF800 - это абсолютно одинаковые по звуку аппараты, которые в принципе неплохи, но не более того. Их аналоговый усилок дает добротный честный звук, но без изысков, так сказать. Топовые hi-md плееры (RH1/M200, NH1, NH3D, EH1) дают звук несколько иного уровня: значительно более быстрый, детальный, напористый, в целом более чистое звучание, я бы даже сказал рафинированное, выверенное, в особенности у RH1/M200. У меня есть и M200, и NHF800. У второго по сравнению с первым звук явно простоват во всех аспектах.
    А кенвуды же, повторюсь, аппараты на любителя. Они довольно заметно окрашивают звук.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо SoundKiller за полезный пост

    bratez (29.09.2010)

  9. Collapse Details
    Re: Свежатина KENWOOD Media-Keg MG-E504 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    ... а за счет приукрашивания кенвуд может нравится больше. Я слушал hdd-кенвуды. Анимешный звук, несерьезный.
    Я бы анимешным его не назвал, ведь тогда все, что обладает музыкальностью - анимешное, а именно винил, лампа, даже рекордер типа Сони Д50... Задумка японских инженеров проста и понятна - музыка должна "дышать", приносить эмоции, как на концерте, а не "сушить" своей мониторностью, как в большинстве рекордеров и дорогих звуковых карт, а также масс-плееров, типа Д2, чей звук сейчас у молодежи в моде. Люди перестали ходить на концерты, они не знают, что такое захватывающие эмоции от вовлечения в игру музыкантов. Рэп и электронная, цифровая музыка вытесняют живое исполнение повсеместно, и это находит отражение в конструировании муз. девайсов. Так что это просто вопрос личного восприятия, "серьезным" или "несерьезным" называть сие явление, я считаю, неправильно.

    Что же касается MG-E504, то его звучание реально уступает хардовым Кенвудам, и вот в нем инженеры действительно старались скрыть это чрезмерным "подкрашиванием"... Звучит, возможно, и приятно, но недостатки качества звукового тракта скрыть, увы, не в состоянии. Чем-то звук MG-E504 напоминает звучание флешевых Сонек, но просто "краски" побольше
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    glushal (18.08.2010), SPIN69 (18.08.2010)

  11. Collapse Details
    Re: Свежатина KENWOOD Media-Keg MG-E504 
    Форумчанин
    Сообщений
    368
    Репутация
    1251 (0)
    По умолчанию
    To SoundKiller

    Согласен с вами. Погорячился, использовав общее понятие Hi-md, третье поколение не слышал. Но зря вы принижаете возможности качественных аналоговых усилителей.
    ...Когда человек выходит из под власти чар разных аудиогуру и угара сидения в форумах, он быстро понимает, что его круто надули. Однако он уже потратил достаточно денег, чтобы аудиоиндустрия была довольна... (c)

    "Даже малая толика говна превращает в говно все вокруг... вот такой философский камень..." (c)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Свежатина KENWOOD Media-Keg MG-E504 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Я совсем не принижаю их возможностей. Просто пишу, что слышу. Я и отметил, что они дают честный звук хорошего уровня. Кстати, Avrin'у как раз и нравились эти плееры, который слушал в основном классику. Но вот лично мне на той музыке, что слушаю я, а это в основном электроника, трип-хоп, больше нравится более агрессивное, резкое, детальное, стерильное звучание M200. Кстати, иногда тоже бывает слушаю какие-нибудь класcичеcкие вещи, и действительно, они лучше, более естественно звучат именно на NHF800. А на M200 звучание получается жестковатым и излишне рафинированным.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Свежатина KENWOOD Media-Keg MG-E504 
    Форумчанин
    Сообщений
    368
    Репутация
    1251 (0)
    По умолчанию
    Тоже предпочитаю электронику. На трансовых композициях кенвуд добавляет атмосферности, расширяет картину.
    На данный момент играет Blank & Jones - Monument (Remastered Deluxе Edition) CD1, композиция Urban Hymn. Просто улёт!! Море, закат, волны
    Последний раз редактировалось SPIN69; 18.08.2010 в 20:27.
    ...Когда человек выходит из под власти чар разных аудиогуру и угара сидения в форумах, он быстро понимает, что его круто надули. Однако он уже потратил достаточно денег, чтобы аудиоиндустрия была довольна... (c)

    "Даже малая толика говна превращает в говно все вокруг... вот такой философский камень..." (c)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Свежатина KENWOOD Media-Keg MG-E504 
    Форумчанин
    Сообщений
    419
    Репутация
    977 (0)
    По умолчанию
    Вот и мне достался в кол-ве одной штуки. Ну что сказать? На руках Року, сравнивать буду с ним на ре0. Усилители у обоих хорошие, информативность подымают, набор звуков и призвуков практически идентичен, хорошая платформа, хорошая артикуляция, "чувство композиции" ре0 на обоих плеерах не теряет, где надо - бас, какие то инфрасоставляющие, приятные мелочи и тп. Основное различие - разумеется характер звучания, заметил приятную цельность, легкую смазанность, эффект обволакивания музыкой, что неоднократно тут упоминалось, музыка действительно слушается целиком, у року же упор на детали и перокласное разделение, все отдельно, строго, точно, как итог - потери музыкальности, но не в ущерб звуковому восприятию, не устаешь. 502 красит звук, как и року, временами даже кажется что одинаково, хотя скорее всего это почерк наушников. Посоветую 502 для прослушивания музыки спокойной, не агрессивной, атмосферной, потомучто эффект присутствия создается внушительный. Для мяска и "чего побыстрее", конечно року, малютка прекрасно отрабатывает атаку и структуру трека, эффект "забудь о каше" прилагается.
    502 очень легкий, року тяжелее, размеры не критичные у обоих, в карманы лезут без труда. Року громче, подойдет для высокоомников, но не для всех, у 502 все сложнее, иногда кажется что и ре0 не раскачивает, возможно из-за большей артикуляции баса у року.
    Вот такие пироги, покупкой доволен, постараюсь найти применение.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Goff13 (04.12.2012), POKEMONыч (23.02.2012), SPIN69 (24.09.2010)

  16. Collapse Details
    Re: Свежатина KENWOOD Media-Keg MG-E504 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    50
    Репутация
    132 (0)
    По умолчанию
    malese, На сколько я понял, Вам оба плеера понравились. А супротив Текласта? А FA-003 не пробовали с ними? Не потянут?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Свежатина KENWOOD Media-Keg MG-E504 
    Форумчанин
    Сообщений
    419
    Репутация
    977 (0)
    По умолчанию
    Да, оба хороши, но для моей музыки лучше року, Тек - другой формфактор, звучание сравнивать считаю бесполезным. 003? Нет, не потянет, озвучит, но не потянет.
    Надо действительно подпись отредактировать, а то навожу непонятки.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Свежатина KENWOOD Media-Keg MG-E504 
    Аудиофаг в завязке
    Адрес
    МО, Коломна
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,592
    Репутация
    6090 (0)
    По умолчанию
    malese, какие еще плеера на руках? Сравните с текластом, если он есть на руках, сделаете людям полезное дело. И с трансендом, пока еще не продали его. Фузы то у вас нет, а транс к ней очень близок, чтобы мнение иметь о плеерах. Если можно - составьте что то типа своего личного рейтинга, если не сложно. Интересуют отличия и нюансы звучания перечисленных плееров
    Источники: Apple iPod Video 5.5g 240Gb (Moster Classic Mod), SanDisk Sansa Fuze V1 8Gb+32Gb, SanDisk Sansa Fuze V2 8Gb, Cowon V5 32Gb+32Gb
    Наушники: Etymotic ER-4S (кастомы от А.Б. + Silver Black Cable от Evgeniy-V), Philips SHE9850, Philips SHE3580
    Дома: PC + Audiotrak Dr.Dac2 (3xOPA627 & 2xOPA2134) + Handmade Acoustic Amp + Monitor Audio Bronze BR1, Creative Aurvana Live!
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Свежатина KENWOOD Media-Keg MG-E504 
    Форумчанин
    Сообщений
    419
    Репутация
    977 (0)
    По умолчанию
    Року и 502-ой уже другой класс, на мой взгляд, за счет яркости конечно, свой почерк и чуть более продвинутая аппаратная часть (скорее всего). Транс 860ый скудноват на сюрпризы, по усилению сливает, неравномерно там все, единственное преимущество - совершенно безкосячная работа, а остальные двое полны их))
    502 - по скорости работы с юсб сливает, року по юсб вообще бывает не работает, транс делает их в юзабилити. Но за звук можно все простить.
    Я скорее всего остановлюсь на року, это вообще фундаментальщина, с такой сценой он мне даже предпочтительней чем Т51, который я продал из-за того, что он здоровенный слишком. Вообще похожие аппаратики, быстрые, точные, только в року подверченно программно, в теке за счет начинки, за эти деньги разницы не вижу, а радость испытываю, вот и вся математика.
    У 502 очень нравится звук на вещах атмосферных, не поленюсь это повторить, пространство и цельность, хотя слышно не сразу и не везде.
    Я разницу слышу критичную только в сравнении с року, всегда, на любых треках, 502 от транса отличается но чтоб прям ВАу - нет. Хотя вот слушаю White Stripes сейчас, еще подумать надо что лучше, точность рока или цельность 502, кажется что чего-то я не слышу, вощем я запутался, мне неделя нужна раньше ничего не скажу.
    Слышу сцену сразу, вот тут могу дать свое мнение. Уже всех 860, неприятно уже, шире року, беспредельно шире, поэтому кажется что музыка как кирпичная стена из звуков, каждый кирпичик отделим, прекрасно просматривается, 502 дает красивую многомерную, но цельную картину, красивая дизайнерская стеночка. Но явно не хватает мощи и экшена, ну такой он ламповый, зараза слащавая.
    И Року шумит с флешки, ой шумиииит... :(
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Basman (26.09.2010), mutabor2010 (26.09.2010)

  21. Collapse Details
    Re: Свежатина KENWOOD Media-Keg MG-E504 
    Форумчанин
    Сообщений
    368
    Репутация
    1251 (0)
    По умолчанию
    Здесь уже писали, что у кенвудов темный, красиво окрашенный звук, если так можно сказать .
    ...Когда человек выходит из под власти чар разных аудиогуру и угара сидения в форумах, он быстро понимает, что его круто надули. Однако он уже потратил достаточно денег, чтобы аудиоиндустрия была довольна... (c)

    "Даже малая толика говна превращает в говно все вокруг... вот такой философский камень..." (c)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Kenwood Media-Keg MG-E502/504 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    504-ый есть на барахолке
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Kenwood Media-Keg MG-E502/504 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    Пошарился по инету порыскал kenwood ваще в шоке такие бабки просят
    http://yahoo.aleado.ru/lot?auctionID=u32789991 - 34 000 тыщи ну куда эт...

    http://japex.ru/index.php?ycat=2084232516 за такие размеры памяти.


    http://japex.ru/index.php?ylot=v165714716 об этом ни кто ничего не слышал?
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Kenwood Media-Keg MG-E502/504 
    Аудиофаг в завязке
    Адрес
    МО, Коломна
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,592
    Репутация
    6090 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kostament Посмотреть сообщение
    Пошарился по инету порыскал kenwood ваще в шоке такие бабки просят
    http://yahoo.aleado.ru/lot?auctionID=u32789991 - 34 000 тыщи ну куда эт...
    винтаж, они всегда и стоили, как чугунный мост

    Цитата Сообщение от Kostament Посмотреть сообщение
    http://japex.ru/index.php?ylot=v165714716 об этом ни кто ничего не слышал?
    тоже самое, что и сабж, только с 8 гигами на борту. Уже тыщу раз обсасывали
    Источники: Apple iPod Video 5.5g 240Gb (Moster Classic Mod), SanDisk Sansa Fuze V1 8Gb+32Gb, SanDisk Sansa Fuze V2 8Gb, Cowon V5 32Gb+32Gb
    Наушники: Etymotic ER-4S (кастомы от А.Б. + Silver Black Cable от Evgeniy-V), Philips SHE9850, Philips SHE3580
    Дома: PC + Audiotrak Dr.Dac2 (3xOPA627 & 2xOPA2134) + Handmade Acoustic Amp + Monitor Audio Bronze BR1, Creative Aurvana Live!
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Kenwood Media-Keg MG-E502/504/508 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    Перешел мне плеерок от malese взамен на es7.
    Смешанные ощущения.
    Сборка без нареканий - кирпич кирпичом.
    Юзабилити не привычны после клипа на рокбоксе, но вполне логичны.
    Очень удручает количество возможных форматов в соотношении с памятью в 2 гб. Есть слот микросд и он правит ситуацию. Из лосслесс только wav и ААС.
    Wav весит непомерно. А вот ААС меня выручил. И звучит на мой слух так же как LossyWav+Flac который я на клипе гонял.

    Звук. на олдах и РЕ0
    Как мне кажется получше клипа, в мелочах но лучше, в клипе если бочку слышишь то в кенвуде ее чувствуешь. Играет музыкальнее целостнее. И высокие уж точно на порядок лучше отыгрываются чем в клипе. Теперь я понимаю что тарелочки в клипе обознаются что они где то есть, а в кенвуде они звучат и играют со всеми вместе.

    Еще такая история.
    Зашел я как то в магазинчик hi fi аппаратуры в поисках усилка nu force mobile, его там не оказалось, тогда я попросил продавца послушать на их супер колонках два плеера для сравнения. Продавец не стал отпираться и согласился. Дал кабель джек- 2тюльпана подключил его к усилку и говорит включай что там у тебя.
    Первым был клип, погонял прайм тест, duran duran, yello - меня вполне впечатлило, продавец подошел взглянул на плеер - Ну для такой малютки весьма неплохо не всякий сони так отыграет. Но до CD далеко.
    Дальше я воткнул кенвуд. Прогнал то же самое. Для себя разницы я не услышал.
    А продавец, хотевший было куда то уйти, замер, развернулся подошел.
    - Гораздо интереснее, Что это?
    - Кенвуд...
    - Да уж... Они и в портативе марку держат.

    Так что клип ушел к подруге, а с кенвудом я пока сам погоняю.
    Потом как нить продам.
    Последний раз редактировалось Kostament; 09.01.2011 в 17:37.
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (11.01.2011), Memfis (09.01.2011)

Reply To Thread
Страница 7 из 27 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Kenwood G708 media keg
    от yongil в разделе Архив
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 23.11.2017, 18:56
  2. Kenwood Media Keg HD60GD9
    от Poster69 в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 396
    Последнее сообщение: 24.07.2016, 00:13
  3. Kenwood Media Keg MGR A7
    от Мем 17236712 в разделе Flash-плееры
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 02.04.2016, 13:55
  4. Помогите с выбором: Kenwood HD-20GA7 или Kenwood Media Keg MGR A7?
    от Linikini в разделе Выбор плеера
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.10.2011, 22:19
  5. Kenwood MEDIA Keg 8GB
    от Drakkard в разделе Flash-плееры
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 10.09.2010, 19:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения