Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 83 из 157 ПерваяПервая ... 33 73 79 80 81 82 83 84 85 86 87 93 133 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,641 по 1,660 из 3127
  1. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Droger Посмотреть сообщение
    Уважаемые, а не знаете ли вы где можно найти отдельно разъем для 10vi (iphone 3,5 мм) версии?? Разьм разбился и вот теперь либо заказывать новый провод с ибея либо искать разъем на просторах нашей необъятной родины. Заранее спасибо
    может из этих собрать?
    http://www.brownbear.ru/goods/27947.html
    http://www.brownbear.ru/goods/3055.html
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    ехидный тролль Аватар для [s2c]
    Сообщений
    1,052
    Репутация
    2935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    http://www.brownbear.ru/goods/27947.html - из этого можно (видите 3 кольца чёрных на штекере)
    из второго нет, т.к недостаточно контактов, не будет работать микрофон или один из каналов (2 кольца)
    Первый трудЪ Teclast t51
    "Музыка - лучшее утешение для опечаленного человека." - Мартин Лютер...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Droger, лучше не заморачивайтесь и закажите кастомный кабель с ебея. Кабель неубиваемый. Поверьте, меньше мороки будет.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    622
    Репутация
    905 (0)
    По умолчанию
    Ну вот. Приехали Триплы и ко мне в дом (в карман, ухо...) Огроменное спасибо Алексею, Rborlax!!
    Слушаю с nano 5g. Однозначно могу сказать - "Я счастлив!", то есть, заимел тот звук, который жутко нравится, который позволяет много нового узнавать (да, до этого ни с чем нормальным дружбу не водил)

    О Триплах я задумался после прочтения вашей этой ветки. Прям таки засело в сознании, смотрли же фильм "Начало" с Ди Каприо?) До них были Sony MDR-EX500LP - эти наушники жутко сибилировали мне в ухо, прям резали металлом, доставали все гайки, скрёжет и песок из всех песен. На них можно было слушать трип-хоп, это терпимо - синтетический бас тарелочки выдавали на ура. Вообще от электроники я стал получать больше удовольствия, по сравнению с Panasonic RP-HTX7, а так же домашним советским усилителем в купе с колонками напольными двухполосными, которые выдавали Звук. Детали, я начал их слышать сильнее, глубина - тоже глубже). Инди, хардовый рок и, боже упаси, металл, выпиливали запилами гитарными мой мозг. При игре эквалайзером я полностью в Foobar2000 убирал 7 кГц и наполовину 5 кГц - уже хорошо было, потом выкручивл выше 55 Гц и чуть-чуть 70 Гц - появлялся бас хороший - всёж наушники перегружались им, захлёбывались, кое где бубнили. А удовольствие от гитар я испытывал на Sony MDR-EX81SL, только от гитар, но зато испытывал.
    К слову, к большому слову - ни моя подруга, ни мои друзьяшки не видывали ни одной из этих проблем - для них было "ВАУ!" и звук очень походил на то, что слышат из колонок, включая и отсутсвие сибилянтов и бас.

    Триплы.
    Я очень боялся, что сибилянты меня найдут и здесь и я сдохну. Но нееет! Я испытал удовлетворение, а потом и удовольствие. Вот оно счастье! В меру высоких, средних (не кричат - я к этому чувствителен), есть бас.
    Высокие не думают сливаться в песок - всё чётко - я слышу как бьёт по тарелочкам музыкант, а в Massive Attack и Bowery Electric даже приятную зернистость, именно прятную синтетическую сернистость, при этом их мелодичность не уходит в "шершавый" звук. Я не люблю яркий звук - здесть его нет, это приятно. Яркий звук делает себя холодным каким-то.
    Средние частоты очень чёткие и детальные. Как кто-то выразился ранее на первых страницах - в средних частотах ооочень много информации лежит, когда в музыке начинается накал, то куча всех звуков может реально свалиться в кучу. Но тут проблема не в наушниках, в нас - нельзя терять нить восприятия и улавливать стараться всё. Быть может, это с непривычки. Ну очень информативна! Аудиосцена широка достаточно, чтоб можно было слУшать барабаны отдельно, выделять их. Не скажу, насколько она точна - не имею возможности сравнивать ни с чем. Инструменты ни один не вываливается, чем грешат MDR-EX500LP. Я ещё не слышал пианино на них, так что пока вот)
    БАС я услышал. Свой любимый и родной). Триплы выдают бас верхний и средний слишком заметно для меня, но оговорюсь, что я его в принципе не жалую. В эквалайзере Foobar2000 его понижаю на 1-2дб - субъективно становится чище. 110 Гц я не трогаю, а вот 70 добавляю на 5дб, а 55 на 8 дб. Это шикарно! Триплы дают самый нижний бас в великолепных объёмах и не захлёбываются! Нет перегруза, не срываются в отличии от MDR-EX500LP в "самый низкочастотный гул". Всё приятно. Хватает за душу, сотрясает аккурано мою голову и, кажется (да, кажется) тело. Ни с чем не сравнить! В песне Foals - 2 Trees можно закрыть глаза от начала и до конца песни, особенно до конца. Вы слышали, что они сотворили с басом в ней? Чёрт! Да здесь нет гула низкочатотного, даже намёка на него! Снова начала вставлять песня Passages от Bowery Electric.

    В сравнении с упомянутыми Соньками, бочки барабанов стали нормально бить, стучать основательно, а не шлёпать, подкрепляясь басом. Высокие заимели огроменную ясность и чёткость, вокалисты перестали угрожающе шипеть и цыкать. Инфрабас стал сильнее, чётче, основательнее, не надрывается. Детальность музыки стала выше, мелодичность добавилась при этом.
    Я рад неимоверно!

    Посадка.
    Наушники поменял местами на проводе - надеваю за пару секунд, всё замечательно. Сидят влитыми. Насадки были только средние, поэтому в ушах елозят - ввиду этого имеется сильный микрофонный эффект кабеля и выносящий барабанные перепонки отзвук шагов, когда пяткой наступаешь наземь, прям по сабвуферу дует в ухо. Но ничё, надыбаю насадки побольше)

    Что-то ещё забыл написать - вспомню ещё.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (13.08.2010), gav17 (13.08.2010), Rborlax (12.08.2010)

  6. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    111
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Триплы играют только с роком, причем не со всем.Электроника на них вообще не играет (музыка просто рассыпается) - звук как на дешевой динамике.Посадка показалась мне не удобной (хотя это личное мнение, людям с огромными ушами пойдет), даже с пеной звукоизоляция не ахти, да еще и из ушей торчат.Не вижу смысла тратить такие деньги на такой звук.Они явно не универсальны, а подача баса мне не понравилась вообще, да и арт-рок они все равно сольют.Хотите хороший звук за вменяймые деньги - присмотритесь к сликам \ фонакам, да и к источнику они менее требовательны .
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (14.08.2010), gav17 (13.08.2010)

  8. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    622
    Репутация
    905 (0)
    По умолчанию
    Опять же, посадка, о которой говорили.
    У меня большие уши (ну дырки под большие насадки), в ушную раковину легли и хорошо. Прям, хорошо. Только меня удручает железка коротенькая, что от наушников по проводу идёт - мешает нормально сидеть им, жёстко слишком. Надо приноровиться.

    Так о чём я.
    Так, как мне уши сели - электронику отыгрывают на ура. Лучше пока не могу представить. Цельно, чётко очень и басовито. Повторюсь, я не люблю верхний бас, поэтому, начиная от 156 Гц (по Foobar2000 мерить) я уменьшаю на 1-2 дб - "улыбочку" на коротком отрезке делаю. Последний альбом Массив Аттак сегодня переслушивал - ой, блииин... вставляет на раз. Спотыкался, когда шёл слушая.

    И ещё.
    Говорили как-то, что АХЧ у Триплов напоминает "улыбочку" - не заметил. Ровна на середине.

    Мой пост, как и предыдущий, сугубо субъективен.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от [s2c] Посмотреть сообщение
    http://www.brownbear.ru/goods/27947.html - из этого можно (видите 3 кольца чёрных на штекере)
    из второго нет, т.к недостаточно контактов, не будет работать микрофон или один из каналов (2 кольца)
    Всё правильно. Я и сказал из двух собрать один штекер. А то этот чёрный корпус из дешёвой пластмассы совсем ужасен.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IGF-83 Посмотреть сообщение
    ...Говорили как-то, что АХЧ у Триплов напоминает "улыбочку" - не заметил. Ровна на середине....
    Наверное это так потому, что у nano 5g АЧХ напоминает грусть
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (14.08.2010), M@tMan (14.08.2010), Reference (28.08.2010)

  12. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    622
    Репутация
    905 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gav17 Посмотреть сообщение
    Наверное это так потому, что у nano 5g АЧХ напоминает грусть
    Вот чертяка...)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от M@tMan Посмотреть сообщение
    Триплы играют только с роком, причем не со всем.Электроника на них вообще не играет
    опять задорная мальчишеская категоричность.

    А что если я скажу что есть электроника которая сделана так же (касательно особенностей воспроизведения наушниками), как тот рок что вы любите послушать и наоборот?
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от M@tMan Посмотреть сообщение
    .Электроника на них вообще не играет (музыка просто рассыпается) - звук как на дешевой динамике.
    Электроника на них играет на мой взгляд лучше всего, разве что кроме днб. Но это и понятно - на мой взгляд не для арматуры направление. Всякие трансы, айдиэмы, дабстепы, брейккоры звучат замечательно - плотный относительно быстрый бас, хорошая скорость, объем. А рок звучит как то вяло, особенно гитара.. Если брать индастриал, то да, звучит несерьезно. Но тот же EBM вполне на мой взгляд неплохо.
    Последний раз редактировалось Elvis271; 14.08.2010 в 12:01.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    111
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
    опять задорная мальчишеская категоричность.

    А что если я скажу что есть электроника которая сделана так же (касательно особенностей воспроизведения наушниками), как тот рок что вы любите послушать и наоборот?
    Сказать можно все что угодно, есть музыка, которая на триплах не играет . Какая разница, как она сделана ?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    111
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Elvis271 Посмотреть сообщение
    Электроника на них играет на мой взгляд лучше всего, разве что кроме днб. Но это и понятно - на мой взгляд не для арматуры направление. Всякие трансы, айдиэмы, дабстепы, брейккоры звучат замечательно - плотный относительно быстрый бас, хорошая скорость, объем. А рок звучит как то вяло, особенно гитара.. Если брать индастриал, то да, звучит несерьезно. Но тот же EBM вполне на мой взгляд неплохо.
    Относительно чего быстрый ?
    Гитара наоборот звучит хорошо, как и все струнные.А вот из электроники не только днб уныло звучит.Psychedelic trance тоже .
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1793 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Elvis271 Посмотреть сообщение
    плотный относительно быстрый бас
    вопрос, как gamma ray будет звучать? у них почти все песни с быстрым басом, да и вообще, как звучит на них олдскульный рок, типа iron maiden, AC/DC...
    Да ну нафиг эту аудиофилию, буду сидеть дома в своих амфи.... Alessandro Music Series one!

    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    По умолчанию
    мне нравилось звучание триплов на психоделик трансе. объемное, драйвовое. бас быстрый относительно динамических ушей. насчет указанной выше композиции ничего сказать не могу, триплы другу подарил
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    M@tMan, про какую неиграющую на триплах электронику вы твердите?


    hj-s, нормально играют.Олдскульный рок большой скоростью не отличатеся, так что больших проблем нет. К тому же Айрон Мэйден, АЦДЦ играют довольно прямолинейно, маршеобразно и не изобилуют какими то деталями, так что картина и вовсе неплоха. Не идеально, но на подходящем источнике нормально.
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Rborlax за полезный пост

    hj-s (14.08.2010)

  21. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    111
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    M@tMan, про какую неиграющую на триплах электронику вы твердите?
    Infected Mushroom | компиляции High Contrast \ John B. и т.д.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    M@tMan, в таком случае Ваше мнение мне кажется странным, но Вы на него конечно же имеете право.

    Мне более близка позиция Элвиса. На такой музыке триплы берут свое драйвом, широтой, стероидным басом и нч, монолитностью, поскольку деталями какими то они изначально не балуют и рассыпаться там особо нечему.
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    622
    Репутация
    905 (0)
    По умолчанию
    Парни, не подскажете ли мне, какие пенные насадки подойдут для триплов, по форме чтоб примерно такие были - http://www.pleer.ru/_517.html ?
    И ещё, если пенные насадки надыбать не получится, как можно сделать, чтоб наушник не "прыгал" , когда шагал по земле, наступая пятками? Прям бъёт в ухо, как ядрённый саб.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    556
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    "Шаги в голове" зависят от величины свободного объёма между насадкой и барабанной перепонкой. Этот объём надо уменьшать. Соответственно, лечится ёлочками и посадкой в "мозг" (для триплов не годится), кастомными насадками (многим с триплами не нравится - портится звук), или заливкой в шеллы (дорого).
    Как-то народ приспосабливается. Но я вот из-за этого иемы с неглубокой посадкой носить не могу - так можно и оглохнуть. А с пеной мне не удобно.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 83 из 157 ПерваяПервая ... 33 73 79 80 81 82 83 84 85 86 87 93 133 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ultimate Ears Triple.Fi 10
    от Chef01 в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 22.02.2018, 12:25
  2. Ultimate ears triple fi 10 pro [СПБ]
    от freezer в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.09.2017, 12:00

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения