Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 11 из 60 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 1190
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio DBA-02 
    Форумчанин
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1793 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, я имел ввиду материал, на парадигмах такая хрень трётся об провод и "режет" его. Если провод задубел - перетрётся
    Да ну нафиг эту аудиофилию, буду сидеть дома в своих амфи.... Alessandro Music Series one!

    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fischer Audio DBA-02 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    556
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    Не, эта чёрная хрень - мягкая и гладкая трубка, типа силикона. Да и провод в этом месте не дубеет - в основном, за ухом.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо iamreg за полезный пост

    hj-s (17.07.2010)

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio DBA-02 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    622
    Репутация
    905 (0)
    По умолчанию
    Нука, парни, подскажите, как у сабжа глубина баса и сибилянты, по сравнению с AudioTechnica ATH-CKM55?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio DBA-02 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    556
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    Всё в порядке. Из коробки есть и то, и то.
    Пользуйтесь поиском по теме и сторонними фильтрами на сабж.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio DBA-02 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    622
    Репутация
    905 (0)
    По умолчанию
    Ну, я понимаю, есть и то и то, без них никак.
    Но всё же, бас на них будет глубоким, как на 55ках? или послабже? Я про тот, что ниже 40Гц.
    И много ли сибилянтов есть?

    я про это.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio DBA-02 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    556
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    Бас - глубокий. Я слышу и 20 Гц. От 30-ти - с нормальным уровнем. Для меня.
    Сибилянтов в наушниках из коробки много. Они терпимы на фоне общего яркого и весёлого звука. Вам, наверное, не пойдёт (судя по Вашим сообщениям в других ветках). Лечатся применением сторонних (или самодельных) фильтров.

    Если цель - купить недорогие наушники с качественным звуком - берите эти и дорабатывайте. Наушники классом выше стОят в два раза больше (подержанные или с ибея).
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio DBA-02 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    622
    Репутация
    905 (0)
    По умолчанию
    Ну вот, большое спасибо! Уйду думать...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio DBA-02 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Вариации на тему
    [IMG]http://www.forum.***********/index.php?act=attach&type=post&id=518[/IMG]
    Сделал. Решил попробовать без съемного провода.
    Буду слушать. Пока ехал со встречи - слушал, немного раздражали высокие сибилянты. Поставлю черные фильтры и сегодня с ними покатаюсь
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    iamreg (06.08.2010)

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio DBA-02 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    556
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    Забавные
    Роман, у меня сложилось впечатление, что без фильтров их слушать не надо - слишком много высоких, ИМХО, можно посадить слух.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio DBA-02 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iamreg Посмотреть сообщение
    Роман, у меня сложилось впечатление, что без фильтров их слушать не надо - слишком много высоких, ИМХО, можно посадить слух.
    да - подзадраны вч. Сибилирую сильно. Благо в кастомах изначально предусматриваем посадочное место под фильтры.

    P.s. Кстати заметил, что у всех спарщиков такая проблема. Они как будто "перемножаются" и там где было "хорошо" - хорошо и остается. А где было "вкусно" становится вкусно в два раза больше
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio DBA-02 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Пару дней походил с DBA-CT и спешу поделиться опытом и мнением.
    Поделение первое. DBA-CT - прекрасные уши. Одни из лучших.... но...
    Но если использовать ВЧ фильтры на выходе. Без оных - звук серьезно насыщен сибилянтами и песком, хотя все остальное еще очень даже неплохо.

    В общем два дня ходил в этих кастомах. Первый - с "ВЧ+" фильтрами от Phonak (сурые), второй день - с "ВЧ-"

    Отличия от "нефильтрованного пива" писать не буду, ибо слушать без фильтров не мог долгое время да и само по себе, что там напишешь? Ну да - сибилируют. Но не ярко или резко, а как-то шершаво сибилируют. Сказывается не столько в том, что какие-то звуки слишком громкие, а скорее в том, что они рассыпаются как песок. И этого песка многовато.

    С Серыми (ВЧ+) фильтрами, дело стало НАМНОГО лучше.
    Во первых песок и сибилянты практически полностью исчезли. Если что-то и осталось - то уже не как сибилянты, а как легкое выделение отдельных участков частотки. Придраться к нему можно только со вкусовых точек зрения.
    С данным фильтром DBA-CT имеют великолепное разрешение, прекрасное стерео, отличную "сцену" и абсолютно незаметный бас.
    Только прошу не путать - незаметный бас это не отсутствующий бас - это такой бас который должен быть. Этот тот бас, которые есть, который создает основу, который придает музыке вес, но который не заметен. Идеально.

    При использовании Черного ВЧ+ фильтра ситуация несколько меняется. Совсем немного выделяется басовая составляющая и немного меняется картинка на средних частотах. Во первых - средние и высокие частоты становятся сдержанными и теряют часть совсем тонкой информации, самые крайние и тонкие послезвучия инструментов. Голоса отодвигаются немного назад и становятся более скованными. Звук в небольшой степени зажимается. Это хорошо заметно на треках типа Judas Prest или AC/DC - на гитарных драйвах прошлых лет. Электрогитары становятся глуше.
    Но на современных или более чистых записях большой проблемы нет. Я бы даже сказал - вообще нет.

    Что касается меня, то я бы предпочел... вернее что значит "я бы предпочел?" - я именно предпочту и буду использовать серый фильтр, так как считаю, что он дает наиболее полезный звук...
    Почему "полезный"? Ну я об этом писал уже однажды. Зачем и кому нужен бас? Я имею в виду тот бас усиленно продвигают производители наушников на рынок. Такой - ядреный, всегда выпяченный, всегда заметный и никогда не отходящий на задний план.
    Никому и ни зачем он не нужен, если мы говорим о пользе и о музыке, как о искусстве. Он нужен шаманам, для ритма, он нужен ученым для опытов над животными, он нужен садистам для пыток жертв, он нужен для похудения, путем вызывания рвотных позывов. Пожалуй больше я ему полезного применения не придумаю.

    Так вот - для меня полезный бас - как настоящий полезный президент. Обязан приносить пользу всем остальным членам общества (или участкам спектра) и быть незаметным, ибо больше от него ничего не требуется. И чем больше он "красуется" перед народом, тем меньше он нужен этому народу (участкам спектра). Короче - показушный, пошлый и бесполезный бас - такой же вред, как такой - же президент или любой другой политик. Аналогия полная. Без него - плохо, но когда он клоун - еще хуже.

    Так вот - вернемся к предпочтениям. Лично для меня "серый" вариант кажется наиболее полезным. он дает больше информации на середине и верхах (пусть даже немножечко выделяет часть сч/вч спектра). "Серый" вариант - более прозрачный, более "широкий", более детальный. Хотя и более ... фривольный. Более оптимистичный. "Черный" вариант более сдержанный, более строгий, практически безвкусный. Единственный минус - мне кажется что он слишком уж "тугой" для DBA-02. Звук, как будто. с усилиями проходит сквозь него. Отчасти это подтверждается тем, что громкие, просто звонкие и сильные записи вообще ничего не теряют при воспроизведении, а слабые, тихие мелодии приходится делать СУЩЕСТВЕННО громче, иначе потреи могут казаться очень существенными. На AleXmode разница может оставлять порядка 10 делений. А то и больше - в зависимости от места прослушки.

    Тем не менее, хочу отметить, что эти придирки именно придирки и следуют от того, что DBA-CT реально выского уровня продукт, и что к ним уже и можно и должно предъявлять требования повышенного уровня. Будь это типовой маркетинговый "брендодел" - даже говорит нечего было бы. Все особенности - именно особенности, а не проблемы, уровень реального топа, а не притянутого за уши очередного басонакачивальщика с шикарной шильдой на борту. Жаль только, что в мире сейчас первое на что смотрят - на бас. Не ху...ит в мозг - значит однозначно не "топ". Хотя по мне наоборот - половина ватерфольщиков или басбустеров за килобаксы и рядом не валялись...
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (08.08.2010), HungryDaze (14.10.2010), iamreg (09.08.2010), La Calma (10.08.2010), Memfis (08.08.2010), Mota-boy (07.11.2010), mutabor2010 (08.08.2010)

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio DBA-02 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Для меня один из важных параметров хорошего баса - это способность передавать ощущение масштабности, эпичности. Это не тупо уровень баса, он может быть сколько угодно завышен но масштабности в звуке не будет. Вот, естественно это относится к той музыке и инструментам где такая подача подразумевается Триплы, например, на это намекнуть даже не способны. Шуры лучше, но тоже не фонтан. Могут ли это дба?
    атата
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio DBA-02 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    556
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    Ну, уж точно не из коробки. Надо подбирать фильтры. Бас потенциально хорош, в нём нет сухости. А там и до масштабности недалеко .
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо iamreg за полезный пост

    Drakkard (08.08.2010)

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio DBA-02 
    Форумчанин
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1793 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, С какими бы кастомами вы сравнили бы дба-02? чисто по качеству звука, не по характеру.
    Думаю фишерам стоит договориться о создании кастомов с какой-нибудь конторой, или даже прикупить оборудование, что бы делать это самим. Хотя, стоит подождать другие модели, делать только одни кастомы - странно.
    Да ну нафиг эту аудиофилию, буду сидеть дома в своих амфи.... Alessandro Music Series one!

    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio DBA-02 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Шуры лучше, но тоже не фонтан. Могут ли это дба?
    Хз. Для этого мне надо понять, что и как вы видите в этом масштабе. Лично мне картинка кажется полноценной...
    Цитата Сообщение от hj-s Посмотреть сообщение
    Rom2307, С какими бы кастомами вы сравнили бы дба-02?
    С любыми
    Цитата Сообщение от hj-s Посмотреть сообщение
    Думаю фишерам стоит договориться о создании кастомов с какой-нибудь конторой
    Уже
    Цитата Сообщение от hj-s Посмотреть сообщение
    Хотя, стоит подождать другие модели, делать только одни кастомы - странно.
    Работаем Вместе В теории уже две модели есть. SBA-CT и DBA-CT
    Думаю еще найдем драйвера достойные и еще будут.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio DBA-02 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, судя по всему в заначке у Фишера флагман, модель DBA-01.
    Мне лично DBA-02 очень нравятся без стороннего фильтра, но с насадками от Shure
    Последний раз редактировалось La Calma; 10.08.2010 в 08:56.
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio DBA-02 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от La Calma Посмотреть сообщение
    Мне лично DBA-02 очень нравятся без стороннего фильтра
    Т.е. с родной мембранкой? Да я ведь тоже не от хорошей жизни начал "игрища с фильтрами" - просто мембранки эти поотлетали (реально слабое место ДБАшек, как , кстати, и Буллетов). Зато нынешнея конфигурация моих ДБА ( зелёный сликовский фильтр + пена от 4х мотиков) меня супер-радует и качеством звучания, и удобством посадки, и отменной шумоизоляцией .
    Последний раз редактировалось Serg62; 10.08.2010 в 10:17.
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fischer Audio DBA-02 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    Т.е. с родной мембранкой? Да я ведь тоже не от хорошей жизни начал "игрища с фильтрами" - просто мембранки эти поотлетали (реально слабое место ДБАшек, как , кстати, и Буллетов)
    Да с родными, к счастью они еще пока на месте.
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fischer Audio DBA-02 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Для меня один из важных параметров хорошего баса - это способность передавать ощущение масштабности, эпичности. Это не тупо уровень баса, он может быть сколько угодно завышен но масштабности в звуке не будет. Вот, естественно это относится к той музыке и инструментам где такая подача подразумевается Триплы, например, на это намекнуть даже не способны. Шуры лучше, но тоже не фонтан. Могут ли это дба?
    А какие наушники-вставки на это способны? Слышал что-нибудь стоящее?
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fischer Audio DBA-02 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    ayama, боюсь повторятся, но вестоны ум3х. По этому параметру они звучат наиболее близко к моему стационару. У шуров 530 есть предпосылки что бы этого достичь с кастомами, но хз так ли это.
    German Maestro 400 тоже хороши по масштабности (fa-003, senh-600 проигрывают), но звучит это немного по другому нежели вестоны, мне их подача немного меньше нравится.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Drakkard за полезный пост

    ayama (10.08.2010)

Reply To Thread
Страница 11 из 60 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 21 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения