Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 111
  1. Collapse Details
     
    #21
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Evgeniy23
    berry

    Одна поправочка: не файлы, а папки. С сортировкой файлов у него все в порядке.
    И файлы тоже. Я бы не говорил если бы с этим не сталкивался.
    Ну он же должен просканировать память на предмет наличия музыки.
    Ну так просканировал бы и начал воспроизведение, неужели это так трудно реализовать.

    Во, вспомнил ещё одну неприятную особенность. Кнопки пауза у него нет, а после остановки он начинает воспроизведение (в режиме resume) откуда угодно, но только не с того места где остановился.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #22
    По умолчанию
    Кнопки пауза у него нет, а после остановки он начинает воспроизведение (в режиме resume) откуда угодно, но только не с того места где остановился
    ничего себе...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #23
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    И файлы тоже. Я бы не говорил если бы с этим не сталкивался.

    После того как файлы скопированы в папку,надо нажать сортировку по имени или дате или размеру файла и он запомнит.Одну кнопку нажать трудно?

    После включения,и не нужно сразу начинать воспроизведение.Я плеер включаю .Ривер быстрее всех сканирует память.Так что не гоните.

    Переменый битрейт может воспроизводиться неправильно в ранних прошивках.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #24
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от шнурок
    И файлы тоже. Я бы не говорил если бы с этим не сталкивался.

    После того как файлы скопированы в папку,надо нажать сортировку по имени или дате или размеру файла и он запомнит.Одну кнопку нажать трудно?
    Покажите мне эту кнопку. Буду очень благодарен.
    После включения,и не нужно сразу начинать воспроизведение.Я плеер включаю .Ривер быстрее всех сканирует память.Так что не гоните.
    Но ведь неудобно же и нелогично. Если я его включаю, значит я собираюсь его слушать, а Вы нет?
    Переменый битрейт может воспроизводиться неправильно в ранних прошивках.
    Если 1.30 и 1.28 UMS считаются ранними то таки да, Вы правы.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #25
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Кнопка есть и в менеджере и в проводнике виндоуз.Сортировка файлов по имени.NAME.
    Кнопка включения должна работать именно так.Вам нужно 2 кнопки.Одна включить,а вторая воспроизвести?Это не удобно.Плеер мал по габаритам.Одной достаточно.На ощупь всегда найдешь и вторую искать не надо.Вам это минус - мне плюс.
    Переменый битрейт может играться не коректно.Я вообще не считаю этот режим энкодирования нормальным.Выгод ноль.Проблемы есть даже на компах.Время всегда не правильное.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #26
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от шнурок
    Кнопка есть и в менеджере и в проводнике виндоуз.Сортировка файлов по имени.NAME.
    Т.е. Вы хотите сказать что если после копирования я сделаю ls --sort=name /irirver/music/artist/album/ он будет сортировать правильно? ОК, попробую, хотя верится очень-очень слабо.
    Кнопка включения должна работать именно так.Вам нужно 2 кнопки.Одна включить,а вторая воспроизвести?Это не удобно.Плеер мал по габаритам.Одной достаточно.На ощупь всегда найдешь и вторую искать не надо.Вам это минус - мне плюс.
    Мне не нужно 2 кнопки, их тогда придётся полюбому 2 раза нажимать. Я хочу, что-бы было достаточно одного нажатия единственной кнопки и не нужно было выжидать время, и нажимать ещё раз. Но я уже говорил что это мелочь, хотя и не очень приятная.
    Переменый битрейт может играться не коректно.Я вообще не считаю этот режим энкодирования нормальным.Выгод ноль.Проблемы есть даже на компах.Время всегда не правильное.
    Тем не менее мой старичок Dioneer, которому уже скоро 5 лет никогда не имел проблем с воспроизведением VBR. Эх, если-бы не его громадные по нынешним временам размеры...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #27
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    кнопка одна на плеи и пауэр.И это плюс.Ждать все равно придеться поскольку вначале грузиться ПО плеера.При неправильном энкодировании проблемы с воспроизведением могут возникнуть на чем угодно.Переменый битрейт - не есть хороший выбор для сжатия музыки.Купимте другой плеер,если у вас всё в ВБР
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #28
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от шнурок
    кнопка одна на плеи и пауэр.И это плюс.Ждать все равно придеться поскольку вначале грузиться ПО плеера.
    Неужели я так невнятно выражаюсь? Я не говорю что одна кнопка это минус, я не говорю что не хочу ждать пока загрузится ПО плеера. Я просто хочу что-бы после загрузки этого самого ПО автоматически начиналось воспроизведение. Что-бы ткнул в кнопку и пошёл. И не надо думать,что вот сейчас загрузится ПО и нужно снова жать ту же самую кнопку.
    Купите другой плеер,если у вас всё в ВБР
    Отличная мысль, она мне уже приходила в голову. Только вот в нашем городе живой плеер найти довольно трудно, а на заказ опять можно взять кота в мешке потому что хвалят абсолютно всё. Да и этот теперь надо куда-то сплавить.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #29
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от berry
    Неужели я так невнятно выражаюсь? Я не говорю что одна кнопка это минус, я не говорю что не хочу ждать пока загрузится ПО плеера. Я просто хочу что-бы после загрузки этого самого ПО автоматически начиналось воспроизведение. Что-бы ткнул в кнопку и пошёл. .
    а я хочу, чтобы когда я зайду в квартиру сам включался комп, заходил в инет, проверял почту, включал музыку и т.п. но ведь это все вы делаете сами, автоматически, без всяких "нытий" и т.п., согласитесь, что на это гораздо больше уходит времени, чем на плеере два раза нажать на кнопку плей.
    Я это сказал к тому, что нехотение два раза нажимать на кнопку плей - это уже черезчур...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #30
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от шнурок
    кнопка одна на плеи и пауэр.И это плюс.Ждать все равно придеться поскольку вначале грузиться ПО плеера.При неправильном энкодировании проблемы с воспроизведением могут возникнуть на чем угодно.Переменый битрейт - не есть хороший выбор для сжатия музыки.Купимте другой плеер,если у вас всё в ВБР
    круто, начинали с того, что иривер некорректно играет VBR, закончили тем что VBR - это плохой способ кодирования... маразм какой-то попер, VBR - это один из лучших способов кодирования в мп3, да будет вам известно...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #31
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    VBR - это один из лучших способов кодирования в мп3, да будет вам известно...

    бред.
    Никогда даже комп не выводит коректно оставшееся время до конца композиции.
    Это худший способ.И никто этого не опроверг.Читайте больше.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #32
    По умолчанию
    блин, что за бред... все правильно комп выводит оставшееся время, просто кодировать надо правильным кодеком(LAME например)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #33
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Trigg
    блин, что за бред... все правильно комп выводит оставшееся время, просто кодировать надо правильным кодеком(LAME например)
    Есть целый сайт.Читайте хотя бы АйЭксБиТи.Никто не доказал что переменый битрейт - это хорошо.Вы тоже
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #34
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dyos
    а я хочу, чтобы когда я зайду в квартиру сам включался комп, заходил в инет, проверял почту, включал музыку и т.п. но ведь это все вы делаете сами, автоматически, без всяких "нытий" и т.п., согласитесь, что на это гораздо больше уходит времени, чем на плеере два раза нажать на кнопку плей.
    Возможно Вы удивитесь, но это не такое уж редкое явление когда комп сам включается, заходт в инет, проверяет почту, включет музыку и т.п. Элементарная функциональность.
    Я это сказал к тому, что нехотение два раза нажимать на кнопку плей - это уже черезчур...
    А я бы сказал что это простое хотение удобства пользования.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #35
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от шнурок
    Никто не доказал что переменый битрейт - это хорошо.
    Никто также не доказал что переменный битрейт - это плохо.
    Вот скажите мне почему тот же Dioneer замечательно воспроизводит VBR и с временем не путается, хотя дисклаймер в мануале присутствует, а iRiver не может? Даже удивительно, тем более ЕМНИП iRiver как-раз начинал с клонирования Dioneer-ов.
    Кстати, кто знает куда делась контора именуемая Dioneer? Ведь отличные CD-MP3 плееры делала.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #36
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от berry
    Никто также не доказал что переменный битрейт - это плохо.
    Вот скажите мне почему тот же Dioneer замечательно воспроизводит VBR и с временем не путается, хотя дисклаймер в мануале присутствует, а iRiver не может? Даже удивительно, тем более ЕМНИП iRiver как-раз начинал с клонирования Dioneer-ов.
    Кстати, кто знает куда делась контора именуемая Dioneer? Ведь отличные CD-MP3 плееры делала.
    Переменый плохо - доказывали на IXBT.Все вопросы к ним.
    Никто никого не клонировал.Флеш плеер и так поддерживает ,кучу форматов.
    Все файлы которые у меня есть в ВБР играл и СД плеер Ривер и флеш плеер ривер.
    Я не люблю его за неверное отображение оставшегося в треке времени.Комп его также отображает не верно.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #37
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от шнурок
    Переменый плохо - доказывали на IXBT.Все вопросы к ним.
    Никто никого не клонировал.
    Да, ошибся. Признаю свою вину, меру, степень, глубину... Это был не iRiver.
    Флеш плеер и так поддерживает ,кучу форматов.
    Где же куча? Поддержка mp3 неполноценная - глюки с VBR, поддержка ogg неполноценная - ограничение минимального и максимального битрейта. Возможно wma хорошо поддерживается, но меня он не интересует.
    Все файлы которые у меня есть в ВБР играл и СД плеер Ривер и флеш плеер ривер.
    Я не люблю его за неверное отображение оставшегося в треке времени.
    Вот. Я тоже теперь не люблю iRiver за неверное отображение оставшегося в треке времени.
    Комп его также отображает не верно.
    А вот это неправда. Либо у Вас какой-то специальный декодер совместимый с iRiver.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #38
    По умолчанию
    Все файлы которые у меня есть в ВБР играл и СД плеер Ривер и флеш плеер ривер.
    Я не люблю его за неверное отображение оставшегося в треке времени.Комп его также отображает не верно
    млин, ну может хватит а?)
    все нормально отображается, если кодировать кодеком LAME, который по праву считается одним из лучших... а по-поводу IXBT... хм, помнится в свое время они так опускали атлон и поднимали п4, что у меня сложилось четкое впечатление что им приплачивала интел за все это дело... другие сайты такой "объективностью" не отличились... так что лично для меня IXBT не является истиной в последней инстанции...

    кстати вы надеюсь в курсе, что все мп3 релизы выходят теперь в VBR? так что плохая поддержка VBR иривером - существенный минус
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #39
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    VBR - достоинств ноль.А вот недостатков куча.Айривер еще один формат может читать. IRR.собственость фирмы. У меня ЛАМЕ пожато и ВБР читается на плеерах без проблем,кроме неверного времени.Но это везде и ривер тут не причем.

    Из инета тоже качал с ВБР.Всё играет.899 модель
    Последний раз редактировалось шнурок; 12.07.2005 в 16:28.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #40
    По умолчанию
    вы никогда не задумывались над тем, что если иривер неправильно отображает оставшееся время файла, то это недостаток не самого VBR, а иривера?)
    у меня некс610 все отображает правильно...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ultrasone 900 Pro и другие
    от gav17 в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 138
    Последнее сообщение: 02.09.2021, 03:46
  2. re600 на другие
    от Foetus в разделе Архив
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 06.05.2016, 02:24
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.01.2010, 17:02
  4. Плееры Iriver T5 и T7
    от Trusted в разделе Выбор плеера
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.02.2009, 21:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения