Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 34 из 282 ПерваяПервая ... 24 30 31 32 33 34 35 36 37 38 44 84 134 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 680 из 5625
  1. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Хаха. Действительно забавно. У некоторых они - это сх300 в другом корпусе, у других - близки к стаксам, и доставляют не меньше удовольствия от прослушивания, чем jh13. У всех уши разные, и не только уши.
    Да,есть у меня сх300,ежели сх300=ИЕ8,то тогда пожалуй и косс плуг = SЕ530,а впрочем шуры по басам сливают.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    я всех стаксов не слушал, тут localhost'а надо спрашивать, но у тех что слушал с 8ками ничего общего
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    У восьмерок есть две особенности,1.Они звучат как накладные.2.Они передают вкус музыки.Вот за эти два пункта я их не могу отложить в сторонку,как многие другие,и мне кажется даже если я найду какие то супер наушники,эти всегда будут где то рядом,так,на всякий случай;
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    я всех стаксов не слушал, тут localhost'а надо спрашивать, но у тех что слушал с 8ками ничего общего
    Интересно, почему именно локалхоста.

    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    но у тех что слушал с 8ками ничего общего
    Вот у человека есть другое мнение:
    http://player.ru/showpost.php?p=622407&postcount=32
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 19.07.2010 в 23:52.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    SoundKiller, потому что localhost их реально много переслушал, насколько я знаю
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Думаю, проблема будет в том, что ему предстоит их сравнить с IE8, которые "бубнелки и отстой" даже без всяких сравнений с чем-либо.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    392
    Репутация
    2554 (0)
    По умолчанию
    да 8ки конечно своеобразные уши. Они как iphone, при вполне очевидных косяках общее впечатление от девайса остается положительное и им просто нравится пользоваться, хотя всегда найдутся люди которых эти мелочи будут выбешивать и их тоже можно понять, потому как девайс специфичный. Или да или нет, но равнодушным мало кто остается (если что я не фанат эппл). Так вот если нужен технически продвинутый девайс то безусловно это арматура, по тех данным и измерениям не придерешься. Многодрайверная ессно. НО есть еще такой фактор как вовлекатор, это когда слушаешь наушники, слушаешь и в какой то момент бам, и происходит полное погружение, вау эффект. Я думаю все знакомы с этим, так вот в 8ах такой эффект наступает всегда, и после этого держится, не исчезает. Для сравнения из того что было, довольно часто этот приход был на эти 4ах как ни странно, редко и недолго на 530, и никогда ни единого разу на уе5про, хотя объективно все на месте, но после 20 минут просто хотелось их снять. Для меня эффект вот такого погружения является самым важным в звуке, все остальное второстепенно. И в сеннхейзер то ли это понимают, то ли так вышло случайно=). В любом случае 8ки здесь рвут всех в клочья.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Jmagap (20.07.2010), SoundKiller (20.07.2010), Генадий (27.07.2010)

  9. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Я заметил что больше всех их поливают грязью,те кому слики нравятся,не знаю вкусовщина это или нет,но слики для меня это то какими наушники не должны быть,насколько вкусы бывают противоположными.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GRADUSNIK Посмотреть сообщение
    Скажу так,баса в них я не слышу,а слышу не пойми что.Но более всего чувствую огромное давление на перепонку. Некоторые заклеивают все щели,это я пробовал,пробовал так же вату запихивать в корпус - опять не то,пошёл уже на "горячий апгрейд" - засверлил крышку (одно отверстие,примерно 1,5 мм диаметром,точно не помню) - стало чуть лучше (можете поржать).Во всяком случае на перепонку не давит. Однако всё это несерьёзно. Горбатого сами знаете чего исправляет.
    Все-таки крайне интересный пост. До того интересный, что такое ощущение, что вы даже не о 8ах говорите.

    Какое в них может быть давление на перепонку (!, ?), если их вполне возможно просто вложить в уши по типу вкладышей, таким образом что их просто не ощущаешь в ушах. Да, изоляции в таком случае мало, но звук от этого не страдает, а наоборот только увеличивается сцена, баса становится значительно меньше при неплотной посадке.
    В конце концов форма их корпуса не даст их вставить так, чтобы было какое-то давление на перепонку. Это сх500 возможно было еще запихнуть подальше, а 8ки как ни старайся далеко и не запихнешь.

    Если заклеивать их корпус, то бас там уменьшается реально в разы, и на минимальном значении его даже некоторым не хватает. Kirsh вон даже возмутился по поводу заклеивания.

    А вот "горячий апгрейд" так вообще удивил до крайности. Вообще не понимаю, что там можно просверливать и главное зачем. Если в их корпусе просверлить дополнительное отверстие - то там будет вообще нечто... Так как как раз отверстия в корпусе и дают насосность и получается гипертрофированный аморфный бас.

    Так что теперь я еще больше уверен в том, что если у вас и были 8ки, то какие-то крайне, крайне странные.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Если в их корпусе просверлить дополнительное отверстие - то там будет вообще нечто... Так как как раз отверстия в корпусе и дают насосность и получается гипертрофированный аморфный бас.
    Ну маленькие отверстия, возможно, играют роль фазоинверторов, а если их увеличить - получается сдвиг в строну открытой конструкции. То есть до определенного момента бас фосируется, а потом наоборот начинает уменьшаться. Так, предположение..
    атата
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Ну маленькие отверстия, возможно, играют роль фазоинверторов, а если их увеличить - получается сдвиг в строну открытой конструкции. То есть до определенного момента бас фосируется, а потом наоборот начинает уменьшаться. Так, предположение..
    Теоретически возможно такое, но 8ки - закрытые наушники по определению. В них нет намеренно сделанных отверстий, как например в большинстве вкладышей. Есть отверстие, вызванное наличием крутилки, но в идеале, естественно, этого отверстия быть не должно.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    575
    Репутация
    880 (0)
    По умолчанию
    SoundKiller, давление на барабанную перепонку не от насадок,а от баса. Т.е. какой-то странный эффект "насосности". Но ,если,как вы говорите,вставить наушники неплотно,то бас исчезает вовсе.Наушники у меня не фейк - это вы напрасно. Отверстие в корпусе как раз снижает эффект "насосности".Далее по вашему посту могу согласится полностью: 8-ки действительно крайне странные наушники.
    aleXmod#015 (простой)
    Unique Melody - Merlin, FA-003, Sennheiser IE 8, Sennheiser PX-100, FA Silver Bullet,
    FA Paradigm v.2, FA Eterna rev.2, FA Oldskool 70's, HIFIMAN RE0
    Cambridge Audio 640A,640C,640T + YAMAHA NSG-100
    iPod shuffle 1g
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GRADUSNIK Посмотреть сообщение
    SoundKiller, давление на барабанную перепонку не от насадок,а от баса. Т.е. какой-то странный эффект "насосности". Но ,если,как вы говорите,вставить наушники неплотно,то бас исчезает вовсе.Наушники у меня не фейк - это вы напрасно. Отверстие в корпусе как раз снижает эффект "насосности".Далее по вашему посту могу согласится полностью: 8-ки действительно крайне странные наушники.
    У меня бас исчезаеттолько когда наушники полностью вытащены,никакого давления абсолютно замечено не было,а по поводу насосности,ничего не скажу,слабо представляю,что это.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    575
    Репутация
    880 (0)
    По умолчанию
    Jmagap, Вам повезло.
    aleXmod#015 (простой)
    Unique Melody - Merlin, FA-003, Sennheiser IE 8, Sennheiser PX-100, FA Silver Bullet,
    FA Paradigm v.2, FA Eterna rev.2, FA Oldskool 70's, HIFIMAN RE0
    Cambridge Audio 640A,640C,640T + YAMAHA NSG-100
    iPod shuffle 1g
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GRADUSNIK Посмотреть сообщение
    Jmagap, Вам повезло.
    Та никакого везения,разве что,выбор в свое время правильный сделал,кстати спасибо
    SoundKillerу,а то я их из за изоляции и не рассматривал.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Jmagap за полезный пост

    VONAXXX (22.08.2010)

  18. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    575
    Репутация
    880 (0)
    По умолчанию
    Jmagap, поздравляю вас с правильным выбором!
    aleXmod#015 (простой)
    Unique Melody - Merlin, FA-003, Sennheiser IE 8, Sennheiser PX-100, FA Silver Bullet,
    FA Paradigm v.2, FA Eterna rev.2, FA Oldskool 70's, HIFIMAN RE0
    Cambridge Audio 640A,640C,640T + YAMAHA NSG-100
    iPod shuffle 1g
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо GRADUSNIK за полезный пост

    Jmagap (20.07.2010)

  20. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GRADUSNIK Посмотреть сообщение
    Jmagap, поздравляю вас с правильным выбором!
    Может он и не правильный,но среди тысячи зол,это возможно не самое большое.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Спор ниочем. У градусника источник не режет нч а передает их все, вот и вылезает со всей очевидностью гипертрофированный бас обычных динамических вставных наушников. На более усеченных по нч источниках сей эффект может быть нивелирован, как + на - даст некое подобие аморфного нуля ...
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Спор ниочем. У градусника источник не режет нч а передает их все, вот и вылезает со всей очевидностью гипертрофированный бас обычных динамических вставных наушников. На более усеченных по нч источниках сей эффект может быть нивелирован, как + на - даст некое подобие аморфного нуля ...
    Ага,а на фишерах у него все нормально,а у меня наоборот,а спор и вправду ни о чем
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    575
    Репутация
    880 (0)
    По умолчанию
    Jmagap, 8-ки я слушал на разных источниках. Из затычек у меня 8-ки и буллеты,потому о них и разговор.Появится что-то кроме фишеров,будем говорить о том,что появится.
    aleXmod#015 (простой)
    Unique Melody - Merlin, FA-003, Sennheiser IE 8, Sennheiser PX-100, FA Silver Bullet,
    FA Paradigm v.2, FA Eterna rev.2, FA Oldskool 70's, HIFIMAN RE0
    Cambridge Audio 640A,640C,640T + YAMAHA NSG-100
    iPod shuffle 1g
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 34 из 282 ПерваяПервая ... 24 30 31 32 33 34 35 36 37 38 44 84 134 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Амбушюры Для Sennheiser Hd800 И Sennheiser Hd800S
    от SerB2 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.03.2020, 14:42
  2. SENNHEISER HD 800+CH 800s+ SENNHEISER HDVD 800бережное
    от nikolasha в разделе Архив
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 08.06.2016, 21:29

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения