Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5
Показано с 81 по 97 из 97
  1. Collapse Details
    Re: Цена наушников 
    #81
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сергей500 Посмотреть сообщение
    Я считаю, что наушники за 500 рублей должны играть заметно лучше.
    согласен, обнаглели совсем буржуи, дурят простой народ
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Цена наушников 
    #82
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сергей500 Посмотреть сообщение
    Я считаю, что наушники за 500 рублей должны играть заметно лучше.
    Я бы не отказался от чуда за 500 рублей, но пока наблюдаю простую вещь - выбирать вставные наушники стоит, если есть баксов 100-200 и больше. Дешевле - почти наверняка гадость.

    Цитата Сообщение от Сергей500 Посмотреть сообщение
    Почему не дешевеют дорогие наушники. Да потому что производители понимают, что в отличие от других видов электроники, наушникам развиваться особо некуда.
    То, что Вы не видите развития - не значит, что его нет. Несколько лет назад Koss The Plug и шарпы 33и были эталоном.

    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    согласен, обнаглели совсем буржуи, дурят простой народ
    Вот. Ты тоже чувствуешь себя жертвой маркетинга, ведь так? Можно сказать, к тебе в кошелёк залезли и заставили с неоправданно дорогими наушниками использовать баснословно дорогой усилитель и безнадёжно дорогой рекордер.

    А ведь это всё надо заряжать от честно оплаченной розетки, заполнять память рекордера лицензионной музыкой (очень дорого)!

    Что нынче за время-то, а...

    P.S. Переехали.
    Последний раз редактировалось localhost; 24.06.2010 в 02:39.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Цена наушников 
    #83
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Сергей500 - у Вас в данный момент какие наушники?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Цена наушников 
    #84
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Сергей500, где то в ветке фишеров их сотрудник упоминал о том что они недолгое время продавали одну модель, номера не помню, чуть ли не себе в убыток. Покупатели этого не заметили. Поэтому довольно скоро выпустили "обновленную" версию которая уже реально "стоила" своих денег. А старую то ли вообще забыли, то ли передвинули в более высокую ценовую линейку.
    Что скажете?
    атата
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Цена наушников 
    #85
    По умолчанию
    Что-то все так оживились.
    Имхо, смысла нет что-то долго доказывать человеку убеждённому в обратном)
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Цена наушников 
    #86
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    А ведь это всё надо заряжать от честно оплаченной розетки, заполнять память рекордера лицензионной музыкой (очень дорого)!
    здесь мы в свою очередь можем слегка поморочить голову обнаглевшим буржуям. музыка скачивается, счётчик крутится в обратную сторону. но наушники всё же неоправданно дороги. возможно госконтроль цен на них улучшил бы ситуацию
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Цена наушников 
    #87
    По умолчанию
    ))Точно, а лучше наушники по купонам.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Цена наушников 
    #88
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    Сергей500 - у Вас в данный момент какие наушники?
    У меня FA Enigma и накладные филипсы за 600 рублей.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Цена наушников 
    #89
    По умолчанию
    А вообще, как мне кажется, люди считают, что наушники слишком дороги потому, что знают: плеер или телефон за сто рублей не сделать, хоть ты тресни. А наушники за эти деньги изготовить очень просто. Вот и непонятно, ведь за 100 рублей они хоть как то играют, а чтобы они играли хорошо, нужно доплатить аж тысячу или поболее, денег. Вот и не понятно, что ж там такого дорогого нужно добавить, чтобы наушники выдавали просто хороший звук. Не лучший, но хороший.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Цена наушников 
    #90
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сергей500 Посмотреть сообщение
    Вот и не понятно, что ж там такого дорогого нужно добавить, чтобы наушники выдавали просто хороший звук. Не лучший, но хороший.
    Вы ведь вообще наверно не очень много знаете о теории звуковоспроизведения, да? восполните пробел, почитайте труды Анатолия Лихницкого, и тогда возможно Ваши взгляды заиграют новыми красками
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Цена наушников 
    #91
    теплый ламповый тролль
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    565
    Репутация
    1253 (0)
    По умолчанию
    Суть в том, что тот же мобильник, плеер или рация - чаще всего продукт с законченным, понятным результатом.

    То есть - производителю давно понятно, что если сделать так, так и так - телефон будет звонить. Все. Дорогостоящие разработки и тесты щас идут в большинстве в сфере мультимедиа и браузинга, за что и идет переплата. Основные функции просты и понятны - и соот-но стоят дешево.

    С наушниками же все очень неоднозначно, т.к. конечный результат попросту неизвестен и непредсказуем. Как может быть непредсказуем и сам звук, который можно провести через триумфальную арку в Париже, а можно пропустить через угольное ушко.

    Что бы получить хоть какой приличный результат - нужны разработки и тесты в любом случае, если есно речь идет не о ширпотребе. Т.к. нет универсального алгоритма создания приличного звука.

    Это не телефон, тут не получится спаять три платы и точно знать, что оно буде звонить.

    Вот как ситуация видится мне, обычному пользователю. Выслушать бы мнение производителей (не пиарщиков).
    The forum is fine. People are fucked! © George Carlin: Jammin' in New York (1992)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Цена наушников 
    #92
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Платится во-первых за ноу-хау. Скажем, мадам Мангер продает пару своих на самом деле - классных драйверов частным лицам за цену в EUR1700. Это абсолютно не сопоставимо с себестоимостью, все заложено в авторские.
    А в нашей стране львиная часть оседает в виде таможенных поборов. Для примера: сейчас жду семплы домашних драйверов из Китая. Сабек 12" с весом 25кг и уникальными характеристиками стоит дешевле 50баксов с завода. А его доставка с растаможкой с учетом веса порядка 200баксов. Таковая будет себестоимость дистрибьютора, а сколько встанет конечному потребителю при стандартной норме прибыли диллера и розничного продавца попробуйте прикинуть сами.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Цена наушников 
    #93
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    Вы ведь вообще наверно не очень много знаете о теории звуковоспроизведения, да? восполните пробел, почитайте труды Анатолия Лихницкого, и тогда возможно Ваши взгляды заиграют новыми красками
    Интересно, а почему это вы засомневались в моих познаниях? Рекомендуете мне читать Лихницкого. Читать, как он объясняет причину музыкального мусора рандомизацией фаз, подгоняя всё это под закон алгебры свертки, а затем, проверяет свои рассуждения на звучании голоса Шаляпина - у меня нет желания. Я в своё время читал многие труды, пока не ознакомился с трудом инженера-телефониста, который сказал: представьте, что вы звоните из москвы во владивосток. Ваш голос на этом расстоянии проходит через более чем тысячу усилителей ( когда связь была аналоговой). Если бы мы использовали усилители, которые применяются в звуковоспроизведении, с их колличеством гармонических и фазовых искажений, то вы бы даже не разобрали свою речь. Поэтому у телефонистов требования к усилителям на несколько порядков выше, чем к аудиофильским. После этого он изложил очень подробно и грамотно, сопровождая формулами и цифрами, как проектировать звукоусилительный тракт, какие технические решения обязательны, а какие недопустимы. И им была разработана схема УМЗЧ, опираясь на которую, я и изготовил собственные усилители и АС для домашней системы. С тех пор все эти гуру хай энда для меня просто умники, которые напускают тумана вокруг своих изделий, чтобы продавать их за десятки тысяч долларов своим фанатам. Я написал, что не понимаю, чем отличаются дешевые затычки от дорогих потому, что сам лично ремонтировал большие динамики, перематывая им катушки и удалял мусор из звукового зазора. Один раз ремонтировал вкладыш. Для этого мне пришлось отклеить мембрану, отмотать один виток провода от катушки и припаять конец к контактной планке. После этого они звучали как и раньше, да и сейчас еще прекрасно работают. Так что устройство наушников, как и динамиков, я знаю прекрасно. Поэтому и считаю, что магического в них ничего нет. Знаю как расчитать объем корпуса АС, исходя из гибкости подвеса и собственной резонансной частоты динамика. Все эти расчеты давно известны и никто патентов за них не требует. Так что нас не обманешь. А то, что в цену входит таможенный сбор, так это, с одной стороны правильно. Это должно стимулировать производство внутри страны. Вот только как то не очень стимулирует. А аппетиты торговли просто ужасают. Сто процентов накрутка, как минимум.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Цена наушников 
    #94
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Да уж, Лихницкого очень весело читать
    атата
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Цена наушников 
    #95
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    1.Сделать излучатель мангера на коленке не под силу ни вам, ни мне.
    2.Делай такой саб не китайцы, а росияне он бы ни в жизнь не стоил 50 баксов. могу судить в сравнении с динамиками местной Ноэмы, например. При таком же уровне реализации он стоил бы дороже чем выйдет при экспорте. А скорее всего, его, такого качества просто не сделают, а схалтурят в куче мест и в результате выйдет АВТОВАЗ.
    3. Накрутка 100% это не прибыль 100%. Во всей цепочке куча посредников, у всех расходы, аренды, зарплаты продавцов и менеджеров, логистика, наконец. Все скатывается в большой ком.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Цена наушников 
    #96
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сергей500 Посмотреть сообщение
    Если бы мы использовали усилители, которые применяются в звуковоспроизведении, с их колличеством гармонических и фазовых искажений, то вы бы даже не разобрали свою речь. Поэтому у телефонистов требования к усилителям на несколько порядков выше, чем к аудиофильским.
    Запахло мировой революцией.
    У меня неподалёку есть старая телефонная станция, которую всё никак не демонтируют. Что оттуда вытащить, чтобы звучало лучше моего rotel 6? Или усилителей должно быть не меньше тысячи, чтобы превосходство было заметно?)
    Цитата Сообщение от Сергей500 Посмотреть сообщение
    Я написал, что не понимаю, чем отличаются дешевые затычки от дорогих потому, что сам лично ремонтировал большие динамики, перематывая им катушки и удалял мусор из звукового зазора. Один раз ремонтировал вкладыш.
    Да потому что в дешёвых никто особо не рассчитывает как это будет звучать. Рассчитали как сумели, наклепали, звук есть, да и ладно. Плюс материалы самые дешёвые. А те немнгочисленные люди, которые недовольны такой ситуацией, либо выберут дорогое и проверено звучащее, либо натвикают из чего-нибудь подешевле. Т.к. не думаю, что кучка недовольных хоть что-нибудь изменит на рынке. Разве что стресс хронический заработает)
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Цена наушников 
    #97
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сергей500 Посмотреть сообщение
    Если бы мы использовали усилители, которые применяются в звуковоспроизведении, с их колличеством гармонических и фазовых искажений, то вы бы даже не разобрали свою речь
    это на каких-то конкретных усилителях проверялось?
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Цена на 17-40 4L Canon м т.д
    от CyXaPuK в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.02.2008, 01:08
  2. хочется совета: цена 10, главное - соотношение цена/качество
    от Alan Li в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 07.01.2006, 22:31
  3. Цена?
    от Kuzmich85 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 03.06.2004, 08:26
  4. Цена за удовольствие!
    от ka81_ua в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 29.04.2004, 10:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения