Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 43
  1. Collapse Details
    Выбор cd плеера!!! 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    40
    Сообщений
    49
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Просьба подвести итог так сказать и определить всеобщим голосованием какой же все таки cd плеер стал лучшим по качеству звука. Интересно мнение по поводу sony и panasonic. Последние модели cd-mp3 наиболее интересные если только! Ищу плеер предпочтительно сд с оптикой ! Главное это звук но размеры с дизайном тоже не маловажны алюминиевый или магниевый корпус приветствуется.
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Alexein64 за полезный пост

    qwerty33 (17.04.2012)

  3. Collapse Details
    Re: Выбор cd плеера!!! 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    323
    Репутация
    760 (0)
    По умолчанию
    У вас действительно большая коллекция музыки на CD или вас не отпугивает запись на болванки?
    До покупки Панаса 820 рассуждал именно как вы. Как только распробовал весь "геморой", обратился к современным носителям. Безусловно, у СD достаточно приемуществ, но вот этот недостаток (а еще и нынешние барыжнические цены на плееры...)...
    Для справки, я брал свой в хорошем внешнем (внутри все как часы) состоянии за 1200. Ну и где такие цены на местной барахолке... Тут брать безсмысленно.
    *Остался только х*йнапутина
    *Huaynaputina
    O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор cd плеера!!! 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    40
    Сообщений
    49
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    коллекция на сд конечно есть но требует постоянного обновления тут конечно 10 раз подумаешь скачать мп3 или идти искать сд по магазинам которых в врн всего 2 нормальных осталось, дело в том что сколько переслушал флеш плееров звук все какой то убогий вот и захотелось идеальный плеер которого нет. Есть у меня старинный сд плеер сони 93 или 94 года работает правда от сети тока но какой там звук ! Лучше один раз услышать)
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Alexein64 за полезный пост

    sonyBMG (18.04.2013)

  6. Collapse Details
    Re: Выбор cd плеера!!! 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    323
    Репутация
    760 (0)
    По умолчанию
    Лучше обратите внимания на рекордеры/плееры с хорошой оптикой (линейкой). Топовые модели CD не столь давно минувших дней (с долгими антишоками) не больно то отличаются от флеша (смотря, конечно, с чем сравнивать, но эффекта ОГО, как от винтажных моделей, нет). Проверенно на личном опыте.
    А писать придется много и долго, если коллекции нет.
    *Остался только х*йнапутина
    *Huaynaputina
    O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор cd плеера!!! 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    40
    Сообщений
    49
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Возьму пожалуй MZ-RH1
    Последний раз редактировалось Alexein64; 05.02.2010 в 14:58.
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор cd плеера!!! 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Каzan
    Сообщений
    362
    Репутация
    344 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alexein64 Посмотреть сообщение
    Возьму пожалуй MZ-RH1
    -Вот этого точно не стоит делать.К тому же среди MD -Это далеко не лучшая модель.И еще кому то болванку записать кажется гимором,Соник стейдж-это вообще полный гимор.Да и время работы у RH1-19 часов(в реале меньше!).К тому же потом где брать эти ЛИ-ПЫ за 2000?Да и звучание у него не лучшее на басах на максимуме присутствует перегруз.Мне его 4,5-5мВТ на некоторых записях скажу честно-нехватало.
    Задайте себе вопрос ,а сколько часов вы слушаете музыку в день.Час,два ну максимум 3-4.Больше будет болеть голова(да может быть еще и один вариант-это то что вы подсоединяете его к колонкам).Все эти рекордеры на ХДД или на Флеше ,а вернее их смутное преимущество в кол-ве музыки имеет и свои недостатки.Время автономной работы в лучшем случае часов 20(в реале получается меньше).-Выходит что нужно подзаряжаться,в CD же этот показатель намного лучше.2/Поддержка Флака в портативе кажется мне смутной.Если слушаешь музыку 2 часа в день что прослушаешь 20гигов?Даже один диск в MP3 320 не послушаешь).Что взять с собой в турпоездку?-Конечно только СD ))/Так что CD имеет свои преимущества и перед рекордерами(Внедорожниками)и флеш(легковыми).Считаю что CD плеера-это кроссоверы плееростроенияКак бы не хаяли MP3 формат,но на сегодняшний день это самый распространенный формат в мире,к тому же качество в 320 меня вполне устраивает,а для просмотра фильмов у меня есть телевизор или на край кинотеатр
    Последний раз редактировалось z7085; 05.02.2010 в 20:44.
    CD-MP3- Panasonic SC-PM91D/SA-VK960/SL-SW967V,520,810,820,830,905,SONY D-NE10/DN-S505/Aiwa XP-Z5/ флеш sv-sd370,350,770 / JBL On Tour™ XT/
    Были MZ-RH1>D-NE520>920>20>830>IMP900>Panasonic SL-MP35>SL-CT730>SL-CT710>Orient CD-519>флеш Iriver T10> Panasonic SV-MP810>Sony NW-A1000>Sony NW-S202F
    [SIGPIC][/SIGPIC]
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор cd плеера!!! 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    910
    Репутация
    3980 (0)
    По умолчанию
    Здвавствуйте! Про обещанную прослушку MD отписал в ветке по MD.
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор cd плеера!!! 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    40
    Сообщений
    49
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Слушаю только по дороге на работу с работы тоесть не более 2 часов в день флэш и хард точно не нужен просмотр фильмов, картинок , радио тем более насчет мд поспешил с моделью, все в нем устроило кроме отсутствия батарейного отсека у другого отсек есть но корпус пластик вобщем замкнутый круг чем больше узнаю тем сильнее осложняется вопрос выбора...
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор cd плеера!!! 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    40
    Сообщений
    49
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    что скажете о sony D-E707 из японии, стоит брать?
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор cd плеера!!! 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alexein64 Посмотреть сообщение
    что скажете о sony D-E707 из японии, стоит брать?
    Фигня.
    Ищи следующие модели Sony:
    d-150, d-250, d-350, d-311, d-211(не слышал), d-z555, d-515, d-j50, d-303...Остальное ширпотреб. Имхо
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alexein64 (27.11.2020), Rborlax (04.08.2010)

  14. Collapse Details
    Re: Выбор cd плеера!!! 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    40
    Сообщений
    49
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    ок спасибо
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор cd плеера!!! 
    #12
    По умолчанию
    Доброго всем времени суток. Попалась мне такая машина Havin Exonion Slimm hvc-300e.Может кто что о нем слышал.Все дело в том что плеер временно не рабочий(ремонт порядка 40$),и стоит ли его ремонтировать?Интересует звучание данного аппарата.Примного благодарен если поможете.
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор cd плеера!!! 
    #13
    По умолчанию
    Из винтажа имею d-311 и d-211. d-211 звучит лучше: естественнее и чище. d-311 скорее цветнее (если сравнить с телевизором, то это когда увеличиваешь цветность, получается ярко, цветно, но не естественно - все персонажи красномордые).

    Постоянно работаю за ноутбуком, в уши d-211 от сети, иногда d-311. Но вот недавно решил сравнить звук от них с звучанием от ноутбука. От ноутбука оказалось, что звук лучше. Я-то думал, что лучше винтажного звучания уже не встретить, что звуковые карточки в компах - та же фигня, что и CD-МП3 соники и панасоники. Так вот нет. Для себя понял, что машина времени, чтоб сгонять за хорошим звуком в прошлое уже не нужна. Хотя иметь древний девайс, считающийся, что он звучит "как надо" полезно, чтоб было с чем сравнить и не мечтать об "возможно утраченным неизведанным".
    А на улице флэш-плеер. Или какой медиа-плеер, поддерживающий несжатый формат.
    Последний раз редактировалось АБВ; 10.03.2010 в 22:46.
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо АБВ за полезный пост

    mutnai (28.04.2019)

  18. Collapse Details
    Re: Выбор cd плеера!!! 
    #14
    По умолчанию
    Появился d-321. Шикарно!!! Если мне нравился больше d-211 перед d-311, то оказалось, что d-321 - все лучшее от 211 и 311: прозрачность и естественность первого и цветность второго. Я в восторге!!!
     

  19. Collapse Details
    Re: Выбор cd плеера!!! 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от АБВ Посмотреть сообщение
    Появился d-321. Шикарно!!! Если мне нравился больше d-211 перед d-311, то оказалось, что d-321 - все лучшее от 211 и 311: прозрачность и естественность первого и цветность второго.
    У вас что-то с кондёрами в 311-м, скорее всего, если поменяете - точно заметите разницу. При правильной "доводке" 211-го и 311-го картина одна и та же: на 211-м окрашенное и немного простоватое звучание, но хорошо заточенное под классику, а в 311-м - все строже, объемнее и масштабнее. Окрас меньше, и сдвинут в сторону более высокочастотной части звукового диапазона.

    Но - если у вас в итоге ноутбучный звук лучше, то наверняка что-то не айс с разрешающей способностью наушников, на которых слушаете.

    321-й какой - стоковый или мод? Если стоковый - там стоит зашумленный усилок, и только за счет этого "скрадывается" общая убогость его (штатного усилка 321-го) звучания.
     

  20. Collapse Details
    Re: Выбор cd плеера!!! 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от py3atik Посмотреть сообщение
    Попалась мне такая машина Havin Exonion Slimm hvc-300e.Может кто что о нем слышал.Все дело в том что плеер временно не рабочий(ремонт порядка 40$),и стоит ли его ремонтировать?Интересует звучание данного аппарата.
    Машинку - в помойку, ремонтировать не стоит, звук ужасный. Хотя в свое время рекламировалась и "обозревалась" в журнальчиках. Но по факту - фуфло полное.
     

  21. Collapse Details
    Re: Выбор cd плеера!!! 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Ребят, а если я куплю д250с, будет ли это шагом вперед в сравнении с д350 или это одноуровневые аппараты?
     

  22. Collapse Details
    Re: Выбор cd плеера!!! 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Это будет полшага назад
    Хотя... что за буква с в названии? Речь идет про этот аппарат? Но там нет буквы с. Это какая-то модификация с "поддоном" для использования в машине?
    Последний раз редактировалось BrightWare; 20.06.2010 в 21:17.
     

  23. Collapse Details
    Re: Выбор cd плеера!!! 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    BrightWare, как я понимаю теперь в поисках новых ощущений мне стоит поискать д555, оптимус сд3400, денон

    Как здорово, что я проиграл аукцион по 25

    Да, вроде такой. Sony d-25S.Отличается от без буквы с только цветом, хотя по мнению некоторых еще и звуком, в лучшую сторону.Насколько я понял, эти плееры использовались в самолетах для прослушивания музыки пассажирами первого класса.
    вот ссылка http://cgi.ebay.com/MINT-SONY-D25s-P...item19bd39f39b, точно такой.
    Последний раз редактировалось Rborlax; 20.06.2010 в 21:30.
     

  24. Collapse Details
    Re: Выбор cd плеера!!! 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Rborlax, 250-й точно не стоит - плоское и невыразительное звучание. 350-й у вас есть, насколько я понимаю.
    Понятно, s - silver. Я сначала подумал с - car Ну да, ну да, чисто аудиофилейный плеер. 311-е тоже в своен время такие выпускались - Limited Version (кстати, байка про то, что 311-х было выпущено всего 3 000 штук относится именно к этой версии, которая была ориентирована на специфический рынок товарищей из Эмиратов).
    Кстати, судя по фоткам владельцев - он скорее золотистый чем серебристый, ну да фиг с ним. Там же, кстати, и написано:
    The D-25S, D-25, and D-250 are all identical in their construction and sound

    Насчет 555-го - сомневаюсь, что он будет значительно лучше. Но все зависит от музыки, которую слушаете. Чем древнее аппарат, тем в общем и целом медленнее и аморфнее бас. Для классики - нормально (не слишком большой недостаток), для метала - смерть.
    Денон - ну вроде как получше, но это такой гроб, с ним столько заморочек в плане эксплуатации, что непонятно, стоит ли его вообще хотеть - при той цене, которую за него ломят.

    А почему к 311-му не стремитесь, например? Кстати, на каких наушниках слушаете?
    Последний раз редактировалось BrightWare; 20.06.2010 в 21:57.
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо BrightWare за полезный пост

    Rborlax (04.08.2010)

Closed Thread
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор плеера до 20т.р.
    от Kibb в разделе Выбор плеера
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.03.2017, 13:28
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.05.2016, 16:37
  3. Выбор плеера до $250
    от Павел_*NOMBER* в разделе Выбор плеера
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 09.01.2013, 18:39
  4. Выбор плеера
    от Sidor11 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.11.2007, 10:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения