Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 68
  1. Collapse Details
     
    #41
    По умолчанию
    А я вот совсем не знаю что теперь брать...
    Когда купишь, скинь мне на voter90@mail.ru фотки... ночную сьемку и макро....
    ну может ещё какие-нибудь
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #42
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VoTeR
    А я вот совсем не знаю что теперь брать...
    Когда купишь, скинь мне на voter90@mail.ru фотки... ночную сьемку и макро....
    ну может ещё какие-нибудь
    Сам с трудом определился,но наверное на этой недели покупать буду(первый цифровой фотоаппарат). Так что скину...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #43
    По умолчанию
    Положиться на автоматику Nikon CoolPix 5900 или взять Canon Digital IXUS 50 и воспользоваться ручными настройками? что посоветуете?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #44
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    nexys, ИМХО бери кэнон IXUS 700 и не парься.

    VoTeR, чем тебя автомат IXUS 50 не понравился? ИМХО, если тебя ручное управление уже интересует, то стоит брать его. Как я уже говорил, и как уже наверно забыли, обычно желание иметь ручные настройки появляются со временем... когда изучишь фотик и увлечешься фотографией.
    Жизнь серьёзна на столько, на сколько серьёзно ты к ней относишься.

    iRiver-799 (violet)

    *размышляю о покупке IXUS-700*
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #45
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от killerdron
    VoTeR, чем тебя автомат IXUS 50 не понравился? ИМХО, если тебя ручное управление уже интересует, то стоит брать его. Как я уже говорил, и как уже наверно забыли, обычно желание иметь ручные настройки появляются со временем... когда изучишь фотик и увлечешься фотографией.
    ну если его зацепили ручные настройки, то через месяц он поймет что оптика у ixus никакая и матрица мелковата и raw нет и начнет проклинать себя, что взял суперкомпакт :-)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #46
    По умолчанию
    [QUOTE=killerdron]nexys, ИМХО бери кэнон IXUS 700 и не парься.

    Я бы взял, но первоначально моя тема неправильно названа,т.к по интернетовским меркам моя категория 9000-11000. IXUS 700 я хотел взять, но у нас он стоит около 15000руб.+карта 2500руб. получается как бы не покарману. Тем более твоё: Теперь насчет 7 МегаПикселей. Нафиг они тебе? -я подумал и в правду нафиг. А фотоаппарат с автоматом имеет и преимущества, если момент быстрый и срочно нужна фотокамера, то я не думаю что настраивать фотоаппарат в такой момент будет резонно.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #47
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nexys
    А фотоаппарат с автоматом имеет и преимущества, если момент быстрый и срочно нужна фотокамера, то я не думаю что настраивать фотоаппарат в такой момент будет резонно.
    У аппарата с ручными настройками тоже есть автомат. Но если нужен именно суперкомпакт, то уксус 50 неплох.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #48
    По умолчанию
    Есть фотки сделаные nikon 5900, могу поделится
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #49
    По умолчанию
    nexys, давай. voter90@mail.ru
    Я думаю уже взять canon ixus 700. По началу буду пользоваться автоматом, а потом уже использовать ручные настройки...
    Последний раз редактировалось VoTeR; 29.06.2005 в 14:21.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #50
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Ну, если с деньгами напряженка, то реально выбирай 5900 или IXUS50.
    Первый более крупный, зато матрица размером 1/1,8'', как говорят, нету ручных настроек. Иксус меньше (его действительно можно кинуть в карман рубашки и пойти дальше гулять)и он шустрый, это факт. Матрица меньше 1/1,25'', есть ручные настройки. Правда у IXUS'a есть проблемы с красными глазами (как и в серии А, S), насчет кэнона информацией не владею. Т.к. владею Кэноном, то при выборе брал бы его, хотя в маге точно бы посравнивал их на шустрость, эргономику и дизайн.
    А насчет размера матрицы, это еще надо смотреть алгоритм шумоподавления на обоих фотиках. Так если на никоне этот алгороитм будет будет хуже, то премущества в размере матрицы не будет. Итог: сравниваем фотки, видео обоих экземляров + смотрим их в маге и покупаем наиболее понравившейся.

    MaxX K, ну я думаю, проклинать не будет, т.к. фот с raw, нормальной оптикой и т.д. будет ему стоить под свыше 700 бачей. А если брать такой фотик, то он уже не будет компактным. Поэтому обычно люди занимающиеся фотоделом, помимо основного фота (зеркалки) покупают и компакты для отдыха и чтобы всегда был с собой. Т.к. зеркалку или не всегда потаскаешь, хотя ест-но плюются о качестве компактов.
    Последний раз редактировалось killerdron; 29.06.2005 в 13:56.
    Жизнь серьёзна на столько, на сколько серьёзно ты к ней относишься.

    iRiver-799 (violet)

    *размышляю о покупке IXUS-700*
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #51
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MaxX K
    Есть фотки сделаные nikon 5900, могу поделится
    Поделись пожалуста : nexys@yandex.ru
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #52
    По умолчанию
    Что брать: Cаnon IXUS 700 или Nikon CoolPix 5900(7900)?
    У меня щас HP Photosmart 715.

    Мне фотик нужен для отдыха на природе и дома....
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #53
    По умолчанию
    Теперь тему можно закрывать, сейчас зашел домой с купленным Nikon CoolPix 5900. Для начала: я никогда ближе чем за 3-и метра не видел цифрового фотоаппарата, Nikon CoolPix 5900 первый который я держал в руках. Когда я увидел его в магазине он показался огромным, но увидев A95,я понял что от одного вида A95 я его не взял бы. Вообще я думал фотоаппараты намного меньше, зато экран нормальный( считал что будет меленький). Управление лёгкое, меню напомнило мой плеер iriver(такое же простое). Правда само меню не отличается красивостью. Видео тоже понравилось, правда я на комп ещё ничего не перекачивал, но на дисплее смотрится ничего, я думал оно будет таким как на сотовых телефонах. Далее буду разбиратся.
    Для меня найден минус!Дело в том что в интернете фотографии никона красивые,у меня(только те что снимают дальние расстояния) смазанные, может это связанно с тем что я никогда в жизни цифровиком не пользовался, либо незнаю что за настройки за это отвечают, смысл в одном я себя чуствую тупо,ни один снимок пейзажа не получается.
    Последний раз редактировалось nexys; 30.06.2005 в 16:00.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #54
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    IXUS 50 не смотрел?
    Жизнь серьёзна на столько, на сколько серьёзно ты к ней относишься.

    iRiver-799 (violet)

    *размышляю о покупке IXUS-700*
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #55
    По умолчанию
    В IXUS 50 мне не нравиться размер матрицы и ограниченная запись видео на разрешениях ниже 640x480, а так же просто не было и ixus 700 тоже отсутсвовал. У нас в городе вообще надо из одного конца в другой ездить что-бы посмотреть ту или иную модель(нет магазина где были бы собранны все модели).
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #56
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Ну, снимать 320х240, когда можно 640х480 не вижу смысла. А то что вот так гонять нужно это фигово. Лано, не забудь отписаться по увиденным минусам (обычно если это первый цифровик их не видят) и плюсам 5900.
    Жизнь серьёзна на столько, на сколько серьёзно ты к ней относишься.

    iRiver-799 (violet)

    *размышляю о покупке IXUS-700*
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #57
    По умолчанию
    Я в отзывах практически везде видел что у него плохая ночная съемка, а я скажу ужасная. Из всех попыток сфотографировать ночной город получилось лишь та, при которой поставил фотоаппарат на подоконник(ну нехочет в руках фотографировать),всё фотки смазанные или с узорами,видимо выдержка в 2сек. дает своё(теперь я начинаю понимать прелести ручных настроек). С начала я заметил что съемка в темноте возможна лишь при неотдалённом расстоянии не дальше 60м. и при наличии хотя бы одного источника света, но как то перед тем как нажать кнопку в темной комнате я заметил что на дисплее появилась картинка. Оказывается я просто торопился, если дать камере секунды 3-5, то и в темноте снимает нормально (только для близких обьектов). Видео мне нравится, правда покрыто всё какими то красными точками(шумит, кроме яркоосвещённых мест),но я не знаю может это на всех фотоаппаратах так? Моя девушка вообще сказала что и видеокамера не нужна, так хорошо снимает. По мне главное что детали различимы. Так же понравилось что записывает в QuickTime, я всегда считал что *.mov хороший формат хотя может на фотиках *.mpeg или *.avi лучше снимают....Кто нибудь знает какой формат лучший?
    У нас сейчас ночь так что только завтра узнаю насколько днём хорошо фоткает, но при хорошом освещении снимает по-моему хорошо, и цветопередача хорошая не холодно и не жарко, а иногда и при лампах накаливания жёлтым не отдает.
    Макросьемка хорошая, но иногда бывает что вместо цветочка фокус останавливается на листиках. Спортивная сьемка прикольнула тем, что можно кучу снимков подряд делать или на один кадр эту же кучу. Оптический зум показался мне какай, но может я не там его применял.
    Короче:
    Минусы:Видео шумит красными точками. Фотоаппарат не для пьющих людей, руки должны быть как штатив иначе всё смазанное.
    Плюсы:Компактные размеры(личное мнение), четкое видео. Хорошая цветопередача. Удобное меню. Кажется собственный аккумулятор вместо батареек это хорошо.
    Мне также показалось странным что объктив высовывается всегда кагда фотоаппарат включен, это на всех фотиках так?
    Вот!Самое главное забыл....Как говорится в пословице "за что боролся, на то и напоролся". Основным критерием выбора бало наличие хорошего видео. Если снимать ночью или в темноте, то там где фотоаппарат вообще делает фотки черными, то видео снимает так же как видит живой глаз, даже машины на улице проезжающие в темноте видит и без всякого смазывания.
    Фотоаппарат многие тут говорили плох что без ручных настроек, зато кампания никон подумала об умелом автоматическом подборе настроек самим фотоаппаратом. Дело в том что я с начала не мог понять почему фотоаппарат постоянно жужжит, окозалось он сам постоянно что то подбирает iso,фокус и.т.д. и ненадо возится.
    Фотоаппарат хорош тем что он глядит в будущее, ведь ручные натсройки это не в духе того,когда техника делает всё сама за человека
    В начале инструкци про осторожность с аккумулятором столько написанно что начинаешь думать что в фильме Терминатор 3 Арнольд Швартцнегер выкинул из машины такой же.
    Ещё про nikon coolpix 5900 точнее было бы сказать что это не только хороший фотоаппарат, но и зачатки средненькой видеокамеры.
    Вот отзывы на одном сайте: http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=651
    Последний раз редактировалось nexys; 30.06.2005 в 19:13.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #58
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Насчет ссылки. Я давал её чтобы ты после покупки, тоже что-то там оставил!
    Насчет съемки в ночное время. Это проблема всех цифровиков. Другое дело, каждый аппарат по-своему с ней справляется. Выдержка 2 с и снимаешь в руках? Нничего удивительного, что размывается. Я же сказал, больше 1 секунды - только штатив и то, снимать только недвигающиеся объекты. Можно снимать в темноте в руках, но только с 400iso - шумов будет мама не горюй...
    Насчет видео расскажи сколько занимает оно в среденем? Сколько Кб или Мб в секунду или в минуту. Кстати, надеюсь при съемки видео он не жужжит?
    А насчет автомата: хорошо когда в аппарате есть и умный автомат и ручные настройки, а не только первое))))
    Жизнь серьёзна на столько, на сколько серьёзно ты к ней относишься.

    iRiver-799 (violet)

    *размышляю о покупке IXUS-700*
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #59
    По умолчанию
    Я IXUS 700 наверное куплю
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #60
    По умолчанию
    Я сейчас снимал дневные кадры, всё нормально, я уже был готов что всё смажется, но получился красивый вид бухты.
    Ссылку я просто указал вдруг кто-то захочет ещё отзывы посмотреть. С ночной съёмкой тоже получается если руки потренировать.Видео мне не понравилось что занимет что-то много.640х480 30кадров/сек-14 с половиной минут. 640х480 15кадров/сек и 320х***30кадров/сек. - по 28минут. 150х***30 кадров/сек-1час 35мин это на гигабайтной карте, правда фирма kingston, а в инструкции не сказанно про неё, короче вместимость зависит от скорости карты, должна быть 10M/sec, советуются фирмы SANDISK и Panasonic по гигабайту и до 512 Toshoba.
    Вообще сколько другие форматы записи занимают на картах места???
    Насчёт жужжания я вообще узнал в инструкции, там говорилось что можно выключить автофокус чтоб не издавала звуков, но и так и так вообще без звука или я неслышу(просто не представляю что там может издавать звуки), она громче жужжит когда на макросъемке настраивается.
    А про автомат хотел спросить, в этом фотоапарате возьмем к примеру iso, в меню можно настроить:auto,64,100,200,400 и что это не ручные настройки или ручные это любые параметры хоть 123,365 и т.д??? И экспокоррекция, и баланс белого по листу и фокус (по 5 что ли точкам) всё есть, расскажите какие ручные настройки должны быть тогда???
    Я ещё нашел отличия 7900 от 5900 помимо мегапикселей 7900 обладает цифровым стабилизатором при видеосъемке, но зато 5900 снимает 2 кадра/сек, вместо 1.7 у 7900. И по мелочам некоторые отличия есть.К примеру вместо 3072x2304 у 7900, 5900 имеет 1600x1200.
    Последний раз редактировалось nexys; 01.07.2005 в 05:34.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прошу помочь с выбором HiFi плеера в ценовой категории ~$150
    от PixelSort в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.01.2019, 16:50
  2. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 30.07.2013, 10:45
  3. Sorell SF3000 - лучший в своей ценовой категории??
    от Кузя домовой в разделе Flash-плееры
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 12.03.2007, 22:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения