Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 53 из 53
  1. Collapse Details
    Ответ: Почему все так не любят explay??? 
    #41
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DimonSTR Посмотреть сообщение
    cassetnik будь у него хорошее качество звука, это бы уже давно заметили...
    Я, например, уже заметил.

    Я бы не стал отклонять вариант Explay T7 только в виду массового мнения. Во-первых, наверняка не многие его слушали, во-вторых, наушники надо иметь пи*датые, а не за 30 баксов. И в-третьих, "хороший звук" - понятие, конечно, субъективное, но всё же, я думаю, в паре с денонами 551 этот плеер многих устроит в плане звука.
    Последний раз редактировалось cassetnik; 14.06.2008 в 00:51.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Почему все так не любят explay??? 
    #42
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    а ты его с чем-нибудь напрямую сравнивал?
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Почему все так не любят explay??? 
    #43
    По умолчанию
    -=[GEL]=-, я послушал сразу несколько плееров, кроме Т7: Samsung T10, Sony NWZ-A728 и заодно Nokia 5310.

    Хуже всего играет Nokia.

    Т10, Т7 и А728 уже вполне достойные плеера, но звучат по-разному. Я бы сказал, по характеру звука Т10 и Т7 стоят очень близко. А728 имеет свое звучание. Не буду подбирать эпитетов для описания звука, ибо у всех разные уши, но могу сказать точно, что вся троица звучит достойно и оставляет приятное впечатление при прослушке. И опять же, оговорюсь, что это всё в паре с конкретными ушами. Как будут звучать другие уши с этими моделями - уже не знаю.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Почему все так не любят explay??? 
    #44
    По умолчанию
    А вы хоть раз видели принципиальные схемы плееров? Вы разбираетесь в программировании? Сравниваете эксплей с ковоном, с айривером, с ритмиксом, с креативами, с мпио и прочим ширпотребом. Думаете у этих производителей на первом месте качество звучания? Они все делаются на процессорах сторонних производителей. Плохих процессоров не бывает. И во многих моделях разных фирм можете найти одни и те же микросхемы.
    И, к тому же,любой плеер звучит лучше, практически, любого телефона. Тут один говорил что у эксплея мало баса. У меня лично баса достаточно. Подключая его к аудиосистеме, я тоже не замечаю никакой нелинейности амплитудно-частотной характеристики. И не тот плеер лучше, который громче и сильнее долбит. И далеко не многие знают на что надо обращать внимание, сравнивая звучание. Так что, может модели от эксплея звучат не так детально, как удачные модели других производителей, но заявлять, что он звучит так, что хочется его выбросить- это бред. У меня explay q10. Ему уже два года. Корпус алюминиевый, никаких кривых зазоров, в отличие, от моделей ритмикса или креатива, в нем нет. Краска не облезла, и даже не поцарапалась. Никогда не глючил. Кстати, эксплей один из первых ввел подержку лослесс форматов в свои изделия.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Почему все так не любят explay??? 
    #45
    Форумчанин
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    411
    Репутация
    573 (0)
    По умолчанию
    Explay L70. Звук похож на Sony 444... Сравнение на наушниках Panasonic RP DJ 300.
    SanDisk Sansa Clip+ Brainwavz M2
    Cowon i9
    SoundMagic Pl30
    Sennheiser EH250
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Почему все так не любят explay??? 
    #46
    По умолчанию
    Експлей бывает разный Q10 - был у меня такой, страдал отваливаемостью разьема под науцшники
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Почему все так не любят explay??? 
    #47
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Сергей500, не любят Эксплеи и прочие акайвы, во -первых за вторичность технического решения, а во-вторых за лотерею с качеством (с качеством всего). Про напрочь отсутствующий сервис понятно по умолчанию - его нет ни у одного бренда в России.
    Про схемотехнику: одинаковые ЦАП и УЗЧ (чаще всего в одном корпусе - таков удел бюджетных решений) не гарантируют одинакового звука - все будет зависеть от спользуемой обвязки и качества комплектующих.
    Собственно в бюджетном секторе аудиоплееров одна единственная возможность: количество огрехов в звучании не должно вызывать отторжение. Выбор меньшего зла так сказать.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Почему все так не любят explay??? 
    #48
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    Про напрочь отсутствующий сервис понятно по умолчанию - его нет ни у одного бренда в России.
    Гм, а как же самсунг? Раньше у него точно был хороший сервис. Что-то изменилось в худшую сторону?
    Или ты сказал только про российские бренды, а не весь российский рынок? Но тогда можно и про фишеры вспомнить - меняют же неисправные наушники, вроде?
    Последний раз редактировалось Artorix; 10.06.2010 в 22:52.
    Первая считает, что фильм "Кин-дза-дза" Данелия - тупенькая фантастичекая совковая комедия, ... в лучшем случае, приджазованно-прибабахнутая психоделия с придурочными смешками укуренной в дым Джилли Смит.
    И вторая, для которых "Кин-Дза-Дза" - величайший философский фильм с элементами абсурда, ... а "Flying Teapot" - образец музыки с человеческим лицом, а не с каменной миной. (c) Filareth
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Почему все так не любят explay??? 
    #49
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Artorix, под сервисом я понимаю ремонт. Заменить батарею или целиком печатную плату со всеми потрохами можно и дома. Мда, про Самсунг и "лыжу" я как-то запамятовал. Наверно от того, что никогда не пользовался никакими изделиями этих фирм.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Почему все так не любят explay??? 
    #50
    Форумчанин
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    319
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    А кроме Бабякии и "когда-то играл" есть, например, teXet, ну, тоже обалденные плееры. Это вторая крайность, первая iPod. Всё завязано на психологии.
    Почему не любят? Правильно написал piton2 - это лотерея. Косяки на этих брендах очень часты и их не исправляют, прошивок практически нет, очень часто встречаются прграммные недоделки, управление и навигация дурные, разъёмы ненадёжны, аккумуляторы дохлые, скорость передачи данных бывает до неприличия низкой, всяких там настроек по минимому, убогая функциональность, сравнивать с Ковономи даже нет смысла. С такими недостатками вопрос о звуке и дизайне уже не стоит заводить. Одно слово - балалайка.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Почему все так не любят explay??? 
    #51
    Форумчанин
    Адрес
    за тыщи километров от Default city
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    27113 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Artorix Посмотреть сообщение
    Гм, а как же самсунг?
    а гнус - это уже класс совершенно другой. По ценам среднячок, сопоставимый с ковоном и сони. И заметьте, среднячок весьма хорошего пошиба.

    Эксплеи - это примерно один класс с трансендами и сандисками по ценам, да вот незадача, последние нафиг уделывают по всем параметрам данный убогий OEM, который китайцам не понравился, они не стали его покупать, а наши предприимчивые фирмачи закупили эту лабуду за бесценок, налепили свой штильдик и теперь впаривают лохам за вполне ощутимые деньги.

    Несколько лет назад папаша по незнанию купил такое фуфло от тексета, как домашний телефон. Эта херовина несколько раз ломалась, ее чинили по гарантии от магазина и она опять ломалась. Теперь я каждый раз надеюсь что при очередном глюки этого технического убожества папаша расхреначит эту фигню - место ей на помойке.
    Вот до чего жадность доводит, иногда. Ну ниче, зато теперь он научен тому что такое говно покупать не надо.
    Последний раз редактировалось мурка; 11.06.2010 в 15:27.
    банно-прачечный комбинат
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Почему все так не любят explay??? 
    #52
    Форумчанин
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    411
    Репутация
    573 (0)
    По умолчанию
    Ну вот собственно я упомянул Explay L70. Звук для флехи у него нормальный, тёплый. Сцена минимальна. Но ПО тормознутое. Реагирует медленно. Есть пара лагов с работой в режиме экономии энергии.
    Слушал Explay m5. Звук прозрачнее, приятнее. ПО тормознутое, экран хреновый =)
    Кароче основная проблема в качестве исполнения.... Но всёже сейчас на рынке есть варианты и похуже... Эксплеи год послужат нормально тем, кто просто слушает музыку, не разбираясь в качестве... Таких много. И чёрт возьми, на хреновых ушах что эксплей, что айпод звучат почти одинаково...
    SanDisk Sansa Clip+ Brainwavz M2
    Cowon i9
    SoundMagic Pl30
    Sennheiser EH250
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Почему все так не любят explay??? 
    #53
    По умолчанию
    Пользуюсь эксплеем м8 почти полтора года. Звук у него не хуже, у айривера.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Explay M8
    от Your killer в разделе Выбор плеера
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.08.2009, 22:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения