Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 203 из 225 ПерваяПервая ... 103 153 193 199 200 201 202 203 204 205 206 207 213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,041 по 4,060 из 4481
  1. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    Smile
    Начиталась лестных отзывов о качестве звука Cowon и решила приобрести. В покупке не разочарована, но есть множество маленьких раздражающих факторов. Спасибо конечно что детально обсуждаете вопросы, на многие здесь я нашла для себя ответы, но конечно просмотреть каждую страницу нереально, поэтому рассчитываю на помощь в следующих моментах:
    1) Что можно сделать с мелким (для меня просто микроскопическим) текстом ? Уточняю – это не в списках, и не при чтении файлов а непосредственно при воспроизведении музыки. Ужасно напрягает то что невозможно различить кто и что поёт. Абсолютно невозможно поставить светлые обои – шрифт моментально теряется на нём. Можно ли изменить его цвет?
    2) Плеер купила недавно и при загрузке он показывает (я надеюсь правильно понимаю) версию прошивки – 2.50. Прочитала форум с начала и не нашла что-то упоминания о ней, стоит ли перепрошивать его и какая исходя из Вашего личного опыта лучшая прошивка (чтобы качество звука не пострадало)? «Экран» уже был с возможностью настроить виджеты , само оформление было доступно в трёх разных видах (как бы три рабочих стола). К тому же плёнка на экране вся пузырилась и легко отлетала. Просто создалось впечатление что плеер побывал уже в употреблении (был прошит в том числе).
    3) Понимаю вопрос глупый и спорный, уши у всех разные, но всё таки Какие Вы посоветутете наушники для него? На данный момент пользуюсь старыми Сенхами 300 II (по моему так они называются) – но по звуку для меня они чудовищные!!! (что на Cowonе что на Creative) Слишком слышно «тынц-тынц» - я так понимаю это высокие частоты. И если вокал в песнях благо не свистит, то тарелки «тынцкают» ужасно. Музыку слушаю в основном поп, рок, альтернативу. Бас конечно тоже не люблю в больших количествах ))). В идеале хотелось бы слышать вокал артиста и более детальный задний план. Ни с одним эквалайзером добиться желаемого эффекта не удалось. Ручной эквалайзер вроде бы даёт лучшие результаты – но от него начинает болеть голова после небольшого времени прослушивания. Ценовая категория ушей –до 7000. Формфактор (или как он там называется) – вставные . Хорошо бы с какой нить системой шумоподавления потому что слушать приходится большей частью на улице.
    Внимание привлекли Creative, Fisher Audio и Audio Technics. Сенхи брать не хочется – создалось впечатление что они все высокие частоты «любят», в любом случае «тынцанье» больше слушать не хочется. Раньше пользовалась Koss Mirage - звук может не хай-энд (ибо цена у них смешная) но при этом очень нравилось как звучали, и вокал и задний план были на месте, даже динамика чувствовалась. Но хотелось бы что-нить посерьёзнее.
    И ещё – обрадовавшись поддержки флака – для сравнения залила и мп3 файлы. В Сенхах разницы не почувствовала вообще, разве что звук стал потише и приглушеннее. Послушала через мониторные АКG – и тоже не смогла различить файлы. Не спорю – может мне медведь и наступил на ухо ))) но хотелось бы узнать – кто-нибудь так же не различает либо наушники не позволяют этого передать?
    Всем заранее спасибо за ответы. Очень оценю Вашу помощь.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    Форумчанин
    Адрес
    Новодвинск - Северодвинск
    Сообщений
    677
    Репутация
    5060 (0)
    По умолчанию
    La Calma, 2.50 и 2.51 лови!
    Последний раз редактировалось Reinehande; 06.05.2010 в 15:25.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    La Calma (06.05.2010), MxKazan (14.06.2010)

  4. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alyssa Посмотреть сообщение
    1) Что можно сделать с мелким (для меня просто микроскопическим) текстом? ...Абсолютно невозможно поставить светлые обои
    Попробуй разные темы на флеше - я например темой для j3 пользуюсь (http://cowonworld.ru/forum/viewforum...edec13cb8d65f2), правда тескт - действительно мелкий. Можно правда на кавер кликнуть - там покрупнее.
    2) ...К тому же плёнка на экране вся пузырилась и легко отлетала
    Не парься - так у всех.
    3) Понимаю вопрос глупый и спорный, уши у всех разные, но всё таки Какие Вы посоветутете наушники для него
    Бюджет огласи для народа. А так в тему про наушники лезть надо.
    Хорошо бы с какой нить системой шумоподавления
    Вообще с ней пишут, что звук и частотка хуже. Хотя слушать надо...

    2 Reinehande:
    La Calma, 2.50 и 2.51 лови!
    О! Это не помешает, ато не понятна привычка "Ковонцев" удалять архивные прошивки с сайта. У меня при покупке 2,51 была, есть ли смысл переходить на 2,52? Говорят там типа звук хуже...
    Последний раз редактировалось Nikita_apt; 06.05.2010 в 21:04.
    Cowon S9 (Titanium 16Gb) + Audio Technica CKM-55
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    66
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    К тому же плёнка на экране вся пузырилась и легко отлетала. С таким стеклом все плёнки долой
    Последний раз редактировалось rola61; 06.05.2010 в 22:12. Причина: pf,sk
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    Форумчанин
    Адрес
    Кошмарный сон
    Сообщений
    489
    Репутация
    725 (0)
    По умолчанию
    Хочу сменить плеер. Стою перед выбором: iriver b30 или cowon s9.
    Плюсы b30: дешевле, звук по умолчанию лучше, miniUSB, microSD, лучше радио, управленеие, в стороне от экрана
    Плюсы S9: если попрыгать с бубном у эквалайзера - звук лучше, время работы дольше, больше разрешение.

    Чем я себя могу еще убедить?
    Спойлер: 
    какие-то кассетные
    Citizen CW-1R
    Sony WM-FX251
    CD Panasonic SL-SX410
    Iriver imp-550 (супер-плеер, на заслуженном отдыхе)
    iRiver Clix 8Gb
    -Philips SHE3601 (все развалились, но не умерли)
    -PHILIPS SHE7750- умерли
    -Какие-то Koss'ы


    Cowon J3 v2.29+Sennheiser IE4; Pocketbook 301Plus+SD 8Gb; Nokia 701
    =============
    -- О да, -- глухим голосом отозвался Ринсвинд. -- Мне тоже.
    "Я видел интересную жизнь, и я видел скуку. Скука была лучше", -- подумал он.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    По умолчанию
    интересно на каких наушниках проверялось "звук по умолчанию лучше"?
    плеер: COWON S9 32Gb, Sansa Clip+ 4Gb
    уши: Numark PHX + FA Consonance + Sennheiser IE60
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,403
    Репутация
    1503 (0)
    По умолчанию
    Вероятно на Philips SHE3601.
    Плеер: HiFiMAN HM-601 Slim + SD 128 ГБ
    Наушники: Etymotic ER-4S
    ЦАП: Mycroft Ltd. MyST PortaDAC 2702U
    Телефон: Samsung S8500
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    По умолчанию
    ну я поэтому и спросил ибо в подписи других не нашёл
    плеер: COWON S9 32Gb, Sansa Clip+ 4Gb
    уши: Numark PHX + FA Consonance + Sennheiser IE60
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    Хочу сменить плеер. Стою перед выбором: iriver b30 или cowon s9.
    Плюсы b30: дешевле, звук по умолчанию лучше, miniUSB, microSD, лучше радио, управленеие, в стороне от экрана
    Плюсы S9: если попрыгать с бубном у эквалайзера - звук лучше, время работы дольше, больше разрешение.
    MaxR, если для вас В30 лучше тогда в чем проблема?
    А чтобы нравилось слушать музыку на S9 без помощи эквалайзера, достаточно приобрести хорошие наушники!
    Последний раз редактировалось La Calma; 09.05.2010 в 15:43.
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    Форумчанин
    Адрес
    Кошмарный сон
    Сообщений
    489
    Репутация
    725 (0)
    По умолчанию
    Sennheiser MX-580

    Цитата Сообщение от La Calma Посмотреть сообщение
    MaxR, если для вас В30 лучше тогда в чем проблема?
    А чтобы нравилось слушать музыку на S9 без помощи эквалайзера, достаточно приобрести хорошие наушники!
    Был бы однозначно лучше я бы не спрашивал
    Последний раз редактировалось MaxR; 09.05.2010 в 15:48.
    Спойлер: 
    какие-то кассетные
    Citizen CW-1R
    Sony WM-FX251
    CD Panasonic SL-SX410
    Iriver imp-550 (супер-плеер, на заслуженном отдыхе)
    iRiver Clix 8Gb
    -Philips SHE3601 (все развалились, но не умерли)
    -PHILIPS SHE7750- умерли
    -Какие-то Koss'ы


    Cowon J3 v2.29+Sennheiser IE4; Pocketbook 301Plus+SD 8Gb; Nokia 701
    =============
    -- О да, -- глухим голосом отозвался Ринсвинд. -- Мне тоже.
    "Я видел интересную жизнь, и я видел скуку. Скука была лучше", -- подумал он.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    Форумчанин
    Адрес
    Кошмарный сон
    Сообщений
    489
    Репутация
    725 (0)
    По умолчанию
    удалил
    Последний раз редактировалось MaxR; 09.05.2010 в 15:59.
    Спойлер: 
    какие-то кассетные
    Citizen CW-1R
    Sony WM-FX251
    CD Panasonic SL-SX410
    Iriver imp-550 (супер-плеер, на заслуженном отдыхе)
    iRiver Clix 8Gb
    -Philips SHE3601 (все развалились, но не умерли)
    -PHILIPS SHE7750- умерли
    -Какие-то Koss'ы


    Cowon J3 v2.29+Sennheiser IE4; Pocketbook 301Plus+SD 8Gb; Nokia 701
    =============
    -- О да, -- глухим голосом отозвался Ринсвинд. -- Мне тоже.
    "Я видел интересную жизнь, и я видел скуку. Скука была лучше", -- подумал он.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    Плюсы b30: дешевле, звук по умолчанию лучше, miniUSB, microSD, лучше радио
    MaxR, а чем лучше радио?
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    Форумчанин
    Адрес
    Кошмарный сон
    Сообщений
    489
    Репутация
    725 (0)
    По умолчанию
    La Calma, Лучше ловит и держит станции. Во всяком случае, там где пробовал. Да и фиксированных каналов вроде больше 30 против 24
    Спойлер: 
    какие-то кассетные
    Citizen CW-1R
    Sony WM-FX251
    CD Panasonic SL-SX410
    Iriver imp-550 (супер-плеер, на заслуженном отдыхе)
    iRiver Clix 8Gb
    -Philips SHE3601 (все развалились, но не умерли)
    -PHILIPS SHE7750- умерли
    -Какие-то Koss'ы


    Cowon J3 v2.29+Sennheiser IE4; Pocketbook 301Plus+SD 8Gb; Nokia 701
    =============
    -- О да, -- глухим голосом отозвался Ринсвинд. -- Мне тоже.
    "Я видел интересную жизнь, и я видел скуку. Скука была лучше", -- подумал он.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Жел-дор, Моск.обл.
    Сообщений
    568
    Репутация
    350 (0)
    По умолчанию
    Слушаешь более 24 каналов?)
    http://imagegen.last.fm/U3Style/rece...3/WinAndFX.gif
    MuVo V200 -> iAudio U3 -> COWON S9
    Sennheiser MX450 -> Sennheiser MX500 -> Fischer Audio FA-768 -> Sennheiser IE4 + Grado iGrado -> Sennheiser IE6
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    Форумчанин
    Адрес
    Кошмарный сон
    Сообщений
    489
    Репутация
    725 (0)
    По умолчанию
    Winand, Тех станций, которые могут быть мне интересны более 30. Хотя слушаю, как правило, около 5. Но все же...

    Еще вспомнил плюс s9: неконвертируемое видео.
    но вот отсутствие miniUSB существенный минус...
    Спойлер: 
    какие-то кассетные
    Citizen CW-1R
    Sony WM-FX251
    CD Panasonic SL-SX410
    Iriver imp-550 (супер-плеер, на заслуженном отдыхе)
    iRiver Clix 8Gb
    -Philips SHE3601 (все развалились, но не умерли)
    -PHILIPS SHE7750- умерли
    -Какие-то Koss'ы


    Cowon J3 v2.29+Sennheiser IE4; Pocketbook 301Plus+SD 8Gb; Nokia 701
    =============
    -- О да, -- глухим голосом отозвался Ринсвинд. -- Мне тоже.
    "Я видел интересную жизнь, и я видел скуку. Скука была лучше", -- подумал он.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MaxR Посмотреть сообщение
    Хочу сменить плеер. Стою перед выбором: iriver b30 или cowon s9.
    Плюсы b30: дешевле, звук по умолчанию лучше, miniUSB, microSD, лучше радио, управленеие, в стороне от экрана
    Плюсы S9: если попрыгать с бубном у эквалайзера - звук лучше, время работы дольше, больше разрешение.
    Чем я себя могу еще убедить?
    Анекдот: болельщик Спартака по ошибке забредает на половину Динамо, Спартак забивает гол и тот на радостях...
    ...вопрос на засыпку - а что тем типа "хочу самый чипатый плеер" на форуме не существует??? Или щя модно задавать вопросы при сомнении в покупке в конкретных темах по конкретным сабжам???
    ОТВЕТ (естественно самый странный при учете темы топика): бери Cowon S9 (Titanium 16Gb) + Audio Technica CKM-55 - они круче!!!
    Cowon S9 (Titanium 16Gb) + Audio Technica CKM-55
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    Форумчанин
    Адрес
    Кошмарный сон
    Сообщений
    489
    Репутация
    725 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nikita_apt Посмотреть сообщение
    ОТВЕТ (естественно самый странный при учете темы топика): бери Cowon S9 (Titanium 16Gb) + Audio Technica CKM-55 - они круче!!!
    Это фигня, а не ответ. Я не спрашивал какой плеер мне купить, я просил доводов в пользу s9
    Спойлер: 
    какие-то кассетные
    Citizen CW-1R
    Sony WM-FX251
    CD Panasonic SL-SX410
    Iriver imp-550 (супер-плеер, на заслуженном отдыхе)
    iRiver Clix 8Gb
    -Philips SHE3601 (все развалились, но не умерли)
    -PHILIPS SHE7750- умерли
    -Какие-то Koss'ы


    Cowon J3 v2.29+Sennheiser IE4; Pocketbook 301Plus+SD 8Gb; Nokia 701
    =============
    -- О да, -- глухим голосом отозвался Ринсвинд. -- Мне тоже.
    "Я видел интересную жизнь, и я видел скуку. Скука была лучше", -- подумал он.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    По умолчанию
    Основные преимущества: больше выходная мощность, больше время работы, лучше экран (как по разрешению, так и по яркости, насыщенности и всем остальным показателям). Кстати B30 не слушал, но вероятно он хуже звучит чем кликс, поэтому мерять все ириверы кликсом не стоит - это на мой взгляд один из самых лучших по звуку плееров и не только среди Ириверов.
    Iriver AK100,
    FiiO E11, E6
    Sony XBA-H3, Sennheiser Momentum
    Galaxy Note 3
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MaxR Посмотреть сообщение
    Хочу сменить плеер. Стою перед выбором: iriver b30 или cowon s9.
    Плюсы b30: дешевле, звук по умолчанию лучше, miniUSB, microSD, лучше радио, управленеие, в стороне от экрана
    Плюсы S9: если попрыгать с бубном у эквалайзера - звук лучше, время работы дольше, больше разрешение.
    Чем я себя могу еще убедить?
    Я имел ввиду, что глупо спрашивать совета о плюсах\минусах у владельцев Ковона - ясен пень они за всегда за него.
    Про S9 -
    Цитата Сообщение от Graviton Посмотреть сообщение
    Основные преимущества: больше выходная мощность, больше время работы, лучше экран (как по разрешению, так и по яркости, насыщенности и всем остальным показателям). Кстати B30 не слушал, но вероятно он хуже звучит чем кликс, поэтому мерять все ириверы кликсом не стоит - это на мой взгляд один из самых лучших по звуку плееров и не только среди Ириверов.
    От себя добавлю, "звук поумолчанию лучше" - тут есть такие замороченный парни, которые таскают с собой рекордеры в качестве источника, к ним примотанные изолентой портативные усилители и уши штук за 10 рублей... А вообще это S9 вроде за превосходный звук хвалят. Еще "повышать" качество звучания лучше не эквалайзером а качеством самого материала. Эту штуку лучше вообще не трогать, если конечно Вы не хотите синтетический звук. У В30 по 18мВт на канал, у S9 - 29мВт. Однако на своем Н10 (18мВт на канал) я слушал музыку на 26 из 40 с затычками Сони, на S9 - 30 из 40 с Audio Technica CKM-55. Здесь видимо разработчики показывают мощность с учетом всех эквалайзеров и прочих ухучшайзеров. Во всяком случае Сенхи HD215 32Ом плеер качает!
    miniUSB, microSD - нет, это да - спасибо маркетингу! Про радио S9 уже слагают легенды - типо оно чуть ли не самое лучшее в мире на портативе. Я немного гонял - ловит Ок!
    Про время работы - не врут - я часов 5 смотрел сериал, прослушал пару альбомов и плеер показывал еще 1 деление зарядки.
    Управление - дело привычки. До этого у меня был Iriver H10 (звучание с S9 в сравнение не идет!) - там кнопки и я бы не сказал, что сенсор для меня стал шоком.
    На флеш (кроме тем естественно) не ведись - побаловаться да и только, к тому же очень сильно нагревает плеер в прямом смысле - аж за его проц становится страшно.
    Еще огромный плюс - S9 сам "строит" свою медиатеку - слил на него музло и проигрывай как душе угодно - хоть по папкам, хоть по тегам\годам\жанрам\иполнителям и т.д. Не знаю как в В30, но в моем Н10 приходилось использовать специальные проги для синхронизации, что крайне неудобно.
    S9 умеет играть без пауз между треками - для многих (в том числе и для меня) это несоменный плюс.
    Последний раз редактировалось Nikita_apt; 11.05.2010 в 08:10.
    Cowon S9 (Titanium 16Gb) + Audio Technica CKM-55
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    179
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nikita_apt Посмотреть сообщение
    S9 умеет играть без пауз между треками - для многих (в том числе и для меня) это несоменный плюс.
    Никогда не задумывался об этом. Есть возможность заставить играть с паузами и без пауз, где это регулируется?
    Powerman XL650 -> Iriver T10 -> Cowon U3 (2г) -> Cowon 7 (4г) -> Cowon D2 (8г + 8г) -> Cowon S9 (8г) -> Cowon V5 (16г)
    KOSS The PLUG, Sennheiser CX300, Sennheiser HD595, Sennheiser RS180
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 203 из 225 ПерваяПервая ... 103 153 193 199 200 201 202 203 204 205 206 207 213 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения