Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 688 из 1187 ПерваяПервая ... 188 588 638 678 684 685 686 687 688 689 690 691 692 698 738 788 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,741 по 13,760 из 23725
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1793 (0)
    По умолчанию
    INUTERO, Fischer Audio FA-970 v2 - как вам по характеру звучания? Или больше времени уделяете Oldskool’70s? Интересно даже услышать про не прогретый звук
    Да ну нафиг эту аудиофилию, буду сидеть дома в своих амфи.... Alessandro Music Series one!

    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    INUTERO
    Помимо остального, замечу что опираться на оценки звука в кар-аудио, с которыми почти никто здесь не знаком, это совершенно бессмысленно. Звук объективно объяснить словами невозможно, а следовательно даже если вы дадите целую статью поясняющую критерии этих самых "стандартов кар-аудио" это ничего не даст. Все равно каждый поймет по своему.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    У некоторых проблема с затычками – не держатся в ушах, однако они категорично заявляют, что все затычки в не дорогой ценовой категории звучат одинаково паршиво, а в дорогой – совсем другое дело…
    Пологаю это не мне, а Питону. Но у меня подобная проблема тоже - уши натирают, потому и проходится задумываться о кастомах.

    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    . Вам нужна была зацепка. Вас не устраивает закрепившийся (и весьма успешно) на рынке бренд Fischer Audio. С одной стороны он не занимает ВАШУ ценовую нишу в 10 косарей и выше. Но вас очень корежит когда кто то, вполне объективно, высказывается, что звучат кое какие модели компании замечательно. И, оказывается, и ценой еще ниже тоже звучат неплохо…
    Да не в этом дело. Разве кто-то говорит гадости о конкретно всей продукции ФА? Я имел печальный опыт с моделью СБ. И поменял я ее на второй месяц по вполне объективным причинам - меня не устраивал звук, а вовсе не потому что я захотел понтануться. Об остальной продукции ФА от меня и слова негативного не было. Купив модель более высокого класса я понял насколько может звук быть лучше. Это вовсе не значит что все должны бежать затариваться наушниками подороже. Но объективно не можешь воспринимать теперь звук СБ как замечательный. Вы же например на стоимость тех затычек что накупили вполне могли купить те же слики или триплы к примеру дабы иметь возможность сравнения. Я в этом вас абсолютно не понимаю. Количество наушников не переходит в их качество.

    Остальные предложения встретится лично и настучать я пожалуй оставлю за кадром. Вы абсолютно не правы в том, что "мышиная возня" вызвана наушниками ФА, к которым всем якобы хочется найти зацепку.

    ЗЫ Ну уж не философ я, простите. Не претендую. Оставлю право считать себя им за вами.
    Последний раз редактировалось Elvis271; 11.04.2010 в 19:20.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Слики, говорите... Сегодня в кофейне сидел аккурат под махонькими настенными АС JBL Control 21 (выглядят приблизительно так : http://www.audiolines.com/popup_imag...ol%2023&area=C ) . Сидел и тихо ошалел: пусть там и помине нет пресловутого баса (там мембрана то всего сантиметров 8 в диаметре), и достаточно явный пик где то на верхней середине, зато все остальное... И остальные...Пошли курить. И слики тоже. Была музыка( а не звуки согласно спецификации) и эту музыку было весьма приятно слушать. ХАчу такое же... в наушниках. В Олдах, увы этого нет. Хотя все правильно и гладко, но не особо цепляет. Кроме старых рок-альбомов до середины 70-х. Ну и джаза с блюзом.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Краснознаменск
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    3168 (0)
    По умолчанию
    piton2,
    Ну незнаю триплы раз в 5 лучше играют, чем довольно знаменитые JetBalance JB-381.
    Sandisk Sansa Clip+, iconBIT HMP605HDMI (Ainol V8000HDW), FA Paradigm v.2
    Прочая техника: Nokia E63, Motorola EM30, Lenovo G560A, Sony DSC-W350, Ainol novo 7 advanced, ZTE MF30
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    k0l9n, охотно верю (тем более что 381-ые - активные, это у мониторов ближнего поля усилительная часть вызывает уважение, а тут...одни подозрения ), но мне сам форм-фактор Вставных наушников глубоко противен. Неизбежное зло - далеко не всегда уместны даже накладные наушники, от того и пользуюсь временами вставными. Которые все поголовно мне не подходят без кастомов. А зачем они нужну те кастомы, если использование от случая к случаю?
    Последний раз редактировалось piton2; 11.04.2010 в 21:35.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1793 (0)
    По умолчанию
    Небольшие впечатления о Fischer Audio Paradigm v2.
    Про упаковку говорить не буду, все в стиле Fischer Audio.
    Комплектация.
    2 пары удобных насадок + очень удобный и вместительный чехольчик.
    Насадки может не всем подойдут, но они хорошо звукоизолируют и не спадывают. В меру жёсткие.
    Чехол: плеер диагональю 3' спокойно влезает.
    Дизайн.
    Наушники сразу мне напомнили многие модели шуров, некоторые из-за насадок, некоторые - по сочетанию цветов. Ещё одни ассоциация: AUG, L85A2. Да и большинство булл-папов(http://ru.wikipedia.org/wiki/булл-пап) из-за выхода провода, напоминающего обойму. Сочетание цветов - стандартное, но смотрится футуристично.
    Звук.
    Самое сложное для меня.
    После комплектных ушей с ухающим, всепоглощающим басом, его мало. Но это пройдёт, привыкну..... уши прогреются.... Инструменты играют реалистично, если записаны не синтезатором, сразу видно. Гитара, скрипка, флейта, рояль играют очень хорошо, правдоподобно и красиво(для меня). Бас-гитара и все басовитое, играет чуть хуже. Нет большой глубины. Охото глубже Детальность хороша, но на той же бас-гитаре не так чётко. Не заметил никакой окраски в сторону нч/вч. Всего почти в меру. Чувствительность малая, но её "замещает" хорошая звукоизоляция.

    Немного "достаёт" "пукание", как из пластиковой банки(при нажатии на неё) в левом наушнике. Посадка важна для хорошей звукоизоляции, для баса и громкости. Хотя может мне стоит нанести визит лору(хронические серные пробкаи каждые 2 месяца). Уши оправдывают свою цену, заказывать уши лучше у производителя - халявные заушина в тему, с ними удобно носить проводом вверх.

    Огромное спасибо ещё раз всем, кто помог мне выбрать уши. И спасибо Fischer Audio за отличные наушники.

    Фото
    http://www.photoshare.ru/user/hj/
    Последний раз редактировалось hj-s; 11.04.2010 в 21:40.
    Да ну нафиг эту аудиофилию, буду сидеть дома в своих амфи.... Alessandro Music Series one!

    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (11.04.2010), Elvis271 (11.04.2010), La Calma (12.04.2010)

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    hj-s, не обзор , а впечатления Не подставляйтесь за бесплатно . Ну и сравнение у Вас AUG-Steyr ... Бентли унесли в коме... Еще бы и звучали они так же хорошо как работает объект сравнения - было бы сапсем шоколадно. Но на мой взгляд корпус больше похож на ГАИшную Искру или просто на "матюгальник", который мегафон. Чехлы на всю "фундаментальную" серию - одинаковые. Грязь собирают исключительно исправно. Про уши особо не переживайте - в больных ушах сера не образуется ( это мне так мой лечащий говорил). Баса количественно вряд ли станет больше - возможно что, качество его станет чуть лучше.

    Вчера от делать нефих сравнил слегка Сигму в2 с Энигмой. Для конструкции моих ушей - у сигмы поспдка много предпочтительнее (по уровню изоляции), но звук их явно дает знать, что не зря их в более Сигнатре-серию поместили. Давать определения не возьмусь, но звук какой-то... не цельный.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1793 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    Ну и сравнение у Вас AUG-Steyr ... Бентли унесли в коме..
    вот я так же подумал

    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    Чехлы на всю "фундаментальную" серию - одинаковые. Грязь собирают исключительно исправно
    на грязь мне по-боку, я "одел" чехол в чуть меньший по размеру толстый полиэтиленовый пакет. Плеер не выпадывает из чехла, и сидит покрепче.

    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    не обзор , а впечатления
    пофиксим
    Да ну нафиг эту аудиофилию, буду сидеть дома в своих амфи.... Alessandro Music Series one!

    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    Баса количественно вряд ли станет больше - возможно что, качество его станет чуть лучше.
    А разве с прогревом количество баса на динамических наушниках не увеличивается?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Краснознаменск
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    3168 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Elvis271 Посмотреть сообщение
    А разве с прогревом количество баса на динамических наушниках не увеличивается?
    Может уменьшатся, но увеливаться врят ли.
    Sandisk Sansa Clip+, iconBIT HMP605HDMI (Ainol V8000HDW), FA Paradigm v.2
    Прочая техника: Nokia E63, Motorola EM30, Lenovo G560A, Sony DSC-W350, Ainol novo 7 advanced, ZTE MF30
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Дык написано же количественно Количество , т.е как я это понимаю (не факт что правильно) - звуковое давление. Откуда ему, количеству, взяться больше, если объем корпуса и диаметр мембраны остались прежними. А вот глубина (минимальная частота), атака , детальность могут измениться, а могут и нет В зависимости от того, что конструктивно заложено. Выше головы - не прыгнешь (без вмешательства Hardcorist'a )
    Последний раз редактировалось piton2; 11.04.2010 в 22:37.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    В ветке про турбины голд у автора наушники после прогрева почему-то забасили, наверное это меня сбило)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    Выше головы - не прыгнешь (без вмешательства Hardcorist'a )
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Равно как и наоборот - правда тоже в других ветках, бас слегка уменьшается - видимо из-за увеличения эластичности подвеса.

    Люди, не подскажете, комплекты насадок от других производителей и отличных от фишеровских типоразмеров в продаже существуют ( в России)? Лучше - идентичные двухлепестковым от Re2
    Последний раз редактировалось piton2; 11.04.2010 в 22:59.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    ...
    Тут вот в чем дело, сколько будут стоить HiFiман и триплы уе11 фулкастомные? Так под 50 т.р. - знаете - я считаю, что для портатива это слишком дорого. Каждая вещь, в моем понимании, должна стоить столько, сколько она должна стоить - наппример- портатив должен стоить столько сколько в среднем на рынке стоит портатив, стационар-тоже должен стоить коненчно же дороже, но тоже вменяемых денег, автомобиль - должен стоить как автомобиль, ну а уж самолет - как самолет! Конечно границы ценовых диапозонов понятие относительное, но эти границы точно есть. Я также понимаю, что хорошая вещь не может стоить дешево и, если цену в 800-900$ за HiFiман - я вполне пойму, поскольку он может работать как внешний ЦАП (причем мультибитный), в том числе и с компьютера по ЮСБ, да и сам по себе может являтся вполне так достойным источником для стационара, то цену за затычки более 10 т.р. - я не понимаю и не принимаю, при этом затычки в верхнем ценовом диапозоне (выше 8 тыс. р.) должны звучать так- одел и афигел от качества звука и больше не хочешь снимать. Но ведь это же не так! Даже в таких дорогих затычках в подавляющем большинстве случаев имются СУЩЕСТВЕННЫЕ недостатки звучания! Это тут прикрывется "особеностью подачи звукового материала", "звуковой школой" и подобными высказываниями, которые, если честно являются не более чем демагогией и нежеланим производителей признать откровенные недостатки, выпскаемых моделей. В общем вывод прост - потатив не должен стоить как стационарная аудиосистема, станционарная аудиовидеосистема в среднюю стандартную московскую квартиру не должна стоить как автомобиль (более 12 кило$), ну и автомобиль по цене самолета - в пробке, увы, не полетит, а также будет стоять.

    А поповоду портативности HiFiман - я уже хожу в костюме без куртки и, соответственно уже сейчас не смогу на одежде спрятать его. А кастомы на СБ налезут - просто над будет потоньше уплотнение сделать вместо имеющейся резинки.
    Последний раз редактировалось localhost; 12.04.2010 в 00:08.
    [MODWARN]Подпись удалена как не соответствующая правилам форума (пункт 3.4.2).[/MODWARN]
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Шурик Посмотреть сообщение
    при этом затычки в верхнем ценовом диапозоне (выше 8 тыс. р.) должны звучать так- одел и афигел от качества звука и больше не хочешь снимать. Но ведь это же не так!
    А что, мониторные наушники за те же деньги - офигенные? Нет, просто хорошие наушники. Вы придумываете требования к технике какие-то странные. Нет вещей без недостатков, есть максимально от них свободные. UE11, JH13 - именно такие. Некая аппроксимация - это фуллы из триплов.

    К наушникам за немаленькие деньги нужен нормальный усилитель, кстати. Просто так, от айпода, они и не будут играть нормально.
    Последний раз редактировалось localhost; 12.04.2010 в 00:04.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    А что, мониторные наушники за те же деньги - офигенные? Нет, просто хорошие наушники. Вы придумываете требования к технике какие-то странные. Нет вещей без недостатков, есть максимально от них свободные. UE11, JH13 - именно такие. Некая аппроксимация - это фуллы из триплов.

    К наушникам за немаленькие деньги нужен нормальный усилитель, кстати. Просто так, от айпода, они и не будут играть нормально.
    К нормальным нашникам усилитель не нужен, ибо они обладают ровным импендансом, высокой чувствительностью - т.е. являются "легкой" нагрузкой для усилка плеера. А это достижимо только при действительно выдающемся технологическом уровне. Поэтому на рынке такие наушники крайне редки - в которых все гармонично сбалнсирванно - да есть нашники которые легко раскачиваются, но в силу других недостатков- не облдают высоким качеством звучания. Мониторные наушники уже принадлежность и элемент стационарной аппаратуры и поэтому они могут вполне так стоить и до 30 т.р. А так те же Баеры ДТ250-е уделают по звуку ЛЮБЫЕ затычки.
    [MODWARN]Подпись удалена как не соответствующая правилам форума (пункт 3.4.2).[/MODWARN]
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Шурик Посмотреть сообщение
    К нормальным нашникам усилитель не нужен, ибо они обладают ровным импендансом, высокой чувствительностью - т.е. являются "легкой" нагрузкой для усилка плеера. А это достижимо только при действительно выдающемся технологическом уровне. Поэтому на рынке такие наушники крайне редки - в которых все гармонично сбалнсирванно - да есть нашники которые легко раскачиваются, но в силу других недостатков- не облдают высоким качеством звучания.
    Я не очень понял, какие наушники "нормальные". Можете привести примеры? Ну чтобы и айфон их раскачивал, и звук был отличный.

    Цитата Сообщение от Шурик Посмотреть сообщение
    Мониторные наушники уже принадлежность и элемент стационарной аппаратуры и поэтому они могут вполне так стоить и до 30 т.р. А так те же Баеры ДТ250-е уделают по звуку ЛЮБЫЕ затычки.
    Нет, 250е баеры по звуку не уделают "любые" затычки. Потому что есть нормальные затычки, которые по качеству звука тягаются с гораздо более дорогими и (простите за повтор) качественными наушниками - теми же Sennheiser HD650, Denon AH-D5000.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    Обстоят с чем? С безобразием ? Так. Безобразия разнообразные - в ассортименте, а не топик. Безобразие - поясняю, для любителей поразмахивать флагом борьбы не пойми за что - это потому как ожидать баланса свойств и качеств - малонаучная фантастика. Вот у Парадигмы 2 , насколько я понял, тональный баланс в целом правильный. Значит либо с атакой на НЧ, либо с детальностью, либо с эргономикой , либо с ... чё я истчо забыл? - будут проблемы. Это нормально для начального уровня.
    К сожалению это также "нормально" и для совсем не "бюджетных" наушников - стоимостью свыше 10 тыс.руб. - тогда вопрос если и за дорого также плохо - тогда в чем смысл покупать то же бархло, но уже за дорого. А потом все эти мысли - типа "ну что вы хотели от наушников за 200$?" внушаются маркетолагами - их прямая задача продать дешевый по себестоимости товар как можно дороже - вот и внушают нам мысль, что 200$ -это типа уже бюджетка и типа - как от нее хотеть хорошего звука ? А потому, что уже за 200$ они хотят продавать товар с таким качеством, который лет 5 назад нереально было и за 50 толкнуть. Дальше будет уже что ценник в 500$ тоже станет "бюдженым" и т.д. К счастью в мире существует конкуренция и на рынке появляются новые игроки, которые считают, что и "бюджетные" 200$ тоже надо достойно отработать и предложить весьма качественный товар. Поэтому и имеют успех у потребителя. Вот к таким конторам пока и относиться FA.
    [MODWARN]Подпись удалена как не соответствующая правилам форума (пункт 3.4.2).[/MODWARN]
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 688 из 1187 ПерваяПервая ... 188 588 638 678 684 685 686 687 688 689 690 691 692 698 738 788 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения