Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 19 из 101 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 21 22 23 29 69 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 2014
  1. Collapse Details
    Re: Hifiman Re0 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573395 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от malese Посмотреть сообщение
    заушный способ ношения и одиночные насадки с глубокой посадкой и вы заулыбаетесь!
    Святая правда! Затолкал РЕ0 с самой маленькой черной одиночной насадкой донельзя в ухо и услышал бас (он и раньше там был, но пряталсо).
    Да и верха перестали ухо резать (то ли прогрев повлиял, то ли смена насадки).
    Несмотря на то, что признанный большинством на форуме лучшим звук получается с двухлепестковыми, по комфорту они мне не оч. удобны, именно поэтому пересел на одиночные.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Hifiman Re0 
    Форумчанин
    Сообщений
    419
    Репутация
    977 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Святая правда! Затолкал РЕ0 с самой маленькой черной одиночной насадкой донельзя в ухо и услышал бас (он и раньше там был, но пряталсо).
    Да и верха перестали ухо резать (то ли прогрев повлиял, то ли смена насадки).
    Несмотря на то, что признанный большинством на форуме лучшим звук получается с двухлепестковыми, по комфорту они мне не оч. удобны, именно поэтому пересел на одиночные.
    Та же история, но я ПЫТАЛ себя на двухлепестковые насадки и соорудил еще заглушку чтобы они нормально сидели, ухо привыкло, болезненые ощущения ушли, остался только звук, тот самый яркий, который ругают, но еще с басом, громкость делаешь потише и это просто
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Hifiman Re0 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    ... я, вот, о чем подумал... собрав в голове и звучание всех своих наушников... может Silver Bullet и есть ТА, ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА ПРАВИЛЬНОСТИ и УНИВЕРСАЛЬНОСТИ???
    о том же задумываюсь последнее время.
    Цитата Сообщение от malese Посмотреть сообщение
    сажайте глубже, будет вам бас, прибьются верха, заушный способ ношения и одиночные насадки с глубокой посадкой и вы заулыбаетесь!
    сажал так глубоко, что упирался корпусом в слуховой канал. насадки перепробовал всякие... неужели думаете я чуть прикоснулся насадками к ушам и так не шевеля и просидел 2 часа?)))))
    вы говорите копать глубже? поподробнее обзор почитайте.. я придираюсь не к количеству баса, а его искусственной зажатости и обеднению. нет ревербераций, послезвучий, которые есть на середине и нижней середине и которые обычно создают ощущение слитности звука. на НЧ совсем другая сцена, размер пространства... это как-бы отрывает басовые звуки от общей картины. бас у Ре0 не вяжется с остальным диапазоном. возможно это проходит с прогревом, но пока 140 часов толку не дали.
    вообще в затычках видимо нереально получить мощный и богатый тембрами бас так, чтоб он не заслонил собой остальные частоты. слуховой канал - слишком маленькое и закрытое пространство. тут выбор - либо детальность, либо монолитность звука. вот и придушили мидбас и границу НЧ-СЧ, пожертвовав слитностью ради прозрачности звука.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    INUTERO (23.03.2010), Rom2307 (25.03.2010)

  5. Collapse Details
    Re: Hifiman Re0 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21684 (0)
    По умолчанию
    Вы, Hardcorist, рассуждаете как производитель наушников...

    Очень интересно описал звук барабанов andafan с параллельного форума...
    andafan писал:

    ...Про оценку артикуляции - в точку. Чем меня сразу ошеломили титаны - передачей ударных. Я сам в молодости ) поигрывал на ударных, звук живых барабанов гораздо более сложен, чем это принято думать. Натяжение пластика (или кожи), пружины, удар по центру или ближе к краю, время контакта палочки и пластика, сила удара - всё даёт разный звук. А послезвучия: слышны резонансы корпуса, дребезжание пружин и т.д. и т.п. Не рояль конечно - , но для оценки "быстроты звука" - самое то!
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Hifiman Re0 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    Вы, Hardcorist, рассуждаете как производитель наушников...
    честно, я себя почти им и ощущаю)))) я щас как раз делаю самый глобальный мод этерны... буду вытягивать из них максимум ВЧ.... драйвер на переработку.....
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Hifiman Re0 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, это не мод - это уже конструирование звука из запчастей ФА.
    С учетом того, что все затычки приходится вдевать в уши с помощью разнообразных цирковых трюков и ухищрений ( и НЕ ценителя этого форм-фактора наушников) разглагольствовать о звуке Re0 не буду - глупо и смешно. Но вот свои впечатления - выскажу: у Re0 по сравнению с Re2 звук более "взрослый", как мне показалось - яркий и холодноватый. Аккуратный (правда слушал после Этерны) бас . А вот у "двоечек" звук ... просто уютный для меня. Антинаучная вкусовщина. К сожалению с идеей приобщиться к затычкам приходится расстаться.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Hifiman Re0 
    Форумчанин
    Сообщений
    419
    Репутация
    977 (0)
    По умолчанию
    Давайте не будем забывать, что за такие деньги кроме слюней от этих наушников ничего быть не должно.
    Я искренне считаю что любые мониторы никогда полностью не воссоздадут картину переотражений звука, физические потери слишком велики, форма исполнения и методы звукопередачи не позволят.
    По количеству гармоник (тембров) подобных РЕ0 среди динамических затычек попросту нет, Godlike, так сказать.

    Hardcorist, поиграйте с источниками, дождитесь Текласта, попробуйте раздобыть 801ого (поидее идеальная пара), а то греть можно пока "не вылупицца", не весело)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Hifiman Re0 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    malese, ну пока я на своих обзорах ставлю клеймо "промежуточный"... конечно жду текласт. раздобыть хфм в саратове нереально. пока греет коллега.... я время от времени слушаю результат
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Hifiman Re0 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    295
    Репутация
    400 (0)
    По умолчанию
    Сейчас, как понимаю, ре0 продаётся с проводом последней ревизии. Как он по качеству, не дубеет ли на морозе?
    плееры: iRiver x20 2gb (умер), Cowon iAudio 9, Apple iPod video 5G
    наушники: cx300, FA эквы, А-T ATH-SJ5, ТДС-3(мод), М T Pro Gold, Yuin G2a + Etymotic ER-4P
    телефоны: Nokia n71, Nokia5530, HTC Desire, Samsung Galaxy SII
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Hifiman Re0 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    1555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nO_On Посмотреть сообщение
    Как он по качеству
    Неплохо.
    Цитата Сообщение от nO_On Посмотреть сообщение
    не дубеет ли на морозе?
    Не-а.
    Sony S755 + included bullsh!t
    Samsung Galaxy S + included bullsh!t от Sony S755
    FA-003 + HA-Info NG94MKII
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Dru за полезный пост

    nO_On (25.03.2010)

  13. Collapse Details
    Re: Hifiman Re0 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573395 (0)
    По умолчанию
    P1L0T, читайте про RE2
    http://player.ru/showpost.php?p=640272&postcount=91
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Hifiman Re0 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    я щас как раз делаю самый глобальный мод этерны...
    доработайте Re0 чтоб он был не так резкок на вч, лучше Я думаю, если Re0 сгладить на вч то и бас будет выражен как надо.... но самому копаться и разбираться некогда :(
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Hifiman Re0 
    Форумчанин
    Сообщений
    419
    Репутация
    977 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Ну собсна об этом и говорил автор большого обзора (страшно длинный ник )
    Он назвал это неточностью передачи волнового переотражения, а я назову эффектом присутствия, да получается что ты стоишь прямо перед "чмокающими музыкантами", но блин оно того стоит)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Hifiman Re0 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    доработайте Re0 чтоб он был не так резкок на вч, лучше Я думаю, если Re0 сгладить на вч то и бас будет выражен как надо.... но самому копаться и разбираться некогда :(
    я бы доработал)) что и где ковырять, я уже знаю... тока нет их у меня) покупал коллега по работе, а я периодически их слушаю. сам пока решил себе не покупать, т.к. денег нету лишних. надо сперва наушники на каждый день купить поприличнее (а то всё чот не то попадается), а потом уже на опыты коситься. да и ставить опыты над наушниками за 100 баксов как-то сцыкотно))))
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Hifiman Re0 
    Форумчанин
    Сообщений
    419
    Репутация
    977 (0)
    По умолчанию
    Всем, кто испытывает дискомфорт на высоких у РЕ0 посоветую следующее, сходя из своих впечатлений. У меня они стали совсем не яркими (ажно не хватает) на ипод видео под РБ, все по дефлолту, ну не ярко и все, ну совсем... толь под глухой, толи хз, но детали хавает тока так. Пришлось даже качать флак, чтобы заиметь самых высоких частоток, хоть какаято компенсация, хоть на уровне ощущений. Такой вот опыт.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо malese за полезный пост

    gav17 (01.04.2010)

  19. Collapse Details
    Re: Hifiman Re0 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    ну вот и прогрелись ре0) 2 недели работы нон-стоп почти... чтож звук стал намного ровнее, музыкальнее... и обычнее(((( они уже не поражают воображение, а просто играют музыку. воздуха стало меньше, сверхдетальность стала адекватнее, пространство чуть съежилось, сцена тоже сузилась чуть заметно, бас стал помощнее, значительно улучшилось согласование сч и нч. теперь их можно слушать долго. вот тока вау-эффекта они уже не вызывают. кстати звук саксофона напрочь забивает звук контрабаса (тарелочки не трогает)... может запись такая? хотя заслушаная до дыр... верхи остаются чистыми и хорошо различимыми в любой ситуации...
    переход на электронную, быструю, насыщеную звуками или агрессивную музыку вновь приводит к визгу и повышеной нагрузке на уши. джаз и инструментал слушать очень приятно
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Hifiman Re0 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    228
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, итого ваше резюме по ушам и рекомендации по использованию?
    Просто хочется четкого определения для себя.
    Earphones: waiting
    Player:Teclast T51 8Gb
    Photo:Pentax K10D Kit
    Cellphone: IPhone 5S
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Hifiman Re0 
    Форумчанин
    Сообщений
    419
    Репутация
    977 (0)
    По умолчанию
    Lotion, для себя можно определится только послушав. Мнения сильно разнятся и это заметно. В общем все считаю, что РЕ0 - скорее хорошо, чем плохо.
    Кстати просили фото доработки с пенками.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось malese; 01.04.2010 в 09:03.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Hifiman Re0 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Lotion, имхо их вотчина - музыка спокойная, преимущественно акустическая с небольшим количеством звуков. джаз, блюз, и подобное... может так же неплохо зазвучит классика. агрессивные стили, насыщенные звуками - не их конёк. изумительно звучат голоса, струны, духовые, живые ударные... всё, что сыграно на электроинструментах или вообще синтезировано на компьютере - звучит по меньшей мере неидеально.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Hifiman Re0 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    ... всё, что сыграно на электроинструментах или вообще синтезировано на компьютере - звучит по меньшей мере неидеально.
    Все это по своей природе имеет небогатый тембр, именно сей факт и слышен на хорошей аппаратуре. Точнее слышно, насколько богаче тембрально, эмоционально, духовно ДРУГАЯ музыка, та, что перечислена в начале сообщения.
    RE0 - лучшее за свою цену на сегодня, вне всякого сомнения.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 19 из 101 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 21 22 23 29 69 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения