Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 629 из 1187 ПерваяПервая ... 129 529 579 619 625 626 627 628 629 630 631 632 633 639 679 729 1129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,561 по 12,580 из 23725
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Apple Fanboy
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,525
    Репутация
    4385 (0)
    По умолчанию
    kollka, да, в Daleth есть такой брак, видать китайцы клея пожалели. Тот экземпляр, который был у меня на обзоре развалился аналогичным образом, склеил половинки сам, держаться лучше чем с завода. Так что на данный момент наушники из себя ничего хорошего не представляют, звук отвратительный, корпус разваливается.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,252
    Репутация
    4313 (0)
    По умолчанию
    Arimishikumei, значит диагноз -недержание Daleth
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    INUTERO, во многом с вами согласен, равно как и с Романом. Затронув тему фишеров хочу сказать, что на мой взгляд им не хватает не то чтобы рекламы, а именно точной классификации моделей и хоть каких-то пояснений к ним, ну или обзоров. Обзоры одновременно выполняют и функцию рекламы и дают покупателям представления о модели. Другое дело, что хорошие обзоры сейчас практически не делают. Либо куплено, либо написано непрофессионально, в общих чертах, либо вообще ни о чем. Нет ни аспектов, по которым оцениваются наушники (по крайней мере должно быть дано представление о сцене, микро и макродинамике (для обывателей можно и объянить, что это такое), АЧХ, проработке определенных частот, по принципу звучания настоящих инструментов(на мой взгляд - самый понятный и общедоступный способ)). Не хотя никого задеть, скажу, что обзоры по 002 и 003, а также о тафстфах и далетах - это описание. Просто небольшое описание. Оно не дает ничего, практически ничего. И отсюда вытекает другой вопрос - где же люди, знающие толк в этом деле? Почему их не превлекают к работе? На том же ДокторХеде сидят товарищи, знающие в звуке намного больше, чем мы. А если привлечь звукооператора? А? Но мы довольствуемся только тем, что есть, и это нехорошо.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    1555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    Fischer Audio Этерна – насыщенное красивое звучание заложено изначально в звук… это что – плохо??? Очень многие просто балдеют от такого звучания… я не слепой – много хороших отзывов…
    Как писал Denn123 – в настоящее время происходит легкая коррекция звука… собственно это сообщение и заставило писать меня этот пост… Зачем дорабатывать и без того осмысленное звучание? Ведь проектировалась Этерна изначально - на упор такого звучания… Объяснить можно – производители идут на поводу у “МОДЫ СПРОСА”, ломая свою концепцию звучания, заложенную в модель. Я прав или ошибаюсь??? Очень хочется думать, что ошибаюсь…
    Думается все намного проще и без высоких материй с угрызениями совести... скорее всего новая версия идет с более дешевым драйвером для снижения себестоимости...
    Sony S755 + included bullsh!t
    Samsung Galaxy S + included bullsh!t от Sony S755
    FA-003 + HA-Info NG94MKII
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Dru, не думаю, ведь флагманов у них не так то и много, правильно?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    1555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от crow1994 Посмотреть сообщение
    Dru, не думаю, ведь флагманов у них не так то и много, правильно?
    На флагманах тоже надо зарабатывать, а сейчас по словам Дениса, у них флагманские модели все идут чуть ли не в минус.
    Sony S755 + included bullsh!t
    Samsung Galaxy S + included bullsh!t от Sony S755
    FA-003 + HA-Info NG94MKII
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Звукооператор или звукоинженер выполняет совершенно другие функции и его подход к звуку, равно как и диджеев, напрочь отравлен профессией. Ибо в одном случае требуется настроить аппаратуру под площадку, в другом- создать узнаваемый фирменный образ звучания некой команды. Искусствовед вам в помощь. Про красивый звук не все так однозначно. Я не являюсь поклонником или там неприятелем какой-либо торговой марки, но "праздничный и яркий" звук АТ в бюджетом его исполнении , у меня вызывает боль в ушах уже через пол-часа прослушивания на средней громкости.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Dru, это только слова...по его словам они за год то этерн продали около 10000.
    Окаком минусе ты говоришь? Если бы модель была убыточна, то ее бы сняли с производства еще черти когда...
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    Ибо в одном случае требуется настроить аппаратуру под площадку,
    Ну не только это, я имел ввиду людей, причастных напрямую к записи альбомов. Они разбираются в частотах и правильности звука. Ну и конечно я не имею ввиду людей, записывающих "Блестящих" и "Виагру".
    Последний раз редактировалось crow1994; 08.03.2010 в 16:17.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    1555 (0)
    По умолчанию
    crow1994, пусть представители компании отпишут о каком "чуть ли не минусе" я говорю... если захотят конечно. Быть в роли испорченного телефона и кому-то тут что-то доказывать - не айс, чесслово.
    Не забывай что кроме затрат на материалы и сборку есть такие вещи как дизайн, проектирование, маркетинг, реклама, НИОКР, итеде, итепе. И 10 тыщ наушников это не так много.
    Sony S755 + included bullsh!t
    Samsung Galaxy S + included bullsh!t от Sony S755
    FA-003 + HA-Info NG94MKII
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21684 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kollka Посмотреть сообщение
    Всем кто собрался купить Daleth!!!
    Из четырёх пар бывших в наличии в поларисе на Пражской, три пары были бракованными - при вытягивании деревяная часть наушника получалась отдельно, металлическая отдельно, между ними - проводочки ...
    Ох как бы я хотел заполучить именно такой вариант и заглянуть внутрь - любопытство так и разбирает... Я, пожалуй буду сильно настаивать, чтобы мне вынесли именно такую модель. Я говорю без иронии - если посадить две половинки наушника (дерево-металл) на обычный супер клей, то их вообще не разобрать будет потом, это для меня очень плохо... а надо то всего пол капли на два наушника.
    Свою ENIGMA, что в деревянном корпусе, я предусмотрительно склеил резиновым клеем (который - качество Henkel - клеит все: и резину и железо), на всякий случай - вдруг потребуется опять разбирать.

    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    Звукооператор или звукоинженер выполняет совершенно другие функции и его подход к звуку, равно как и диджеев, напрочь отравлен профессией...
    Эт точно... а мастеринг?
    Мастеринг (англ. master) — обработка музыкального трека после сведения на студии аудиозвукозаписи. Мастеринг представляет собой последовательное применение к аналоговой записи множества аналоговых аудиофильтров, компрессоров, конвертеров и эквалайзеров. Мастеринг применяют к аудиозаписям, для того чтобы создать уникальное, неповторимое звучание записи,которое присуще определённому исполнителю музыкальной группе. Мастеринг делается для создания мастер–диска, который будет тиражироваться.

    Интернет-энциклопедия Википедия.


    Увеличим там, увеличим здесь, чтобы подчеркнуть атаку пиано, акустических гитар и яркость партии гитар (особенно рок-гитар)... это происходит как раз на частотах, режущих уши - 3...5кГц. Нет, на записи в студии это уши не режет. А когда вгоним запись в плеер (да еще скомпрессированную) - плеер внесет "свою красоту", наушники добавят красок - вот и результат... А если поставить действительно качественный фрагмент записи с тестовых дисков - такой чертовщины нет, во всяком случае я ее не слышу.

    Hardcorist - а вы "варвар"... распотрошили наушники как бог черепаху. Это относится к сообщению ниже.

    Зря localhost, что вы сказали - "именно так"... вы теперь не тугоухий и говорить так не можете... Это относится к сообщению еще ниже.
    Последний раз редактировалось INUTERO; 08.03.2010 в 17:01. Причина: дописка
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Dru, ну и не так мало, тем более в нынешнее время. И, я думаю, продажа дешевых наушничков им не только компенсирует этот убыток (в наличии коего я немного сомневаюсь), но и дает нехилый доход, иначе бы такую громадную новую линейку с таким количеством премиум-моделей сейчас не выпускали. Доказывать и не надо, я примерно понимаю о чем вы мне хотите сказать...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    раз уж речь зашла недавно вновь о превосходстве 351 денонов, то раздобыл сабж и сижу щас слушаю в них Наутилус... ну и где тут качество выше СБ??? как пару лет назад я уже отметил при прямом сравнении 351 и Эквилибриумов, их звук почти идентичен. уровень эквы а не СБ. верхи склонны к цыканью, хотя держатся на грани, не срываются в само цыканье. бас слабый (но ровный). порадовала открытость звука (ушки же открытые, в отличие от СБ) и серединка ровная (не намного хуже чем в ре0). детальность пониже чем у СБ/энигма. струнные звучат красиво благодаря лёгкому акценту на нижних верхах (около 5кгц)... в целом деноны слушаются легче чем СБ на первый взгляд, но если внимательно послушать то и то, СБ/энигма, последние просто на голову выше в деталях, послезвучиях, ширине диапазона, но слабее в вау-эффекте.
    видимо тех, кто отмечает что 351 лучше СБ, подкупает именно их открытость и ненавязчивая подача звука.

    пока писАл, наслушался, расковырял и сфоткал... дабы не быть голословным - собсно расчленёнка)))))
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 08.03.2010 в 16:45.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    INUTERO (08.03.2010), StopDamob (08.03.2010)

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    видимо тех, кто отмечает что 351 лучше СБ, подкупает именно их открытость и ненавязчивая подача звука.
    Именно так.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Dmitrov
    Сообщений
    675
    Репутация
    1255 (0)
    По умолчанию
    Dru, Этерна будет сделана СЛОЖНЕЕ предыдущих а не проще
    люблю старый Ситроен за его гидроподвеску
    наушники: коллекция более 100пар включая электростаты и изодинамики
    *кстати рассмотрю покупку экзотики, может даже неисправную
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Именно так.
    я прекрасно понимаю. в чём то у них характер как у ре0, но попроще... к сожалению у СБ драйвер не позволит получить подобную подачу звука. он очень задемпфирован. но во многом он удачнее и я надеюсь вытянуть из него максимум.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    кстати да, буллеты очень закрыто звучат. это давит на голову. пожалуй это главный их недостаток
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    но во многом он удачнее
    В чём? Как определяете? По Вашему посту непонятно, в чём буллиты лучше.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    В чём? Как определяете? По Вашему посту непонятно, в чём буллиты лучше.
    я в них слышу больше нюансов в звуке. скажем так: щипок струны натуральнее, богаче мелочами. ощущение реалистичности, присутствия выше. в СБ (или энигме, разница невелика) я слышу что-то похожее на музыканта, а в денонах слышу что-то похожее на акустическую систему, через которую воспроизводят музыканта.
    единственные 2 недостатка СБ это их закрытость и камера перед динамиком, образованная колпачком с выходом-трубочкой, которая создаёт всплески искажений (скорее стоячих волн) на верхней середине (работает как бандпас).
    у 351 звук больше напоминает Экву/этерну... тоесть эффектный, лёгкий для восприятия, но упрощённый в подаче деталей.
    но должен отметить что 351 меня заинтересовали и может я себе оставлю их на опыты. однако СБ/энигма интереснее имхо.

    ПС: качество сборки у 351 - г0Vно.... у энигмы лучше в разы... а вот провод у 351 на зависть живучий, в отличие от энигмы.
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 08.03.2010 в 17:40.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    я в них слышу больше нюансов в звуке.
    Немудрено с их форсированными СЧ.

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    у 351 звук больше напоминает Экву/этерну... тоесть эффектный, лёгкий для восприятия, но упрощённый в подаче деталей.
    Этого народ, как я понимаю, и ждёт от бюджетных наушников - а не шипящие СЧ и глухие ВЧ буллитов.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от crow1994 Посмотреть сообщение
    Почему их не превлекают к работе? На том же ДокторХеде сидят товарищи, знающие в звуке намного больше, чем мы.
    Как бы не в попытках задеть ребят. Уважаю эту фирму... но с чего вы решили что они они знают о звуке больше чем кто-либо из тут присутствующих?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 629 из 1187 ПерваяПервая ... 129 529 579 619 625 626 627 628 629 630 631 632 633 639 679 729 1129 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения