Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 41
  1. Collapse Details
     
    #21
    По умолчанию
    я прекрасно знаю что такое резонанс. это совпадение частоты собственных (внутренних) колебаний с внешними. вот мне интересно где там собвстенные где внешние
    можно принять что собственные колебания - это музыка, внешене воздействие - шум. Тогда в принципе из наушников идут волны постоянной частоты в каждый момент времени, а шум - это ж набор множества частот, так что почти наверняка найдется та же частота что и в плеере...но это имхо еще не говорит о резонансе. Тут можно думать. При наложении в определенных частотах будет максимум амплитуды... но будут и минимумы... думаю, для человеческого уха эту разницу будет сложно уловить... ведь картина постоянно будет меняться... и объективно болевых ощущений не наблюдается. Так что правильнее говорить о смешанной звуковой картине...

    Даже если бы не существовало сайта iriverrussia.com, все равно ИМХО лучше брать прошивки с корейского сайта ривера. Но существует еще и iriverrussia.com...
    Думаю.... .... .... Нет, конечно перед прошивкой плеера стоит помолиться... учесть фазы луны. я согласен. Но объективно - международный сайт потому и международный, что для всех... а качество прошивок.... ... я уверен в этом, в качестве. Там ведь не совсем идиоты работают. Еще раз... уровень звука в европейской версии снизили из-за стандартов европы, а не из-за плеера. Хорошо, в крайнем случае можно поставить прошивку европейскую 1.20 - заводскую. там звук обычный.

    Зачем следовать обычной логике? правильно - надежность. но часто именно альтернативные решения приводят к лучшим результатам. МНЕ вообще не нравится этот европейский стандарт громкости, который ограничивает мой прибор.
    iriver IFP-795 with sony-MDR21LP
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #22
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Geltorn
    можно принять что собственные колебания - это музыка, внешене воздействие - шум. Тогда в принципе из наушников идут волны постоянной частоты в каждый момент времени, а шум - это ж набор множества частот, так что почти наверняка найдется та же частота что и в плеере...но это имхо еще не говорит о резонансе. Тут можно думать. При наложении в определенных частотах будет максимум амплитуды... но будут и минимумы... думаю, для человеческого уха эту разницу будет сложно уловить... ведь картина постоянно будет меняться... и объективно болевых ощущений не наблюдается. Так что правильнее говорить о смешанной звуковой картине...

    да уж, такой резонанс пол башни снесет!
    о чем вы говорите!?!?!? какой нафиг резонанс музыки и шума!?!!?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #23
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    142
    Репутация
    33 (0)
    По умолчанию
    forcer99
    Почему же я совершенно комфортно слушаю на 10-12 в метро ?? =)
    Потому ,что у тебя
    koss the plug
    а что у dyos - хз.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #24
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    Geltorn
    Там ведь не совсем идиоты работают.
    Конечно не идиоты, но в каждой стране существуют свои стандарты.
    Может ты видел, в этом форуме человек создавал тему. Ему привезли из Америки iFP-795. Там стоит какая то неизвестная версия прошивки, о которой нет никакой информации ни на корейском, ни на американском сайте ривера. Она UMS, поэтому менеджер ее не видит, а в меню нет пунктов ни форматирования памяти, ни одновления прошивки.
    И что еще делать, никто так и не посоветовал. Высказали только предположение, что может быть прошить его можно из под макинтоша, но во-первых, ты попробуй найти комп макинтош, а во-вторых на американском сайте ривера про макинтош ни слова.
    И вот представь себе ситуцию, что ты поставил эту прошивку 1.30 с американского сайта и влип в такую же историю.

    Еще раз... уровень звука в европейской версии снизили из-за стандартов европы,
    Хочешь сказать, что вся Европа использует французский стандарт музыки?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #25
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dim@n
    forcer99

    Потому ,что у тебя

    а что у dyos - хз.
    смотри подпись.
    но в косах я тоже слушал на 40 )))
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #26
    По умолчанию
    а ничего не лопнуло? не знаю короче....может у меня слишком чувствительный слух, или у dyos уже сел, или вообще хз ччто с этой музыкой, но больше чем на 25 я вообще сделать не могу- башню сносит СРАЗУ моментом =)

    кстати 40 это на 2210 или на 799 ?))
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #27
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от forcer99
    а ничего не лопнуло? не знаю короче....может у меня слишком чувствительный слух, или у dyos уже сел, или вообще хз ччто с этой музыкой, но больше чем на 25 я вообще сделать не могу- башню сносит СРАЗУ моментом =)

    кстати 40 это на 2210 или на 799 ?))
    40 на 795.
    на 2210 там можно громче
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #28
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Evgeniy23
    И вот представь себе ситуцию, что ты поставил эту прошивку 1.30 с американского сайта и влип в такую же историю.

    Хочешь сказать, что вся Европа использует французский стандарт музыки?
    1. Поставил уже и не влип. У меня стоит американская прошивка версии 1.25 (эквивалентна европейской 1.30). Звук стал громче. Все нормально. Перед этим стояла родная версия 1.24.

    2. Этого я как раз не хотел сказать... это не следует из моих слов. Из-за чего звук снизили мне в принципе неважно. Но так было написано в инструкции к 1.30....
    iriver IFP-795 with sony-MDR21LP
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #29
    Cool
    Цитата Сообщение от dyos
    да уж, такой резонанс пол башни снесет!
    о чем вы говорите!?!?!? какой нафиг резонанс музыки и шума!?!!?
    Ладно, ладно думаю вопрос исчерпан....
    iriver IFP-795 with sony-MDR21LP
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #30
    По умолчанию
    люди еще есть вопрос про shuffle. какой то он тупой....песни шаффлятся, но одни и те же
    одна и та же последовательность идет все время. как исправить? прошивку поменять на 1.30 ?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #31
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    Geltorn
    1. Поставил уже и не влип. У меня стоит американская прошивка версии 1.25 (эквивалентна европейской 1.30). Звук стал громче. Все нормально.
    Вопрос первый: громче, чем европейская 1.30 или громче, чем все остальные прошивки?
    Вопрос второй: она она случаянно не UMS?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #32
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Evgeniy23
    Geltorn

    Вопрос первый: громче, чем европейская 1.30 или громче, чем все остальные прошивки?
    Вопрос второй: она она случаянно не UMS?
    1. Громче, чем европейская, поскольку нет ограничения. Громче, чем все версии, где есть ограничение. То есть она просто использует документированную мощность без ограничений. Исправлены те же баги и добавлены фишки такие же как и в европейской 1.30. Но называется 1.25(us) (при включении просто 1.25, при выключении выдает
    " power off
    IFP-795T\us "
    тут настораживает буква "T", но каких-то различий, кроме звука, с 1.30(eu) я не обнаружил....
    2. Не UMS.
    iriver IFP-795 with sony-MDR21LP
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #33
    По умолчанию
    Несколько офф, но... наверное обсуждалось:
    Прочитал что у NExx 510 есть запись с линейного входа
    А у ifp-795 выход линейный. Значит он писать так не может?
    Значит у Некса только вход а Риверы выход?
    Или меня глючит...


    Про громкость... С Плагами у меня и штатной достаточно вполне. Не перепрошивал.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #34
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Necr
    Несколько офф, но... наверное обсуждалось:
    Прочитал что у NExx 510 есть запись с линейного входа
    А у ifp-795 выход линейный. Значит он писать так не может?
    Значит у Некса только вход а Риверы выход?
    Или меня глючит...


    Про громкость... С Плагами у меня и штатной достаточно вполне. Не перепрошивал.
    у риверов линейный вход и выход на наушники
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #35
    По умолчанию
    Ясно. Cпасибо.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: IFP-795 Уровень громкости 
    #36
    По умолчанию
    Господа.
    Юзал ums прошивку довольно давно без всяких проблем, но вот на днях решил зайти к другу.
    Втыркнул плеер к нему в чрево компа и появилось сообщение от Панда антивирус "Вирус вылечен"...
    Ну ладно, вылечен так вылечен. Но не тут то было. Включаю плеер и с ужасом слышу, что после общения с этим ...зацензуренным... антивирусом плеер стал звучать по другому, конкретно идет завал звука на левый канал, либо просто правый работает абы как, обилие высоких частот и сильная потеря громкости.
    Пробовал ставить др. пршивку - не помогло

    Есть идеи, как можно нормализовать это дело?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: IFP-795 Уровень громкости 
    #37
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ks2nxt Посмотреть сообщение
    Есть идеи, как можно нормализовать это дело?
    сначало отформатировать а потом прошить
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: IFP-795 Уровень громкости 
    #38
    По умолчанию
    ks2nxt, может юсб разъем коротнул и че нить в плеере подпалил.
    Плееры:
    Creative Zen Microphoto Grey 8Gb
    Creative Zen Stone Plus 2008 4Gb
    Creative MuVo FM TX 256Mb
    Мониторы: Beyerdynamic DT770 2005 Edition
    Арматура: Audio-Technica ATH-CK9 Black
    Телефон: Nokia E51
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: IFP-795 Уровень громкости 
    #39
    По умолчанию
    "сначало отформатировать а потом прошить"
    пробовал. эффекта никакого...

    В принципе и юсб мог кривой быть... хотя скорее всего просто злобный вирус заразил там уж очень низкоуровневые драйвера, что даже прошивками не лечатся, а антивирус попытался сделать свою работу.

    Обидно, черт, он у меня в таких переделках побывал, а тут форменная несуразица вышла. Ладно бы там радио умерло или просто формат какой определенный неправильно декодировался, так нет же просто испортился звук. Правда каким-то образом снялось ограничение громкости, но толку от этого теперь ноль.
    Собственно этот пример убедил меня, что плеер должен быть прежде всего плеером, а всякие UMS прошивки - это лишь ненужные примочки, таящие в себе вот такие подводные камни.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: IFP-795 Уровень громкости 
    #40
    По умолчанию
    ks2nxt, вирус для винды не может заразить прошивку плеера. Скорее всего просто юсб коротнул. попробуйте поставить разные прошивки
    Плееры:
    Creative Zen Microphoto Grey 8Gb
    Creative Zen Stone Plus 2008 4Gb
    Creative MuVo FM TX 256Mb
    Мониторы: Beyerdynamic DT770 2005 Edition
    Арматура: Audio-Technica ATH-CK9 Black
    Телефон: Nokia E51
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Премиум уровень компактных камер
    от Сварож в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.04.2023, 19:01
  2. Уровень громкости ноутбука во время звонков через скайп
    от Van Der Dog в разделе Ноутбуки, ультрабуки, нетбуки, ноутбуки/трансформеры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.02.2023, 00:01
  3. Уровень камер и цены на них
    от Самолетик в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.02.2020, 13:51
  4. Beyerdynamic T5P - Hi-END уровень
    от ezhikspb в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.10.2019, 12:15
  5. Уровень фонового шума MZ-RH910
    от Morlok в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 31.01.2006, 23:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения