Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 23 из 157 ПерваяПервая ... 13 19 20 21 22 23 24 25 26 27 33 73 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 460 из 3134
  1. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    480
    Репутация
    1861 (0)
    По умолчанию
    у меня все гораздо ужаснее выглядит, собирал на макетке...
    конечный вариант конечно на печатке будет
    В дороге: xDuoo X10 + ATH M50(Canare L-4E5AT)+FiiO FH5
    Дома: Prodigy HD2, DIY LM3886 + Monitor Audio 100, DIY SRPP (2x6Н6П фотон 60х) + GMP400(литцендрат+тефлон).
    DIY: ламповые часики; DACs: TDA1541A,
    PCM2702; AMPs: Lehmann, M3, LT1207, LT1210, Tube AMP TESLA E88CC+6С19П
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Nikodim,
    Так у вас вся земля это делитель и канденсаторы по 220мкФ?!
    А почему вы отказались от буфиризации земли?
    Какое сопротивление резисторов в делителе?
    Тут - http://player.ru/showpost.php?p=584005&postcount=398, я имел ввиду замену резисторами только TLE2426, ОУ как буфер предпологалось оставить (см. Graund channel в А47).
    Для А47 усилителя (он хорош для низкоомов тем, что может давать большой ток с меньшими искажениями) земли на резисторах будет маловато, разве что ёмкостей набрать побольше (по 1000 и выше).
    Вот картинка:
    Недостаток резисторов здесь в том, что на них напряжение изменяется пропорцеонально току через них и когда ток через один резистор не равен току через другой наша земля "уплывает", что плохо для качества.
    Или это на правах "первого блина"?)
    Последний раз редактировалось AfArt; 16.01.2010 в 19:08.

    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    58
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Питание как на второй схеме http://www.headphoneamp.co.kr/bbs/zb...esc=asc&no=179, только конденсаторы 220мкФ. Завтра хочу собрать питание по третьей схеме.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Nikodim,
    Ясно. Может, в принципе, для экономии батарейки и ничего.
    Я сделал вариант "G", но без ёмкостей на выходе. А у вас TLE2426 есть, можно делать "на все деньги" - Maxkur остановился на "H" (всё-тот же пост 128 ). Хотя вам решать.
    Да, а потом можно отозваться как вам эти варианты питания на слух понравились?
    Последний раз редактировалось AfArt; 16.01.2010 в 19:30.

    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    58
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Nikodim,
    Ясно. Может, в принципе, для экономии батарейки и ничего.
    Я сделал вариант "G", но без ёмкостей на выходе. А у вас TLE2426 есть, можно делать "на все деньги" - Maxkur остановился на "H" (всё-тот же пост 128 ). Хотя вам решать.
    Да, а потом можно отозваться как вам эти варианты питания на слух понравились?
    А можно про экономию батарейки поподробнее?
    И еще, вариант "G" это ведь тот же делитель, плюс буфер? Зачем этот буфер нужен?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Nikodim,
    Про экономичность.
    Делитель (два резистора по 4.7кОм) потребляет в простое 1 милиампер, TLE2426 - микроамперы, дополнительный буфер из двух ОУ ещё - 7-10 мА.
    Про буфер.
    См. картинку сверху, буфер (TLE2426) способен пропускать ток нагрузки без смещения напряжения на земле - это хорошо для качества. Буфер на ОУ способен пропускать ток в несколько раз больше чем TLE2426 (в 2 и более раз). Ток через землю равен току в нагрузке (сумме токов из обоих каналов).

    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    58
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Глянул даташит на TLE2426, ±80мА. Хватит для двух OPA2132? Нагрузка 32Ом. И что произойдет если не хватит?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Nikodim,
    Про +- 80 - хорошо если бы так было ) - это предельные характеристики при охлаждении микросхем (я так понимаю), а для обычной работы смотрите в таблицах ~ 30 мА, против 40 мА от каждого одиночного ОУ 2134.
    Хватит-нехватит сложно сказать. Характеристики ОУ и TLE становятся хуже с увеличением рабочих токов, т.е. чем больший запас по току есть у ОУ тем лучше он ведёт себя на низкимх омах. По этому то, что он в режиме короткого замыкания может отдать нужный ток не значит, что он это сделает "очень качественно". Я пытался считать какие токи в нагрузке при моей эксплуатации - получилось совсем не много - меньше чем выдаёт одиночный ора134 (когда-то в ветке приводил цифры).

    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    480
    Репутация
    1861 (0)
    По умолчанию
    сделав землю по дискретному типу, я могу избавиться от необходимости применять 3й ОУ для буферизации земли? Как это может отразится на звуке?
    В дороге: xDuoo X10 + ATH M50(Canare L-4E5AT)+FiiO FH5
    Дома: Prodigy HD2, DIY LM3886 + Monitor Audio 100, DIY SRPP (2x6Н6П фотон 60х) + GMP400(литцендрат+тефлон).
    DIY: ламповые часики; DACs: TDA1541A,
    PCM2702; AMPs: Lehmann, M3, LT1207, LT1210, Tube AMP TESLA E88CC+6С19П
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Prospero,
    Этот вариант всем хорош, кроме того, что разряд 2х батарей будет не одинаков и со временем произойдёт разбалансировка напряжения (не поровну), что плохо и для звука и может быть опасно для наушников http://tangentsoft.net/elec/vgrounds.html.

    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nikodim Посмотреть сообщение
    Глянул даташит на TLE2426, ±80мА. Хватит для двух OPA2132? Нагрузка 32Ом. И что произойдет если не хватит?
    ±80мА это ток при КЗ - в обычных условиях от типа корпуса и напряжения питания типичное значение от 20мА до 40мА...
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    480
    Репутация
    1861 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Prospero,
    Этот вариант всем хорош, кроме того, что разряд 2х батарей будет не одинаков и со временем произойдёт разбалансировка напряжения (не поровну), что плохо и для звука и может быть опасно для наушников http://tangentsoft.net/elec/vgrounds.html.
    про неравномерную разрядку и дмг наушников говорится в варианте http://tangentsoft.net/elec/bitmaps/...p-battery1.png,
    я же имею ввиду вариант с 2 диодами и 2 транзисторами http://tangentsoft.net/elec/bitmaps/...ds/sijosae.png
    В дороге: xDuoo X10 + ATH M50(Canare L-4E5AT)+FiiO FH5
    Дома: Prodigy HD2, DIY LM3886 + Monitor Audio 100, DIY SRPP (2x6Н6П фотон 60х) + GMP400(литцендрат+тефлон).
    DIY: ламповые часики; DACs: TDA1541A,
    PCM2702; AMPs: Lehmann, M3, LT1207, LT1210, Tube AMP TESLA E88CC+6С19П
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Prospero,
    извините, нетак понял. Я не знаю - не делал так, по мне много места нужно))).
    Maxkur делал, отзыв писал где-то тут, или в ветке про портативные усилители.

    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    480
    Репутация
    1861 (0)
    По умолчанию
    нашел прямо в самом начале этой темы. Maxkur говорил, что дает хороший ток и вроде никаких пакостей не творит, пока больше всего склоняюсь к этому варианту, видно что места занимает даже меньше, чем с простыми землями и буфером на земле.
    так но при этом получается надо будет проходные емкости ставить, иначе будет постоянка на выходе?
    В дороге: xDuoo X10 + ATH M50(Canare L-4E5AT)+FiiO FH5
    Дома: Prodigy HD2, DIY LM3886 + Monitor Audio 100, DIY SRPP (2x6Н6П фотон 60х) + GMP400(литцендрат+тефлон).
    DIY: ламповые часики; DACs: TDA1541A,
    PCM2702; AMPs: Lehmann, M3, LT1207, LT1210, Tube AMP TESLA E88CC+6С19П
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    http://player.ru/showpost.php?p=339379&postcount=18
    а у меня в памяти не этот отзыв))), т.е. там ещё где-то есть (смотрите по дате публикации в ветке http://player.ru/showthread.php?t=15164) Там что-то было про то, что низы "не правильные".
    С проходными канденсаторами всё "по старому" - "на свой страх и риск" - смотреть к чему подключаться усь!
    Кстати у I7 есть свои в проходе, вродибы 220 мкф и в первый момент после включения есть посотянка пока они не зарядятся - попробуйте мультиметром.

    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо AfArt за полезный пост

    Prospero (16.01.2010)

  17. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    480
    Репутация
    1861 (0)
    По умолчанию
    нашел про уход картины в область басов... в принципе, для меня это не особо минус, сам то я люблю наоборот "побасовитее", главное насколько сильно сместится,- остается только спаять и слушать
    замерил ковон, реально секунд 7 заряжаются кондеры, и постоянка падает до нуля, тк усилок проектируется чисто для ковона и атх, поэтому наверно обойдусь без проходных
    В дороге: xDuoo X10 + ATH M50(Canare L-4E5AT)+FiiO FH5
    Дома: Prodigy HD2, DIY LM3886 + Monitor Audio 100, DIY SRPP (2x6Н6П фотон 60х) + GMP400(литцендрат+тефлон).
    DIY: ламповые часики; DACs: TDA1541A,
    PCM2702; AMPs: Lehmann, M3, LT1207, LT1210, Tube AMP TESLA E88CC+6С19П
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    58
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Собрал. В питании TLE2426, без буфера. Звук не очень. А еще эта микросхема делит не ровно, разница 10-20мВ. Видимо без буфера не обойтись...
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Nikodim за полезный пост

    AfArt (18.01.2010)

  20. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    480
    Репутация
    1861 (0)
    По умолчанию
    ну 10-20мв это копейки... Вот когда резистивный делитель даст разницу в 1-2 вольта вот это будет существенно.
    У меня появилась безумная идея поставить в фильтр 4700 мкф
    В дискретном делителе емкости лучше ставить до или после схемы или туда и туда можно воткнуть? а то видел две схемы...
    В дороге: xDuoo X10 + ATH M50(Canare L-4E5AT)+FiiO FH5
    Дома: Prodigy HD2, DIY LM3886 + Monitor Audio 100, DIY SRPP (2x6Н6П фотон 60х) + GMP400(литцендрат+тефлон).
    DIY: ламповые часики; DACs: TDA1541A,
    PCM2702; AMPs: Lehmann, M3, LT1207, LT1210, Tube AMP TESLA E88CC+6С19П
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Nikodim,
    а как вы меряли? У вас тестер позволяет миливольты ловить на вольтах (4.ХХвольт)? Может точность у него неочень?Попробуйте с подключенными наушниками. По даташиту при токах до 10 мА она должна делить с точностью до -45+15 микровольт (в начале).
    Зато потом в таблицах +-0.02В норма )))) - да, а я лучше о ней думал)))) У меня получилось подобрать резисторы так, что тестер (Х.ХХВ) разницы не видет, правда я с них не беру 10 и более мА))) (вибирал пару из двадцати).

    Prospero,
    я вас пошлю, но вы не обижайтесь))) вот: http://tangentsoft.net/elec/vgrounds.html - "Capacitors on the Output of a Virtual Ground Driver" - ровно по вашему вопросу))), кроме этого я когда собирал свой последний усь приводил результаты экспериментов с канденсаторами на выходе земляного буфера (изучите потом обсудим))) ).
    Последний раз редактировалось AfArt; 18.01.2010 в 19:17.

    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    480
    Репутация
    1861 (0)
    По умолчанию
    так, значит, как я понял больше не значит лучше, большие емкости уменьшают пропускную способность по частотам, и могут привести к нестабильности схемы, кроме того емкости лучше ставить до делителя.
    сейчас у меня стоят две банки panasonic 1500uf серии FK, хочу купить nichicon KZ 470uf
    просто видел что Maxx91 в своем 4G написал что буферная емкость более 2800мкф, правда там у него 6 банок, вот я и подумал а не попробовать ли в свой впихнуть побольше, но, как понял, ничо особо интересного ждать не стоит и 1500 будет за глаза...
    если не так, то поправьте ,пожалуйста.
    В дороге: xDuoo X10 + ATH M50(Canare L-4E5AT)+FiiO FH5
    Дома: Prodigy HD2, DIY LM3886 + Monitor Audio 100, DIY SRPP (2x6Н6П фотон 60х) + GMP400(литцендрат+тефлон).
    DIY: ламповые часики; DACs: TDA1541A,
    PCM2702; AMPs: Lehmann, M3, LT1207, LT1210, Tube AMP TESLA E88CC+6С19П
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 23 из 157 ПерваяПервая ... 13 19 20 21 22 23 24 25 26 27 33 73 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Усилители, звуковые карты, ЦАПЫ,
    от berkut220 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.11.2016, 19:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения