Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 156
  1. Collapse Details
    Re: Creative ZEN X-Fi 2 
    #41
    По умолчанию
    обзор: http://hi-tech.mail.ru/review/item/1821/


    Имхо так себе плеер - пластиковый резистивный экран, нет хардверного управления, видео надо конвертировать, нет навигации по папкам, дизайн не особо оригинален, время работы не выдающееся..
    Последний раз редактировалось Луноход; 12.11.2009 в 04:06.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Creative ZEN X-Fi 2 
    #42
    По умолчанию
    Опачки, новая проша вышла вчера, юзаем...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Creative ZEN X-Fi 2 
    #43
    По умолчанию
    Нда, ничего сногсшибательного не произошло, на глаз изменений никаких..
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Creative ZEN X-Fi 2 
    #44
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Митино
    Сообщений
    90
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Хочу поменять свой 8гб старый зен на икс фай 2... Больше всего привлекает кач-во звука, флак и цена хорошая, наконец-то видео без конвертации. Правда хотелось бы 32гб...
    margus, спасибо за подробные отзывы..
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Gadjets: [Apple iPhone 4S 64GB] [Apple iPad 2 64GB 3G+]
    Headphones: [Monster Diddybeats] [Monster Beats Solo HD]
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Creative ZEN X-Fi 2 
    #45
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Мирный атом Посмотреть сообщение
    Хочу поменять свой 8гб старый зен на икс фай 2... Больше всего привлекает кач-во звука, флак и цена хорошая, наконец-то видео без конвертации. Правда хотелось бы 32гб...
    margus, спасибо за подробные отзывы..
    Окей, не хочу ни вдохновлять вас ни отговаривать. Маленькое замачание на Ваш комментарий:
    1. качество звука действительно хорошее,
    2. при конвертации компакт-диска во флак комплектной программой Креатив Централе( а почему нет, если она оригинальная) лично у меня звук лагает. Все то же самое в 320 кбс звучит отменно. Так что флак пока не получается.
    3. То же самое с видео. Конвертировать НАДО, ибо при тупом перетаскивании даже такого маленького по объёму файла, как Доктор Хауз, видео заедает, что делает его просмотр невозможным. Проверял лично много раз разные фильмы-пашет нормально только после конвертации. И еще, просмотр видео просто сжирает батарейку на глазах. Музыка, правда, играет долго с одной подзарядки. Судите сами
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Creative ZEN X-Fi 2 
    #46
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Митино
    Сообщений
    90
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Ну про видео это я так к слову сказал. Для видео у меня архос есть =)
    тут акцент на звук. Если отличий от моего зена в звуке нет то я просто пойду и куплю СД на 16гб)
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Gadjets: [Apple iPhone 4S 64GB] [Apple iPad 2 64GB 3G+]
    Headphones: [Monster Diddybeats] [Monster Beats Solo HD]
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Creative ZEN X-Fi 2 
    #47
    По умолчанию
    Уважаемые владельцы X-Fi2, есть вопросы:
    1) У всех проблемы с проигрыванием флак?
    2) Кто нибудь ставил последнюю прошивку? Если были проблемы с проигрыванием флак, на новой прошивке улучшилось воспроизведение флак?
    3) Кто нибудь видел в продаже "блок питания ZEN с USB-интерфейсом" ? Можно ли заряжать плеер от USB-хаба с блоком питания?
    Последний раз редактировалось Serge_jar; 23.12.2009 в 15:09.
    Cowon D2+ 16Gb, Cowon S9 8Gb, FA Silver Bullet, FA Eterna
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Creative ZEN X-Fi 2 
    #48
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serge_jar Посмотреть сообщение
    Уважаемые владельцы X-Fi2, есть вопросы:
    1) У всех проблемы с проигрыванием флак?
    2) Кто нибудь ставил последнюю прошивку? Если были проблемы с проигрыванием флак, на новой прошивке улучшилось воспроизведение флак?
    3) Кто нибудь видел в продаже "блок питания ZEN с USB-интерфейсом" ? Можно ли заряжать плеер от USB-хаба с блоком питания?
    Здравствуйте!
    Отвечаю:
    1. Тот флак, что конвертирую с компактов комплектной программой Креатив Сентрале, заедает в иных местах посреди песни. Правда это еще было при старой прошивке.
    2. У меня новая прошивка от 25 ноября, на ней во флак перегонять не пробовал. Может быть и правда исправили.
    3. Не видел и не знаю, заряжаю от компьютера через УСБ
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Creative ZEN X-Fi 2 
    #49
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Мирный атом Посмотреть сообщение
    Ну про видео это я так к слову сказал. Для видео у меня архос есть =)
    тут акцент на звук. Если отличий от моего зена в звуке нет то я просто пойду и куплю СД на 16гб)
    Звук будет отличаться. У меня есть еще и предыдущий Х-фи на 16 гб. Новый играет лучше даже безо всяких улучшайзеров
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо margus за полезный пост

    Мирный атом (27.12.2009)

  11. Collapse Details
    Re: Creative ZEN X-Fi 2 
    #50
    По умолчанию
    Всем доброго дня! Народ собираюсь менять свой Creative ZEN vision M, после 2-х годичного использования, на этот девай только ради улучшения качества звучания и прослушиванием flac(собираюсь полностью перейти на прослушивания этого формата). Всвязи с чем появился ряд остро стоящих вопросов:

    1. У кого-нибудь есть инфа об отношении сигнал\шум на выходе этого девайса, а также о выходной мощьности? так ж если есть былоб интерестно посмотреть его АЧХ
    2. FLAC действительно так сильно лагает, кодированый утилитой креатива? Прост в ТТХ написано что может воспроизводить иаксимум до 1,1 мбт в сек. вдруг при кодировке этой утилитой она дает больший поток.
    3. Пробовал ли кто воспроизводить FLAC с потоком ~946 kbps +- 50 kbps? если да то как оно?
    4. Пробовал ли кто слушать звучания на akg k518, если да то как ощущения?
    5. Если с FLACом дела на столько плохи(на что я очень надеюсь что это не так, ибо предыдущий креатив работал у мен на 5++++ и никаких нареканий к нему не имел) посоветуйте замену этой модели с не меньшим качеством звучания?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Creative ZEN X-Fi 2 
    #51
    По умолчанию
    Всех с наступающим!
    На пост выше: к сожалению я не настолько опытный, чтобы разбираться в цифрах, единственный критерий уши.
    Попробовал вчера сриповать еще раз с компакт-диска во флак программой Креатив Централе. Результат тот же: лагает в каждой песне плюс обложка альбома не отображается в плеере. Стер к чертовой матери. Все то же самое сделал в мп3 320 кбс-результат отменный. Ну и еще к давнему спору 320 против Флак. Ну не слышу я разницы, глухой наверное
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Creative ZEN X-Fi 2 
    #52
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Митино
    Сообщений
    90
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Пойду куплю флеху на 16гб в свой зен и буду наслаждаться мп3 320. Растроился во втором иксфае...
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Gadjets: [Apple iPhone 4S 64GB] [Apple iPad 2 64GB 3G+]
    Headphones: [Monster Diddybeats] [Monster Beats Solo HD]
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Creative ZEN X-Fi 2 
    #53
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Мирный атом Посмотреть сообщение
    Пойду куплю флеху на 16гб в свой зен и буду наслаждаться мп3 320. Растроился во втором иксфае...
    Я тут говорил, что флак не получается. Один мой продвинутый друг высказался, что это мой комп не справляется, ну хз хз
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Creative ZEN X-Fi 2 
    #54
    По умолчанию
    Сам себе. Комп уже новый с сильными мозгами, а флак так и не удается на родной утилите. В остальном играет прекрасно.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Creative ZEN X-Fi 2 
    #55
    Аудиофаг в завязке
    Адрес
    МО, Коломна
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,592
    Репутация
    6090 (0)
    По умолчанию
    margus, ну так рипаните в флак другой прогой, в чем проблема
    Источники: Apple iPod Video 5.5g 240Gb (Moster Classic Mod), SanDisk Sansa Fuze V1 8Gb+32Gb, SanDisk Sansa Fuze V2 8Gb, Cowon V5 32Gb+32Gb
    Наушники: Etymotic ER-4S (кастомы от А.Б. + Silver Black Cable от Evgeniy-V), Philips SHE9850, Philips SHE3580
    Дома: PC + Audiotrak Dr.Dac2 (3xOPA627 & 2xOPA2134) + Handmade Acoustic Amp + Monitor Audio Bronze BR1, Creative Aurvana Live!
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Creative ZEN X-Fi 2 
    #56
    Форумчанин
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    23
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Неудобно сделали креатив централ, его очевидный минус в том,что конвертация видео возможна только при синхронизации с плеером,т.е. только когда он подсоединен. Причем я тут даже не заикаюсь про конвертеры сторонних разработчиков - перепробовал все что поддерживает этот девайс- все равно не то. Стандартный самый гуд что есть..Но...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Creative ZEN X-Fi 2 
    #57
    Аудиофаг в завязке
    Адрес
    МО, Коломна
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,592
    Репутация
    6090 (0)
    По умолчанию
    ну и в топку тогда такой плеер, брать гнус м1 и не париться
    Источники: Apple iPod Video 5.5g 240Gb (Moster Classic Mod), SanDisk Sansa Fuze V1 8Gb+32Gb, SanDisk Sansa Fuze V2 8Gb, Cowon V5 32Gb+32Gb
    Наушники: Etymotic ER-4S (кастомы от А.Б. + Silver Black Cable от Evgeniy-V), Philips SHE9850, Philips SHE3580
    Дома: PC + Audiotrak Dr.Dac2 (3xOPA627 & 2xOPA2134) + Handmade Acoustic Amp + Monitor Audio Bronze BR1, Creative Aurvana Live!
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Creative ZEN X-Fi 2 
    #58
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от who_is_it Посмотреть сообщение
    Народ собираюсь менять свой Creative ZEN vision M, после 2-х годичного использования, на этот девай только ради улучшения качества звучания
    Всё равно, что написать: "Собираюсь меня свой Мерседес Бенц СЛ 5-литровый от 2001 года на новый Мерс Ц класса с движком 2,3 - исключительно для более быстрой езды "
    Шутка.

    Икс-Фаям до Вижн:М как пешком до луны как раз (и только) по качеству звучания.
    Конечно, на Вижн нет Флака - только вав-ки без сжатия. Но все при подобной замене Вы получите не улучшение, а ухудшение качества звучания.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Creative ZEN X-Fi 2 
    #59
    По умолчанию
    Не совсем понимаю. Видеоконвертор от Креатива есть только для первого Х-фи, впрочем он подходит и для второго, а синхронизировать ничего не надо сконвертили и перетащили. Вот и все
    Последний раз редактировалось margus; 19.03.2010 в 11:43.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Creative ZEN X-Fi 2 
    #60
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    45
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Basman2 Посмотреть сообщение
    ну и в топку тогда такой плеер, брать гнус м1 и не париться
    и креатив и m1 говно-плееры одного уровня брать их не стоит, особенно учитывая цену m1
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Creative Zen X-Fi Style vs Creative Zen X-Fi 2
    от crossfade в разделе Выбор плеера
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.10.2011, 22:16
  2. Creative Vision M 60 gb или creative X-Fi 16 gb
    от JekaakeJ в разделе Выбор плеера
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.03.2011, 21:14
  3. Чем отличаются Creative zen V от Creative Zen V Plus??
    от Shel в разделе Выбор плеера
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.11.2006, 21:05
  4. Creative zen V, Creative Zen V Plus или Cowon iAudio G3 ??
    от di_mass в разделе Выбор плеера
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 10.11.2006, 00:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения