Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 66 из 107 ПерваяПервая ... 16 56 62 63 64 65 66 67 68 69 70 76 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,301 по 1,320 из 2140
  1. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    По умолчанию
    Ну вот, теперь и я счастливый обладатель es7 =) через сколько часов прогрева они выйдут на должное звучание?
    Cowon D2 + RockBox + Creative Aurvana Live!

    были: Koss Porta Pro, FA - Enigma, FA - 999, FA TS-9001, ATH ES7.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Поздравляю!
    Не меньше ста, по моим очень приблизительным подсчётам.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    По умолчанию
    Frantic,
    0, имхо
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Неправда)) Звук со временем становится лучше, это факт.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    По умолчанию
    Mota-boy,
    Не наблюдал такого эффекта у своих ES-7. (На всякий случай, брал новые в плеер.ру, звучали сразу хорошо, со временем ничего не изменилось)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    А у меня месяца через 2 изменилось. Продал, затем взял послушать через пару недель.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    По умолчанию
    То, что с прогревом звук улучшается это факт, это грубо говоря как обкатка на машине.
    Cowon D2 + RockBox + Creative Aurvana Live!

    были: Koss Porta Pro, FA - Enigma, FA - 999, FA TS-9001, ATH ES7.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от savigm Посмотреть сообщение
    Я что-то так и не понял, при покупке в pleer.ru стоит требовать фирменную гарантийку,
    зависит от производителя товара, на некоторые должны быть.
    стоит покупать уши если не дают фирменную гарантийку?
    в плеер.ру можно покупать, но взять обязательно накладную+чек(гарантия будет по ним). на некоторые наушники дают гарантийный талон(надо спрашивать у них).
    Почему вообще гарантийки нет в запечатанной коробке, она же вроде внутри должна быть?
    гарантийного талона может и не быть в коробке. они могут быть у продавца: фирменные; либо "нефирменные" от магазина-продавца или от сервис-центра по договору.
    Последний раз редактировалось invasion; 22.09.2009 в 15:00.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Зеленоград
    Сообщений
    115
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Странно, кому-то в плеере.ру достаются фирм. гарантийки на ES7, кому-то нет. Например, Petru год назад купил с гарантийкой, а кто-то получил без, точно не помню кто.
    Просто сервис у плеера никакущий, утомишься доказывать сервис-мену что случай гарантийный. Тем более всем известны проблемы с кабелем у ES7, люди удачно меняли по гарантийке.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от savigm Посмотреть сообщение
    Странно, кому-то в плеере.ру достаются фирм. гарантийки на ES7, кому-то нет. Например, Petru год назад купил с гарантийкой, а кто-то получил без, точно не помню кто.
    надо уточнить, это был точно фирменный гарантийный талон от производителя?
    Просто сервис у плеера никакущий, утомишься доказывать сервис-мену что случай гарантийный.
    даже если есть фирменный гарантийный талон от производителя, сервис-центр может подозревать что разрыв в кабеле произошел по вине покупателя(априори).
    если не нравится сервис-центр плеер.ру, тогда возможно проще купить в другом месте.
    Тем более всем известны проблемы с кабелем у ES7, люди удачно меняли по гарантийке.
    интересно, а в сервис-центре меняли кабель или наушники?

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Зеленоград
    Сообщений
    115
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от invasion Посмотреть сообщение
    надо уточнить, это был точно фирменный гарантийный талон от производителя?
    Точно фирменная:
    Цитата Сообщение от Petru Посмотреть сообщение
    Внутри ничего кроме Плееровкой накладной и audio-technica'вского Гарантийника с галаграмой(BL-service) и списком сервисных центров (на русском) ничего не было.
    Теперь непонятно, а где-же сумка-чехол с трипкой для тротирки? Может Petru забыл упомянуть?
    Цитата Сообщение от invasion Посмотреть сообщение
    интересно, а в сервис-центре меняли кабель или наушники?
    Кто-то отписывался, что вроде наушники другие давали, но это вряд-ли.
    Последний раз редактировалось savigm; 22.09.2009 в 16:36.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от savigm Посмотреть сообщение
    Кто-то отписывался, что вроде наушники другие давали, но это вряд-ли.
    а это было в сервис-центре плеер.ру или в другом СЦ?

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Зеленоград
    Сообщений
    115
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от invasion Посмотреть сообщение
    а это было в сервис-центре плеер.ру или в другом СЦ?
    Плеер.ру:
    Цитата Сообщение от tiabaldo Посмотреть сообщение
    У меня был идентичный случай. Выход: сдавать уши в сервис "плеера" -> ждать около 2-х недель -> в итоге получить новые наушники
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
     

  15. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Зеленоград
    Сообщений
    115
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Итак, отпишусь о своем мнении по поводу ES7 и поделюсь радостью:
    Сравнивал их по звучанию с AKG K518DJ, минут 10 послушал AKG - вроде ничего, сойдет, но на голову ели налазят на полностью выдвинутых дугах, давят, даже за 10 минут чувствуется. Голова у меня конечно не маленькая, но AKG явно расчитаны на размер головы меньше среднего. Одеваю ES7, дуги выдвигал не полностью, есть запас, сели гораздо удобней AKG. Включаю свой cowon i7, и начинаю наслаждаться чистым, не смешанным, сочным звучанием. Я не спец в звуке, но разница очевидна: когда слушал AKG ощущение, что звук идет из бочки, а ты находишься снаружи; когда слушаешь ES7 ощущение что переместился в звукозаписывающую студию и находишься рядом с музыкантами и всеми инструментами. У AKG все частоты смазывались в одну кашу, у ES7 все раздельно, хорошо различимо, чисто. AKG неслабо басят, причем неестественно, забивая тем самым остальные частоты, у ES7 бас мне показался естественным, именно таким каким его хотели передать музыканты. Выбор был очевиден: AKG мне явно не подходили по размерам, а даже если-бы подошли - их звук явно не стоит 1800р., слушать их после ES7 нет никакого желания, а ES7 вполне оправдывают свою цену в 4 килорубля.

    Вообщем приобрел их сегодня в плеер.ру, фирменной гарантийки так и не дали, ну да ладно, это не главное. На работе примерил, запас у дужки оставался, но выдвигал все-равно не мало, боольше чем на середину. Про эффект рожек читал, но не ожидал что настолько! Видимо вследствие моей немалой головы у меня этот эффект очень выделялся. По поводу того чтобы носить на шее тоже обламался: шея у меня тоже немаленькая, чашки на глотку давят, больше 5-7 минут явно не проносишь. Поначалу даже расстроился: как-же ездить в общ.транспорте, уж очень некрасиво все-таки да и неудобно, особо на шее не поносишь такой ошейник. По дороге домой даже не стал слушать, но понил про одну статью - http://www.losslessaudio.ru/node/73, написанную Хорос'ом, за что ему большой респект. После предложенных им действий подогнал форму наушников под свою голову: в результате эффект рожек полностью исчез, прижимная сила чашек вроде не изменилась, дужки теперь выдвигаю совсем немного, раза в два меньше(вследствие чего, собственно, рожки и исчезли), вроде давить на макушку поменьше стали, на шее теперь помещаются вполне нормально, чашки до горла не достают вообще, если немного выдвинуть дужки, ну это для длительного ношения на шее, а так на горло не давят, носить минут 20-25 вполне можно.
    Что касается звука, то про прогрев видимо не зря говорят, когда слушал до покупки ES7 в одном магазине(не плеер.ру, там их слушать не дают), их звучание мне показалось посочнее, понапористее, там они были явно не новые, и видимо прогретые уже. Свои новокупленные попрогреваю, думаю наверняка зазвучат как те.

    Что касается плеера, то мой cowon i7 их вполне раскачивает, на полною вряд-ли когда захочется выкрутить, больше 36 из 40 что-то не хотелось ставить, но и на 36 звук был на мой взгляд не смазанный, просто громкий.

    P.S. Что касается ношения на шее, и того что чашки у ES7 поворачиваются от тебя, а не наоборот, по-моему нет никаких проблем: взял в руки, перевернул, повесил на шею, взял в руки, перевернул, одел на уши, все делается за несколько секунд.
    Что касается отказа продавцов плеер.ру дать послушать ES7 до покупки, то мне они несли чушь, что там типа пломбы или что-то в этом роде, типа потом обратно не запакуешь, на самом деле никаких пломб и упаковок там нет, наушники пркрученны обычной проволокой к картонке - просто не хотят давать, отсюда мораль: обязательно слушайте любые уши перед покупкой в магазинах где это разрешают, ну а покупайте там где дешевле - как это сделал я
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Зеленоград
    Сообщений
    115
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Итак, отпишусь о своем мнении по поводу ES7 и поделюсь радостью:

    Сравнивал их по звучанию с AKG K518DJ, минут 10 послушал AKG - вроде ничего, сойдет, но на голову ели налазят на полностью выдвинутых дугах, давят, даже за 10 минут чувствуется. Голова у меня конечно не маленькая, но AKG явно расчитаны на размер головы меньше среднего. Одеваю ES7, дуги выдвигал не полностью, есть запас, сели гораздо удобней AKG. Включаю свой cowon i7, и начинаю наслаждаться чистым, не смешанным, сочным звучанием. Я не спец в звуке, но разница очевидна: когда слушал AKG ощущение, что звук идет из бочки, а ты находишься снаружи; когда слушаешь ES7 ощущение что переместился в звукозаписывающую студию и находишься рядом с музыкантами и всеми инструментами. У AKG все частоты смазывались в одну кашу, у ES7 все раздельно, хорошо различимо, чисто. AKG неслабо басят, причем неестественно, забивая тем самым остальные частоты, у ES7 бас мне показался естественным, именно таким каким его хотели передать музыканты. Выбор был очевиден: AKG мне явно не подходили по размерам, а даже если-бы подошли - их звук явно не стоит 1800р., слушать их после ES7 нет никакого желания, а ES7 вполне оправдывают свою цену в 4 килорубля.

    Вообщем приобрел их сегодня в плеер.ру, фирменной гарантийки так и не дали, ну да ладно, это не главное. На работе примерил, запас у дужки оставался, но выдвигал все-равно не мало, боольше чем на середину. Про эффект рожек читал, но не ожидал что настолько! Видимо вследствие моей немалой головы у меня этот эффект очень выделялся. По поводу того чтобы носить на шее тоже обламался: шея у меня тоже немаленькая, чашки на глотку давят, больше 5-7 минут явно не проносишь. Поначалу даже расстроился: как-же ездить в общ.транспорте, уж очень некрасиво все-таки да и неудобно, особо на шее не поносишь такой ошейник. По дороге домой даже не стал слушать, но понил про одну статью - http://www.losslessaudio.ru/node/73, написанную Хорос'ом, за что ему большой респект. После предложенных им действий подогнал форму наушников под свою голову: в результате эффект рожек полностью исчез, прижимная сила чашек вроде не изменилась, дужки теперь выдвигаю совсем немного, раза в два меньше(вследствие чего, собственно, рожки и исчезли), вроде давить на макушку поменьше стали, на шее теперь помещаются вполне нормально, чашки до горла не достают вообще, если немного выдвинуть дужки, ну это для длительного ношения на шее, а так на горло не давят, носить минут 20-25 вполне можно.
    Что касается звука, то про прогрев видимо не зря говорят, когда слушал до покупки ES7 в одном магазине(не плеер.ру, там их слушать не дают), их звучание мне показалось посочнее, понапористее, там они были явно не новые, и видимо прогретые уже. Свои новокупленные попрогреваю, думаю наверняка зазвучат как те.

    Что касается плеера, то мой cowon i7 их вполне раскачивает, на полною вряд-ли когда захочется выкрутить, больше 36 из 40 что-то не хотелось ставить, но и на 36 звук был на мой взгляд не смазанный, просто громкий.

    P.S. Что касается ношения на шее, и того что чашки у ES7 поворачиваются от тебя, а не наоборот, по-моему нет никаких проблем: взял в руки, перевернул, повесил на шею, взял в руки, перевернул, одел на уши, все делается за несколько секунд.
    Что касается отказа продавцов плеер.ру дать послушать ES7 до покупки, то мне они несли чушь, что там типа пломбы или что-то в этом роде, типа потом обратно не запакуешь, на самом деле никаких пломб и упаковок там нет, наушники пркрученны обычной проволокой к картонке - просто не хотят давать, отсюда мораль: обязательно слушайте любые уши перед покупкой в магазинах где это разрешают, ну а покупайте там где дешевле - как это сделал я
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Mota-boy (24.09.2009), Генадий (24.09.2009)

  18. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    По умолчанию
    Народ, я вот тут подумываю оголовье немного подкорректировать как вот тут указанно http://www.losslessaudio.ru/node/73, но что то стремно как то уши за 4 куска так мять, кто нибудь проделывал подобное тут? насколько крепкая конструкция?
    Cowon D2 + RockBox + Creative Aurvana Live!

    были: Koss Porta Pro, FA - Enigma, FA - 999, FA TS-9001, ATH ES7.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Зеленоград
    Сообщений
    115
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frantic Посмотреть сообщение
    Народ, я вот тут подумываю оголовье немного подкорректировать как вот тут указанно http://www.losslessaudio.ru/node/73, но что то стремно как то уши за 4 куска так мять, кто нибудь проделывал подобное тут? насколько крепкая конструкция?
    Читай мое сообщение выше, вчера новокупленные по данной методике доработал - никаких проблем, главное все делать аккуратно и ничего не сломается. Единственный совет: когда будешь разгибать металлические прутья, усилия прилагай на сами прутья, на разгиб, а не на пластик.
    Плеер: Cowon iAudio 7
    Наушники: Audio Technica ES7, Etymotic ER6i
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    По умолчанию
    savigm, А ты просто руками выправлял? Без всяких средств? Прутья то тяжело гнутся, я все время боюсь передавить и сломать
    Cowon D2 + RockBox + Creative Aurvana Live!

    были: Koss Porta Pro, FA - Enigma, FA - 999, FA TS-9001, ATH ES7.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Frantic, ёлки-палки, наверное треть ветки этой - о разгибании. Не стоит лениться, почитайте, много нового для себя узнаете, возможно.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 66 из 107 ПерваяПервая ... 16 56 62 63 64 65 66 67 68 69 70 76 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ibasso DX90 или FiiO X5 + Audio-Technica ATH-M50X или Audio-Technica ATH-W1000X
    от LuckyWin в разделе Выбор плеера
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.08.2021, 21:40
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.04.2018, 17:11
  3. Audio-Technica ATH-M50x vs Beyerdynamic Custom Studio vs Audio-Technica ATH-M70X
    от BoJlK в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.12.2017, 21:35
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.09.2017, 19:19

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения