Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 117 из 125 ПерваяПервая ... 17 67 107 113 114 115 116 117 118 119 120 121 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,321 по 2,340 из 2494
  1. Collapse Details
    Re: Премьера: Cowon А3 
    По умолчанию
    продолжаю тестить новый аккум. вчера зарядил до полного, смотрел видео порядка 2,5 часов, плюс заливал в него видео около 15 гигов (он ведь тоже ресурс жрет в это время), зарядка пока уменьшилась на одно деление Я уже отвык от такого, пока полет нормальный (3 тьфу)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Премьера: Cowon А3 
    Отдыхающий
    Адрес
    рашка
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    3874 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Railag Посмотреть сообщение
    И еще, подскажите к нему портативные колоночки, беру его всегда в поход и на привалах музычку включаем. Купил JVC SP-A120, они от двух мизинчиков фурычат довольно долго, очень компактные, но откровенно слабый звук.
    да вон целая тема есть

    http://www.player.ru/talk/showthread.php?t=36351
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Премьера: Cowon А3 
    По умолчанию
    Zonder001, спасибо! Пойду схожу в Медиа-маркет послушаю, вроде они там были.
    Dooffer, тоже спасибо за сцылочку! Читал-читал, совсем раскорячился...вообщем надо слушать.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Премьера: Cowon А3 
    Форумчанин
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от blipper Посмотреть сообщение
    Fandragon

    И как часто ты его прогоняешь, что называется? И вообще заряжаешь? Если часто нельзя прогонять то как? Каждый раз, как только, условно говоря, одно деление осталось? Если слушать на нем музыку, то, естественно хватает не на один день, но я в основном юзаю девайс только для видео и юзаю оч. интенсивно каждый день, у меня он садится и заряжаться должен регулярно и часто. получается не должно его до полной разрядки доводить чаще чем раз в месяц все равно? Просто хочется понять как по возможности продлить жизнь теперь уже новому аккуму
    Никаких спец. прогонов не делаю, смотрю/слушаю ежедневно, заряжаю по надобности и только тогда когда акк разряжается полностью, тобишь до того момента когда плеер пишет что кончается заряд и выключается, ставлю обычно на ночь. По продолжительности заряда хватает на 3-4 фильма по 1.5-2 часа + переодически между музыку по несколько часов в день.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Премьера: Cowon А3 
    Форумчанин
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    да еще могу сказать что прошивку не менял после 1.27а, хз но заметил что проблемы с рамкой у народа начались после выхода 1.31 прошивки
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Премьера: Cowon А3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fandragon Посмотреть сообщение
    Никаких спец. прогонов не делаю, смотрю/слушаю ежедневно, заряжаю по надобности и только тогда когда акк разряжается полностью, тобишь до того момента когда плеер пишет что кончается заряд и выключается, ставлю обычно на ночь. По продолжительности заряда хватает на 3-4 фильма по 1.5-2 часа + переодически между музыку по несколько часов в день.

    Ну вот и я так в общем то старался и те же мощности на выходе имел...а по итогу сдох через год...все аналогично, разве только я прошивку всегда обновлял...где то писали, что мог застудить, но отказывать то начал только летом...зимой все было норм...в общем не угадаешь
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Премьера: Cowon А3 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер, Лиговка
    Возраст
    39
    Сообщений
    182
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fandragon Посмотреть сообщение
    да еще могу сказать что прошивку не менял после 1.27а, хз но заметил что проблемы с рамкой у народа начались после выхода 1.31 прошивки
    Не соглашусь с вами, прошивка здесь не причём.У меня лично прошивка 1.26А а проблема с рамкой появилась.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Премьера: Cowon А3 
    Форумчанин Аватар для FUNTOM
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    774
    Репутация
    681 (0)
    По умолчанию
    ох написали в моё отсутствие =)))
    ВО ПЕРВЫХ:
    не надо насиловать плеер (не аккум) "прогонами" =))) у нас с вами полимерные аккумы, "эффектом памяти" они практически не обладают. но если вам всё же хочется поиздеваться над плеером и успокоиться то можете делать это раз в месяц.

    ВО ВТОРЫХ:
    враг всех аккумов это перепады температур, зимой это переохлаждение, а в жару разумеется перегрев, опять же при зарядках на более высоких токах аккум нагревается сильнее, но и заряжается соответственно быстрее, посему тут соблюдаем золотую середину - 5 вольт 2 ампера =)

    В ТРЕТЬИХ:
    не так страшно перегреть аккум как страшно его полностью разрядить, вот это для полимерного аккума грозит "комой" из которой он может и не выйти (перестать заряжаться самостоятельно).

    как мне удалось продлить срок службы аккума? да очень просто:
    - носить во внутреннем кармане куртки в чехле (зима)
    - носить в переднем кармане (без чехла) джинсов\брюк\шорт (лето)
    - своевременно заряжать устройство. (осталось одно\два деление, а завтра в использование, значит на зарядку, если сел в процессе использования полностью, значит как стала доступна зарядка, сразу зарядил).
    и не носите плеер в рюкзаках и сумках... от этого у них дисплеи ломаются и аккуму умирают, не любят они этого =))))
    FidoNet 2:5030/1186.13 AKA 2:5030/1456.13
    Основатель Saint-Petersburg Samsung-C100 REAL Club
    http://www.balbesov.net/userbars/UserBar_admin_v2.gif
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Премьера: Cowon А3 
    По умолчанию
    Прошу помочь! Плеер пролежал 2 недели почти разряженным и походу сдох. При попытке включить появились все вышеперечисленные траблы (белый экран, только значок на синем фоне и т.д.). Включил путем нажатия одновременно кнопки Pow и джойстик. Пробовал подсоединить к компу, секунд через несколько связь прерывалась. Решил перепрошить по новой (хотя уже стояла прошивка 1.33). Вроде включился, НО!!! Видео изначально не проигрывал вообще!!! Откатился на прошивку 1.27. Видео заработало, и опять НО!!! 10 мин проигрывает, потом картинка замирает, а звук продолжает идти. Что за хрень? Перепрошивался раз 5 разными прошивками, не помогает. Отсканировал диск, пишет :ошибка первого кластера, и еще какую-то хрень насчет FOUND 000. (Не шарю я). Короче что делать???
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Премьера: Cowon А3 
    По умолчанию
    Кстати я от пыли на экране избавился раз и навсегда. Случайно раздавил защитный пластик. Купил новый, он на самоклейке. Оторвал старый треснутый, взял прозрачный герметик и очень аккуратно, зубочисткой, по капельке промазал всю щель между дисплеем и корпусом. Имхо винт подсасывал пыль через отверстие для зарядки, потому что в районе зарядки ее было больше всего.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Премьера: Cowon А3 
    Отдыхающий
    Адрес
    рашка
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    3874 (0)
    По умолчанию
    Takiro,где покупали защитный пластик и почем?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Премьера: Cowon А3 
    По умолчанию
    Dooffer, Не помню где то на белорусской, за 500, причем дали от А2, серого цвета.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Премьера: Cowon А3 
    По умолчанию
    хехехе...не успел я порадоваться приобретенному и поменянному аккуму...все накрылось медным тазом. рассказываю. сын положил его в свой рюкзак вместе с бутылкой со сладкой водой. естественно (как всегда бывает) бутылка раскрылась и все сладкое содержимое вылилось в рюкзак, залив собой девайс ((( он пролежа полностью утопленный в этой мути прау минут, пока я не хватился, теперь не знаю что делать, относительно просох но включается - белый экран и все...чем я такую непруху то на себя и плеер в последнее время навлек...ремонт или теперь уже корзина?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Премьера: Cowon А3 
    Отдыхающий
    Адрес
    рашка
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    3874 (0)
    По умолчанию
    blipper,на запчасти в качестве донора как вариант
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Премьера: Cowon А3 
    По умолчанию
    Dooffer, ну хочу вначале в СЦ все же свозить сегодня, мало ли...не хотелось бы, чтобы винт загнулся...остальное то вроде как можно поменять при наличие тех же донорских частей. Винт тоже можно, но это уже дороже. Или я не прав?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Премьера: Cowon А3 
    Отдыхающий
    Адрес
    рашка
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    3874 (0)
    По умолчанию
    blipper,правы,заменить можно что угодно
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Премьера: Cowon А3 
    По умолчанию
    Свозил, умерло все...тока дисплей вроде как живой еще, хард, акум итд...трындец. Поковыряют до вечера, может что получится, плату надо отмачивать-пропаивать всю итд. И то не факт, что заработает. Штук в 5 ремонт встанет...А новый..ну новый 10-11 стоит сейчас, если я не отстал (((( да уж...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Премьера: Cowon А3 
    Отдыхающий
    Адрес
    рашка
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    3874 (0)
    По умолчанию
    blipper,купите на барахолке,сейчас там продают некоторые люди
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Премьера: Cowon А3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dooffer Посмотреть сообщение
    blipper,купите на барахолке,сейчас там продают некоторые люди
    Я вот всегда боюсь как то, опасаюсь вернее. Ну вроде как я сейчас своего утопленника продвать начну ))
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Премьера: Cowon А3 
    Отдыхающий
    Адрес
    рашка
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    3874 (0)
    По умолчанию
    ну потестируйте на месте,и берите в иделе,сомплектом,чеками и гарантией,тогда бояться будет нечего) я всегда так беру
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 117 из 125 ПерваяПервая ... 17 67 107 113 114 115 116 117 118 119 120 121 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения