Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 63 из 297 ПерваяПервая ... 13 53 59 60 61 62 63 64 65 66 67 73 113 163 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,241 по 1,260 из 5937
  1. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FellSilent Посмотреть сообщение
    ну если эти девайсы для вас являются эталонами при воспроизведении на наушники, остаётся только посочувствовать. и всем тем, кто привык к ТАКОМУ звуку.
    Коллеги!
    Спасибо за ответы и замечания!

    Мне очень бы не хотелось, чтобы наша беседа перешла в так сказать в "базарную плоскость"- прошу быть корректнее и постараться понять собеседника.

    Я выше писал, что сравнивал звучание не только с айподом (Ipod Touch) - хотя я считаю, что там можно подстроить звук так, чтобы он соответствовал вашим индивидуальным представлениям и вспоминаниям о проигрываемом музыкальном произведении- а именно это требуется от персонального девайса.

    Я сравнивал звучание одних и тех же файлов и на процессоре-ресивере Arcam c выходом на колонки Castle в режиме direct stereo-т.е. звук после ЦAП и усилителя мощности поступал прямо на колонки.
    кроме того, у меня есть аудиоСD записанные некогда с этих концертов. И огрехи воспроизведения плеера мне видны.

    И, хотя AЧХ фузе мне не доводилось видеть, могу вас предостеречь от слепого доверия к таким графикам взятым с сайтов производителей. Увы они там зачастую бывают сильно подправлены безо всякого зазрения.
    Хотя, отмечу, измерение АЧХ - задача для студента 1-го курса технического вуза. Впрочем, это совсем другая тема.

    У меня есть небольшая надежда на то, что иногда бывает, что после того, как плеер ( ну или любой недорогой усилитель) проработает часов 70-100 харатеристика усиливаемого звука чудесным образом улучшаются . Не коренным образом, но все же...

    Еще раз спасибо за отклики и советы
    Последний раз редактировалось Zieg; 25.07.2009 в 22:41.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    По умолчанию
    Блин, пока отвечал на пост - кот поганец утянул и сжевал чехол от фузе. Придется выкинуть. Мышами что-ли этот чехол пахнет?
    Интересно посмотреть на склад pleer.ru - наверное с мышами...
    Последний раз редактировалось Zieg; 25.07.2009 в 23:04.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    По умолчанию
    Верно Arcam AVR600 и Castle Howard (фронты) - но слушал я и через те же самые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Never Посмотреть сообщение
    KucheRembo, файлики GBA (в яндексе найдете образы) запускаются прямо из проводника в рокбоксе, ничего ставить дополнительно не надо. А чтобы дум пошел, скопируйте папку doom в папку .rockbox

    Это дум, который я запускал на д2, на фьюзе тоже работает - сейчас проверил.
    Дум то я запустил, а вот с GBA проблема.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zieg Посмотреть сообщение
    Верно Arcam AVR600 и Castle Howard (фронты) - но слушал я и через те же самые наушники.
    Нет, конечно все понимаю- и ругань владельцев звука фьюза на любые отрицательные мнения- но сравнивать звук портативного плеера за чуть меньше 3к руб с ресивером за 200к + колонки за 50к- ну это уже слишком.. Думаю все и так понимают, что портативу (любому!!) будет очень далеко по звуку до серьезного аудиофильского оборудования, что в таком сравнении фьюз просто авно. Зачем же еще раз акцентировать внимание на это?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    kamall, то, что сейчас продают за 50к и за 200к - тоже то самое авно Я просто где стоял, там и сел, когда узнал новые цены на конкретные модели хай-файные.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    564
    Репутация
    1160 (0)
    По умолчанию
    хотя я считаю, что там можно подстроить звук так, чтобы он соответствовал вашим индивидуальным представлениям и вспоминаниям о проигрываемом музыкальном произведении- а именно это требуется от персонального девайса.
    Ставьте рокбокс, если вы знаете, что такое эквалайзер и его добротность, то сможете настроить его так, как никакой другой плеер без рокбокса (всякие ББЕ, мегабасы, расширение сцены - туфта).
    Я сравнивал звучание одних и тех же файлов и на процессоре-ресивере Arcam c выходом на колонки Castle в режиме direct stereo-т.е. звук после ЦAП и усилителя мощности поступал прямо на колонки.
    кроме того, у меня есть аудиоСD записанные некогда с этих концертов. И огрехи воспроизведения плеера мне видны.
    Повторюсь: сравните со звуковой картой (если она у вас есть).
    могу вас предостеречь от слепого доверия к таким графикам взятым с сайтов производителей.
    Производители плееров не выкладывают свои графики АЧХ
    Хотя, отмечу, измерение АЧХ - задача для студента 1-го курса технического вуза. Впрочем, это совсем другая тема.
    Это задача для студента (можно и школьника научить), но даже студенту первого курса (технарь) не пришло бы в голову сравнивать портативный плеер с таким стационаром и потом написать, что этот плеер весьма плох. А АЧХ ровная сейчас почти у всех плееров, но только у фьюза она ровная с нагрузкой! Без нагрузки этот график почти ничего не стоит.
    У меня есть небольшая надежда на то, что иногда бывает, что после того, как плеер ( ну или любой недорогой усилитель) проработает часов 70-100 харатеристика усиливаемого звука чудесным образом улучшаются . Не коренным образом, но все же...
    Вот тут уж вряд ли...

    Дум то я запустил, а вот с GBA проблема.
    А в чем проблема? Я фьюз не тестил, но на д2 все запускалось, тыкал на файлик и образ геймбоя запустился.
    Аа, видимо он advance то не запускает! Там емуль rockboy для обычного геймбоя.
    Последний раз редактировалось Never; 26.07.2009 в 10:49.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    Отдыхающий
    Сообщений
    75
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zieg Посмотреть сообщение
    Верно Arcam AVR600 и Castle Howard (фронты) - но слушал я и через те же самые наушники.
    Цитата Сообщение от kamall Посмотреть сообщение
    Нет, конечно все понимаю- и ругань владельцев звука фьюза на любые отрицательные мнения- но сравнивать звук портативного плеера за чуть меньше 3к руб с ресивером за 200к + колонки за 50к- ну это уже слишком.. Думаю все и так понимают, что портативу (любому!!) будет очень далеко по звуку до серьезного аудиофильского оборудования, что в таком сравнении фьюз просто авно. Зачем же еще раз акцентировать внимание на это?
    Простите, это не "базарная плоскость", просто вырвалось... ...А накойхер имея Arcam AVR600 и Castle Howard (фронты) покупать ещё и фьюза..? Если Вы действительно "повелись" и решили проверить-попробовать какой там звук, и представляете если бы он ТАМ оказался бы не хуже чем ТУТ!? Ведь это же конфликт в душе. Мне так кажется, ещё и психологически обладателю этих вещей трудно сделать сравнение в пользу фьюза. Вот вы приобретите плеерок за 50к рублей(если такие есть), так даже не слушая его и не включая даже! можете утверждать-супер... Ну не реально это...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Never Посмотреть сообщение
    KucheRembo, файлики GBA (в яндексе найдете образы) запускаются прямо из проводника в рокбоксе, ничего ставить дополнительно не надо. А чтобы дум пошел, скопируйте папку doom в папку .rockbox

    Это дум, который я запускал на д2, на фьюзе тоже работает - сейчас проверил.
    Сам эмулятор тоже надо кидать в рокбокс? Не поделитесь? ГБА-файлы иначе не видит. Дум не идёт, кинул в папку .рокбокс ваш распакованный архив.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Краснознаменск
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    3168 (0)
    По умолчанию
    Mota-boy,
    WAD файл дума надо кидать в /.rockbox/doom/
    ГБА файлы не поддерживаются, только ГБ - запускать можно их откуда угодно прям в файл менеджере.
    Sandisk Sansa Clip+, iconBIT HMP605HDMI (Ainol V8000HDW), FA Paradigm v.2
    Прочая техника: Nokia E63, Motorola EM30, Lenovo G560A, Sony DSC-W350, Ainol novo 7 advanced, ZTE MF30
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    564
    Репутация
    1160 (0)
    По умолчанию
    Mota-boy, странно, у меня и прошивка ваша стоит, и папка у меня та же лежит в рокбоксе... Наверно вы не папку doom кинули, а ее содержимое.
    WAD файл дума надо кидать в /.rockbox/doom/
    Дак я выложил рабочую папку doom с wad'ами настроенную... у меня все работает. Я ее сначала перекинул из D2 во фьюз - заработало, потом эту же папку упаковал и залил на рапиду.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    6709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Never Посмотреть сообщение
    Там емуль rockboy для обычного геймбоя.
    Цитата Сообщение от bearklake Посмотреть сообщение
    ГБА файлы не поддерживаются, только ГБ
    Поддерживается не только обычный геймбой, плагин Rockboy умеет запускать игры для Gameboy и Gameboy Color. А вот игры для Gameboy Advance (а файлы gba именно для него), действительно, запустить не получится.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    31
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    Про Геймбой верно написали, могу только добавить расширения файлов Gameboy - .gb, Gameboy Color - .gbc. У меня, на Fuze, практически все игры для этих приставок запускаются и нормально идут, хотя управление, может быть не всегда удобным...
    Последний раз редактировалось Boss; 27.07.2009 в 09:21.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    31
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    А у кого-то игры для эмулятора ZX Spectrum на Fuze запускаются? У меня начинается загрузка, доходит до 99-100% и всё...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    По умолчанию
    никто из владельцев избавиться от сабжа на обмен не хочет?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    По умолчанию
    Если сравнивать его по звучанию с Iriver T10. Сильна ли разница в звучании? Возможно у кого-то был опыт сравнения данных плееров.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Boss Посмотреть сообщение
    Про Геймбой верно написали, могу только добавить расширения файлов Gameboy - .gb, Gameboy Color - .gbc. У меня, на Fuze, практически все игры для этих приставок запускаются и нормально идут, хотя управление, может быть не всегда удобным...
    да куда ему advance, если даже комп при макс. настройках качества подтормаживает при эмуляции gb advance. сам fuze тормозит на Gameboy Color так что играть врядли захочется.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    31
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FellSilent Посмотреть сообщение
    да куда ему advance, если даже комп при макс. настройках качества подтормаживает при эмуляции gb advance. сам fuze тормозит на Gameboy Color так что играть врядли захочется.
    Да нет, запускал много игр Gameboy Color - ни в одной даже намека на тормоза не было. Про тормоза - это шутка должно быть? Gameboy Color работал на старющем 8МГц процессоре Z80, на котором кстати работали и ZX Spectrum. Если бы игры для этого примитивизма тормозили на Sansa Fuze, то мы с вами врядли могли бы даже mp3 слушать, не говоря уже про просмотр видео.

    В Gameboy Advance целых 2 процессораодин все тот же Z80 8МГц, а второй - "крутой" : 32-разрядный arm7tdmi с частотой 16,78 МГц. Нутром чую, что игры и для этой игровой платформы должны летать на Fuze, пусть только кто-то код программы для эмулятора напишет...

    Конечно тормоза могут быть даже в эмуляции игр для Gameboy, но связаны они только с несовершенством программного обеспечения, и никак не со слабостью аппаратной части плеера. Просто нужно подождать, пока все ошибки будут исправлены. Хотя лучше не ждать, а принять участие в разработке Rockbox...

    Так никто кроме меня, получается, игры для ZX Spectrum на Fuze не пробовал запускать?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Boss Посмотреть сообщение
    Да нет, запускал много игр Gameboy Color - ни в одной даже намека на тормоза не было. Про тормоза - это шутка должно быть?
    не знаю, в какие ты там игры играешь, но скажем алладин идёт всего на 8 фпс - играть уже нельзя. ну это кому как конечно.
    В Gameboy Advance целых 2 процессораодин все тот же Z80 8МГц, а второй - "крутой" : 32-разрядный arm7tdmi с частотой 16,78 МГц. Нутром чую, что игры и для этой игровой платформы должны летать на Fuze, пусть только кто-то код программы для эмулятора напишет...
    а я знаю, что даже для того, чтобы игры Gameboy Advance пошли на компе, и то, в половинном фреймрейте, нужен pentium 3 800мгц, причём на самом быстром эмуляторе BATGBA. так что... может из этого ты сделаешь разумные выводы.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    31
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FellSilent Посмотреть сообщение
    не знаю, в какие ты там игры играешь, но скажем алладин идёт всего на 8 фпс - играть уже нельзя. ну это кому как конечно.
    Только что запускал Алладин, 45-47FPS. Что за версию Рокбокс используешь? У меня не самая новая r22055-090726.

    Цитата Сообщение от FellSilent Посмотреть сообщение
    а я знаю, что даже для того, чтобы игры Gameboy Advance пошли на компе, и то, в половинном фреймрейте, нужен pentium 3 800мгц, причём на самом быстром эмуляторе BATGBA. так что... может из этого ты сделаешь разумные выводы.
    Здесь признаюсь ничего не знаю. А что за процессор во Fuze? Половинный фреймрейт - это 120х80 пикселей получается? Здесь явно проблемы с эмуляцией, а не с крутостью игр. И требование 800Мгц - это не требование к играм, а требование к эмулятору, видимо действительно он неоптимизирован окончательно.
    Sansa Fuze 2Gb + 8Gb microSDHC Transcend class 4
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 63 из 297 ПерваяПервая ... 13 53 59 60 61 62 63 64 65 66 67 73 113 163 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. SanDisk Sansa Fuze+
    от Basman в разделе Выбор плеера
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.11.2010, 13:41

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения