Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 17 из 46 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 20 21 27 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 906
  1. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Черноголовка
    Сообщений
    133
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Дай сслыку! Про поддержку там написано, но это есть правда.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    -WIND- Потому что вот так н*******т недалёких покупателей!
    VovaT Ссылку на обман я давал.
    А вот ссылка на характеристика хардов, используемых в pmp.
    К сожалению на офф. сайте соответствующий раздел не работает. поэтому ссылка и не на него.
    Последний раз редактировалось Dos; 29.03.2005 в 18:22.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    ну что я могу сказать... доверие к етой конторе растёт с каждым разом...к стати полная информация на ихнем ресурсе появилась относительно недавно! хотя сам продукт давно появился в продаже!И что странно в сети вообще небыло ни каких продаж до февраля (по моему) месяца,хотя на рынках он лежал аж с декобря !!!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для FUNTOM
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    774
    Репутация
    681 (0)
    По умолчанию
    ну то же госпада.
    вот и стал я владельцем сабжа... только на 20 гигов.
    сегодня освою прошивку. завтра попробую найти в ней bmpшный ресурсы и прощайте стандартные картинки... но это ещё в будущем. а пока разбирёмся с буферизацией.
    буфер в плеере есть (кто сказал что его нет сильно ошибся, ибо как по вашему происходит декодирование? неужели напрямую на винт) =))
    так вот что-то он уж больно медленный.
    но думаю что и с этим разбирёмся.
    по результатам разбтрки прошивки и будем думать что делать дальше... игры говорите... хм, дело хорошее, а GPS навигатор подключить не хотите??? а ведь можно попробовать собрать ядро в котором будет собраны дрова для этого девайся, да и для фотиков...

    ладно, мемуары писателя фантаста затянулись, пойду ковырять прошивку, о результатах сообщу.

    PS: может пора уже создать отдельный клуб по PMP серии?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Свершилось! Наконец кто - то занялся ковырянием прошивки! Это благое намерение необходимо поддерживать и развивать!
    GPS навигатор мне бы пригодился... Ну а если серьёзно то лично мне игры на нём не нужны! Просто мальца пообсуждал... Игры на плеерах это извращение просто....
    А насчёт буфера я наверное не верно выразился... он там есть! Но для буферизации следующих трэков не используеться...это по вашему нормально?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для FUNTOM
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    774
    Репутация
    681 (0)
    По умолчанию
    А вся буферизация заканчивается на составлении плей листа, в который влезает 999 трэков. на чём и заканчивается =)
    причём те трэки что находятся вне этого 999 тоже проигрываются, только вот номер позиции просто не показывается. (это на заводской прошивке...)
    сейчас схожу за пивком и проапдейчусь.. (на первый взгляд плеерочек прошивать ещё проще чем мобильник).

    далее по существу.
    никак не получается пока вычленить BMP из этих самых OUT файлов.
    завтра зайду с другой стороны.. (сложно блин, я не программер, я техник, мне проще ему винт поменять или дисплей чем прогу для замены картинок написать =) но я не буду терять надежды) =)))

    спустя почти 3 часа

    ну ничегошеньки пока не получается
    главное не сдаваться...
    помогайте разобраться (ну не програмер я)
    вместе мы осилим этого зверя. (само противное что я знаю то что НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО)
    Последний раз редактировалось FUNTOM; 30.03.2005 в 23:26. Причина: продолжение эпопеи
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FUNTOM
    А вся буферизация заканчивается на составлении плей листа, в который влезает 999 трэков. на чём и заканчивается =)
    причём те трэки что находятся вне этого 999 тоже проигрываются, только вот номер позиции просто не показывается. (это на заводской прошивке...)
    сейчас схожу за пивком и проапдейчусь.. (на первый взгляд плеерочек прошивать ещё проще чем мобильник).

    далее по существу.
    никак не получается пока вычленить BMP из этих самых OUT файлов.
    завтра зайду с другой стороны.. (сложно блин, я не программер, я техник, мне проще ему винт поменять или дисплей чем прогу для замены картинок написать =) но я не буду терять надежды) =)))

    спустя почти 3 часа

    ну ничегошеньки пока не получается
    главное не сдаваться...
    помогайте разобраться (ну не програмер я)
    вместе мы осилим этого зверя. (само противное что я знаю то что НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО)
    Держись! скоро я подключцсь к твоим делам... случилось так, что я программер вот только девайсом я еще не обзавелся... буквально через неделю-две эта штучка будет в моем распоряжении, вот тогда и поизвращаемся
    а пока - держи редут в одиночку
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Да, ребята, ковырните её получше, а то корейцы уж больно медленно шевелятся. Даже собственные грубые ошибки (как например в прошивке 2.03 завис при копировании файлов) исправлять могут целый месяц. Что уж тут говорить про исправление второстепенных багов и введение новых фич. Тут они небось ещё долго будут раскачиваться.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для FUNTOM
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    774
    Репутация
    681 (0)
    По умолчанию
    Ну что же, ковыряния отложены до субботы... по причине недостатка знаний в С++ и линуксовых средах. В субботу собиру своих приятелей, посвящу их в суть дела, и думаю что мысли появятся.
    Так как я новичёк (хот и имеющий некоторый опыт работы с мобильными девайсами) то хотелось бы обратиться к продвинутым пользователям с просьбой\предложением. Давайте созддим FAQ по плеерочку. с описанием подводных камней.

    вот ситуация у меня приключилась... додсоединял вчера к хосту флешку на ридере, всё нашли, всё распознали\копировали\читали\раписывали. а вот сегодня утром та же флешка видится как девайс а вот всё содержимое с иконками "?" и без надписай
    ребут девайса ситуацию не проясняет, при попытке копировать с плеера на флешку тот же файл что и уже существует на флешке (сам туда его копировал) говорит что "такой файл уже есть". тоесть файловую систему флешки он видит, а вот отобразить корректно не может, отсюда вопрос: почему вчера это работало а сегодня перестало? =)))
    в общем "генератор случайных ошибок" в плеере отлажен на диво! а вот всё остальное...

    PS: "приложение выполнело допустимую операцию, но будет закрыто по привычке"... уж больно это пока похоже не Win нежели на Linux... кроме структуры нет ничего похожего. =)

    добавлю баночку варенья в этот сырой подвал =)
    самим плеером очень даволен. даже не смотря на то что разобравшись с видео, обнаружил у себя на дисплее битый пиксель (он светится белым на тёмном фоне) так как всё меню белое (на белом фоне) то найти его при покупке было просто невозможно
    зная ситуацию с СЦ (сам в СЦ работаю, только по другим аппаратам(совсем по другим)) =) отдавать его туда не хочется, ибо мне будут месяц канифолить мозг на счёт "ремонта" дисплея, который отреонтировать НЕВОЗМОЖНО =) его можно толькол заменить, а на замену дисплей придётся вызывать из малазии, а это 34 дня минимум. Заменить плеер мне не заменят, знаю всё... а отдавать в принципе рабочий девайс для того что-бы он месяц лежал на складе, меня сильно душит...

    так вот обещенное варенье: качество воспроизведения МР3 меня просто восстаргает!
    да и переконверченные фильмы тоже идут без проблем. (кстати добавить в FAQ следует и то что стандартным конвертором не то что не стоит пользоваться, на него и смотреть не стоит, а лучше пользовать универсальную прогу\конвертер (название из головы вылетело... напомните плиз)

    на сегодня это пока всё, держу руку на пульсе =)
    Последний раз редактировалось FUNTOM; 31.03.2005 в 12:13.
    FidoNet 2:5030/1186.13 AKA 2:5030/1456.13
    Основатель Saint-Petersburg Samsung-C100 REAL Club
    http://www.balbesov.net/userbars/UserBar_admin_v2.gif
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Pocket Divx Encoder
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    По умолчанию
    А непереконверченные?
    Каков приблизительно процент удачного просмотра непереконверченного видеофайла?
    Особенно интересует ситуация с Xvid, которым сейчас многие предпочитают сжимать видео.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Черноголовка
    Сообщений
    133
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Из 5 клипов не работают 2.
    Как юзать РМР конвертер??? Я установил, а он не запускается в отдельном окне, как быть? А то хочется с плейлистами побаловаться.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для FUNTOM
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    774
    Репутация
    681 (0)
    По умолчанию
    VovaT
    ну я же говорил, НЕНАДО пользоваться стандартным конвертером... гадость гадостная.
    Юзайте Pocket Divx Encoder - ОН РУЛЕЗ!

    А в нём всё просто, выбираем в предложенном выборе девайсов плеер арчес (или как его) последней модели. только я фильмы сжимаю на 640Х480 и немножко убавляю качество с 80% на 75 и вперёд.
    (кстати с настройками там можно баловаться долго, но вот проверить все алгоритмы и вывести формулу идеального акачества и малого обьёма у меня пока не получится по причине катострофической нехватки свободного времени (я и фильмы-то конверчу ночью, поставлю в очередь штуки 3 и спать ложусь, а утром заливаю)).

    пробуйте, узнавайте, делитесь инфой, нас ведь пока не так много, так что наша задача сейчас это: создать необходимый базис знаний, для того чтобы передавать эти знания новичкам в удобоваримом FAQ.
    в общем тема создания отдельного клуба обьединяющего под своими флагами линейку "PMP Series" остаётся открытой, и уже на следующей недели я надеюсь что замусь реализацией данного проэкта в жизнь. А то вы тут плеер мурыжите чуть ли не с нового года, а конструктивных подвижек минимум.

    PS: спасибо DOS:/'у он наиболее компетентен в данном вопросе, и я надеюсь выйти с ним на контакт по данному предложению.
    Не отказываюсь от помощи и других участников, вместе мы сможем сделать себе хороший мультимедийный плеер. (ибо ждать того что призводитель снизайдёт до нас, и сделает "идеальную" прошивку я не намерен) =)
    FidoNet 2:5030/1186.13 AKA 2:5030/1456.13
    Основатель Saint-Petersburg Samsung-C100 REAL Club
    http://www.balbesov.net/userbars/UserBar_admin_v2.gif
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Черноголовка
    Сообщений
    133
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    ПАРДОН! Я хотел спросить про РМР менеджер... Так что?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    По умолчанию
    клаасно. только бы энтузиазма со временем не убавилось. а у меня в отличии от вас смешаные чувства по отношению к девайсу. в общем-то, как уже писал выше, до сабжа юзал iHP-140 и как-то, знаете, привык, что все дерево каталогов загружается сразу при включении и после этого не надо по 2-3 секунды ждать, чтобы на диру вверх подняться. да и не вис он у меня НИКОГДА! не, ну понятное дело, разные весовые категории и все такое, но когда он у меня завис первый раз, меня чуть инфаркт не хватил. конвертер галёный до безобразия. подскажите, где в нете вышеупомянутый надыбать. поспрашивал у местных, насоветовали чушь какую-то. боюсь у нас с такой проблемой еденицы сталкиваются, все-таки не Москва златоглавая. к меня сразу 1.84(или 34) прошивка стояла, так это вообще ужас кошмарный. сейчас вроде по-лучше, но багов, притом очень заметных, все равно еще есть парочка. сразу становится понятно, что ривер нанял новую команду программеров, которые, по каким-то причинам, не учли удачный опыт работы коллег. очень хотелось бы, чтобы весь этот бред исправили по-скорее. а еще, по-моему, они немного проца пожалели. вот бы еще 30-40 Mhz и все огонь было бы. ну не привык я к тому, что плейер тормозит когда винт в работе(или это у меня только так?). и великоват сдлегонца. благо в карман влазит. да и со звуком, по-моему не особенно так. уж точно не лучше чем в иХП было. короче работать им и работать еще. еще немного напрягает сама архитектура оси. когда фотки смотришь музыку не послушаешь. и это уж точно не скоро исправят. скорее никогда. я даже на фоне всего этого твёрдо решил, что буду письмо узкоглазым писать. пусть меня утешат. короче из 10, наверное только если 6, не больше. как-то большего ожидал. да, чуть не забыл. один из самых неприятных. ЮСБ хост там только если 0.9 или 0.6. потому, что 70 метров он у меня 20 минут качал. из фотика, правда чуть по-быстрее. но все равно даже не 300 кб/сек. ЮСБ 1.1 это, по-моему 900 так точно. а еще когда с него на него же(ну, типа как в тотале) качаешь, тоже скорость никакущая... вот это мне и вовсе непонять. как кино смотреть, так 60-70 метров в буфер загнать можно, а тут вот переписать так нет. настроек мало. ни цвет поменять, ни визуализайшн. да вообще нихера, даже скорость прокрутки тэга. еще так до сих пор не разобрался в какой кодировке txt писать надо. а то с китайским у меня слабовато, а почитать чего было бы неплохо(но тут, вполне вероятно, кривые руки мои виной всему). да и с плейлистом как-то не самый удачный вариант. ежели мне, к примеру, все 40 гектар на шавле заюзать захотелось(я только та и слушал РАНЬШЕ), так это мне чё делать? а чтобы шавл заюзать, так это в меню включать надо!!! явно недалекие программеры. надеюсь, их научат. зато, наконец-то, шавл приятный сделали. не видал такого со времен иМП-350. короче, я пока только фильмы смотрю, чтобы не травмировать нервы свои, и без того расшатанные. у меня и так давление подскакивает, когда кадры белые проскакивают. а если звук в видео не попадает, так я вообще нервным становлюсь ). а ежели бы пиксель битый бы нашел(как FUNTOM), я б вообще чё делать бы не знал. ну, и напоследок, батареечка мне тоже какая-то дохленькая попалась.... надеюсь раскачается еще. вроде все написал. хотя, боюсь что нет. ну ладно, будем сообщать о вновь замеченых багах по мере поступления. прошу прощения за неотформатированность и фрагментацию поста, просто я как чукча: о чем думаю, то и пишу. жду коментариев.

    а вообще, кино в метро прикольно смотреть )
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для FUNTOM
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    774
    Репутация
    681 (0)
    По умолчанию
    VovaT
    да беспонтовая какая-то штука... легла на 15 гиговой папке содержащей 1483 файлоа да больше и не встала... была удалена за ненадобностью.

    Serga
    ну откуда столько писсемизма-то =)
    просто мне сравнивать особо не с чем... у меня до этого чуда в кармане болтался касетный Casio AS800R которому в феврале испольнилось бы 9 лет =)
    так что я PMP в кармане даже не ощущаю =)
    битый пиксель... ну не пиксель а точка, ну белая, тоже мне трагедия, ну неприятно, но почитав спецификацию по ISO (ссылку не дам, у меня на бумажке выписана) оказалось что для 17 дюймового монитора допустимый предел 5 таких точек, или не более двух на квадратный сатиметр... получается что одна точка для 3.5 дюймов это предел, больше быть не должно, а одну вполне пропускают и не считают это браком (в мобильных телефонак кстати так же)
    (данные могут быть слегка неверными но суть доносят, ибо дать гарантии мемуарам наших техников я не возьмусь) =)

    завтра отдам прошивку нашим програмерам, попробуем её "вскрыть" =)
    а там и видно будет что к чему.
    FidoNet 2:5030/1186.13 AKA 2:5030/1456.13
    Основатель Saint-Petersburg Samsung-C100 REAL Club
    http://www.balbesov.net/userbars/UserBar_admin_v2.gif
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    По умолчанию
    К вопросу о форматах видео и перекодировках.
    Из пяти два нерабочих ролика - это уже неплохо.
    Но необходимо понять, а какие нюансы в сжатии не позволяют этим двум роликам воспроизводиться. Если будем знать, как сжимать НЕЛЬЗЯ, то и проблем будет меньше.
    И как сжимать КАЧЕСТВЕННО тоже будет понятно. Сжимать надо так, чтоб результат и на болванку записать было не стыдно. А конвертить ДВД специально под PMP - это трата времени.
    У меня имеется большой опыт работы со стационарной мультиформатной вертушкой от rolsen (модель 710). И я уже знаю, какие нюансы сжатия использовать нельзя, чтобы не получить проблем при просмотре.
    Сейчас я готовлю тестовые файлы для проверки девайса по поводу работы с разными кодеками и опциями сжатия. Если кто-нибудь в Москве сможет встретиться со мной на предмет тестирования устройства на совместимость, я опубликую результаты и подробно расскажу, как лучше и качественнее сжимать видео так, чтобы не иметь проблем с результатом не только на PMP, но и на стационарном мультиформатной DVD-оборудовании.
    Человек, готовый пожертвовать ради этого дела 2мя часами времени, может написать мне. kravchuk<SOBAKA>cpi.mos.ru
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Мдя... тяжёлая у меня неделька выдалась =)
    Покет див икс такая гадость.... лучше уж стандартный юзать!!! Ну или вдаб... да только вот в дабе я пока не нашёл безупречных настроек, а стандартный конвертер делает фильмы, которые идут абсолютно без тормозов!

    Я вообщем то готов потестировать... тут всё зависит от того, куда ехать! Как вариант можно мегов 300 скачать... ведь необязательно весь фильм смотреть!
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для FUNTOM
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    774
    Репутация
    681 (0)
    По умолчанию
    Итоги рассмотрения прошвки:
    и так, ясно что дело тёмно.
    те файлы вида dat что содержатся в прошивке являются исполняемыми.
    после их исполнения в каталоге iriver sys появляютя файлы вида o.out (зачем это сделано не ясно, ибо это и есть те самые dat файлы того же обьёма, но видимо плееру удобнее с ними работать). эти out файлы и являются приложениями.

    найти графические ресурсы в линуксовых приложениях без линукса невозможно, посему пока разбирусь с этим делом... но появляется такое ощущение что картинки (особенно на старт системы) спрятаны где-то глубже, а именно в самом ядре. но утверждать я этого пока не буду.

    в общем было-бы ОЧЕНЬ НЕПЛОХО найти исходный код хотя бы какой-нибудь прошивки (можно не шибко новой), если кто-то знает где копать, подкажите плиз. а то копаться в скомпилированной прошивке дело жутко неблагодарное.
    FidoNet 2:5030/1186.13 AKA 2:5030/1456.13
    Основатель Saint-Petersburg Samsung-C100 REAL Club
    http://www.balbesov.net/userbars/UserBar_admin_v2.gif
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Попробуй на корейском ФТПишнике порыться, правда не думаю, что там найдётся исходник. Вот прошивки более ранних версий, которых нет на официальном сайте, говорять там выкопать можно.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 17 из 46 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 20 21 27 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопросы по SSD и HDD
    от Lordi в разделе Ноутбуки, ультрабуки, нетбуки, ноутбуки/трансформеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.03.2018, 23:07
  2. ebay-вопросы
    от rogert в разделе Флейм
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.03.2012, 12:33
  3. imp-550 вопросы
    от GuRman в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.04.2004, 12:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения