Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 85 из 99 ПерваяПервая ... 35 75 81 82 83 84 85 86 87 88 89 95 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,681 по 1,700 из 1969
  1. Collapse Details
    Re: Обсуждение объективов и не только 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Влияет собсна рав-конвертер. Самый забавный пример ACR без Camera Raw Profile Beta ))
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Обсуждение объективов и не только 
    Форумчанин
    Сообщений
    297
    Репутация
    400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Абсент Посмотреть сообщение
    Не дорос я, видимо. Ручки слабые, тряски плохо переношу )
    На улице светло, когда солнечным днём ISO вплоть до 800 единиц приходится раскорячивать (широкая дырка по понятным причинам не спасает), а в помещении с таким диапазоном я, разве что, из соседнего здания только смогу снимать )) Нет, объектив классный, не спорю, но мне он тоже почему-то поперёк всего встаёт (
    Или я слишком осторожничаю
    Осторожничаешь. И именно слишком Я же не про 400 говорю, а про 200

    Не спорю, что на 200мм, конечно же, лучше выдержку покороче. Но я работаю на 1/60 или 1/50 без стаба - вполне нормально. Кстати, без всякой широкой дырки - на 18-200 стоит попрыгунчик.

    А что до длины - 200мм это вполне рабочий и эффективный диапазон, в том числе и для помещений. Опять же, работаю сам и абсолютно не обламываюсь. А по свету - вспышка хорошо компенсирует. Работаю связкой 18-200 и sb800 - вполне устраивает результат.

    Что до "сравнивающихся цветов" - никон тоже начал приподниматься в цвете. По сравнению с d80, d60 передает цвет лучше и честнее (на iso 100-200), плюс потихоньку растет ДД даже на недорогих камерах. Хотя, конечно, есть и проблемы с цветом (например кривоватые предустановки по балансу белого очень портят цвета) - но где их нет: тот же ББ начальных и средних кенонов (по крайней мере у 300, 400, 450 и 40, в которые я имел возможность всмотреться повнимательнее) меня повергли просто в панику... А от него и зависит точность передачи цветов. Посему - снимайте в raw, с ним это без проблем корректируется. А что до сатурации - фотошоп или тот же raw-конвертер вам в помощь.

    Цифра - это та же пленка, только она проявляется в фотошопе. И вместо того, чтобы химичить с реактивами (для контраста, цвета и т.п.) и с печатью - надо химичить с настройками фотошопа. Фотограф, печатающий сразу с только что отснятой пленки в минилабе - вряд ли такой фотограф, который получит точно задуманный результат. Так и фотограф, печатающий фотографии сразу с карточки тоже навряд ли добьется нужного результата - необходима обработка. Так что все беседы о "желтизне кенона", "трупных оттенках никона" есть неумение пользоваться ББ в камере, неумение пользоваться фотошопом либо банальная лень разбираться с raw-конвертером; возможны также комбинации неумения и лени

    Что до технических вопросов цветов (опять же, речь о ББ и сатурации) - все логично: старая или начальная камера имеют плохие предустановки и автоматику, новая или продвинутая - хорошие. Вот и все.
    Fujifilm S5 PRO (вернулась из ремонта, пока бегает; также имею d60 супруги) + Nikkor 18-200 VR + Nikkor 105 f2,8 VR + Nikkor 50 f1,8 + Sigma 12-24 + SB800

    Manfrotto 190XDB + Manfrotto 486RC2 + пара FalconEyes и кое-какая мелочь...

    Crafter TMVS Tiger
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Обсуждение объективов и не только 
    Форумчанин
    Сообщений
    461
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    очевидно уже обсуждалось, но сча не вспомню на какой странце )
    выбирая между 24-120 и 18-200 жаба склоняет в сторону первого, но почитал корифеев товарисчей Хогана и Роквела - последний очень хорошо прошелся по первому (24-120 ) - вообще занес в список 10 худших стекол никона )
    сча даже как-то и не знаю - Arrow, убеди сомневающегося )
    стоит ли переплачивать за 18-200))
    теоретически он всем хорош и крепление метал, и универсален, и достаточно резок..
    но меня смущает хороша ли конструкция механически, не слишком ли хлипок в разложенном состоянии? и как себя ведет по происшедствии времени и использования ) (про самовыдвигающийся хобот наслышан))
    хочется услышать о других возможно неупоминаемых и не знаемых аспектах практического использования )
    Последний раз редактировалось Genz; 30.06.2009 в 14:20.

    Cowon iAudio U5 - 4Gb (3.16) (гут) фаворит
    Philips SHP895 (м-м - красиво), AKG K26P (гут)
    Sennheiser HD212 Pro (в ожидании чуда,т.е. mod-ready), M-Audio IE-10 (в полевых испытаниях), Fischer Audio Eterna (в качестве уличных повседневок)
    HTC HERO - мобильный развлекатор
    Nikon D40 Kit AF-S DX 18-55 мм + Nikon Nikkor AF-S DX VR 55-200 mm F/4-5.6 G IF-ED +Nikon Nikkor AF-S DX VR II 18-200 mm F/3.5-5.6 G IF-ED + Nikon Speedlight sb600 (первый раз в первый класс )
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Обсуждение объективов и не только 
    Форумчанин
    Сообщений
    297
    Репутация
    400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Genz Посмотреть сообщение
    очевидно уже обсуждалось, но сча не вспомню на какой странце )
    выбирая между 24-120 и 18-200 жаба склоняет в сторону первого, но почитал корифеев товарисчей Хогана и Роквела - последний очень хорошо прошелся по первому (24-120 ) - вообще занес в список 10 худших стекол никона )
    сча даже как-то и не знаю - Arrow, убеди сомневающегося )
    стоит ли переплачивать за 18-200))
    теоретически он всем хорош и крепление метал, и универсален, и достаточно резок..
    но меня смущает хороша ли конструкция механически, не слишком ли хлипок в разложенном состоянии? и как себя ведет по происшедствии времени и использования ) (про самовыдвигающийся хобот наслышан))
    хочется услышать о других возможно неупоминаемых и не знаемых аспектах практического использования )
    Просто скажу не мудрствуя лукаво - бери 18-200. 24-120 сделан под полный кадр (со всей вытекающей геометрией), 18-200 - под кроп. К тому же разница в диапазоне - в два раза (а в деньгах - всего в полтора ).

    1) Не исключаю, что ты поначалу поудивляешься на резкость (все-таки не фикс и даже не кит, с таким диапазоном не так просто держать резкость) - просто прикрывай диафрагму где-то к 6,3-7,1-8 - и все будет гуд. Остальное - фотошопчик. Впрочем, на отпечатке 20*30 без обработки вряд ли ты увидишь нерезкое изображение - а больше, в общем то, и не надо.

    2) самовыдвигающийся хобот - да, есть такая фигня, но далеко не у всех. Так что при выборе прикрути какой-нибудь к своей тушке, выдвинь до 50мм и опусти хобот вниз. если поехал - попробуй другой, если нет - бери этот.

    3) разложенный ведет себя вполне вменяемо: не люфтит, не телепается, вправо-влево не дергается. Выкрученый до 200мм до упора стоит полностью жестко как цельная труба - по крайней мере мой за два года использования пока еще такой.

    4) из мелких косяков:
    а) режим "актив" стабилизатора жутко мылит (но он для того, чтобы снять хотя бы контуры чего-то, что тянет на Пулитцеровскую премию в разделе "фотожурналистика");
    б) длинный хобот просит коротких выдержек - в помещении на длине больше 100 нужна либо хорошая вспышка либо high iso (чего ты с d40 вряд ли добьешься);
    в) неудобно фокусироваться руками (колечко маленькое, ход дерганый, неплавный и не очень детальный - с этой машинкой надо работать с АФ);
    г) главная проблема никонов - чертовы расклеивающиеся резинки (кольцо зуммирования накрыто резиновой лентой - у меня после полутора лет использования лента начала потихоньку отклеиваться)
    д) пренеприятнейшая дисторсия (на 18-24 серьезная бочка, на 180-200 заметная подушка), но PTLens или ручная правка дисторсии в фотошопе вполне все это исправляют - только снимать надо с запасом поля по краям (вообще многим пора привыкать делать запас под кадрирование/правку). Я лепил на это стекло даже интерьеры - все нормально проходило.

    В общем, мой голос за 18-200 (особенно если выбор только между ним и 24-120). А мой отзыв про 24-120: можешь посмотреть в этой ветке, где-то совсем недавно проскакивала тема про 24-120.

    Если хочется посмотреть тестов с 18-200 (живых, а не бестфото из сети) - я могу провести для тебя небольшой тест, отпишись только.
    Fujifilm S5 PRO (вернулась из ремонта, пока бегает; также имею d60 супруги) + Nikkor 18-200 VR + Nikkor 105 f2,8 VR + Nikkor 50 f1,8 + Sigma 12-24 + SB800

    Manfrotto 190XDB + Manfrotto 486RC2 + пара FalconEyes и кое-какая мелочь...

    Crafter TMVS Tiger
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Arrow за полезный пост

    Genz (30.06.2009)

  6. Collapse Details
    Re: Обсуждение объективов и не только 
    Форумчанин
    Сообщений
    461
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    подробно и с чувством )
    да да смущало болтается ли двусоставная труба и особенно по происшествии времени - для полевых условий - думаю это гут что держит форму )
    если нетрудно кинь плз примеры подушки и бочки и примеры на полностью открытой дырке (хотя на открытой диафрагме практически не снимаю, стараюсь чтобы ближе к 7 - 8 была) и при нормальной съемке.

    p.s. а что с отклеивающимися резинками делаешь?

    Cowon iAudio U5 - 4Gb (3.16) (гут) фаворит
    Philips SHP895 (м-м - красиво), AKG K26P (гут)
    Sennheiser HD212 Pro (в ожидании чуда,т.е. mod-ready), M-Audio IE-10 (в полевых испытаниях), Fischer Audio Eterna (в качестве уличных повседневок)
    HTC HERO - мобильный развлекатор
    Nikon D40 Kit AF-S DX 18-55 мм + Nikon Nikkor AF-S DX VR 55-200 mm F/4-5.6 G IF-ED +Nikon Nikkor AF-S DX VR II 18-200 mm F/3.5-5.6 G IF-ED + Nikon Speedlight sb600 (первый раз в первый класс )
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Обсуждение объективов и не только 
    Форумчанин
    Сообщений
    297
    Репутация
    400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Genz Посмотреть сообщение
    подробно и с чувством )
    да да смущало болтается ли двусоставная труба и особенно по происшествии времени - для полевых условий - думаю это гут что держит форму )
    если нетрудно кинь плз примеры подушки и бочки и примеры на полностью открытой дырке (хотя на открытой диафрагме практически не снимаю, стараюсь чтобы ближе к 7 - 8 была) и при нормальной съемке.

    p.s. а что с отклеивающимися резинками делаешь?
    Ок, сегодня постараюсь чего-нибудь снять тебе для примера. С резинкой пока ничего не делал, если будет расклеиваться дальше - посажу на какой-нибудь "момент"...
    Fujifilm S5 PRO (вернулась из ремонта, пока бегает; также имею d60 супруги) + Nikkor 18-200 VR + Nikkor 105 f2,8 VR + Nikkor 50 f1,8 + Sigma 12-24 + SB800

    Manfrotto 190XDB + Manfrotto 486RC2 + пара FalconEyes и кое-какая мелочь...

    Crafter TMVS Tiger
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Обсуждение объективов и не только 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Сегодня долго вертел в руках D60/D5000/450D/500D/A200
    На предмет юзабилити.
    По сути - "одни яйца", сапоги проигрвают по качеству основного материала, По высоте хвата, вцелом все неудобны Доступ к настройкам, просто у каждого свой, это тупо дело привычки. А вот что разное, это то как ложиться палец на спусковой крючек, там где у кэнона колесико настроек, у никона почти начинается кнопка спуска, т.е. в хависимости от длинны пальца, один будет удобно одно, другим другое.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Обсуждение объективов и не только 
    Форумчанин Аватар для Абсент
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    1166 (0)
    По умолчанию
    Не бейте сильно, но нужен штатив в поездку и срочно. Для пейзажей. Невысокий, компактный и лёгкий. Главное - жёсткая голова, т.к. буду снимать на длительных выдержках.
    Бюджет, ну пусть будет 2-2,5.
    Советуйте

    И посоветуйте режимы съёмки, плиз. Сто лет их не снимал, да ещё хочу получить движущуюся воду. И нужен ли стабилизатор при съёмке на штативе? (ну, например на 100мм хочу что-нибудь. или только навредит?)

    ЗЫ: еду в горы и там горные реки.

    K.N.V., подскажи, как ведёт себя 24-105 на 24 мм при дырке Уже 8. По mtf как-то не очень :( Сори, что глупости спрашиваю, но поюзать до отпуска как следует я его так и не успел.
    Последний раз редактировалось Абсент; 14.07.2009 в 19:26.
    Canon
    ЖЖ
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Обсуждение объективов и не только 
    Форумчанин
    Сообщений
    297
    Репутация
    400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Абсент Посмотреть сообщение
    Не бейте сильно, но нужен штатив в поездку и срочно. Для пейзажей. Невысокий, компактный и лёгкий. Главное - жёсткая голова, т.к. буду снимать на длительных выдержках.
    Бюджет, ну пусть будет 2-2,5.
    Советуйте

    И посоветуйте режимы съёмки, плиз. Сто лет их не снимал, да ещё хочу получить движущуюся воду.
    ЗЫ: еду в горы и там горные реки.
    Штатив - ищи самый дешевый манфротто (в комплекте с самой хреновой головкой; по опыту удобнее шариковая, хотя для панорам как раз 3Д будет в самый раз). Думаю что впишешься в три рубля. Все одно больше толку чем от китайских говн, да и хватит надолго.

    Съемка - raw и приоритет диафрагмы, никаких сюжетников. Бегующая вода: если надо живую воду (по-настоящему чтобы выглядела) - дырка к 8-10 и выдержки не длиннее 1/60 (и никаких стабилизаторов!). Скорее всего при таких раскладах - high iso (до 800 шума на воде ты заметит не должен). Если не получается в автомате - попробуй ручником, вода вполне прощает недодержки (в raw, естественно, жепег - дело глухое) Если просто эффект того, что что-то течет из одной стороны в другую - iso поменьше и выдержка 1/10 или больше, дырка - по сюжету (если, например, на задней линии нужна прорисованная скала - побольше; ну, понятно, в общем).

    И еще одна вещица: когда будешь снимать - ставь на затворе задержку спуска на 2-3 секунды. Так успеешь нивелировать колебания штатива от нажатия на кнопку.
    Fujifilm S5 PRO (вернулась из ремонта, пока бегает; также имею d60 супруги) + Nikkor 18-200 VR + Nikkor 105 f2,8 VR + Nikkor 50 f1,8 + Sigma 12-24 + SB800

    Manfrotto 190XDB + Manfrotto 486RC2 + пара FalconEyes и кое-какая мелочь...

    Crafter TMVS Tiger
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Arrow за полезный пост

    Абсент (14.07.2009)

  12. Collapse Details
    Re: Обсуждение объективов и не только 
    Форумчанин Аватар для Абсент
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    1166 (0)
    По умолчанию
    http://pleer.ru/_20693.html А кто про эти слышал?
    Canon
    ЖЖ
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Обсуждение объективов и не только 
    Форумчанин Аватар для Абсент
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    1166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Arrow Посмотреть сообщение
    Штатив - ищи самый дешевый манфротто
    Щупал уже, не внушили доверия, хлипкие они очень, дрожат под моим натиском...
    Canon
    ЖЖ
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Обсуждение объективов и не только 
    Форумчанин
    Сообщений
    297
    Репутация
    400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Абсент Посмотреть сообщение
    http://pleer.ru/_20693.html А кто про эти слышал?
    Хрен его знает чего это... Но меня лично смущают способности держалки (мало веса), вес (1,5 кило при таких кислых возможностях) и рост (максимум 1,5 метра, маловато для пейзажей с перспективой вниз), даже не уровень глаз.

    И вообще, как я уже не раз убеждался, главное в штативе - чтобы голова хорошо держала и сама по себе не телепалась... А эта как-то хлипенько выглядит...
    Fujifilm S5 PRO (вернулась из ремонта, пока бегает; также имею d60 супруги) + Nikkor 18-200 VR + Nikkor 105 f2,8 VR + Nikkor 50 f1,8 + Sigma 12-24 + SB800

    Manfrotto 190XDB + Manfrotto 486RC2 + пара FalconEyes и кое-какая мелочь...

    Crafter TMVS Tiger
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Обсуждение объективов и не только 
    Форумчанин Аватар для Абсент
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    1166 (0)
    По умолчанию
    Эээ... 5кг мало?
    Мой комплект весит 1,5 кило, т.е. тройной запас получается.
    Голова конечно не супер-пупер, но на вид вполне приличная, + она съёмная. Недетская уже. ХЗ пока в общем.
    По поводу высоты: 20 дополнительных см в пейзаже погоды не сделают, тем более у меня, который вообще пока в них ничего не смыслит )) (почти) Или, всё-таки, это важно?
    PS: твоя кстати тоже 6 кг держит
    Canon
    ЖЖ
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Обсуждение объективов и не только 
    Форумчанин
    Сообщений
    297
    Репутация
    400 (0)
    По умолчанию
    Верх моего манфротто (не считая роста самой камеры) примерно 1,7 метра. Иногда бывает мало (единственный момент, когда я жалею об отсутствии ливвью).

    А про голову: на свою манфротину я отдал за голову столько же, сколько ты хочешь отдать за весь штатив. И моя по протоколу должна держать 5кг. Вопрос - ты веришь что эта хреновень будет держать столько же?
    Fujifilm S5 PRO (вернулась из ремонта, пока бегает; также имею d60 супруги) + Nikkor 18-200 VR + Nikkor 105 f2,8 VR + Nikkor 50 f1,8 + Sigma 12-24 + SB800

    Manfrotto 190XDB + Manfrotto 486RC2 + пара FalconEyes и кое-какая мелочь...

    Crafter TMVS Tiger
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Обсуждение объективов и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    516
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    мне в свое время подарили штатив lebo, все устраивает но зимой лопнули две защелки на одной ноге
    С уважением Олег
    Фото : Nikon D-50 кит, AF 50 mm F/1.8 D
    Видео: Panasonic G70.
    Комп : RoverBook Voyager V700 http://picasaweb.google.ru/noroleg
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Обсуждение объективов и не только 
    Форумчанин Аватар для Абсент
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    1166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Arrow Посмотреть сообщение
    Вопрос - ты веришь что эта хреновень будет держать столько же?

    Ладно, порыщу ещё )
    Canon
    ЖЖ
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Обсуждение объективов и не только 
    Форумчанин Аватар для Абсент
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    1166 (0)
    По умолчанию
    Заказал этот Континент вместе с кучей чистящих карандашей, салфеток, карточек...
    Анек: В армии есть три вида металлов: ржавейка, нержавейка и люминь.
    Завтра отпишусь что и как с этой "люминью".
    Canon
    ЖЖ
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Обсуждение объективов и не только 
    Форумчанин
    Сообщений
    297
    Репутация
    400 (0)
    По умолчанию
    Ну давай, будем ждать... Но ты хоть на месте опробуй перед тем как деньги платить...
    Fujifilm S5 PRO (вернулась из ремонта, пока бегает; также имею d60 супруги) + Nikkor 18-200 VR + Nikkor 105 f2,8 VR + Nikkor 50 f1,8 + Sigma 12-24 + SB800

    Manfrotto 190XDB + Manfrotto 486RC2 + пара FalconEyes и кое-какая мелочь...

    Crafter TMVS Tiger
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Обсуждение объективов и не только 
    Форумчанин
    Сообщений
    571
    Репутация
    240 (0)
    По умолчанию
    Можно задать опытным товарищам очередной глупый вопрос?
    Что может случиться с оптикой, если не использовать никакого специального ухода за ней? Может ли ей быть причинён таким небрежным отношением какой-либо вред? Или всё только отразится на качестве получаемых снимков и в любой момент её можно будет почистить и снова радоваться жизни?

    Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Обсуждение объективов и не только 
    Форумчанин Аватар для Абсент
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    1166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Arrow Посмотреть сообщение
    Ну давай, будем ждать... Но ты хоть на месте опробуй перед тем как деньги платить...
    Ага, поднадавлю

    ksa, ещё как причините. просто перестанет фокусироваться в один прекрасный момент или другой какой глюк появится. они же не чугунные. а пыль и плесень тоже никто не отменял. а за чистку тоже денежку немалую отдадите, что будет проще продать и купить новый. берегите их, они этого заслуживают и не терпят неуважения.
    Canon
    ЖЖ
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Абсент за полезный пост

    ksa (14.07.2009)

Reply To Thread
Страница 85 из 99 ПерваяПервая ... 35 75 81 82 83 84 85 86 87 88 89 95 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Материалы для объективов
    от 443N в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.02.2023, 22:07
  2. Пара объективов для Canon (отправлю)
    от Andrey_i в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.05.2017, 22:35
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.07.2011, 08:03
  4. Выбор зеркалки + 2 объективов
    от Neuroastr в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 02.01.2010, 16:34
  5. Сравнение объективов NIKON
    от rustika в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.01.2007, 13:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения