Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 26 из 26
  1. Collapse Details
    Re: Плеер для видео, читалки, музыки и радио 
    #21
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    211
    Репутация
    170 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ~PhoeniX~ Посмотреть сообщение
    и видео тоже в spinn 65000 цветов
    это может быть не сильно заметно, встречал пару раз такое что цветов меньше, а показывает - не хуже.Кстати Спинн тоже AMOLED...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Плеер для видео, читалки, музыки и радио 
    #22
    Sunrise
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,384
    Репутация
    2630 (0)
    По умолчанию
    за OLED будущее!
    E-MU 0204 + Grado SR80
    SanDisk Sansa Fuze + Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro

    http://photo.sibnet.ru/upload/imggreat/123765599647.jpg
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Плеер для видео, читалки, музыки и радио 
    #23
    По умолчанию
    На Cowon S9 - ёмкостный сенсор (воспринимает ТОЛЬКО пальцы), на Iriver Spinn - резистивный (пальцы воспринимает не очень, зато хорошо воспринимает стилус). Какой сенсор лучше - дело вкуса и используемого функционала. Если требуется что-то рисовать, набирать тексты, управляться с флеш-приложениями *.swf, то лучше резистивный сенсор. Если хочется управляться с плеером лёгкими касаниями и скольжениями пальцев, то лучше ёмкостный сенсор. Также ёмкостный сенсор у Cowon S9 защищён закалённым стеклом, чего нельзя сделать с резистивным сенсором в принципе.
    Качество сенсора у Spinn точно не знаю, не держал его в руках. Но скользящие движения он понимает:
    Сообщение в теме про Spinn про рисовалку
    Цитата Сообщение от ~PhoeniX~ Посмотреть сообщение
    Берите не пожалеете! Cowon S9
    А я вот пожалел, именно из-за сенсора.
    Также на S9 флеш-проигрыватель глючный, многие программы тормозят, виснут в самом начале или работают некорректно. Вышло множество новых прошивок, но ситуация так и не улучшилась. Качество сенсора у S9 хорошо изучил - весьма посредственное, если сравнивать с iPod Touch. Хуже реагирует и на касания, и на скольжения, да и калибровка по краям не очень. Как читалку, S9 можно очень хорошо настроить с помощью одной сторонней программы. Будет и полный экран, и альбомная ориентация, и гибкий выбор цвета, фона, размера шрифта. Перенос по словам, которого нет во встроенной читалке Spinn'а. Есть ли сторонние читалки для Spinn, не знаю. Вот как выглядит встроенная:
    Сообщение в теме про Spinn про читалку
    Если другой нет, то в этом плане S9 получше.
    Ещё у S9 большее время работы от заряда, наличие акселерометра (как у iPod Touch).
    Что-то мне помнится, у Spinn заявлялась вибро-отдача, как у Samsung YP-P3. Не уверен.
    У S9 очень неплохой звук. Какой у Spinn - опять не знаю. Послушаю лично, на протяжении не меньше пары недель - скажу
    Выбор, на мой взгляд (в том числе и как владельца S9 с первых дней его существования в продаже в РФ), весьма неоднозначен в общем случае. Ты лучше спрашивай детали не у "активистов", а у владельцев соответствующих плееров, в соответствующих темах. А то тут тебе насоветуют
    Алгоритм такой - ассортимент расширяй любыми способами, в том числе в этой теме. Сравнивай сам технические характеристики, интерфейс и прочее по спецификациям, скачанным инструкциям пользователя. Изучай надёжность по отзывам на яндекс.маркете. Есть возможность поработать вживую с кандидатами - вперёд. А сравнительные отзывы от людей, которые хотя бы одного конкурента в руках долго не держали - дело неблагодарное. Таких, которые пользовались хотя бы парой интересуемых плееров - почти не существует. Поэтому нет большого смысла задавать вопросы сравнительного плана. Лучше спрашивать детали по каждому плееру раздельно, повторюсь. Ступай по темам!

    Запоздал с ответом, ну ничего страшного.

    Радио Cowon S9 ловит плохо, также плохо, как и Cowon D2. Чтобы не было шипения, приходится колдовать с расположением плеера. Сравнивал со стареньким Transcend MP 630 - просто ужас. Transcend ловит просто прекрасно.
    Последний раз редактировалось Artorix; 08.07.2009 в 23:21. Причина: про радио
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Artorix за полезный пост

    w0nderdeath (09.07.2009)

  5. Collapse Details
    Re: Плеер для видео, читалки, музыки и радио 
    #24
    Sunrise
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,384
    Репутация
    2630 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Artorix Посмотреть сообщение
    На Cowon S9 - ёмкостный сенсор (воспринимает ТОЛЬКО пальцы), на Iriver Spinn - резистивный (пальцы воспринимает не очень, зато хорошо воспринимает стилус). Какой сенсор лучше - дело вкуса и используемого функционала. Если требуется что-то рисовать, набирать тексты, управляться с флеш-приложениями *.swf, то лучше резистивный сенсор. Если хочется управляться с плеером лёгкими касаниями и скольжениями пальцев, то лучше ёмкостный сенсор. Также ёмкостный сенсор у Cowon S9 защищён закалённым стеклом, чего нельзя сделать с резистивным сенсором в принципе.
    Качество сенсора у Spinn точно не знаю, не держал его в руках. Но скользящие движения он понимает:
    Сообщение в теме про Spinn про рисовалку

    А я вот пожалел, именно из-за сенсора.
    Также на S9 флеш-проигрыватель глючный, многие программы тормозят, виснут в самом начале или работают некорректно. Вышло множество новых прошивок, но ситуация так и не улучшилась. Качество сенсора у S9 хорошо изучил - весьма посредственное, если сравнивать с iPod Touch. Хуже реагирует и на касания, и на скольжения, да и калибровка по краям не очень. Как читалку, S9 можно очень хорошо настроить с помощью одной сторонней программы. Будет и полный экран, и альбомная ориентация, и гибкий выбор цвета, фона, размера шрифта. Перенос по словам, которого нет во встроенной читалке Spinn'а. Есть ли сторонние читалки для Spinn, не знаю. Вот как выглядит встроенная:
    Сообщение в теме про Spinn про читалку
    Если другой нет, то в этом плане S9 получше.
    Ещё у S9 большее время работы от заряда, наличие акселерометра (как у iPod Touch).
    Что-то мне помнится, у Spinn заявлялась вибро-отдача, как у Samsung YP-P3. Не уверен.
    У S9 очень неплохой звук. Какой у Spinn - опять не знаю. Послушаю лично, на протяжении не меньше пары недель - скажу
    Выбор, на мой взгляд (в том числе и как владельца S9 с первых дней его существования в продаже в РФ), весьма неоднозначен в общем случае. Ты лучше спрашивай детали не у "активистов", а у владельцев соответствующих плееров, в соответствующих темах. А то тут тебе насоветуют
    Алгоритм такой - ассортимент расширяй любыми способами, в том числе в этой теме. Сравнивай сам технические характеристики, интерфейс и прочее по спецификациям, скачанным инструкциям пользователя. Изучай надёжность по отзывам на яндекс.маркете. Есть возможность поработать вживую с кандидатами - вперёд. А сравнительные отзывы от людей, которые хотя бы одного конкурента в руках долго не держали - дело неблагодарное. Таких, которые пользовались хотя бы парой интересуемых плееров - почти не существует. Поэтому нет большого смысла задавать вопросы сравнительного плана. Лучше спрашивать детали по каждому плееру раздельно, повторюсь. Ступай по темам!

    Запоздал с ответом, ну ничего страшного.
    написал хорошо!
    touch не плеер это игровая приставка, звук судить не стану ибо не знаю как он звучит но по опыту ipod nano 2G,3G
    Я бы на месте автора теми взял бы S9!
    Но в начале по игрался и послушал(звук на первом месте) его и Р3
    Последний раз редактировалось Apollo; 08.07.2009 в 23:22.
    E-MU 0204 + Grado SR80
    SanDisk Sansa Fuze + Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro

    http://photo.sibnet.ru/upload/imggreat/123765599647.jpg
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Плеер для видео, читалки, музыки и радио 
    #25
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    211
    Репутация
    170 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Artorix
    Ты лучше спрашивай детали не у "активистов", а у владельцев соответствующих плееров, в соответствующих темах. А то тут тебе насоветуют
    Это верно Кстати спасибо за видео со "скользячкой" на SPINN'е, видимо новая прошивка дает хороший результат...
    PMP: Creative Zen Vision:M; собираюсь приобрести Sony Walkman NWZ-X1000
    Headphones: Audio-Technica ATH-A700; [B]
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Плеер для видео, читалки, музыки и радио 
    #26
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ~PhoeniX~ Посмотреть сообщение
    чехлы на 9-ку не встречал а вот защитную плёнку обязательно
    там вроде стекло, устойчивое к царапинам
    на abi видео сделали, где экраны разных плееров пытались царапать разными твёрдыми предметами - http://www.youtube.com/watch?v=syPOPmkyfZs

    cowon s9 играет лучше spinn а для плеера главная задача воспроизведение музыки
    раз такая пьянка то можно и наушники получше прикупить нежели ie4. А стоит spinn, если брать 8-гб версии, на 1,5 тыщи дешевле самсунга и на 2,5+ тыщи дешевле ковона.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 137
    Последнее сообщение: 04.02.2016, 08:44
  2. Плеер с хорошим приемом радио.
    от ДваА в разделе Выбор плеера
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.08.2012, 23:47
  3. Плеер с радио ищу...
    от kirpetrum в разделе Выбор плеера
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.10.2008, 21:15
  4. Плеер на АА + FM радио
    от Askor в разделе Выбор плеера
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.03.2008, 01:04
  5. Плеер с хорошим радио из...
    от rio9 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.11.2006, 08:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения