Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 6 из 45 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 886
  1. Collapse Details
    Re: Touch Walkman (новинка от сони) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    211
    Репутация
    170 (0)
    По умолчанию
    Господа,а нет ли каких нибудь официальных данных по поводу даты выхода сего чудеснейшего агрегата?что вы сами по этому поводу думаете?
    По поводу разницы в ценах,она мне лично не понятна,точнее я понимаю ,что у нас такая страна, где в цену покупки уже включена цена развода на деньги и цена наказания за проживание в этой стране,но это я нахожу несправедливым)
    P.S.
    Кто нибудь имеет опыт по заказу подобной техники из штатов или великобритании???
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Touch Walkman (новинка от сони) 
    По умолчанию
    в питере будет послезавтра
    в москве думаю есть с сегодня.
    "Какая разница каков оригинал, если копия доставляет столько же удовлетворения, и за нее платят меньшие деньги"
    klipsh IMAGE jays c-jays
    PSP 1004 discman d90 d820
    IBM X30
    Creative X-Fi ElitePro
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Vladimir Vladimirovich... за полезный пост

    w0nderdeath (29.06.2009)

  4. Collapse Details
    Re: Touch Walkman (новинка от сони) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    211
    Репутация
    170 (0)
    По умолчанию
    Спасибо Вам,честно,от души)) у меня День Рождения 1-го июля,хотел себя порадовать,купить хороший плеер,чтоб на долго...
    Просто с момента появления на энгаджете первых слов о "сенсорном плеере сони" (12 дек. 2008 ) до сегодняшнего дня ... прошло много,можете сами посчитать) и даже сейчас на сонистайл.ру он еще в состоянии PRE-SALE...
    будем ждать)
    Последний раз редактировалось w0nderdeath; 29.06.2009 в 19:10.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Touch Walkman (новинка от сони) 
    По умолчанию
    на сонистайл видел - сменили с пресэйл на нью,
    заходил сегодня к ним (питер) - сказали 2-3го будет.
    с днюхой.
    хочу из тех же соображений. но судя по тому, что телик ихний оледовый теряет половину яркости через 1700 часов = 80 суток, то хочу пощупать "тело"
    уж ОЧЕНЬ его звук облизывают.
    Последний раз редактировалось Vladimir Vladimirovich...; 29.06.2009 в 19:29.
    "Какая разница каков оригинал, если копия доставляет столько же удовлетворения, и за нее платят меньшие деньги"
    klipsh IMAGE jays c-jays
    PSP 1004 discman d90 d820
    IBM X30
    Creative X-Fi ElitePro
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Touch Walkman (новинка от сони) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    211
    Репутация
    170 (0)
    По умолчанию
    Да почти везде где пишут о звуке,сравнивают с S9,при чем сравнение однозначно в пользу Сони...
    нет,ну конечно 22 к за него это кощунство,да и только,надеюсь ценник в ближайшее время сдвинется в сторону уменьшения,хотя бы на пару тысяч,иначе покупка начнет казаться мне невыгодной)остается вспомнить что S9 стоит на 10тысяч дешевле)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Touch Walkman (новинка от сони) 
    По умолчанию
    если бы они выкинули комплектные уши, сенсорность и вайфай и снизили цену на 5000 - быть бестселлеру.
    "Какая разница каков оригинал, если копия доставляет столько же удовлетворения, и за нее платят меньшие деньги"
    klipsh IMAGE jays c-jays
    PSP 1004 discman d90 d820
    IBM X30
    Creative X-Fi ElitePro
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Touch Walkman (новинка от сони) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladimir Vladimirovich... Посмотреть сообщение
    если бы они выкинули комплектные уши, сенсорность и вайфай и снизили цену на 5000 - быть бестселлеру.
    имхо тогда бы это был провал.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Touch Walkman (новинка от сони) 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    224
    Репутация
    3273 (0)
    По умолчанию
    Думается, в цене девайса весомую роль сыграла наша родная таможня, которая обламывает российского потребителя буквально со всеми импортными штучками. Проблему может решить ценовая политика фирмы и ее представительств, когда фирма, зная жадность нашего государства, поставляет на наш рынок товар по пониженным насколько возможно ценам, дабы на их товар был хоть какой-то спрос. Многие фирмы, кстати, так и не решаются начать завоевание нашего рынка, либо ушли из него частично или полностью. А если фирма продает свой товар по одной цене в разных государствах, то получается, что в России он, как пить дать, в полтора раза дороже. Зато в бюджет деньги поступают за счет таких вот любителей роскоши, как мы с вами.
    С уважением, Эклогит.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Touch Walkman (новинка от сони) 
    По умолчанию
    неужели данный девайс способен кого-либо заинтересовать в качестве интернет планшета??! Неужели есть люди, покупающие плеер только из-за звука, и использующие его с комплектными ушами??!
    он создан только для звука. все остальные ниши заняты. Он полное ничто рядом с айтачем в плане интернета и программ. И да, есть ПСП, которое стоит 10 тыс., у которого дисплей больше (а это важно для видео), на нем можно играть, есть броузер и вайфай. И данный плеер не конкурент ПСП. единственный недостаток ПСП, особенно последнего поколения - паршивый звук. Он действительно очень слабый.

    И тогда спрашивается - зачем всё это лишнее, если
    а) есть псп где все удобнее и Дешевле, и с обычными ушами его ДОСТАТОЧНО
    б) есть айтач, где есть удобный интернет и куча программ.

    проблема в том и состоит, что единственным реальным selling pointом девайса является умопомрачительный звук + изумительная отделка. Зачем все эти потуги с инетом, если у меня есть ПСП и мобила. Зачем мне посредственные уши? Правильно - незачем.
    "Какая разница каков оригинал, если копия доставляет столько же удовлетворения, и за нее платят меньшие деньги"
    klipsh IMAGE jays c-jays
    PSP 1004 discman d90 d820
    IBM X30
    Creative X-Fi ElitePro
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Touch Walkman (новинка от сони) 
    По умолчанию
    Думается, в цене девайса весомую роль сыграла наша родная таможня, которая обламывает российского потребителя буквально со всеми импортными штучками. Проблему может решить ценовая политика фирмы и ее представительств, когда фирма, зная жадность нашего государства, поставляет на наш рынок товар по пониженным насколько возможно ценам, дабы на их товар был хоть какой-то спрос. Многие фирмы, кстати, так и не решаются начать завоевание нашего рынка, либо ушли из него частично или полностью. А если фирма продает свой товар по одной цене в разных государствах, то получается, что в России он, как пить дать, в полтора раза дороже. Зато в бюджет деньги поступают за счет таких вот любителей роскоши, как мы с вами.

    фигня - разница между 16 и 32 гига тогда должна быть как везде, 3 тыс. а получается 5 тыс. Не причем таможня - просто накрутка 1,5 раза. Я не верю что налог при ввозе в нашу страну в 1,5 раза больше чем в ЕС или США.
    "Какая разница каков оригинал, если копия доставляет столько же удовлетворения, и за нее платят меньшие деньги"
    klipsh IMAGE jays c-jays
    PSP 1004 discman d90 d820
    IBM X30
    Creative X-Fi ElitePro
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Touch Walkman (новинка от сони) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    211
    Репутация
    170 (0)
    По умолчанию
    Судя по отзывам о сонистайл.ру ,они не брезгуют накрутить ценник на пару-тройку тысяч,так что возможно стоит дождаться объявления цены каким нибудь более-менее приличным интернет-магазином)

    если бы они выкинули комплектные уши, сенсорность и вайфай и снизили цену на 5000 - быть бестселлеру.
    Уши выкинуть - можно,остальное я бы оставил...да, и если из него выкинуть сенсорность,то это уже совсем другое устройство будет...=)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Touch Walkman (новинка от сони) 
    По умолчанию
    на комплектных ушах завязан активный шумодав, как-никак фича плеера.

    Цитата Сообщение от Vladimir Vladimirovich... Посмотреть сообщение
    все остальные ниши заняты.
    дык и рынок просто мп3-плееров когда-то был потерян для фирмы. Тачевые устройства - динамично развивающееся направление; было бы странно, если бы sony молча смотрела, как другие делят лакомый кусок рынка. Может, предпринятая попытка запрыгнуть в сегмент - не самая удачная, посмотрим.

    есть ПСП, у которого дисплей больше (а это важно для видео)
    маленький дисплей - плохо, большие габариты устройства - тоже плохо. тут можно долго переливать из пустого в порожнее. в данном случае плеер весьма компактен, близок к a720, не такая лопата как touch и тем более не такой кирпич как psp.


    Зачем все эти потуги с инетом, если у меня есть ПСП и мобила. Зачем мне посредственные уши? Правильно - незачем.
    было бы странно, если бы sony руководствовалась только вашим мнением.
    Последний раз редактировалось Луноход; 29.06.2009 в 21:10.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Touch Walkman (новинка от сони) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    211
    Репутация
    170 (0)
    По умолчанию
    на комплектных ушах завязан активный шумодав, как-никак фича плеера.
    Ну я выразил свое мнение по поводу надобности этой фичи в плеере,как покупатель.
    Понятно,что с точки зрения маркетологов,это наверняка очень удачное решение,да и дополнительная реклама никому не мешает,даже если за ней скрыто навязывание покупки еще и не самых дешевых наушников. В такой ситуации я бы даже не назвал их комплектными,скорее мы покупаем два устройства без возможности выбора одного.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Touch Walkman (новинка от сони) 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    224
    Репутация
    3273 (0)
    По умолчанию
    Шумодав в соньках с точки зрения качества звучания вещь совершенно ненужная, комплектные уши хоть и выигрывают у ушей других производителей (спорный вопрос, мне больше понравились комплектные от Сансы Клип, от Мейдзу неплохие, у Самсунга Р3 примерно на соневском уровне комплектные реализованы), но до настоящего качества им еще расти и расти. Лучше бы реализовали независимый от наушников шумодав с микрофоном на корпусе самого плеера.
    С уважением, Эклогит.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Touch Walkman (новинка от сони) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eclogit Посмотреть сообщение
    Лучше бы реализовали независимый от наушников шумодав с микрофоном на корпусе самого плеера.
    микрофоны должны располагаться непосредственно возле ушей
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Touch Walkman (новинка от сони) 
    Отдыхающий
    Адрес
    рашка
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    3874 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladimir Vladimirovich... Посмотреть сообщение
    если бы они выкинули комплектные уши, сенсорность и вайфай и снизили цену на 5000 - быть бестселлеру.
    +1

    комплектным ушам в аду гореть,вафлю не юзаю даже на своей нокии,зачем он нужен на плеере это вопрос,врядли кто нибудь будем им полноценно и долго пользоваться.

    Цитата Сообщение от Луноход Посмотреть сообщение
    на комплектных ушах завязан активный шумодав, как-никак фича плеера.
    угу,эффекта от которого никто не слышит
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Touch Walkman (новинка от сони) 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eclogit Посмотреть сообщение
    Лучше бы реализовали независимый от наушников шумодав с микрофоном на корпусе самого плеера
    А как Вы себе это представляете? Как шумодав тогда работать будет?

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Touch Walkman (новинка от сони) 
    По умолчанию
    ну я тоже могу пофантазировать.. хочу чтобы сабж был форм-фактора и материалов s706f, с микро-усб и слотом микросдхц, 16гб памяти, без шумодава и функции записи, имел lcd-дисплей и защиту от влаги, стоил до 6 тыщ.

    Цитата Сообщение от Dooffer Посмотреть сообщение
    на комплектных ушах завязан активный шумодав, как-никак фича плеера.
    угу,эффекта от которого никто не слышит
    на предыдущих плеерах шумодав исправно работает, а от серии к серии количество опций данной функции растёт.
    Последний раз редактировалось Луноход; 29.06.2009 в 21:35.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Touch Walkman (новинка от сони) 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    224
    Репутация
    3273 (0)
    По умолчанию
    Микрофоны могут располагаться где угодно, лишь бы звук ловили. Тем более, шумодав у Соньки работает в основном с низкочастотными шумами, которые легко проникают под одежду, если, например, плеер будет в кармане. Другое дело, что такой микрофон не будет подавлять шумы "в стерео", в зависимости от положения источника шума, зато это с лихвой может компенсироваться возможностью использования более качественных наушников.
    Минус данного решения - это вероятность отправки на наушники противофазы звука от трения об одежду.
    С уважением, Эклогит.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Touch Walkman (новинка от сони) 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eclogit Посмотреть сообщение
    Микрофоны могут располагаться где угодно, лишь бы звук ловили
    В корне неверно. Микрофоны должны располагаться исключительно около уха, т.к. шумы перед ухом и в кармане могут разительно отличаться. Разумеется, я говорю про нормальную систему шумодава, а не выдумки маркетологов.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 6 из 45 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sony nwz x1050
    от Стас1234 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.09.2018, 16:49
  2. Sony nwz x1060
    от Стас1234 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.05.2018, 01:36
  3. Почему Sony x1060 не видит соникстейдж?
    от wolj в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.10.2010, 16:50

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения