Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 19 из 98 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 21 22 23 29 69 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 1946
  1. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    Форумчанин
    Сообщений
    47
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berserk Посмотреть сообщение
    Собственно истина напрашивается сама собой, Klipsch - аццтой, а по отношению цена/качество звучания вообще Г..
    Другая арматура те же яйца, только в профиль. Исключение, возможно, Триплы.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Нет, спазмов у меня не наблюдается и звучание не меняется - сказывается закалка еженочным использованием пенных берушей в течении 8 лет ))
    Звучание Клипшей улучшилось, объясню почему - когда были 4-ые Мотики (с их резинками у меня как-то сразу не заладилось) - я использовал пенные насадки, засовывая Мотики как беруши по самые гланды, у Мотиков торчали только самые кончики. И к Клипшам я применил такую же глубокую посадку, остановшись на средних одинарных резинках, но вчера я пришёл к очередному для себя арматурному открытию - на Клипши поставил самые большие одинарные резинки и вставил их так чтобы зашли только сами резинки - всё, звук кардинально изменился, басы собрались и перестали гудеть, прорезались высокие, средние стали воздушней. Эх, найти бы пену на Клипши...
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    По умолчанию
    а никто и не говорил о золотой пуле.
    если бы вы спросили про насадки, я бы сразу сказал что с одинарными музыкальнее, а с двойными и глуубоко - звукоизоляция
    "Какая разница каков оригинал, если копия доставляет столько же удовлетворения, и за нее платят меньшие деньги"
    klipsh IMAGE jays c-jays
    PSP 1004 discman d90 d820
    IBM X30
    Creative X-Fi ElitePro
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wicker Посмотреть сообщение
    Другая арматура те же яйца, только в профиль. Исключение, возможно, Триплы.
    Интересное мнение. Готовы выслушать поподробнее

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Генадий Посмотреть сообщение
    прищепки на носах солистов остались...
    так Вы справились с этим эффектом? у меня как раз получилось его воспроизвести, шаманя с трактом. посадкой/насадками не воспроизводится хоть убей

    Цитата Сообщение от Berserk Посмотреть сообщение
    Лично мне кажется что настоящий бред несете вы рассказывая как же потрясающе звучат эти уши на килобаксовой аудио системе, может вы с этой килобаксовой системой и на улицу ходите тоская ее за собой на тележке
    килобаксовая система может быть и карманной

    На кой черт нужны эти имаджи за 12К если слушать их можно только в домашних условиях на hi end оборудовании?
    hi fi сойдёт

    Цитата Сообщение от Vladimir Vladimirovich... Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от thx_for_fish Посмотреть сообщение
    Ступенькой выше идут уже рекордеры
    да или внешние усилы
    почему же "или"? скорее "и". рекордеры интересны в роли источника, усилки в них стоят достаточно паршивые

    Цитата Сообщение от thx_for_fish Посмотреть сообщение
    Если человек будет использовать уши с данным источником, то на нем и нужно слушать, от него отталкиваться.
    это конечно так, но неправильно убеждать людей в том, что наушники отстой, не владея объективной картиной. правильнее убеждать в том, что они отстой с таким-то плеером

    Цитата Сообщение от Крякозябр Посмотреть сообщение
    такая середина как у мотиков есть оооочеень мало у кого...
    http://www.player.ru/talk/showpost.p...&postcount=649. цитата оттуда: "каждый звук прорисован намного четче (и обведен жирной линией тишины между звуками)". вот эта "жирная линия тишины" в сочетании с мониторностью и даёт, как мне кажется, уникальную мотиковскую середину

    Цитата Сообщение от Генадий Посмотреть сообщение
    с резисторами не нравится - на средних они сильно душат воздух, которого и так там немного
    тут похоже какая-то путаница в понятиях. "воздух" в звуке проявляется в форме ревербераций на частотах от 10 кгц. назвать эти частоты "средними" язык не поворачивается. может Вы это явление какими-то другими словами опишете?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    По умолчанию
    да, согласен.
    из опыта - когда брал в магазе имаги, слушал на стационаре. криэйтив яен стоун после этого звучал
    задушенно и тускленько, шуршащще
    единственно из плееров напомнивших этот звук был сони 726
    хотя, времени между прослушками много прошло
    "Какая разница каков оригинал, если копия доставляет столько же удовлетворения, и за нее платят меньшие деньги"
    klipsh IMAGE jays c-jays
    PSP 1004 discman d90 d820
    IBM X30
    Creative X-Fi ElitePro
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Просто я наверное многого хочу от этих маленьких арматурок )) Сейчас, вернувшись из Стокгольма - послушал Клипши (там три дня слушал 650-ые Сенхи) - вроде не плохо играют, конечно не любят кривые записи (большие уши это не так трагично преподносят, слышишь что запись не фонтан, но слушать можно), им всё JVC XRCD-диски подавай... ))
    На днях приедет ещё одна арматура, интересно будет сравнить. Глядишь - так и все переберу, пока до Триплов не дойду ))
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Генадий Посмотреть сообщение
    На днях приедет ещё одна арматура, интересно будет сравнить.
    Что за арматура-то? Интересно ведь
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Пока не хочу говорить о ней - послушаю, тогда и напишу
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Генадий, сколько драйверов хоть?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Генадий Посмотреть сообщение
    не любят кривые записи (большие уши это не так трагично преподносят, слышишь что запись не фонтан, но слушать можно), им всё JVC XRCD-диски подавай...
    всегда удивляло, что для некоторых это недостаток. для настоящих, "стационарных" аудиофилов считается нормальным выкинуть часть коллекции при повышении уровня тракта. но я давно заметил, что у "портативных" аудиофилов свои какие-то мерила прекрасного
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    По умолчанию
    присоединяюсь - арматура позволяет намного более критично относиться к коллекции записей.
    "Какая разница каков оригинал, если копия доставляет столько же удовлетворения, и за нее платят меньшие деньги"
    klipsh IMAGE jays c-jays
    PSP 1004 discman d90 d820
    IBM X30
    Creative X-Fi ElitePro
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    Форумчанин
    Сообщений
    431
    Репутация
    1005 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    всегда удивляло, что для некоторых это недостаток. для настоящих, "стационарных" аудиофилов считается нормальным выкинуть часть коллекции при повышении уровня тракта. но я давно заметил, что у "портативных" аудиофилов свои какие-то мерила прекрасного
    Это ужасно, просто ужасно. Наверное "Аудиофилы" и правда больные на голову люди если так поступают. Отказаться от любимой музыки из за каких то никчемных железок, верх безрассудства, на мой взгляд. Или погодите, может это я по другому мыслю, считая что единственной причиной для покупки более дорогой и качественной аудиотехники может является только Одно Единственное желание услышать что то новое еще более прекрасное в своей любимой музыкальной коллекции? Если да, тогда уж простите ребята, значит я очень, очень сильно ошибся компанией и с вами мне никак не по пути...
    Слушайте свою арматуру, выкидывайте свою музыкальную коллекцию, и может, в будущем, я надеюсь, что вы вообще потеряете интерес к музыке и перестанете получать вообще хоть какое то удовольствие от прослушивания из за своего задротского стремления к совершенству.
    Последний раз редактировалось Berserk; 24.06.2009 в 22:31.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ArturXoj (05.03.2013), SoundKiller (25.06.2009)

  15. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    По умолчанию
    подобные высокомерные плевки - признак или маразма, или детскости.
    вы правда считаете, что продаваемаяя на дисках музыка - это крик души дилетантов?!
    Это образцы исполнительского искусства. Шуры-муры про душу - плод труда манагеров-продюссеров.
    я утрирую, конечно. Но кривые руки звукорежиссера, халтура исполнителя должны наказываться ттак же как и халтура композитора и поэта. Просто ошибка поэта и коомпозитора сразу отправляет "Труд" в помойку, а с режиссурой и исполнительством не так просто.
    "Какая разница каков оригинал, если копия доставляет столько же удовлетворения, и за нее платят меньшие деньги"
    klipsh IMAGE jays c-jays
    PSP 1004 discman d90 d820
    IBM X30
    Creative X-Fi ElitePro
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    для настоящих, "стационарных" аудиофилов считается нормальным выкинуть часть коллекции при повышении уровня тракта.
    Цитата Сообщение от Vladimir Vladimirovich... Посмотреть сообщение
    присоединяюсь - арматура позволяет намного более критично относиться к коллекции записей.
    Цитата Сообщение от Vladimir Vladimirovich... Посмотреть сообщение
    вы правда считаете, что продаваемаяя на дисках музыка - это крик души дилетантов?!
    Шуры-муры про душу - плод труда манагеров-продюссеров.
    Искренне сочувствую вам, "уважаемые" "аудиофилы".
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 25.06.2009 в 00:26.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Фишка в другом - просто арматура (как собственно и все более-менее нормальные затычки, уж о совсем дешёвых я не говорю) на качественных записях звучит более-менее достоверно, подтягиваясь по звучанию ближе к хорошим большим мониторным наушникам, а на дисках с косяками - арматура их так выпячивает что о дальнейшем прослушивании и не идёт речи.
    Я считаю это не нормальным - когда из-за высоких у 4-ых Этимотиков мог слушать из джаза процентов 40, а из классики процентов 10 дисков (все фирменные и довольно солидных фирм).
    А заставлять себя слушать кабы какую музыку только из-за качества звучания (типа той скукотищи, которая у меня есть на дисках Chesky Records) - ну уж, извольте. Это раньше я брал на прослушку систем хорошо записанные диски, а теперь беру только трудные и с косяками - и та система, которая большее кол-во таких дисков воспроизведёт более-менее - заслуживает внимания.
    Последний раз редактировалось Генадий; 25.06.2009 в 01:04.
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    Форумчанин
    Сообщений
    431
    Репутация
    1005 (0)
    По умолчанию
    http://lurkmore.ru/%D0%90%D1%83%D0%B...84%D0%B8%D0%BB
    Уж невыносимо становится.) Собственно читайте товарисчи, узнавайте о себе много нового.)

    Ааа, не могу это не запостить:

    10 законов аудиотехники для аудиофилов

    1. Чем больше ты тратишь денег на аудио-систему, тем меньше тебе нравится ее звук[1].

    2. Из всей твоей коллекции хуже всего звучит твой самый любимый диск.

    3. В один прекрасный день у тебя вдруг все заиграет идеально. Но ты с ужасом обнаружишь, что просто случайно выкрутил тембры на максимум.

    4. С каждым днем ты находишь в своей аппаратуре новые недостатки, и никогда - новые достоинства.

    5. Как только ты купишь новый аппарат, через неделю узнаешь, что вышла его обновленная и улучшенная модель.

    6. Как только ты купишь обновленную модель, выяснится, что она звучит хуже старой.

    7. Как только ты принесешь домой новый аудио-компонент, выяснится, что во всем мире он хуже всего сочетается именно с той системой, которая у тебя дома.

    8. Когда на пьянке ты скажешь друзьям, что четко отличаешь звук разных кабелей, половина из них с тобой прекратит общаться.

    9. Ты уже забыл, когда в последний раз получал удовольствие от The Beatles, потому что слышишь скачки шумоподавления на их дисках.

    10. Этих паршивых законов так много, что их на самом деле больше, чем десять.

    11. Ты не избавился от старой аппаратуры, потому что один из твоих дисков на ней звучит лучше, чем на новой.

    12. Выпив, ты жалуешься коллегам, что твоя система сушит нижний диапазон высоких частот, и что ты ощущаешь легкий спад АЧХ в районе кроссовера.

    13. Приехав послушать твою новую технику, друзья требуют врубить хэви-метал, вместо той джазовой тестовой пластинки, на которой так отчетливо слышна вибрация тамбуринов слышно как фапает халтурящий басист.

    14. Как только ты добьешься, чтобы флейта звучала естественно и драйвово, куда-то пропадает клавесин.

    15. Ты начинаешь завидовать глухим
    .

    Всё, всё, прошу прощения, больше ни одного поста не по теме. )))
    Последний раз редактировалось Berserk; 25.06.2009 в 01:38.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Hopkins (01.07.2009), Ishsut (12.07.2009), nipit (18.03.2012), Ross. (18.01.2012), ystal (10.07.2009), Генадий (25.06.2009)

  20. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    По умолчанию
    SoundKiller, Berserk, rawf, Vladimir Vladimirovich... - господа, ваша дискуссия вышла за рамки темы перейдите, пожалуйста, в раздел флейм или ЛС, так как ваш спор теме ценности не добавит, потому что это спор между меломанами и аудиофилами, а он, как известно, бесконечен.
    Заранее спасибо за понимание!
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    По умолчанию
    спасибо за одергивание
    я отпишу модератору.

    в заключение
    2 берсерк - как ребенок ребенку отвечу, что в основе эффективности лежит специализация. Только из уст маркетологов вылетают утверждения, что универсальное может идеально решать каждую из задач.
    имаги решают определенный узкий круг задач идеально, остальные - ВПОЛНЕ СНОСНО.
    именно поэтому смыслом этой темы является РАСКРЫТИЕ ТОЙ СПЕЦИАЛИЗАЦИИ, которой эти наушники "владеют".
    Вы МЕШАЕТЕ раскрывать специализацию, и заставляете всех тут поверить что ЕСТЬ ДРУГОЙ УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ, И ЭТО НЕ ИМАГИ.
    ЭТО ТРОЛЛИЗМ.

    и да, как человек, понимающий в трехмерной графике,дам сравнение. десятки умеют передавать HDR. Лопухи Bloom. То есть имитировать перегрузку органов слуха. И так как без данного спецэффекта многим слушать музыку скучно они тут НОЮТ.
    Последний раз редактировалось Vladimir Vladimirovich...; 25.06.2009 в 02:13.
    "Какая разница каков оригинал, если копия доставляет столько же удовлетворения, и за нее платят меньшие деньги"
    klipsh IMAGE jays c-jays
    PSP 1004 discman d90 d820
    IBM X30
    Creative X-Fi ElitePro
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Оказывается и чистить особо нечего.
    Посему - дискуссию продолжайте во флейме.
    Утрудитесь созданием соответствующей темы - модераторы не конферансье и не секретарши. Сколько можно уже.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 19 из 98 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 21 22 23 29 69 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Klipsch image X10 НЕ i
    от Hound в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.08.2017, 15:43
  2. Klipsch Image X10
    от SkushaKutusha в разделе Архив
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 20.05.2016, 18:25
  3. Klipsch IMAGE S2 (Klipsch IMAGE X1-R)
    от ghbpyfrb1 в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 01.06.2013, 14:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения