Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25
  1. Collapse Details
    Плеер для видео 
    #1
    По умолчанию
    Всем доброго времени суток.
    В общем хочется купить себе плеер исключительно для просмотра видео в пути, на даче и т.п. Очень парит для тача или псп конвертировать.
    1.Так что главное требования чтобы неконвертированные авишки играли(ну стандартные рипы с торрентов). Еще желательно чтобы mp4, но не обязательно.
    2.Также хотелось бы читалочку, не обязательно многофункциональную, тхт вполне хватит, главное чтоб с русскими шрифтами проблем не было.
    3. Важны время работы и зарядки
    Инеты, вайфаи и прочее точно не нужно, не хотелось бы переплачивать.

    Что можете посоветовать? Пока нравятся ковон а2, а3. В чем различия между моделями? Сколько работают от заряда при просмотре видео? сколько заряжаются? В чем отлчия между двумя братьями?
    Еще хочется сказать, что не охота прошиваться, патчится, хочется сразу все из коробки, чтобы залить видео без проблем.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Плеер для видео 
    #2
    По умолчанию
    cowon A2 & Cowon A3 идеальные варианты
    отличий немного: у А3 чуть повыше разрешение.....можно купить 80 гиговый
    А2 если не ошибаюсь только 30
    зарядка - 6 часов
    видео - 6,5 - 8 часов при свежей батарее (ну и 4 часа при эксплуатации частой в течении 1,5 лет у меня)

    итак:
    на компе определяется автоматически и работаешь как с флешкой или диском
    рипать ничего не надо........все пиратское и непиратское видео если не стоит особо кривый кодек или заоблачное разрешение (редкость) то ноу проблем
    читалка в формате тхт...не самая удобная но меня устраивает...шрифт как 12 наверное...различные настройки экрана при чтении..можно одновременно слушать с музыкой...
    Players: CD-mp3 Playbox MP-800SA -> Nexx nf-345 - >iriver t10 (1Gb) -> Cowon X5 (20 Gb) -> PMP Cowon A2 (30Gb)+ Cowon X5 (30Gb)+ Sansa Clip (2Gb) + Teclast C700SP (steal) + Sansa Clip + Fiio x1 + Cowon C2
    Mobile: SE xperia x 10 mini, Lenovo A820 + Xiaomi Redme Note 3 pro
    Headphones:So IT JBL E55BT now
    Tablet - Teclast P76V
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Плеер для видео 
    #3
    По умолчанию
    Спасибо за ответы. Думаю мне вариант подходит.
    Правда есть небольшие сомнения на счет ковона о2(экран побольше, в остальном вроде тоже самое по функционалу лично для меня). И есть ли другие конкуренты у а2, а3, о2? Нашел плееры фирмы аркос, но они какие-то дорогие:(
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Плеер для видео 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    76
    Репутация
    300 (0)
    По умолчанию
    Сейчас ковоновцы заклюют ,но рекомендую Аrchos 504 серии (скоро будет раритетом как и X5 ковон),снят с производства,зато цена вменяемая (в прошлом году брал за 9.500.) сейчас не знаю,но при желании можно купить видимо. Никаких лишних приблуд типа вай фая и сенсорного управления,экран карманных размеров очень высокого качества с разрешением 480 на 272-оптимальным по многим параметрам,закачка файлов проводником,для воспроизведения самых популярных форматов никаких плагинов не надо (плагин необходим для воспроизведения DVD VOB файлами и для эппловского mp4)
    Ёмкость винта-160Gb-no comment ,из текстовых файлов читает PDF,насчёт TXT врать не буду,так как читаю книжки на коммуникаторе.
    Батарея-кино-4,5 часа, аудио без надобности,так как девайс заточен под видео со всеми вытекающими, в виде хреноватенького звукотракта.
    Если хочется экзотики то через дополнительные приблуды можно писать видео со спецкамеры,внешнего источника прямо на девайс с прямым кодирование картинки вплоть до 640 на 480.
    Iriver-IHP140 (утерян,рыдаю до сих пор )-Archos-504-160Gb-Cowon X5L 80Gb (HDD mod) - Ritmix-RPC500 ("ака" Wibrain-B1H),а также PSP, много ноутбуков,наушников и коммуникатор ASUS-P750.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Плеер для видео 
    #5
    ехидный тролль Аватар для [s2c]
    Сообщений
    1,052
    Репутация
    2935 (0)
    По умолчанию
    у аркоса беда с плагинами, их не найти в инете, приходиться покупать, так что он не всеядный... я свой аркос 504 на 40 гб отдал за 3500 в идеальном состоянии, думаю если не смутят плагины, то поищите на бархолке, может урвёте
    Первый трудЪ Teclast t51
    "Музыка - лучшее утешение для опечаленного человека." - Мартин Лютер...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Плеер для видео 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    76
    Репутация
    300 (0)
    По умолчанию
    [s2c], плагин для воспроизведения DVD без труда купил на сайте аркоса, а mp4 без надобности,повторяю ещё раз что плеер воспроизводит самый распространённый котейнер видео .avi упакованный различными видеокодеками и с довольно высоким битрейтом потока без всяких плагинов и проблем.
    Iriver-IHP140 (утерян,рыдаю до сих пор )-Archos-504-160Gb-Cowon X5L 80Gb (HDD mod) - Ritmix-RPC500 ("ака" Wibrain-B1H),а также PSP, много ноутбуков,наушников и коммуникатор ASUS-P750.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Плеер для видео 
    #7
    По умолчанию
    А я посоветую все таки Archos 605 разрешение экрана 800×480 в отличии от 504, где 480×272. TXT читает браузером. Набор из всех плагинов на форуме Archos человек продает где то за 700 рублей. Зарядки хватает на пару фильмов. По моему для видео в дороге идеальный вариант
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Плеер для видео 
    #8
    По умолчанию
    Сейчас у меня псп, разрешение 480*272(или сколько там) более чем устраивает для видео.
    Аркос неплохие, но я не вижу в них смысла, т.к. более дешевые модели и модели прошлых поколений с квадратными экранами, т.е. смотреть придется с большими черными полосками, а более новые модели стоят также или даже дороже ковонов... Ну еще батарейки послабее чем у последних.
    Хотя конечно надо бы посмотреть. Во бы еще найти магазин где можно сравнить в живую
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Плеер для видео 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    76
    Репутация
    300 (0)
    По умолчанию
    Sergеi, высокое разрешение на малом экране не есть хорошо,имхо, ибо большинство рипнутых файлов .avi ниже разрешения 800 на 480, а особенность кодеков DivX и XviD такова что контент,обработанный ими гораздо более симпатичней смотрится при низких разрешениях и битрейтах соответственно.
    Смотреть DVD на таком экране в родном разрешении также считаю извратом,хотя в непредвиденных ситуациях сия возможность может пригодиться.

    Neonic, если Вы уже подспудно приняли решение, то обсуждение лишено всякого смысла
    Логично было бы Вам самому убедиться в плюсах и минусах разных аппаратов,так сказать пощупать ручками да глянуть глазками , неустранимых препятствий для этого я лично не вижу.
    Iriver-IHP140 (утерян,рыдаю до сих пор )-Archos-504-160Gb-Cowon X5L 80Gb (HDD mod) - Ritmix-RPC500 ("ака" Wibrain-B1H),а также PSP, много ноутбуков,наушников и коммуникатор ASUS-P750.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Плеер для видео 
    #10
    По умолчанию
    Old_Rocker, ну не то чтобы принял, скорее пока ковоны фавориты. именно по соотношению цена/функции. Ну лично для меня...
    Обязательно хочу пощупать, вот только где это реально не знаю...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Плеер для видео 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    76
    Репутация
    300 (0)
    По умолчанию
    Neonic, кто ищет,тот всегда найдёт,а покупать девайс в личное пользование на основе только советов и без непосредственного контакта с агрегатом мечты, по моему глубокому личному мнению не есть хорошо
    Iriver-IHP140 (утерян,рыдаю до сих пор )-Archos-504-160Gb-Cowon X5L 80Gb (HDD mod) - Ritmix-RPC500 ("ака" Wibrain-B1H),а также PSP, много ноутбуков,наушников и коммуникатор ASUS-P750.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Плеер для видео 
    #12
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Я советую посмотреть видео на А3, потом точно не захотите брать что либо с меньшим разрешением.
    Аркосы конечно подойдут. Но видео 4 часа это позор для PMP. А отсутствие зарядки в комплекте, так вообще бред.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Плеер для видео 
    #13
    По умолчанию
    тут уже вопрос цены состояния аппарата и объема что брать А2 или А3
    О2 как вариант но его не щупал поэтому можете пощупать вы

    да признаюсь ковономан я).....с обоими агрегатами никаких проблем
    Players: CD-mp3 Playbox MP-800SA -> Nexx nf-345 - >iriver t10 (1Gb) -> Cowon X5 (20 Gb) -> PMP Cowon A2 (30Gb)+ Cowon X5 (30Gb)+ Sansa Clip (2Gb) + Teclast C700SP (steal) + Sansa Clip + Fiio x1 + Cowon C2
    Mobile: SE xperia x 10 mini, Lenovo A820 + Xiaomi Redme Note 3 pro
    Headphones:So IT JBL E55BT now
    Tablet - Teclast P76V
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Плеер для видео 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    76
    Репутация
    300 (0)
    По умолчанию
    Ежели вопрос зашёл о плагинах, и "высоком разрешении", то считаю своим долгом напомнить всем присутствующим о таком незаслуженно забытом,но таки весьма полезном девайсе как Ritmix-RPC-500 (полный клон Wibrain-B1H),который обладает разрешением экрана 1024 на 600 при пяти дюймах экрана, имеет великолепный звукотракт, не нуждается ни в каких плагинах и милостивых прошивках производителей,проигрывает буквально всё возможное на портативе, так как работает на операционной системе Виндавз Ха-РЭ , и анонсируется производителем именно как PMP
    В то время как владельцы аркосов рыскают по интернету в поисках необходимых плагинов, а ковоновцы бьются над проблемой безтормозного проигравания файлов контейнера .mkv,закодированного H264 с экзотическим звуковым кодеком, я лёжа на диване на даче ,либо на рыбалке, беспроблемно смотрю свежее кино, играю в Q3 (не говоря уже о Q1 и Q2),а также NFS вплоть до Underground2, а также слушаю музычку foobar'ом 2000
    DVD также смотрится не VOBами, а нормально,любым программным плеером
    Гаджет был приобретён в прошлом году по цене 15 т.р.,работает без проблем до сих пор и "тянет" на усиленной батарее 8 часов видео...
    Правда вес около полкило, но это плата за комфорт
    Различные фичи в виде блютуфа,вайфая,вебкама имеют место также быть,но мне без надобности.
    Так что акромя ковонов и аркосов много славных агрегатов в остальной природе есть...
    Iriver-IHP140 (утерян,рыдаю до сих пор )-Archos-504-160Gb-Cowon X5L 80Gb (HDD mod) - Ritmix-RPC500 ("ака" Wibrain-B1H),а также PSP, много ноутбуков,наушников и коммуникатор ASUS-P750.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Плеер для видео 
    #15
    По умолчанию
    признаюсь честно
    про ритмикс
    а) экран там по сайтам написано 4.3 а не 5
    б) сенсорный (?) экран не всегда удобен
    в)время работы видео честно не очень понятно как у вас 8 на видео..если по сайтам в 2 раза меньше....
    г) стоит как два новых плеера типа А3 или А2...или три таких же БУ в идеале)

    не знаю с чем там борятся другие...у меня 95% всего скаченного видео идет без проблем каких либо (5% левые кодеки) ...более того экранки, которые так себе смотрятся на мониторе растягиваются на PMP
    Players: CD-mp3 Playbox MP-800SA -> Nexx nf-345 - >iriver t10 (1Gb) -> Cowon X5 (20 Gb) -> PMP Cowon A2 (30Gb)+ Cowon X5 (30Gb)+ Sansa Clip (2Gb) + Teclast C700SP (steal) + Sansa Clip + Fiio x1 + Cowon C2
    Mobile: SE xperia x 10 mini, Lenovo A820 + Xiaomi Redme Note 3 pro
    Headphones:So IT JBL E55BT now
    Tablet - Teclast P76V
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Плеер для видео 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    76
    Репутация
    300 (0)
    По умолчанию
    Diversion, экран 4'8 (сейчас мерял рулеткой), стилусом не пользуюсь вообще (управление непривычное,но очень удобное-быстро привыкаешь);
    время работы видео на усиленной батарее,о чём писал впрочем;
    CowonA3-80Gb-14т.р.;Q5W-80Gbпорядка 17т.р. (цены Питера ближе к максималу)
    Аналогичный по объёму винта с ритмиксом Q5W-60Gb-порядка 15 т.р. с разрешением 800 на 480 и кастрированной виндой CE впридачу...

    95% скачанного видео с успехом смотрятся и у меня на аркосе,вот тока HDTV гораздо приятней смотреть на 1024 на 600 (имхо конечно)

    А суть поста была в том, что нельзя зацикливаться только на аппататах одной,пусть даже очень любимой, фирмы-производителя
    Iriver-IHP140 (утерян,рыдаю до сих пор )-Archos-504-160Gb-Cowon X5L 80Gb (HDD mod) - Ritmix-RPC500 ("ака" Wibrain-B1H),а также PSP, много ноутбуков,наушников и коммуникатор ASUS-P750.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Плеер для видео 
    #17
    По умолчанию
    а что за усиленная батарея?
    p.s. брал А2 когда он только вышел за 5к в "магазинном" состоянии поэтому очень ревностно отношусь к ценам на подобные гаджеты

    но экран почти 5 дюймов и 8 часов видео интересное устройство......но аппарат явно "не мой"
    Players: CD-mp3 Playbox MP-800SA -> Nexx nf-345 - >iriver t10 (1Gb) -> Cowon X5 (20 Gb) -> PMP Cowon A2 (30Gb)+ Cowon X5 (30Gb)+ Sansa Clip (2Gb) + Teclast C700SP (steal) + Sansa Clip + Fiio x1 + Cowon C2
    Mobile: SE xperia x 10 mini, Lenovo A820 + Xiaomi Redme Note 3 pro
    Headphones:So IT JBL E55BT now
    Tablet - Teclast P76V
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Плеер для видео 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    76
    Репутация
    300 (0)
    По умолчанию
    Diversion, как можно говорить что аппарат "не ваш",коли Вы его и в руках то не держали и тем более не тестили на работоспособность и "профпригодность"
    Что вспоминать о "старых ценах", когда мы здесь и сейчас? Я свой архос сотой серии со стогиговым винтом ,брал в Питере,лет шесть назад ,когда ковон вообще ещё ничего подобного не выпускал, в "Ленторге" (филиал "Плеера.ru) за 20 тонн рупчиков, и девушка-оператор потом долго с удивлением смотрела на мои заношенные джинсы и видавшие виды куртку, думая видимо что у богатых свои причуды
    Сегодняшний аркос я покупал уже в прошлом году на распродаже в одном из компьютерных магазинов Питера состоящем из трёх букв ,уже за 9т.р., и юноша-продавец видимо от души радовался,что впарил "неликвид"...
    Но оба они были неправы Имхо ежели девайс удовлетворяет всем твоим требованиям,которые ты хочешь в нём видеть,то цена особого значения не имеет
    А усиленная батарея к ритмиксу продаётся отдельно,правда достать её довольно сложно,но при желании можно.
    Iriver-IHP140 (утерян,рыдаю до сих пор )-Archos-504-160Gb-Cowon X5L 80Gb (HDD mod) - Ritmix-RPC500 ("ака" Wibrain-B1H),а также PSP, много ноутбуков,наушников и коммуникатор ASUS-P750.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Плеер для видео 
    #19
    По умолчанию
    да просто я видел этот ритмикс раньше...в отдельной на форуме теме
    и у меня сложился уже свой стереотип по этому поводу
    а когда стереотив складывается очень трудно разубедить себя в своем мнении, при том что девайс я действительно в руках не держал........

    это еще называется установка, т.е .я уже жду от аппарата, что не все мне будет по нутру, даже если это не плохо, а просто по другому, чем у других побывавших у меня плееров

    кстати очень так неплохо вы архоз купили....)
    Players: CD-mp3 Playbox MP-800SA -> Nexx nf-345 - >iriver t10 (1Gb) -> Cowon X5 (20 Gb) -> PMP Cowon A2 (30Gb)+ Cowon X5 (30Gb)+ Sansa Clip (2Gb) + Teclast C700SP (steal) + Sansa Clip + Fiio x1 + Cowon C2
    Mobile: SE xperia x 10 mini, Lenovo A820 + Xiaomi Redme Note 3 pro
    Headphones:So IT JBL E55BT now
    Tablet - Teclast P76V
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Плеер для видео 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    76
    Репутация
    300 (0)
    По умолчанию
    Diversion, ну да, со стереотипами бывает сложновато бороться, вот у моего друга вся техника исключительно филипс, начиная от кофемолки и кончая плазмой, и все мои стенания и старания убедить его в том, что есть в мире ещё много товаров, хороших и разных , увы ни к чему не привели, ибо он вдербанил в свою башку что лучше филипса может быть только филипс, но новее
    Я насколько возможно стараюсь с этим бороться и подбирать именно то, что на мой взгляд более всего подходит под мои задачи и сделано наиболее качественно.
    На тот период аркосу не было альтернатив вообще, это было уникальное устройство, не имеющее аналогов в мире,поэтому я купил именно его.
    Ежели сейчас у ковона появилась бы модель с винтом хотя бы 240 гиг,то я не задумываясь взял бы её,ибо размер памяти для меня очень важен,но имхо такой модели не будет,так как рынок уже давно поделен,о чём впрочем я уже здесь где-то писал.
    Iriver-IHP140 (утерян,рыдаю до сих пор )-Archos-504-160Gb-Cowon X5L 80Gb (HDD mod) - Ritmix-RPC500 ("ака" Wibrain-B1H),а также PSP, много ноутбуков,наушников и коммуникатор ASUS-P750.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Видео плеер
    от Г'Кар в разделе Планшеты, Электронные книги
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.02.2016, 21:41
  2. видео плеер
    от funnycaptain в разделе Выбор плеера
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.08.2010, 18:52
  3. помогите подобрать плеер для видео
    от -vic- в разделе Выбор плеера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.12.2009, 13:01
  4. Плеер для просмотра видео
    от Zhrun в разделе Выбор плеера
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.11.2009, 02:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения