Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 163 из 186 ПерваяПервая ... 63 113 153 159 160 161 162 163 164 165 166 167 173 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,241 по 3,260 из 3703
  1. Collapse Details
    Re: Ritmix RF-7400 (Meizu M3) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное
    Сообщений
    724
    Репутация
    765 (0)
    По умолчанию
    komparat, может в сервисе есть? Но скорее всего заломят:(
    Придется как флешку использовать или как ипод шаффл. Просто кружочком треки переключать по очереди...

    MPIO FG100 --> Cowon F2 (sold) --> Meizu M3 (Ritmix RF7400)
    ---> JVC HA-FX33 || FA-Enigma || Sony MDR-CD170 || Apple In-Ear MA850G || Hifiman Re0


    На аватаре вовсе не тот медведь!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Ritmix RF-7400 (Meizu M3) 
    Форумчанин Аватар для Alexey
    Адрес
    Город-герой Москва
    Сообщений
    747
    Репутация
    1321 (0)
    По умолчанию
    давненько в теме не был, пару страниц последних пролистал....дааа, парни аккум вытаскивают, берут тот нокии и перепаивают... Это героизм, я считаю
    Вопрос по делу. ноут обновил винду, после этого? когда подрубаю 7400, он видится компом не как флешка, как было раньше, а как MusicCard. посе того, как я совершаю манипуляции по записи/стиранию песен, ноут в 90 % случаев наглухо виснит и помогает только вытаскивание аккумулятора сзади. Отсюда вопрос: что это за шляпа такая, есть у кого-нибудь и как решается? Система WimXP SP3.
    Если встречалась, киньте на сраницу, пожалуйста, или отпишите здесь
    Я не могу проконтролировать атомы цезия.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Ritmix RF-7400 (Meizu M3) 
    Форумчанин
    Сообщений
    190
    Репутация
    206 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
    и помогает только вытаскивание аккумулятора сзади.
    бакс44 как бы намекает автору,что зажав кнопку включения\выключения питания на 5 сек+ можно совершить над ноутом акт жесткого ресета
    По сп3 хз даже....посмотри в диспетчере устройств свой плеер и удали нахрен,включи заново,похоже он на него дровину подобрал-))) Так же возможно юзается ReadyBoost,вот не знаю есть ли он в сп3...но есть в виcте и семерке...у меня windows 7 полет нормальный...и может тупо попробуй вытаскивать плеер через безопасное извлечение устройств,эта хрень внизу справа в панели....так же поимпровизируй в свойствах плеера в моем компьютере...

    мини резюме....держит 2 часа,на длинной кнопке вверху появилась трещина от края к центру ровно посеридине....ноктем я туда часто тыкаю...
    жду энтузиазма....и буду курочить на смену акума...
    Последний раз редактировалось baks44; 08.05.2009 в 13:13.
    Meizu M3>ищу альтернативу...
    Plug(mod)>AKG414>ATH SJ3>....
    ES7-?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Ritmix RF-7400 (Meizu M3) 
    Форумчанин Аватар для Alexey
    Адрес
    Город-герой Москва
    Сообщений
    747
    Репутация
    1321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от baks44 Посмотреть сообщение
    бакс44 как бы намекает автору,что зажав кнопку включения\выключения питания на 5 сек+ можно совершить над ноутом акт жесткого ресета
    По сп3 хз даже....посмотри в диспетчере устройств свой плеер и удали нахрен,включи заново,похоже он на него дровину подобрал-))) Так же возможно юзается ReadyBoost,вот не знаю есть ли он в сп3...но есть в виcте и семерке...у меня windows 7 полет нормальный...и может тупо попробуй вытаскивать плеер через безопасное извлечение устройств,эта хрень внизу справа в панели....так же поимпровизируй в свойствах плеера в моем компьютере...

    мини резюме....держит 2 часа,на длинной кнопке вверху появилась трещина от края к центру ровно посеридине....ноктем я туда часто тыкаю...
    жду энтузиазма....и буду курочить на смену акума...
    Автор как бы мягко отвечает на намек, что после удерживания кнопки включения\выключения питания на 5 сек ничего не происходит
    Далее, проблема ИМЕННО в том, что он дровину подобрал, что меня совсем не устраивает...
    не откатывать же из-за этого систему...
    вытаскивать плеер через безопасное извлечение устройства НЕЛЬЗЯ, ибо, как я говорил, он больше не воспринимается, как флешка, поэтому и этой "хрени внизу справа в панели" нету, такие пироги
    В свойствах плеера в моем компьютере ничего не нашел, а вот тупо его удалить и переподключить как-то не пробовал, даже не знаю, почему, попытаюсь сегодня.
    P.S. И вообще, хочу еще один плеер, такой же маленький, с таким же звуком (ибо устраивает) и НЕ с сенсорным управлением (так как все-таки это не верх удобства). Как говориться, "будем искать"
    Я не могу проконтролировать атомы цезия.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Ritmix RF-7400 (Meizu M3) 
    Форумчанин Аватар для Alexey
    Адрес
    Город-герой Москва
    Сообщений
    747
    Репутация
    1321 (0)
    По умолчанию
    Сам спросил, сам ответил, тем более что вопросом опозорился
    Просто случайно перевел из режима MSC в режим MTP, он и начал восприниматься ,как мультимедийное устройство...
    А обновление дров просто совпало и никакого отношения не имеет к проблеме!
    Я не могу проконтролировать атомы цезия.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Ritmix RF-7400 (Meizu M3) 
    Доктор технических наук
    Сообщений
    793
    Репутация
    409 (0)
    По умолчанию
    Владельцы, взываю к Вам!!! Напишите большим шрифтом почему не выбрали SanDisk sansa clip или Fuze!!! Думаю это многих интересует.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Ritmix RF-7400 (Meizu M3) 
    По умолчанию
    Первая причина, думаю, это выход M6 SL (Ritmix 9200)
    Вторая причина - на момент выхода M3 никаких Сандисков не было.

    p.s.: хочу звук флеша, приближенный по насыщенности тембров и басам к минидиску. Слушаю классику, джаз, авангард, вокал. Важна чистота и ровность звука. Слушать wav (flac). Поэтому Meizu (хотя и уступает минидиску). Но это по сравнению с плеерами на момент выхода Meizu. Что сейчас - не знаю.
    Живём дальше...
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Earthman за полезный пост

    Hopkins (25.05.2009)

  9. Collapse Details
    Re: Ritmix RF-7400 (Meizu M3) 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    649
    Репутация
    1380 (0)
    По умолчанию
    Мне вот тоже сейчас интересно что же лучше м3 или сансы.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Ritmix RF-7400 (Meizu M3) 
    По умолчанию
    Так по звуку M6 SL чуть лучше M3 вроде. Эти сравнения уже давно были. А вот про сравнения Сансы и Meizu есть ссылки?
    Живём дальше...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Ritmix RF-7400 (Meizu M3) 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    649
    Репутация
    1380 (0)
    По умолчанию
    Так по звуку M6 SL чуть лучше M3 вроде.
    Я где-то слышал обратное. Как я понял, отличия в основоном в характере звука.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Ritmix RF-7400 (Meizu M3) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное
    Сообщений
    724
    Репутация
    765 (0)
    По умолчанию
    Hopkins, когда я его брал, не было еще сансы. Вообще альтернатив тогда не было.
    Кстати очевидный плюс М3 - размеры. Но они не окупают кошмарную батарейку(( Хотя как знать, может через год в ветке сансы тоже все начнут жаловаться на потерю емкости аккумулятора.

    MPIO FG100 --> Cowon F2 (sold) --> Meizu M3 (Ritmix RF7400)
    ---> JVC HA-FX33 || FA-Enigma || Sony MDR-CD170 || Apple In-Ear MA850G || Hifiman Re0


    На аватаре вовсе не тот медведь!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Ritmix RF-7400 (Meizu M3) 
    Форумчанин
    Сообщений
    127
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    кто-нить rockbox на M3 ставил ?
    поделитесь впечатлениями
    AMC H.O.M.E system, Triangle Titus EX + Jamo Sub 660
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Ritmix RF-7400 (Meizu M3) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    6709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hopkins Посмотреть сообщение
    Владельцы, взываю к Вам!!! Напишите большим шрифтом почему не выбрали SanDisk sansa clip или Fuze!!!
    Цитата Сообщение от Earthman Посмотреть сообщение
    <...>на момент выхода M3 никаких Сандисков не было.<...>
    Цитата Сообщение от KjU Посмотреть сообщение
    <...>когда я его брал, не было еще сансы. Вообще альтернатив тогда не было.<...>
    Цитата Сообщение от ROTOR Посмотреть сообщение
    Мне вот тоже сейчас интересно что же лучше м3 или сансы.
    Присоединяюсь к вопросу, но переформулирую его:
    - Почему теперь, когда появились SanDisk Sansa Clip и Fuze, владельцы Ritmix RF-7400 (Meizu M3) остаются верны ему? Почему не переходят на плееры SanDisk?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Ritmix RF-7400 (Meizu M3) 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    226
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Я поменял на iriver E50... Мой M3 работает сейчас часа четыре от одной зарядки, E50 больше на порядок.
    Изображения Изображения
    iAUDIO9 + FA DBA-02
    Aureon Space + Technics F400
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Ritmix RF-7400 (Meizu M3) 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    649
    Репутация
    1380 (0)
    По умолчанию
    sagene, а от звука какие впечатления после м3?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Ritmix RF-7400 (Meizu M3) 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    226
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Сначало почему-то казалось, что E50 играет хуже. Думаю, на некоторое время стал больше вслушиваться и, поэтому, замечать огрехи своих наушников и mp3-файлов. Сейчас уже впечатления сравнимы, звук нравится, но для сравнения надо снова серьёзно послушать M3. Лучше переключаясь между ними. Но желания сейчас нет, да и есть ли смысл с моими наушниками...
    Слушаю плеры с выключенным эквалайзером и улучшалками. У E50 почему-то громкость заметно падает при переключении на пользовательский пресет. По RMAA падение уровня около 7дб (в абсолютных результатах не уверен - звуковая шалит). Ещё с русскими тегами он не дружит, которые понимал M3, не нашёл как создавать пользовательские плейлисты на плеере, про проблему с радио писал в ветке про E50.
    iAUDIO9 + FA DBA-02
    Aureon Space + Technics F400
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Ritmix RF-7400 (Meizu M3) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sagene Посмотреть сообщение
    Я поменял на iriver E50... Мой M3 работает сейчас часа четыре от одной зарядки, E50 больше на порядок.
    Е50 выигрывает во всем кроме звука и внешности. По звуку ему далеко до мейцзу.
    Iriver imp-450, Iriver imp-900, Meizu M3 (треснул экран), Cowon D2+, Yamaha EPH-30
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Ritmix RF-7400 (Meizu M3) 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    226
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Ну я мог бы написать, что E50 на голову выше по звуку... ради прикола. Но я хоть обосновал почему не стал пытаться сравнивать. В общем, интересно - откуда такой вывод?
    iAUDIO9 + FA DBA-02
    Aureon Space + Technics F400
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Ritmix RF-7400 (Meizu M3) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sagene Посмотреть сообщение
    В общем, интересно - откуда такой вывод?
    От прослушивания. Е50 по звуку мне показался тем же LPlayer со слегка увеличенным объемом. Панорама у него убогенькая, более тихие голоса в песнях не слышна на фоне более громких, с инструментами почти тоже самое... Вообщем, слегка улучшенный (пластмассовый) звук LPlayer. Дизайн просто отвратительный. Думал там сенсорные кнопки, а оказалось нет. Нажимать на них неудобно. А сочетание аллюминия и глянца экрана на Е50, при непосредственном знакомстве с ним, сразу отвращает от него.
    Iriver imp-450, Iriver imp-900, Meizu M3 (треснул экран), Cowon D2+, Yamaha EPH-30
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    sagene (27.05.2009), Хорос (02.06.2009)

  22. Collapse Details
    Re: Ritmix RF-7400 (Meizu M3) 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    226
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    В общем, субъектив (не говоря о дизайне) без указания наушников, звукового материала, условий и времени прослушивания... Я просто пытаюсь немного разобраться. Отзывы часто очень противоречивы в отношении плееров, не говоря о наушниках. Могло даже повлиять негативное впечатление от дизайна. Хотя с этим-то я точно не могу согласиться Не нравится только небольшая щель под экраном (видно немного на фото), щель между боковой окантовкой и задней крышкой не слишком практична, кнопки слишком разнесены и расположены не совсем так, как мне хотелось бы. Передняя часть у M3, по-моему, сильно проигрывает стилем.
    Если говорить о кнопках, я никаких особых неудобств не испытывал с самого начала, в целом считаю кнопки плееров равными по удобству. Есть свои минусы и плюсы, для меня ничего критичного.
    В остальном тоже - что-то лучше, что-то хуже. Некоторых вещей немного не хватает...
    iAUDIO9 + FA DBA-02
    Aureon Space + Technics F400
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо sagene за полезный пост

    Magicalwoman (12.06.2009)

Reply To Thread
Страница 163 из 186 ПерваяПервая ... 63 113 153 159 160 161 162 163 164 165 166 167 173 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Арматура для Ritmix RF-7400 (Meizu M3). Есть ли смысл?
    от banzai в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 20:05
  2. Cowon iAudio 7 vs Ritmix RF - 7400.
    от simexs в разделе Flash-плееры
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 31.12.2009, 11:48
  3. Cowon i7, D2 и Ritmix 7400
    от shinny в разделе Выбор плеера
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.04.2009, 15:08
  4. Помогите плиз!!Очень нужен совет Ritmix RF-7400
    от warlock666 в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.09.2008, 01:04
  5. Ritmix RF-7400 vs Creative ZEN V Plus
    от xxxzzz в разделе Выбор плеера
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.09.2008, 15:02

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения