Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 245 из 299 ПерваяПервая ... 145 195 235 241 242 243 244 245 246 247 248 249 255 295 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,881 по 4,900 из 5974
  1. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    158
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    Кстати о сортировке.
    Что-то у меня после перехода на прошивку 2.59 (при чем кажется не сразу после, а спустя некоторое время) стал наблюдаться такой косяк:
    При выборе треков в режиме папок папки и файлы отображаются не по алфавиту, как раньше, а предположительно по дате создания.
    Никто с таким не встречался?
    Точно могу сказать только то, что происходит это на карте памяти и именно в режиме просмотра по папкам. Насчет встроенной памяти не знаю поскольку давно не обновлял ее содержимое )
    Есть подозрение, что слетела какая-то настройка (системный файл и т.п.) именно на самой карте, но понять в чем дело пока не могу.
    Никто с таким не встречался?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Адрес
    Ленинградская область, г. Волхов
    Сообщений
    759
    Репутация
    1482 (0)
    По умолчанию
    DmB,
    попробуй сделать следующее: подкл. плеер к компу, открой папку, где хранится музыка и нажми вид>упорядочить значки>имя. После этого выбери безопасное извлечение устройства. Если не поможет, тогда скорее всего только формат плеера.
    Стационар: RME Digi 96/8 Pad + MS audio laboratory DAC 1.0 USB + MS audio laboratory FHA 1.7 + Beyerdynamic T5p 2nd generation.
    Портатив: Fiio X5 ii + Fiio A5 + Simgot EN700 Bass.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо cergei82 за полезный пост

    DmB (07.05.2009)

  4. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    158
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cergei82 Посмотреть сообщение
    попробуй сделать следующее: подкл. плеер к компу, открой папку, где хранится музыка и нажми вид>упорядочить значки>имя.
    Спасибо )
    Для начала попробовал сделать это с картой (через ридер).
    Не помогло, но зато в процессе эксперимента я заметил, что если в плеере нет карты, то во встроенной памяти все сортируется по алфавиту, а если карта есть - то криво сортируются папки и в памяти, и на карте.
    Наверно надо будет при случае отформатировать карту памяти )
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    Купил себе такие колоночки. кричат будь здоров. правдо пока непонятно сколько по времени работать будут. питание от аккума колонок. заряжается через нокиевскую зарядку.
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    Поставил rockbox - звук стал сочнее,насыщенне как-то))) Cool) Никто не подскажет реализована ли в какой-нибудь версии rockbox'a поддержка SD карт?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    639
    Репутация
    870 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от salvation200 Посмотреть сообщение
    Никто не подскажет реализована ли в какой-нибудь версии rockbox'a поддержка SD карт?
    Нет, не реализована
    COWON D2 (4Гб + Transcend SDHC 32Гб) + Sennheiser CX300
    COWON S9
    Titanium (16Гб) + Sennheiser ie4
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    Граждане у iPod,ов Сопротивление: 32 ом,у Cowon D2:16,значит ли это что первый мощнее и лучше потянет 32омные накладные уши?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Адрес
    Ленинградская область, г. Волхов
    Сообщений
    759
    Репутация
    1482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от galahad Посмотреть сообщение
    Граждане у iPod,ов Сопротивление: 32 ом,у Cowon D2:16,значит ли это что первый мощнее и лучше потянет 32омные накладные уши?
    Нет. Мощнее тот, у которого в первую очередь выше выходная мощность, т.е. у D2.
    Последний раз редактировалось cergei82; 10.05.2009 в 23:44.
    Стационар: RME Digi 96/8 Pad + MS audio laboratory DAC 1.0 USB + MS audio laboratory FHA 1.7 + Beyerdynamic T5p 2nd generation.
    Портатив: Fiio X5 ii + Fiio A5 + Simgot EN700 Bass.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Himki Посмотреть сообщение
    Нет, не реализована
    Это вроде как главная проблема рокбокса.
    Iriver imp-450, Iriver imp-900, Meizu M3 (треснул экран), Cowon D2+, Yamaha EPH-30
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    раз уж тут про рокбокс, то и мой вопрос: скроблинг на рокбоксе уже работает?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    173
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Да, работает. Проверено на X5L и ipod mini.
    [MUZ13-UANIC]
    Портатив: Etymotic ER4p, Audio-Technica ATH-ES7, Apple In-Ear Headphones with customization + iPod Video 64Gb (iVue Clear + батарея на 950ма/ч + Griffin iFM & iClear + SSD 64Gb), SE Xperia Neo, Macbook.
    Стационар: Chaintech AV-710 + Audio-Technica ATH-M30
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    а на ковоне Д2?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    276
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Всем привет!
    Давно не заходил сюда. Вот забрел и решил отписаться. Юзаю я сей девайс уже почти два года. Перемерял кучу прошивок, попробовал все что мог и не мог плеер от природы =) Вобщем, что качается железной части - плеер просто сказка - неубиваем, не глючит и вообще стабильный как фундамент банка. Что качается прошивок - даже на последних присутствуют баги. Например, через одну прошивки не читают нормально русские теги в некоторых файлах.
    Сейчас стоит прошивка 2.57.
    Есть один известный мне баг: почему-то периодически переклинивает его и он путает все названия треков. Т.е. трек называет чужим именем. Или при поиске по каталогам не отображает имена вообще.
    Ещё немного ошибается сенсор иногда. Т.е. вместо выбора трека перематывает 5-6 треков вверх/вниз. Глюк редкий и не мешает.
    Собственно, других багов за все время использования я таки и не нашел.
    Вобщем, штука классная оказалась и меня порадовала. И радует до сих пор.
    За сим откланиваюсь, всем спасибо =)
    Пишите в аську, если хочется быстрого ответа.
    Сowon D2 white + Fischer Audio 970/Silver Bullet
    Philips SBC HP840
    /FA Titan
    http://tracker.hdclub.com.ua/torrent....php/21031.png
    http://hdtracker.org/torrentbar/bar.php/56609.png
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Willy. Посмотреть сообщение
    Ещё немного ошибается сенсор иногда. Т.е. вместо выбора трека перематывает 5-6 треков вверх/вниз. Глюк редкий и не мешает.
    Есть такое. Этот глюк проявляется и в рисовалке notepad - очередная точка ломаной линии может сорваться по вертикали на пол-экрана, а следующая - снова возвращается.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    34
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Всем привет! Вообщем сейчас я пользуюсь Cowon X5 + Сенхи CX 500, плеер у меня уже больше 2-х лет, по звуку притензий к нему абсолютно никаких, но что касается габаритов и ёмкости аккумулятора тут дела обстоят куда хуже, аккум сдох уже через год ну я недолго думая перепаял на новый (кстати не без помощи этого чудесного форума =) за что вам огромное спасибо), но вот мириться с размерами очень тяжело тем более что скоро лето а таскать с собой такую "дуру" за пазухой очень неудобно! Ну вот я и решил призадуматся о смене плеера, сам работаю в Кее в отделе Hi tech и о плеерах знаю не понаслышке (каждый день имею с ними дело, правда вот слушать их редко удаётся =)) Недавно вышел плеер S9 и наряду с ним D2+, таскать с собой S9 нет никакого желания да и экран такой большой мне ни к чему...поэтому склоняюсь больше в сторону серии D2, остаётся такой вопрос есть ли ощутимая на слух разница в звучании между D2 и D2+ и D2+ и S9? И вообще ещё какие либо приемущества D2 против D2+ или тут разница сугубо в BBE+?
    Как вариант рассматриваю ещё плеер SanDisk Sansa View (приглянулся он мне большим объёмом по сравнению с D2, вот только не пойму играет ли он flac? если нет то он отпадает =)) но так как обзоров по качеству звучания Sansa View щас очень мало то определится сложновато...
    Последний раз редактировалось MaCSimka; 22.05.2009 в 16:24.
    COWON IAUDIO X5 30Gb + Sennheiser CX500
    ______________________________________

    Sony Ericsson W880i
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MaCSimka Посмотреть сообщение
    какие либо приемущества D2 против D2+ или тут разница сугубо в BBE+?
    Именно. Ну плюс внешне немножко другой дизайн.
    А если вам экран не нужен большой, может посмотрите на сандиск fuze, или clip, но тот совсем маленький. Вполне классные аппараты. И звучат превосходно, мне лично они понравились больше, чем Д2. Сравнивал на тех же треках, тех же наушниках.
    Cowon D2 (4Gb+16Gb SDHC, black) + Koss KSC-55 [RIP-провода] -> Fischer Audio Equilibrium [RIP-провода] -> Fischer Audio Enigma[RIP-провода] -> Sennheiser IE4
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    34
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Юзверь Посмотреть сообщение
    Именно. Ну плюс внешне немножко другой дизайн.
    А если вам экран не нужен большой, может посмотрите на сандиск fuze, или clip, но тот совсем маленький. Вполне классные аппараты. И звучат превосходно, мне лично они понравились больше, чем Д2. Сравнивал на тех же треках, тех же наушниках.
    Если уж смотреть на Sandisk то мне больше по душе модель View на 32 Гб, а Санса проигрывает flac? я что то не найду чтобы где то это писали, везде пишут так (Поддержка большинства аудиоформатов, включая MP3, защищенный и обычный WMA, WAV, загруженные MP3-файлы без ограничений DRM)
    http://www.pleer.ru/_19857.html
    COWON IAUDIO X5 30Gb + Sennheiser CX500
    ______________________________________

    Sony Ericsson W880i
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    Ничего кроме дизайна и большого объема памяти в + Sansa View нельзя занести. В отличии fuze или clip у View другая платформа и звук не особо хороший. Вроде fuze после прошивки проигрывает флак. Но у них много заморочек с очередностью проигрывания. Плееры ориентируются по тегам. Да, говорят, если увеличить басы плееры (fuze, clip) начинают задыхаться на большой громкости.
    К тому же не читают txt. Во общем после поломки meizu я решил купить d2+, и нисколько не жалею.
    Последний раз редактировалось komparat; 23.05.2009 в 10:36.
    Iriver imp-450, Iriver imp-900, Meizu M3 (треснул экран), Cowon D2+, Yamaha EPH-30
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    подскажите. звук у D2 будет ощутимо лучше по сравнению с Nano 2Gen?
    как он с наушниками AKG k414p?
    какие основные недостатки\баги\глюки.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    34
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от komparat Посмотреть сообщение
    Ничего кроме дизайна и большого объема памяти в + Sansa View нельзя занести. В отличии fuze или clip у View другая платформа и звук не особо хороший. Вроде fuze после прошивки проигрывает флак. Но у них много заморочек с очередностью проигрывания. Плееры ориентируются по тегам. Да, говорят, если увеличить басы плееры (fuze, clip) начинают задыхаться на большой громкости.
    К тому же не читают txt. Во общем после поломки meizu я решил купить d2+, и нисколько не жалею.
    Я сегодня всё таки нашёл время на работе и решил сравнить звучание своего Cowon X5 и D2+ и, честно говоря, был сильно удивлён, тем, что казалось бы новая модель D2+ играет (на мой слух) несколько хуже чем старый X5...проявляется это в излишестве низких частот и нехватке высоких...слушал одну и ту же композицию во flac БЕЗ ЭКВАЛАЙЗЕРА и с настройками всех эффектов ровно на половину (5 из 10) на наушниках Sennheiser CX500, у меня есть предположение что это связано с тем что на X5 у меня щас стоит Rock Box, так как после перехода на эту замечательную прошивку я заметил у X5 ощутимое улучшение в звучании (более сбалансированный ровный звук) может быть если поставить на D2+ Rock Box он будет звучать не хуже, но пока я в раздумиях по поводу нового плеера и обновил сегодня прошивку Rock Box'a у старого
    COWON IAUDIO X5 30Gb + Sennheiser CX500
    ______________________________________

    Sony Ericsson W880i
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 245 из 299 ПерваяПервая ... 145 195 235 241 242 243 244 245 246 247 248 249 255 295 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения