Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 351 из 1187 ПерваяПервая ... 251 301 341 347 348 349 350 351 352 353 354 355 361 401 451 851 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,001 по 7,020 из 23725
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    ну 200% накрутки торговой сети это конечно жесть, не знаю что там за условия у вас такие, да и зависимость этой наценки от цены товара весьма удивляет. ну даже если и так опять же +1000р за вечный провод это нормально в топовой линейке, тут сменные такие по 2000 раскупают как горячие пирожки, у меня у самого такой есть.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    98
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    psys, если уши стоят 6-8к то рублем больше рублем меньше-роли практически не играет, как для цены так и покупателя нишевого продукта. а вот если уши стоят 1700(как етерна с ее толстенным кабелем) или 1200(енигма) и 1890 (как пока стоят буллеты) то 1-1.2к уже играют существенную роль и цена в 3к и более отпугнет большую часть потенциальных покупателей ибо за эти же деньги можно купить уши и получше звучащие.как то так.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Частый гость
    Сообщений
    32
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    хм...что-то мне подсказывает подождать пока с покупкой наушников до лета) до этого я хотел сигмы, потому как в моем славном городе саратове мало можно что достать, только м.видео что-то по мелочи возит...собственно сигмы это самое достойное и было из всего ассортимента) а тут появляется модель сильвер буллет, что говорят прямо айс ну это ладно, я опускал слюни на нее и все равно нацелился уже на что есть, но тут еще и такой тонкий мутный намек, что как-то будет доступно в дальних (и не очень) регионах купить такую модель))короче не хочу разводить сплетни и лишний раз обнадеживать, просто буду пока ждать и копить, хоть и около 2к это не мой бюджет, но если вещь то правда хорошая и будет играть такую музыку как я хочу так как я хочу...
    люди добрые, очень жду детального обзора и разбора буллетов
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    309
    Репутация
    4920 (0)
    По умолчанию
    Относительно ценовых уровней я писал раньше большую статью. Повторюсь, не вредно. Рынок наушников неэластичен начиная с некоторой цены. То есть, если наушники стоят 1800 рублей, а некоторые улучшения (пусть и полезные) увеличат эту цену до 2500 рублей, то количество потенциальных покупателей упадет не на проценты, а так примерно раз в десять!

    До кризиса цена менее 1000 руб была пределом, который были готовы платить 85%-90% покупателей. Сейчас это уже как минимум 95% покупателей, а планка максимальной "массовой" цены снизилась с 600-700 руб до 400-500 руб. И это реальность, в которой мы производим и продаем. После цены 1500 рублей остается не более 3-4% от всех покупателей. А после 2000 рублей - 1-1,5%, не более! То есть на всю страну таких наушников продается (физически из магазинов) от 2000 до 5000 штук в месяц (из этого количества процентов 70 покупателей не понимают ничего в звуке и брендах, а выбирают по принципу – дороже, значит лучше), в зависимости от сезона. То есть по несколько сотен штук продаж на один бренд! Работать на такую аудиторию в нашей стране можно, но только, если ты имеешь основным рынком Японию или Америку, а в Россию поставляешь лишь небольшие количества от массового производства. Только внутри специальных форумов есть ощущение, что в нашей стране интерес к классным наушникам это массовое явление.

    Согласно маркетинговой теории цена на топовые модели должна расти по экспоненте. Чем выше модель в ряду, тем больше наценка.

    Мы же работаем по другому принципу: мы выставляем минимально возможную цену с учетом интересов всех посредников между нами и покупателем: государства (налоги), дистрибуторов и розницы. То есть цена, которую вы видите в магазинах не может быть ниже. Если поднять выше эти установленные уровни цен, то катастрофически уменьшится количество покупателей. И из-за низкой оборачиваемости складов модель станет для нас нерентабельной.

    Если кто-либо в этой цепочке отказывается от своего заработка, то это называется слив и вы видите на полках «интересные» цены, то есть халяву. Такое тоже бывает ;-) Вам повезло.

    И еще – относительно дискуссии относительно кабелей, и прежде всего Энигмы, я хочу немного добавить. ОН НЕ ДУБЕЕТ. Это доказано на многих экспериментах. Я не видел ни одного экземпляра с такими кабелями. Этот кабель изначально не мягкий и при определенном уровне мнительности может возникнуть ощущение «дубения». Я сам сначала попался на ту же удочку, пока не сравнил свой тестовый экземпляр с новым.

    Относительно того, что он тонкий – он тонкий, но крепкий, если не экстрималить. Все испорченные экземпляры, которые я видел, имели следы явного грубого механического воздействия. Формально, любые наушники при таком обращении умирают.

    Я не самый аккуратный человек, но за полтора года мне не удалось убить свою Энигму, а теперь за пару месяцев и Парадигму в2.

    То есть провод мы менять не станем. Из того, что нам доступно, этот провод один из лучших.

    По проводу работает простое правило. Чем дороже наушники, которые вы покупаете, тем бережнее вы с ними обращаетесь. Цена Энигмы 1290 рублей, хоть и не маленькая, но это нижний порог для дорогих и качественных наушников. Большинство людей их используют (и правильно используют!) как расходный материал. А когда покупают наушники с ценой 3000- 15000 рублей, то и обращаются с ними по-другому и возникает иллюзия неубиваемости.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Brontozaurus (05.05.2009), dzao (04.05.2009), La Calma (04.05.2009), StopDamob (04.05.2009), taltgreen (04.05.2009)

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    но тут еще и такой тонкий мутный намек, что как-то будет доступно в дальних (и не очень) регионах купить такую модель))короче не хочу разводить сплетни и лишний раз обнадеживать,
    Ход ваших мыслей- очень правильный и весьма дальновидный... Подождать, ИМХО, стоит. Тем более, осталось пара-тройка недель для превращения "тонких мутных намеков" во вполне реальное и адекватное предложение.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    614
    Репутация
    2455 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Denn123 Посмотреть сообщение
    По проводу работает простое правило. Чем дороже наушники, которые вы покупаете, тем бережнее вы с ними обращаетесь. Цена Энигмы 1290 рублей, хоть и не маленькая, но это нижний порог для дорогих и качественных наушников. Большинство людей их используют (и правильно используют!) как расходный материал. А когда покупают наушники с ценой 3000- 15000 рублей, то и обращаются с ними по-другому и возникает иллюзия неубиваемости.
    Именно поэтому зная как с энигмой будут оброщаться, было бы разумно осностить энигму более прочными качественным проводом. Или вы их тоже как расходники воспринимаете?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    309
    Репутация
    4920 (0)
    По умолчанию
    To polka

    По поводу качества провода я уже ответил. Добавить мне нечего. Разве, что вы можете спокойно воспринимать мое мнение как необъективное и заинтересованное.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Посадка у Энигмы, естественно, лучше. Одевая СБ, вспоминаешь невольно Деноны 551\751, так же бочонок упирается в раковину. Насадки у них разные, у Буллета очень мягкий силикон и вообще они другие. Звуководы тоже отличаются диаметром. Ткань защитная одинаковая. Звукоизоляция предварительно сравнима. Пророда со штекерами одинаковые.
    Предварительно по звуку: псевдообъёма стало ещё больше (казалось бы, куда уж больше-то), бас глубже, СЧ как бы прозрачней и суше, что ли. Энигма гульче, кажется (от слова "гул").
    Аналогично подошли лишь большие насадки, лежащие в упаковке отдельно.

    Зурбаган еле нашёл. Телефон у них всё время занят. Отдавая чек и сдачу, парень-продавец молвил: чек и упаковку сохраняйте 3 месяца. Мда.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Mota-boy; 04.05.2009 в 22:24.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IMGuest (04.05.2009), INUTERO (05.05.2009), invasion (05.05.2009), vazek2007 (04.05.2009)

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    в порядке эксперимента могли бы сотню-другую топ моделей ограниченной серией выпустить с вестоновскими проводам, раз у вас все равно 90% прибыли приносят другие наушники, я бы такие взял ради интереса или в подарок.
    а насчет таможенных пошлин на китай они практически самые низкие, плюс скорее всего пробить реальную стоимость на разные модели наушников на таможне не могут, наверняка все декларируете чуть выше "риска" как все.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    Denn123, могу сказать одно. Дубение провода возможно происходит за счет засаливанием и забиванием постороней грязи в структуру провода. Небольшое дубение есть...хоть убейте но я чувствую его... Я провел эксперимент. Взял провод своей Энигмы и провод новой Энигмы в Докторе... провел ногтем по проводу. У новой Энигмы как бы чуточку цепляется за провод и царапает его, чувствуется трение. У моей же трения почти нет, идет как по смазанному проводу.

    PS Говорю я это не из-за того чтобы нагадить, а из-за того, что отличные уши будут часто критиковатся из-за провода и столько стараний в развитие бренда будет убито...
    Работать с поставщиками нао. В условиях кризиса и спада в заказах они стали сговорчивей)
    Последний раз редактировалось Мегавольт; 04.05.2009 в 22:23.
    Бывшие наушники: Sennheiser CX300 - отдал / Sennheiser IE4 - продал / Fischer Audio Enigma - умерли / Fischer Audio Crux - умерли
    Бывшие плееры: MPIO FD 100- умер /Sony NW-003F - продал Разное: FiiO E5 - отдал

    The Best: Cowon S9 + Sennheiser IE8 + Comply Foam Tips
    No Wires: Philips Xenium X513 + Sony DR-BT21G
    Home Edition: Acer 5820TG + Sennheiser IE4 + Comply Foam Tips + PS3 Slim
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    To Denn123, а мне вот интересно (если уж разговор про "косяки") почему звуковод у энигмы почти без пояска для насадки, а в буллетах поясок присутствует и весьма выразительный - видимо потеря насадки не будет проблемой для СБ и почему в энигме не предусмотрели (сужу по фотам, т.к. ни тех ни др. нет живьем!)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    PS Говорю я это не из-за того чтобы нагадить, а из-за того, что отличные уши будут часто критиковатся из-за провода.
    Мегавольт, да так и есть, но почему-то многие не учитывают цену наушников по сравнению с аналогами. Да и многие аналоги ценой в 4-5раз имеют провод ну просто отстойный по сравнению с Энигма.
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    309
    Репутация
    4920 (0)
    По умолчанию
    To psys

    На производстве невозможно выпустить что-либо количеством меньше нескольких тысяч штук, кроме того другой провод - другой корпус (хотя бы другое отверстие в нем). К сожалению, подобные эксперементы не просто дорого, а невероятно дорого. Что касается проходной цены - этим можно воспользоваться только раз для брендованого товара - потом цена есть в интернете. Таможенники не лохи.

    To Мегавольт

    Так об этом я уже писал. Там действительно нет "дубения", просто провод несколько засаливается от внешней грязи. То есть он не становится более ломким, а всего - лишь более грязным (что естественно для любого используемого предмета). При этом тактильные ощущения действительно зависят от материала. Силиконовый провод пачкается действительно несколько иначе (тактильно). Но с точки зрения звуковых характеристик этот провод лучше. Мы при разработке предпочли звук, а не тактильные ощущения. Сейчас переигрывать не будем ;-)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от La Calma Посмотреть сообщение
    Мегавольт, да так и есть, но почему-то многие не учитывают цену наушников по сравнению с аналогами. Да и многие аналоги ценой в 4-5раз имеют провод ну просто отстойный по сравнению с Энигма.
    а зачем это учитывать? разве то, что кто-то делает провода хуже это оправдание? да и многие фирмы у которых наушники побочный продукт могут позволить себе делать какие-угодно провода
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    а в буллетах поясок присутствует и весьма выразительный - видимо потеря насадки не будет проблемой для СБ и почему в энигме не предусмотрели
    Да пофиг на размер поясков, у меня с Энигмы слетела ну от очень уж экстримального воздействия. А так проблем не было абсолютно никаких.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    1935 (0)
    По умолчанию
    Denn123,a расскажи пожалуйста,каковы отличия Энигмы от Парадигмов второй версии?
    Old Players :Panasonic RQ V-80 (AudioCassette),BBK 420S,Ipod Nano(Rockbox)
    Old earphones : Panasonic HJE-50, HJE-300 , Fischer Audio Equillibrium, FA Enigma v.1, FA Paradigm v.3, FA Omega Ace,Sennheiser IE4

    Now: Zishan Z3 + Sansa Clip + Sansa Clip plus + , FA Eterna , FA Omega v.2, FA Paradigm v.1, FA Enigma v.2, FA Falcon, FA Sigma v.3
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    309
    Репутация
    4920 (0)
    По умолчанию
    To taltgreen

    Об этом я тоже писал ;-) Потеря резиночек - болезнь всех наушников вкладышей без исключения. Проблему с Энигмами и Буллетом (там разные резинки) будем решать. Об этом частично написал Валентин. Сами резиночки для обеих моделей у нас уже есть в Питере, скоро будут и в Москве.

    Резиночки в Буллетах и Энигмах, а скоро и в Парадигмах v2 (Мы уже получили фотографии первых экземпляров уже полностью упакованных в коробки с завода!) подобраны под звуковод, а толщина звуковода сделана такой, чтобы добиться лучшего звучания. В предварительных экспериментах ничего особенно не слетало. Но оказалось, что реальные условия эксплуатации гораздо жеще :-)

    На Буллете, как мне кажется, резинка сидит достаточно плотно.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Denn123 за полезный пост

    taltgreen (04.05.2009)

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    Denn123, из-за засаливания эффет памяти провода становится больше.Если провод согнуть буквой z, то новый провод имеет мягкие углы, а старый острые. Да и новый быстрее приходит в нормальное состояние.

    А так считаю лучшие провода - с тряпичной обмоткой...
    Бывшие наушники: Sennheiser CX300 - отдал / Sennheiser IE4 - продал / Fischer Audio Enigma - умерли / Fischer Audio Crux - умерли
    Бывшие плееры: MPIO FD 100- умер /Sony NW-003F - продал Разное: FiiO E5 - отдал

    The Best: Cowon S9 + Sennheiser IE8 + Comply Foam Tips
    No Wires: Philips Xenium X513 + Sony DR-BT21G
    Home Edition: Acer 5820TG + Sennheiser IE4 + Comply Foam Tips + PS3 Slim
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    614
    Репутация
    2455 (0)
    По умолчанию
    Denn123, Просто дело в том, что Энигма звучит на 2500 рублей, а качество провода у неё на 1000 руб (ИМХО). Я думаю за провод подобный CX500 (а лучше IE4) у энигмы, многие готовы были бы доплатить рублей 400-600, так как тогда она будет окупать свои затраты во всех аспектах.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    309
    Репутация
    4920 (0)
    По умолчанию
    To Destroyer

    Конечно, другая форма корпуса :-)
    Но самое главное, что этот корпус открытый (там есть снизу есть отверстие).
    Корпус очень удобный. У меня в ушах сидит отлично, я перешел на новые Парадигмы с Энигм (хотя вторыми наушниками у меня являются старые Парадигмы, я их очень люблю).

    Отличия в звуке от Энигм есть, но в деталях. Звук чуть мягче, хотя тоже очень детальный. Сказывается открытый корпус.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 351 из 1187 ПерваяПервая ... 251 301 341 347 348 349 350 351 352 353 354 355 361 401 451 851 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения