Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 807

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    #1
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Шурик Посмотреть сообщение
    для Phonak Audeo 112, AT CK10, и многим другим арматурным и неарматурным затычкам дополнительного усилителя, на МОЙ взгляд (слух) к плееру Cowon D2 не нужно.
    я тоже считаю что фонакам не нужен усилок. и джейсам.

    Милен Фармер - любит такими низкими басами "баловаться"
    если не трудно, напишите неск названий песен с такими басами. люблю их можно в личку. спасибо
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    #2
    По умолчанию
    Просто послушайте у кого нибудь....Без усилителя теряется самое ценное,низы. Бе усилка выход на уши-сплошной писк,так как по определению запихать в плейер размером с телефон выходные конденсаторы на 1000 мф нельзя...да и при низкой нагрузке(уши) снизу частотка валится до неприличия...
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо silwer за полезный пост

    Agfa_Vista (27.06.2015)

  4. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    #3
    Форумчанин Аватар для Buck$$
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    303
    Репутация
    459 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от silwer Посмотреть сообщение
    Просто послушайте у кого нибудь....Без усилителя теряется самое ценное,низы. Бе усилка выход на уши-сплошной писк,так как по определению запихать в плейер размером с телефон выходные конденсаторы на 1000 мф нельзя...да и при низкой нагрузке(уши) снизу частотка валится до неприличия...
    Низы теряются у наушников, которые не предназначены для портатива ВООБЩЕ, так как являются профессиональными. Профессионалы не шастают с оборудованием по улицам и сидят в студии и музыку мастерингуют (точнее, мастерят, но тут другое). Проф.наушникам нужен мониторный звук, для максимально точной и близкой к оригиналу передачи звука. Эти наушники не должны усиливать или уменьшать те или иные частоты и что-то выпячивать, приукрашивать. Это удел пользоваельских наушников (не обязательно ,чтобы они были какие-то плохие). Люди разные и всем нравится РАЗНОЕ звучание. Кто-то любит бас, кто-то не любит и так далее, для них и выпускают определенные наушники, усиливающие, уменьшающие и так далее. Пользовательские наушники делают с низким импедансом, чтобы их можно было слушать на любом устройстве (в основном портативном) без всяких усилителей. Поэтому если вы хотите мониторить звук (сухой, безжизненный звук), то ваш выбор - мониторные наушники. Если вы хотите наслаждаться звуком так, как вам нравится, покупайте пользовательские наушники (за любую цену, на рынке они представлены в огромном ассортименте).
    Бас можно вытянуть не обязательно усилителем, есть для этого эквалайзер или аппаратный эквалайзер (те же самые пользовательские наушники с любимым усилением/уменьшением/приукрашиванием). Например на моих ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИХ Denon D5000 наушниках баса столько, что его вообще можно уменьшать, хотя мне нравится Так что заморачиваться с усилителями, считаю, не имеет смысла.
    Дома: E-MU 0404 USB (CoreAudio) или DENON DCD-700AE (продаю) или Paul Reed Smith SE Standard --> DENON PMA-700AE --> Acoustic Energy Aegis Evo One или DENON D5000
    В полях: Korg MR-1 (HDD заменен на CF 32GB) + AcmePower UC-5 --> Audio-Technica ATH-ES7

    No fate but what we make (c)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    #4
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    я тоже считаю что фонакам не нужен усилок. и джейсам.


    если не трудно, напишите неск названий песен с такими басами. люблю их можно в личку. спасибо
    Альбом Point-De-Suture песня -Sextonik
    Альбом Л, Антре - 2-я по счету
    [MODWARN]Подпись удалена как не соответствующая правилам форума (пункт 3.4.2).[/MODWARN]
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    rawf (07.05.2009), Thorch's (14.10.2017)

  7. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Митино
    Сообщений
    90
    Репутация
    20 (0)
    Question
    Господа, подскажите, пожалуйста.
    У меня есть Creative Aurvana Live и Creative ZEN. Нужен ли сюда усилок и какой? Я в усилках не шарю.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Gadjets: [Apple iPhone 4S 64GB] [Apple iPad 2 64GB 3G+]
    Headphones: [Monster Diddybeats] [Monster Beats Solo HD]
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    #6
    По умолчанию
    Ну а вот если плеер среднячок, и ушки такие же, то смысл есть в усилке? И кто конкретно скажет - усилок только на громкость звука влияет? Или все же и на качество (при наличии линейного выхода на плеере)?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    IgoRich, прочитав всю ветку не нашли ответа на вопрос?

    Влияет на качество. Вопрос целесообразности - сугубо индивидуален.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    #8
    По умолчанию
    Ну однозначного ответа я для себя не нашел.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    #9
    Странник
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Добрый день всем. Нужен ваш совет. Имеется плеер fiio x1Наушники Panasonic RP-HTF600 для дома и gal 9500 для улицы. Имеет ли смысл в покупке усилителя? Изменится ли звучание (прибавка в громкости не нужна)?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    576
    Репутация
    12129 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IgoRich Посмотреть сообщение
    Ну а вот если плеер среднячок, и ушки такие же, то смысл есть в усилке? И кто конкретно скажет - усилок только на громкость звука влияет? Или все же и на качество (при наличии линейного выхода на плеере)?
    при наличии линейного выхода с плеера, наличие усилителя даст ощутимый выигрыш и в качестве, и в громкости. До прошлой среды использовал связку iPod Classic 6Gen+LOD кабель+Fiio e12a, и разница между тем как оно всё играло с выхода наушников iPod'a и с усилителя подключённого через линейный выход плеера весьма существенна, в прошлую среду стал обладателем Fioo X3-II, тоже подключил через линейный выход к усилителю, относительно того какова разница с самого плеера и через усилитель, но мой взгляд так: Сам плеер играет весьма хорошо, после iPod'a прям WOW :-) Через усилитель, как мне кажется, чуть шире сцена, а так в общем никаких дополнительных выигрышей вроде как и нету, кроме очень не хилого запаса по громкости, и возможно, того, что бутерброд по времени будет играть несколько дольше, чем плеер самостоятельно. Как то так.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    #11
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Читал пpо нoвyю вepcию, кoторую вчеpa aнонсиpовали в телеге https://is.gd/mNkirh
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    #12
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Всем привет! нужен ваш совет, какой цап выбрать trasam q1 или hidizs sonata hd 2 (цап внутри - cs42L42) ? Заранее спасибо!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ссылки на обзоры портативных усилителей
    от Dos в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.03.2018, 15:23
  2. Линейка портативных наушников от Hisoundaudio
    от HisoundRU в разделе Вставные наушники
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 29.03.2011, 21:06
  3. семейство портативных усилителей Go-Vibe
    от gav17 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.02.2010, 02:05
  4. Питалово для портативных усилителей
    от deGame в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.02.2010, 15:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения