Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 96 из 119 ПерваяПервая ... 46 86 92 93 94 95 96 97 98 99 100 106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,901 по 1,920 из 2375
  1. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S и A 
    По умолчанию
    Приобрёл s638f Black,почему то он дороже стоит на pleer.ru ,чем красный или белый. Очень доволен,то что искал,маленький,тоненький,с качественным звуком )
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S и A 
    По умолчанию
    fake love Громкий? В метро не слушаете?
    Плеер: Samsung Q2 16 Gb
    Наушники: Sennheiser IE 4
    Фотоаппарат: Canon PowerShot SX220 HS
    Телефон: Samsung Galaxy SII
    Планшет: Nexus 10
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S и A 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Patatina Посмотреть сообщение
    fake love Громкий? В метро не слушаете?
    Да почти в метро всегда и слушаю ) Громкий.Со стандартными наушниками,громкость на 20-25 из 30,30 не возможно уже слушать ) Комплектные наушники понравились как сидят,но баса немного не хватает,но уже скоро Этерну возьму,думаю будет всё отлично ) А так плеер,вообще оч лёгкий и маленький,удобно в кармане носить.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S и A 
    По умолчанию
    А почему белый не советуют брать, там что-то с корпусом? Я про 630f.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S и A 
    По умолчанию
    потому что облезает
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S и A 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    509
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    У меня серебристый с желтой боковой стороной - облезет разве быстро?!
    MPIO FY800 => Sony NWZ S638F (если нет возможности послушать, то не берите) => Ipod touch => iPhone 3G + Fischer Audio Eterna. => в поиске...
    дома: сток. Xonar STX + DT880 Pro 250Om
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S и A 
    По умолчанию
    см. 90-ю страницу темы
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Луноход за полезный пост

    artemozr (29.03.2009)

  9. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S и A 
    Форумчанин
    Сообщений
    3
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Если кому интересно, изготовил хитрый переходничёк и снял в саундфорже под нагрузкой(родные наушники) звук на комп. Выводы можно сделать глядя на приаттаченные скрины, у 706-го звук более динамичен, на графике видно что он какой-то "пушистый" что-ли.. А у 738-го явно компрессор - так как звук на графике как стол, ровный.
    Правда , справедливости ради - звук той же композиции снятой с линейного выхода панаса 810 - очень похож на 738-го, это второй скрин.
    Во всяких анализаторах смотрел графики - видно что у 706 - го более ровная ачх н о и гармоник поболее.
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ystal (30.03.2009), Луноход (28.11.2009)

  11. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S и A 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    509
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Все серебристо-ораньжевые s638f сделаны в Малайзии (т.е. на всех это написано)?!
    MPIO FY800 => Sony NWZ S638F (если нет возможности послушать, то не берите) => Ipod touch => iPhone 3G + Fischer Audio Eterna. => в поиске...
    дома: сток. Xonar STX + DT880 Pro 250Om
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S и A 
    По умолчанию
    Знаю лишь что собраны в Китае плееры сони, продающиеся в Италии и Челябинске. В Москве встречал лишь Малазийские.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S и A 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    509
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Херово! Значит у меня тоже скоро будет облазить!
    MPIO FY800 => Sony NWZ S638F (если нет возможности послушать, то не берите) => Ipod touch => iPhone 3G + Fischer Audio Eterna. => в поиске...
    дома: сток. Xonar STX + DT880 Pro 250Om
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S и A 
    По умолчанию
    Добрый день!
    У меня такая проблема с плеером A 816, разрядился вообщем полностью, при зарядке моргает дисплей, но не заряжается, думаю перепрошить, подскажие,пожалуйста, как?!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S и A 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Луноход Посмотреть сообщение
    Насчёт лучшести зенхов не уверен, мне эта долбёжка "баса" по ушам радости не доставляет.
    Кстати - насчёт долбёжки баса по ушам в walkman'е. Я на этом чуть не накололся, едва не купив s638, звучание которого, вопреки общепринятому мнению, _очень_ плохое именно в области низких частот. Кому интересно, читайте ниже историю о хороших наушниках

    В течение 3 лет пользую старенький, но отличный плеер iRiver H10, на 6 гиг, спустя год после его покупки взял себе уши сенхи CX-300. До этого перепробовал огромное количество всяких наушников, навороченных девайсов, включая какие-то чудовищно дорогие арматурные (друг в лучшие времена работал в магазине, специализировавшемся на продаже плееров, игровых приставок и наушников, поэтому был свободный доступ ко многим моделям, в т.ч. редким и дорогим). Так вот: я, как инженер, знаю абсолютно точно - никакого явления под названием "раскачивание наушников" не существует в принципе. Это байки для людей, слабо знакомых с техникой, и пытающихся оправдать собственное незнание изобретением собственных теорий, не имеющих никакого отношения к реальности. Т.н. "раскачивание" есть ни что иное, как банальная психоакустическая адаптация, давно известная и хорошо изученная. Суть её в том, что в восприятии качества музыки играет роль не только ухо как таковое, но и человеческий мозг, который после определённого периода использования наушников просто-напросто привыкает к их звучанию, и слушателю начинает казаться, что наушники стали играть заметно лучше. После такого привыкания перейти на другие наушники достаточно сложно, т.к. опять необходимо пройти период привыкания. Это правило не работает лишь в одном случае - когда в качестве новых наушников используются мониторные. Подчеркну - не те наушники, которые производитель называет мониторными, а те, каковые действительно ими являются (те, кто в теме, знают разницу Как вы все наверняка знаете, особенность хороших мониторных наушников такова, что они не придают звуку дополнительной окраски, а воспроизводят его так как есть, т.е. воспроизведение максимально близко к оригиналу. Распознать качественные "мониторики" довольно легко: если у вас хороший музыкальный слух, то, надев такие наушники на голову, вы абсолютно ясно ощущаете, что никакого привыкания к ним вообще не нужно - привыкание к таким наушникам происходит мгновенно. Разумеется, если источником сигнала является усилитель хорошего качества, а не кассетный плеер Так вот - услышав звучание CX-300 на мп3 плеере (!!!), я был неслабо удивлён, что цифровая техника может давать настолько чёткий, верный и детализированный, но при этом мягкий звук. Звучание, очень близкое к звучанию хороших "мониториков". Привык - мгновенно. Никакой адаптации не понадобилось. Никакие другие наушники, использовавшиеся до этого, и рядом не валялись. Интересно, что многим такое звучание кажется скучным, ведь сами наушники басов не усиливают, высоких не выпячивают, характеристика практически линейна. Но лично мне (лично мне) нравится именно точное, а не дополнительно искажённое наушниками звучание. Басы у CX-300 - выше всяких похвал. Ясно различимые даже на нижней частотной границе, выразительные, при этом очень точные и потому ненавязчивые. И вот, на днях решившись на покупку плеера s638f, захотел его в магазине прослушать со своими трёхсотыми сенхами. Залил на соню Tori Amos "1000 oceans", благо там басы очень коварные, "на раз" раскрывающие плееры с плохо реализованным звуковым трактом. Включил - и не поверил собственным ушам. Басы просто отвратительные. Нудное дуднение, от которого спустя 10 секунд заболела голова. Причём высокие частоты весьма чистые без фальшивой яркости, средние - правильные и сильные, а вот басы просто трагедия. Не помогли ни все улучшайзеры, ни эквалайзер, которые я включал и настраивал в разных комбинациях, не в силах поверить, что сони могла выпустить на рынок продукт с таким мощным дефектом. Не помогла и смена плеера на аналогичный (была слабая надежда, что мне попался бракованный экземпляр). Не оправдалась и абсурдная мысль, что у меня вдруг резко испортились наушники - подключив их обратно к H10 и включив ту же композицию, ясно услышал огромную разницу в звучании, сони просто рыдает в углу от досады, заедая окурками. Последняя искра надежды угасла, когда прослушал плеер в комбинации со всеми самыми дорогими моделями наушников, имевшихся в продаже в этом же магазине. В итоге вернул соньку продавцу, и ушёл из магазина в недоумении.

    Итог. Народ, sony s638 (да и e438, прослушанный позднее) просто не в состоянии правильно воспроизводить басы. Вместо басов - мерзкое плоское дуднение, действительно "долбящее" по ушам, даже на отличных наушниках. Хвалебные оды в обзорах о "прекрасном звучании" - либо откровенная ложь, либо просто недостаток опыта (тестеры никогда не слышали ничего лучше звука китайских мп3-плееров, и никогда не слышали о существовании дорогих стационарных аудиосистем). Настройки эквалайзера и улучшайзеров вам не помогут. Аргумент, что мп3 нельзя считать источником качественного звука, и поэтому ориентироваться на него вообще нельзя, в данном случае не работает - всё это правда, но аналогичный файл на iRiver'е H10 звучит просто на порядок лучше. Cowon также оказался на высоте, а вот сони сильно разочаровала. Это моё личное мнение, комментарии, что, дескать, ты не так настроил и не тот файл включил, мне писать не надо - кому надо, покупайте сони, и тестируйте, деньги ваши и уши ваши, вольному воля. Но если решились на покупку - обязательно прослушайте сониевскую красивую поделку в магазине на хороших наушниках. Мой вам совет. И не говорите потом, что я не предупреждал
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S и A 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    624
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    Irwin, слушаю плеер на наушниках (Аудиотехника ath-es7) претензий не имею . Может проблемма в наушниках ведь мониторы за 500-600 рублей переиграют затычки за 2000-2500 тысячи ( арматуры это совсем другая история). Мое мнение плеер надо слушать с более дорогими наушниками. А то что iRiver H10 звучит лучше это правильно. Хард есть хард а флэш есть флэш (старые плееры весят больше в них можно запихнуть более мощьный усилитель) . Во флэш плеерах есть лимит по весу и там каждый грамм на счету. Думаю что Sony NWZ S638Fдостойный плеер с достойными наушниками.
    Последний раз редактировалось Fazer 22; 08.04.2009 в 13:57.
    sony s638f очень хорош
    НТС HERO кастомная прошивка 7hero для Hero GSM проц разогнан до 652 Мгц
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S и A 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fazer 22 Посмотреть сообщение
    Irwin, слушаю плеер на наушниках (Аудиотехника ath-es7) претензий не имею . Может проблемма в наушниках ведь мониторы за 500-600 рублей переиграют затычки за 2000-2500 тысячи ( арматуры это совсем другая история). Мое мнение плеер надо слушать с более дорогими наушниками. А то что iRiver H10 звучит лучше это правильно. Хард есть хард а флэш есть флэш (старые плееры весят больше в них можно запихнуть более мощьный усилитель) . Во флэш плеерах есть лимит по весу и там каждый грамм на счету. Думаю что Sony NWZ S638Fдостойный плеер с достойными наушниками.
    Нет, дело не в наушниках. Вот в том-то всё и дело. Я ж говорю - те же самые наушники звучат на iRiver'е на порядок лучше, чем на соньке. Причём не только на iRiver'e - очень многие пользователи хорошо отзываются о CX-300 строго в положительном ключе, и я с ними абсолютно согласен - личный опыт. Звучат так, что просто лучшего и желать не надо (хотя я и недолюбливаю цифровой звук). Поэтому тестировал звучание сначала на чистом WAV'е, чтобы не портить звук сжатием, а потом на обычной мп3-шке - в обоих случаях сонька просто мертвец в плане звука. Если бы наушники были плохими, они звучали бы плохо всегда, даже на идеальном плеере, ведь качество звуковоспроизводящей цепи определяется качеством самого плохого его звена. Но так не происходит. Мощность усилителя тоже не играет роли - громкость соньки весьма на уровне (не верьте тем, кто говорит, что плеер слишком тихий). Айривер мой громче, но ненамного, плюс отслушивание производилось на средней громкости в обоих случаях, т.к. при максимальной громкости всегда возрастает уровень искажений. А вот то, что физические размеры накладывают серьёзные ограничения - очень даже разумный аргумент. Действительно, в большом плеере легче разместить более сложный усилитель, требующий серьёзной внешней обвязки в виде пассивных элементов, и звучать такой усилитель будет явно лучше, чем простенький, практически полностью интегральный усилитель. Но ведь это же всё-таки музыкальный плеер, так его растак. Музыку-то он должен воспроизводить хорошо, ё моё. Ну пожертвуйте размерами - сделайте чуть больше плеер, бог с ним. Ну уберите контроллер цветного дисплея, да сделайте более простой в плане схемотехники чёрно-белый, всё равно многим пофигу, а для меня так вообще плюс, энергии меньше будет жрать. Но на самом главном - на звуке - не экономьте. А вот сэкономили, блин. Не ожидал от сонек, думал, что цену заломят, но звук будет отличный. Оказалось наоборот. Серьёзно - слушать невозможно, нудное больное дуднение вместо басов раздражает страшно. И ведь другие наушники пробовал - там какие-то дорогущие навороченные модели филипсов, коссов, тех же сенхов мне приносили, я даже приплатил продавцам немного за то, что они эти упаковки открывали, и всё зря. Чует моё серце, что и c x1000 будет такая история - наворотят цветной сенсорный дисплей OLED, а усилитель запихнут цифровой, он же проще, ё моё. Эх. Буду юзать дальше H10 - только вместо микродрайва поставлю туда флэш-память гига эдак на 32
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S и A 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    624
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    А вот с такими ушками Irwin, слушать не пробовали?
    http://www.pleer.ru/_8773.html
    http://www.pleer.ru/_15380.html
    http://www.pleer.ru/_20579.html
    http://www.pleer.ru/_18656.html
    sony s638f очень хорош
    НТС HERO кастомная прошивка 7hero для Hero GSM проц разогнан до 652 Мгц
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S и A 
    По умолчанию
    Я слушал CX300 и на аудиокарте и на ковоне и на айриверском сидюке и мое мнение о том что они никакие от этого принципиально не изменилось. У сони бас быть может смазан, но это проблема в значительной степени портатива кау такового. Имхо.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S и A 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fazer 22 Посмотреть сообщение
    А вот с такими ушками Irwin, слушать не пробовали?
    http://www.pleer.ru/_8773.html
    http://www.pleer.ru/_15380.html
    http://www.pleer.ru/_20579.html
    http://www.pleer.ru/_18656.html
    Нет, забыл упомянуть - я подбирал себе исключительно наушники-вкладыши, именно наподобие CX-300 Использовать накладные наушники даже в планах не было - крупные они для такого маленького плеера, на улице и в транспорте особо не поносишь, тем более зимой под шапкой А если они ещё и открытого типа, то музыка будет мешать окружающим, неприлично как-то. Да и сопротивление у них наверняка побольше, и тут уже снижение громкости даст о себе знать. Но вообще мысль интересная - надо будет опять раздобыть плеер, и чисто ради эксперимента попробовать такие подключить Учитывая, что, по непроверенным слухам, в s638 на выходе стоит именно цифровой усилитель (класс "D"), использующий в качестве выходного фильтра обмотку самих наушников, крупные уши с большим диффузором и высоким сопротивлением обмотки должны звучать тише, но существенно лучше. Эх, жаль, сервисной схемы плеера нет, убедиться бы самому. Впрочем, если слухи не врут, и сониевские инженеры действительно ставят в портативный плеер цифровой усилитель, то это очень крупный инженерный промах. Вряд ли возможно, что японцы могли бы быть настолько некомпетентны в таких элементарных вещах. Цифровые усилители ведь изначально задумывались как мощные выходные усилители для стационарной бытовой аппаратуры не очень высокого качества, для снижения цены и тепловыделения (экономия на радиаторах в т.ч.). Использовать такие усилители в плеере - верный способ нарваться на нарекания людей, хорошо различающих дефекты звука на низких частотах, а таких людей большинство. Ни у кого случайно нет перечня микросхем, распаянных на плате s638?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S и A 
    По умолчанию
    держите пачку сервис-манулаов:
    http://dump.ru/file/2421293
    http://dump.ru/file/2421294
    http://dump.ru/file/2421295
    В последнем поколении впрынцыпе всё то же, что и у a800/810/820. Поищите в этой теме, я disassembly выкладывал.

    Поищите в этой теме, я disassembly выкладывал.
    Последний раз редактировалось Луноход; 08.04.2009 в 19:34.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S и A 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Луноход Посмотреть сообщение
    Я слушал CX300 и на аудиокарте и на ковоне и на айриверском сидюке и мое мнение о том что они никакие от этого принципиально не изменилось. У сони бас быть может смазан, но это проблема в значительной степени портатива кау такового. Имхо.
    Дык, если бы. Я ж говорю - на H10, при той же самой композиции, у CX-300 басы просто идеальные, что в WAV, что в мп3. Были бы плохие - такого звука не было бы ни на H10, ни на соньке. Перед тем, как впервые эти наушники подключил, мог бы поспорить на свой ноутбук, что они никогда в жизни не смогут выдать настолько чудесные басы, маленькие слишком. В общем, проиграл бы я свой ноутбук Правда, нельзя забывать о правильном подборе резиновых вкладышей для ушей. Они там трёх разных размеров - я сначала слушал при средних, звук был никакой. Когда надел на втулки большие вкладыши, и они плотно "прилипли" к внутренней поверхности уха, картина радикально изменилась. Просто не верилось, что такие крохи могут выдать звук, сравнимый со звуком крупных открытых Sennheiser HD650 на хорошем стационарном усилителе. Не исключено, что дело дело вкуса, конечно. Но когда хорошие (пусть и широко распространённые) наушники на одном плеере выдают прекрасный звук, а на другом плеере басов вообще нет, какую модель ушей не подбирай (речь именно о вкладышах, пусть и самых дорогих), то вывод однозначен - дело в посредственной схемотехнике второго плеера. Надо будет понаблюдать за ценами на s638 - если упадут до уровня "таких денег не жалко", то куплю и подвергну эту фиговину вивисекции. И если там на выходе действительно усилитель D-класса, то о сони это будет свидетельствовать не лучшим образом, и сохранит меня перед неоправданным выбрасыванием денег на покупку X1000
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 96 из 119 ПерваяПервая ... 46 86 92 93 94 95 96 97 98 99 100 106 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.08.2021, 23:22
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.02.2013, 22:47
  3. Выбор Sony серии NWZ
    от Madbrat1986 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.09.2011, 16:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения