Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 18 из 26 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 515
  1. Collapse Details
    Re: KENWOOD HD-20GA7-W стоит ли? 
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    Вот тут есть страница с разной шнягой про кен Ваш, в том числе и раздел про рекавери, даже с картинками Для перевода используйте гугль переводчег
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: KENWOOD HD-20GA7-W стоит ли? 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Мем 17236712, спасибо! Задуман мод жесткого диска на карту, попытка номер три, число не плохое - а вдруг получится? Но попросили этот файлик, а у меня нету. Теперь наверное будет
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: KENWOOD HD-20GA7-W стоит ли? 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Увы. Ничего не вышло.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: KENWOOD HD-20GA7-W стоит ли? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    463
    Репутация
    901 (0)
    По умолчанию
    Увы. Ничего не вышло.
    Если не секрет - как именно не вышло, и как пытались апгрейдить?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: KENWOOD HD-20GA7-W стоит ли? 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Не встают флехи через переходники, вместо харда; не встают "не родные" жесткие диски, понимает только своё. Подробности - у Локалхоста. Он бился не один день, и все бестолку...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: KENWOOD HD-20GA7-W стоит ли? 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от penartur Посмотреть сообщение
    Если не секрет - как именно не вышло, и как пытались апгрейдить?
    Кенвуд - собака страшная. Если в аналогичной Toshiba Gigabeat можно было на ходу при загруженном плеере подоткнуть другой хард, то Кенвуд просто вырубается, а если включать его с уже подключенным неродным накопителем - либо не грузится вообще, либо показывает белый экран.

    Не подошли ни переходники CF>ZIF, ни хард от Корга. Есть мысль, что из-за конфигурации переходника microata>zif кенвудовский хард вешается (зачем-то) на другой канал контроллера, но как это проверить - не знаю.

    Мысль насчёт скрытого раздела, к сожалению, оказалась несостоятельной - там один раздел и восстановление прошивки идёт банальным закидыванием файлов на накопитель.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: KENWOOD HD-20GA7-W стоит ли? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    463
    Репутация
    901 (0)
    По умолчанию
    не встают "не родные" жесткие диски
    Даже так?
    А если залить на этот не родной жёсткий диск точную копию того, что было на старом (через какой-нибудь acronis trueimage, к примеру)?
    Я просто сам хочу проапгрейдить hd60gd9, было бы неприятно, если бы возникли проблемы с подключением других винчестеров.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо penartur за полезный пост

    Поль (16.05.2009)

  9. Collapse Details
    Re: KENWOOD HD-20GA7-W стоит ли? 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от penartur Посмотреть сообщение
    Даже так?
    А если залить на этот не родной жёсткий диск точную копию того, что было на старом (через какой-нибудь acronis trueimage, к примеру)?
    Я просто сам хочу проапгрейдить hd60gd9, было бы неприятно, если бы возникли проблемы с подключением других винчестеров.
    Там скорее всего "железная" несовместимость - просто вырубается и всё. Копию 1:1 попробовать пока не успел, надо для этого Корг разбирать.

    Что в 60ке - не знаю, надо пробовать. Если опять этот дурацкий переходник Microata>ZIF, то скорее всего дело в нём.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: KENWOOD HD-20GA7-W стоит ли? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    463
    Репутация
    901 (0)
    По умолчанию
    Если в аналогичной Toshiba Gigabeat можно было на ходу при загруженном плеере подоткнуть другой хард, то Кенвуд просто вырубается
    Ну, в компьютере обычные pata-винчестеры тоже не принято на горячую заменять
    если включать его с уже подключенным неродным накопителем - либо не грузится вообще, либо показывает белый экран.
    Слышал, что говорили, что надо предварительно на этот неродной накопитель скопировать файлы прошивки. Не помогает?
    переходники CF>ZIF
    Эээ... а в 20гб и 30гб моделях разве не тошибовский 50pin ata?
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо penartur за полезный пост

    Поль (16.05.2009)

  12. Collapse Details
    Re: KENWOOD HD-20GA7-W стоит ли? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    463
    Репутация
    901 (0)
    По умолчанию
    Если опять этот дурацкий переходник Microata>ZIF
    Какой переходник?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: KENWOOD HD-20GA7-W стоит ли? 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от penartur Посмотреть сообщение
    Ну, в компьютере обычные pata-винчестеры тоже не принято на горячую заменять
    При этом не помню, чтобы комп вырубался.

    Цитата Сообщение от penartur Посмотреть сообщение
    Слышал, что говорили, что надо предварительно на этот неродной накопитель скопировать файлы прошивки. Не помогает?
    На флешку копировал. На хард - нет, потому что у меня корг - единственный девайс, который работает с ZIF 1.8 и разбирать его мне было лень. У меня впрочем ещё неделька на возню с аппаратом образовалась, так что попробую.

    Цитата Сообщение от penartur Посмотреть сообщение
    Эээ... а в 20гб и 30гб моделях разве не тошибовский 50pin ata?
    Хард - microata. А на самой плате - ZIF. Между ними - переходник.

    Есть ещё одна задумка, попробую на днях и отпишусь.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: KENWOOD HD-20GA7-W стоит ли? 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Существует замена Кенам на жестком диске, друзья. Если будет интересно:
    http://player.ru/talk/showpost.php?p...9&postcount=54
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: KENWOOD HD-20GA7-W стоит ли? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    463
    Репутация
    901 (0)
    По умолчанию
    При этом не помню, чтобы комп вырубался.
    Вообще-то, при таком насилии комп не то, что вырубиться может - у него ещё и ata-контроллер сгорит запросто. При разработке этого стандарта никто не думал о возможности горячего подключения даже механически.
    Если в каком-то плеере использовали контроллер, который зачем-то специально реализовывает эту возможность - молодцы, но это не значит, что остальные плохие
    Хард - microata. А на самой плате - ZIF.
    И этот zif, который на плате - тот же самый zif, который на современных винчестерах? Или производителю было удобно делать на плате шлейф такого формата, и сам формат только внешне похож на zif?
    Я просто не пойму, вы, что ли, напрямую к плееру подключали zif-винчестер? Тут нет ничего удивительного, что оно не работало - совершенно не факт, что zif у современных винчестеров и zif на той плате имеют между собой что-то общее, кроме самого принципа zif.
    Обычный старый 50pin-винчестер подключать не пробовали?

    Просто пока что такое ощущение, что zif-винчестер не работал потому, что и не мог работать; а с переходником на карточку могло не работать из-за того, что этот переходник с этой карточкой не работают, как нормальный винчестер (какой переходник использовали?)
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо penartur за полезный пост

    Поль (16.05.2009)

  17. Collapse Details
    Re: KENWOOD HD-20GA7-W стоит ли? 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от penartur Посмотреть сообщение
    При разработке этого стандарта никто не думал о возможности горячего подключения даже механически.
    Это я всё знаю, но с тем, чтобы горел контроллер - не сталкивался ни разу. Плюс повторяю - в аналоге Кенвуда - Toshiba Gigabeat - подобный подход работает без проблем.

    Цитата Сообщение от penartur Посмотреть сообщение
    Обычный старый 50pin-винчестер подключать не пробовали?
    ZIF и Microata совместимы физически. 50 pin не пробовал, попробую переходник с MicroATA на CF и другие карты памяти. То, что ZIF там "ненастоящий" - в голову не приходило, если честно. Я использовал стандартный переходник CF>ZIF, в этой теме уже была фотография, кажется, Bon экспериментировал.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: KENWOOD HD-20GA7-W стоит ли? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    463
    Репутация
    901 (0)
    По умолчанию
    ZIF и Microata совместимы физически.
    Точнее, логически - можно подключить к pata-разъёму старого кенвуда zif-винчестер через переходник zif->toshiba pata.
    Я использовал стандартный переходник CF>ZIF
    Так вы и cf-карту непосредственно к материнской плате подключали через переходник на ide zif?
    ZIF - это принцип подключения, например, в ноутбуках клавиатуры подключаются разъёмом такого типа. Видел, как в ноутбуках и шлейфы для 2.5" винчестеров подключаются к материнской плате по zif; а ещё видел, как подключаются вообще ни на что не похожим разъёмом. ZIF там внутри у кенвуда используется просто потому, что так гораздо проще в изготовлении, да и места он не занимает, в отличие от toshiba pata (зачем делать на материнской плате такой же разъём?). Да даже кнопки у nw-hd5 к материнской плате таким же zif подключаются, только он там гораздо уже.
    Если у этого zif на материнской плате кенвуда ширина совпадает с разъёмом zif у новых винчестеров - это счастливое совпадение. Мне бы даже в голову не пришло попробовать подключать винчестер с новым разъёмом непосредственно к материнской плате старого устройства только потому, что разъёмы внешне похожи
    То, что ZIF там "ненастоящий" - в голову не приходило, если честно
    Вероятность того, что он там такой же, как у новых винчестеров - вряд ли достигает хотя бы одного процента
    Я бы на вашем месте всё-таки попробовал подключить винчестер с обычным старым тошибовским разъёмом. Пока что все проблемы можно списать на то, что разъём на материнской плате кенвуда не имеет никакой связи с zif винчестеров, кроме отдалённого внешнего сходства.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо penartur за полезный пост

    Поль (16.05.2009)

  20. Collapse Details
    Re: KENWOOD HD-20GA7-W стоит ли? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    184
    Репутация
    1080 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Я использовал стандартный переходник CF>ZIF, в этой теме уже была фотография, кажется, Bon экспериментировал.
    Нет я экспериментировал с переходником CF to Toshiba 1.8-inch IDE Hard Drive Converter, переходник дешевый, без контроллеров, есть только переключение slave и ​master.

    penartur, вот родной переходник:
    iRiver H-140 > iRiver H-340 > iRiver H-10 > Creative Zen Vision M > Cowon X5 > Rio Karma (the Best) > Kenwood HD20GA7 (the Best)
    Sony D-311, D-777
    Home: e-mu1212m + Laconic HA-04BAF + Denon AH-D5000. For a portable player: UE Triple.Fi 10 (were: Sharp HP-MD33S, Sennheiser CX-300, SONY MDR-EX700SL, Westone 3)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: KENWOOD HD-20GA7-W стоит ли? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    463
    Репутация
    901 (0)
    По умолчанию
    Нет я экспериментировал с переходником CF to Toshiba 1.8-inch IDE Hard Drive Converter, переходник дешевый, без контроллеров
    То, что мне удалось узнать из интернета - говорит о том, что с дешёвыми переходниками устройства, в общем случае, будут работать только при использовании cf-карт с поддержкой fixed disk mode.
    Прошлой весной, когда дешёвые 32гб cf карточки от transcend стоили по четыре тысячи - у тех же transcend карточки с этой фичей были доступны в объёмах до 8ГБ, и такая карточка на 8ГБ стоила, кажется, около трёхсот долларов. Вы с какой карточкой пробовали?
    И немного рекламы - возможно, поможет умный переходник, с которым тип используемой карточки не имеет значения, вроде того, который у меня тут в разделе продажи hdd-плееров?
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    fl64 (28.01.2012), Поль (16.05.2009)

  23. Collapse Details
    Re: KENWOOD HD-20GA7-W стоит ли? 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от penartur Посмотреть сообщение
    у тех же transcend карточки с этой фичей были доступны в объёмах до 8ГБ, и такая карточка на 8ГБ стоила, кажется, около трёхсот долларов. Вы с какой карточкой пробовали?
    Именно с такой и пробовал. Такие ещё летом были и на 16 Гб. У всех трансценд есть Fixed Disk Mode, отличия между ними и "дорогими" - в SLC флеше, а отсюда - в скорости работы.

    Цитата Сообщение от penartur Посмотреть сообщение
    возможно, поможет умный переходник, с которым тип используемой карточки не имеет значения, вроде того, который у меня тут в разделе продажи hdd-плееров?
    Возможно, но такого у меня нет - для iPod, Korg, даже для ноута Sony UX хватало "глупого" переходника и любой карты памяти, другой вопрос, что для ноута MLC карточки не подходят из-за тормозов. Да и внешне Ваш переходник ничем кроме корпуса от китайских не отличается.

    Так что попробую CF>MicroATA на днях, не заработает - значит, не судьба.

    Цитата Сообщение от penartur Посмотреть сообщение
    Я бы на вашем месте всё-таки попробовал подключить винчестер с обычным старым тошибовским разъёмом.
    Нет смысла - цель была именно в замене HDD на CF. Да и нет у меня такого HDD.
    Последний раз редактировалось localhost; 25.03.2009 в 18:19.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: KENWOOD HD-20GA7-W стоит ли? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    463
    Репутация
    901 (0)
    По умолчанию
    У всех трансценд есть Fixed Disk Mode, отличия между ними и "дорогими" - в SLC флеше
    Тем не менее, мой опыт показывает, что дешёвые карточки памяти (использовал Transcend 133x 32gb прошлой весной) в тупых переходниках даже при подключении к компьютеру работают не как винчестер, а как непонятно что. Например, при попытке создания второго раздела на таком ssd виндовый disk management просто зависает (так же, как если попытаться проделать это с cf, воткнутой в кардридер).
    Да и внешне Ваш переходник ничем кроме корпуса от китайских не отличается
    Ну, на нём можно разглядеть кое-какие микросхемы.
    Хотя, возможно, китайские переходники бывают разными.
    Если хотите, можно пересечься и всё-таки попробовать с моим переходником.
    И ещё, советую всё-таки скопировать 1:1 содержимое винчестера на такой ssd, и только потом пытаться запустить с него плеер. Возможно, например, ему какая-то особая карта разделов нужна.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо penartur за полезный пост

    Поль (16.05.2009)

  26. Collapse Details
    Re: KENWOOD HD-20GA7-W стоит ли? 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от penartur Посмотреть сообщение
    Тем не менее, мой опыт показывает, что дешёвые карточки памяти (использовал Transcend 133x 32gb прошлой весной) в тупых переходниках даже при подключении к компьютеру работают не как винчестер, а как непонятно что. Например, при попытке создания второго раздела на таком ssd виндовый disk management просто зависает (так же, как если попытаться проделать это с cf, воткнутой в кардридер).
    Я в этом случае цепляю диск через VMWare и никаких проблем нет, на 8 Гб CF я кстати через "глупый" переходник я загрузившись с rescue флешки Acronis отлично создавал разделы, так что это винда так "хорошо" работает. Проблема в том, что к моему кардридеру VMWare почему-то не цепляется (сам девайс видит, а логические диски - уже нет), и под 7й виндой True Image не работает, сейчас сижу под ней и ставить XP я не хочу. Надо раскрутить корга и использовать его для заливки образа True Image, который сделал практически сразу, на CF. Думаю, такой вариант должен сработать.

    Цитата Сообщение от penartur Посмотреть сообщение
    Ну, на нём можно разглядеть кое-какие микросхемы.
    Хотя, возможно, китайские переходники бывают разными.
    Если хотите, можно пересечься и всё-таки попробовать с моим переходником.
    На фотографиях на сайте transcend микросхем нет. Попробую все варианты, если ничего не получится - конечно же встретимся, спасибо за предложение.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 18 из 26 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Kenwood MGR-E8
    от panda в разделе Flash-плееры
    Ответов: 126
    Последнее сообщение: 18.10.2018, 19:25
  2. Помогите с выбором: Kenwood HD-20GA7 или Kenwood Media Keg MGR A7?
    от Linikini в разделе Выбор плеера
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.10.2011, 22:19

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения